Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Малышка и Ванилька. 2 кошки с моей работы


Ольгишна
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Елена Алексеевна
Сегодня еду к своим дефцонкам :):):)

Ура! Значит, мне к ним можно вечером руки не совать.

Ванилька на меня кидается, как тигрица. Ничего не дает делать: ни горшок почистить, ни миски с едой поставить, ни воду поменять. Совсем дефффка озверела.

Давайте их скорее привьем и выпустим, может, подобреют?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышка вчера относительно спокойно позволила одеть на себя намордник, даже не шикнула, пока ей Елена Алексеевна снимала шовчик.

Также обработали дефчонок Профендером, чтобы через неделю привить обеих :)

после Профендера Ванилька заставила меня понервничать: начала постоянно сглатывать и периодически кашлять. Пыталась было завести двигатель, чтобы помурчать, а не получалось. Такое ощущение было, что она подавилась кормом, который до этого ела. Просидела я рядом с ней минут 40, задергала Елену Алексеевну: посмотрите да посмотрите. По телу Ванильки периодически пробегала нервная дрожь, но это могло быть просто от того, что она нервничала. Она вообще "любит", когда Елена Алексеевна приближается к клетке после того, как Малышку ловили сачком в клетке, чтобы вколоть наркоз. Постоянно гудит, а Малышка шипит, и обе такие добрые. Спасибо, что мне позволяют себя гладить и руки в клетку протягивать ;). Ну ничего, даст Бог, после карантина и прививки, когда их Елена Алексеевна выпустит из клетки, они станут подобрее :)

 

Сегодня созвонились с Еленой Алексеевной, Ванилька чувствует себя нормально, фух :wub:

 

Спасибо Ирине Catster за 1500 на моих девушек!!! :gift::gift::gift:

Вчера также я оплатила передержку кис за 2 недели, по 18 мая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ванильки продолжается перидический сухой кашель, который начался через полчаса после обработки ее Профендером позавчера. она еще поела в тот же период времени. Меня это беспокоит, я звонила в Беланту, врач Севастьянова сказала, что это может быть астматическая реакция на препарат, прописла укол преднизолоном. если кашель прекратится, то значит, это действительно реакция на Профендер (я читала инструкцию на сайте производителя, несколько отличается от русской аннотации, и там были перечислены подобные побочные эффекты), но Ванильку все равно следует показать врачу.

Если не прекратится кашель, повезу сегодня в Беланту, возможно, придется делать рентген, т.к. есть вероятность того, что могла пища попасть "не в то горло", и она не может откашляться :(

К Елене Алексеевне поеду сегодня в любом случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
...но когда их разгладишь, Ванилька начинает песни песть...

 

Их еще и гладить можно? :blink: т.е. стоит рискнуть и протянуть рычаще-шипящим руки? Они как вообще, сильно бросаются? Куратор... расскажите, а?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их еще и гладить можно? :blink: т.е. стоит рискнуть и протянуть рычаще-шипящим руки? Они как вообще, сильно бросаются? Куратор... расскажите, а?

Даша, можно :)

завтра приеду проведать к Вам свои хвосты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, извините, но я на благое дело у вас с...ла пакетик РК. Им Тишка снизу заинтересовался. Котик неделю не ел, а РК съел)))

 

Девоньки ваши как вы их оставили так в таком же положении и сидят на данный момент. Шипят на меня)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, извините, но я на благое дело у вас с...ла пакетик РК. Им Тишка снизу заинтересовался. Котик неделю не ел, а РК съел)))

 

Девоньки ваши как вы их оставили так в таком же положении и сидят на данный момент. Шипят на меня)))

Даша, на здоровьице Тишке!!!! :gift:

ох уж эти мои дефки-шипучки... очень надеюсь, что Ванильку найдут хорошие терпеливые ручки. ее приручить можно, у меня на работе она очень даже ласкучая была со мной. Вот что с Малышкой делать, пока даже не знаю. Дичок-дичком :( хотя ведет себя спокойнее, чем Ванилька

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ТАКУЮ РАДОСТЬ мне вчера мои дефчонки доставили!!! я их обеих разгладила, обе песни мне пели!!!! ЭТО БЫЛО ЧТО-ТО ЧУДЕСНОЕ ))) В УНИСОН ))))) я полчаса их разглаживала, особенно Ванильку )))) она ТАКАЯ все время напряженная, что просто вообще (((

на выходных повезу одну из них на Звенигородку сдавать анализы на ринотрахеит и микоплазмоз, т.к. они отчихались в легкую уже недели 2-3 назад. нужно прививаться, поэтому надо знать, есть ли что, чего надо опасаться и подождать с прививкой.

 

Передержка девочек оплачена со 2 по 15 июня (1820 р.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возила в субботу Малышку на Звенигородку сдавать анализы на рино, мико и хламедиоз, чтобы знать, отчего чихали, и на что иммунитет выработался, да и прививаться уже надо бы. Анализы будут готовы завтра вечером. Малышка моя так испугалась, что вела себя как примерная ))) все стерпела как золотая девочка )) все ковыряния в носу и в глазах, даже не пикнула. Потом, когда я высадила ее из переноски в клетку, ее потряхивало. Ну ничего, покушали вкусно (слава Богу, от этого не отказываемся :)) и я ее разгладила. Ванильку тоже немного. уж больно серьезная девочка )))

эх, пристроить ба в самые лучшие ручки!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером пришли со Звенигородки анализы Малышки на хламедиоз, ринотрахеит - ОТРИЦАТЕЛЬНО

сегодня пришли анализы на микоплазмоз - ПОЛОЖИТЕЛЬНО.

Отчихались девчонки уже почти 3 недели назад, поэтому надо подождать еще хотя бы неделю до прививки, чтобы иммунитет снова не подкосила эта инфекция.

Даша говорит, Ванилька с Малышкой ночью мутузятся, гоняют игрушки, копают газетки ,а днем как мышки сидят в своем углу. Уже 2-й месяц пошел как сидим у Елены Алексеевны )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что девчонки так медленно приручаются.

Их разглаживать надо.

И хозяев искать самых лучших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко, что девчонки так медленно приручаются.

Их разглаживать надо.

И хозяев искать самых лучших.

Это да, их надо приручать... меня они хорошо знают, и даются, но боятся. Хотя на работе именно Ванилька была очень общительная и лезла мне под руку, чтобы я ее погладила )))

Про хозяев это, Марин, как пить дать, ежу понятно :P

Ого, я посмотрела на дату создания темы! Уже 2 месяца сегодня, как сидим у Елены Алексеевны!!!! Вах!!!! Как быстро летит время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша сказала, что вчера Ванилька дала погладить себе животик и пела песни! :wub:

а когда я приезжала на этой неделе, привозила Мильбемакс для обеих, то разгладила Малышку очень быстро, с Ванлькой пришлось повозиться :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером с Дашей привили Ванильку с Малышкой квадрикетом (обязательно за неделю до этого глистогонились Мильбемаксом). Ввиду того, что до этого у Ванильки была аллергическая реакция на профендер, я звонила врачу, мне сказали сделать супрастин 0,25 мл в/м, что мы и сделали до прививки.

Слава Богу, перенесли девчонки прививку пока нормально, конечно, перенервничали и они, и мы с Дашей, но все прошло нормально )))

Даша уже вовсю разглаживает Ванильку, я тоже заставляю их расслабиться, когда прихожу. Малышку мне получается разгладить намного быстрее, она как-то более спокойно адаптируется, что ли...

на следующие выходные буду договариваться по поводу фотосессии девчонок. нужно будет много времени, чтобы их раскрепостить и сделать хорошие фотографии... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Видела девчушек своих )))) разгладила обеих )))

Привезла для ревакцинации Реукорифеллин для обеих )) завтра предстоит ревакцинация. если успею по времени, приеду помочь Даше их держать, т.к. девушки с характером )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванилька сама просит любви и ласки, так что это не я ее, а она меня. А вот Малышка меня еще боится. Я уже говорила, чот каждому человеку "своя" кошка. У нас кошки все разошлмсь, вот так, посменно, и будем их разглаживать. я Ванильку, ты Малышку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ванилька сама просит любви и ласки, так что это не я ее, а она меня. А вот Малышка меня еще боится. Я уже говорила, чот каждому человеку "своя" кошка. У нас кошки все разошлмсь, вот так, посменно, и будем их разглаживать. я Ванильку, ты Малышку)))

С удовольствием ))) эхма, вот ба пристроить их в САМЫЕ лучшие ручки!!!

Вчера сделали с Дашей ревакцинацию Ванильки и Малышки леукорифеллином , но у Ванильки немного вылилось обратно, но больше я не буду ее колоть. Малышке удалось сделать нормально, ничего не пропало. Теперь надо фоторфировацца для пиара ))))

Сегодня девчушки чувствуют себя нормально, слава Богу :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверите, но я только что держала Малышку на руках))) Конечно, она испугалась, но я ее недолго мучила, отпустила минуты через 2. А Ваню уже два раза держала, мы даже в окно смотрели и песни пели, воть))))) :wub:

А еще Ванечке понравилось чесаться расческой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поверите, но я только что держала Малышку на руках))) Конечно, она испугалась, но я ее недолго мучила, отпустила минуты через 2. А Ваню уже два раза держала, мы даже в окно смотрели и песни пели, воть))))) :wub:

А еще Ванечке понравилось чесаться расческой.

Даша, ничего себе!!!!!!! :yahoo: Тебе :gift::appl::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванечка на свободе, очень раскрепостилась, ходит за мной хвостиком, ластиться, но в руки пока не дается. Есть даже фотки, позднее займусь, у меня даже фотошопа пока не установлено :-Р. Еще Ванюся ОЧЕНЬ любит играть. Накрутила ей мышек из бумаги и часа два ржала, так забавно носилась цветастая попа)))

Мася шипит, в руки не дается, очень редко удается погладить ее в клетке, куда они обе еще ходят по делам и по старой памяти. На рассвете видела умильную картину - Ваня и Мася в клетке, лежат и друг друга нализывают. Я им - деффки, клетка открыта, вы свободны! Причем давно! Мася шипанула и улетела куда-то, Ваня перелегла на кресло и смотрела как я ношусь с лотками-мисками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ванечка на свободе, очень раскрепостилась, ходит за мной хвостиком, ластиться, но в руки пока не дается. Есть даже фотки, позднее займусь, у меня даже фотошопа пока не установлено :-Р. Еще Ванюся ОЧЕНЬ любит играть. Накрутила ей мышек из бумаги и часа два ржала, так забавно носилась цветастая попа)))

Мася шипит, в руки не дается, очень редко удается погладить ее в клетке, куда они обе еще ходят по делам и по старой памяти. На рассвете видела умильную картину - Ваня и Мася в клетке, лежат и друг друга нализывают. Я им - деффки, клетка открыта, вы свободны! Причем давно! Мася шипанула и улетела куда-то, Ваня перелегла на кресло и смотрела как я ношусь с лотками-мисками.

Да уж ))))насколько они разные! Как я рада, что Ванька расшевелилась )))))))))) ну надо же, вспомню ее на работе год назад, это ж 2 разных человека ;)))) тогда она была просто ДИКАЯ, вообще близко не подходила, пряталась за другими кошками, а после того, как у нее были котята в прошлом году, еще когда она на улице жила (из котят никого не осталось, насколько мне известно), характер у нее поменялся, сообенно когда она пришла к нас на лестницу в офисное здание, она стала приручаться )))

ох, так хочется на фотографии посмотреть, что получилось ))) ведь у нас же ж в пятницу фотосессия была с Лилей motley, после которой девочек в клетку уже обратно не сажали, они карантин уже отсидели давно и привиты ))

 

Передержка Ванильки с Малышкой оплачена по 28 июля :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки очень хорошие, боялись правда, особенно Ванилька, но не агрессоры.

 

0_44c42_300f86c8_XL.jpg

 

0_44c48_5d6a1cb1_XL.jpg

 

0_44c43_58a6cf31_XL.jpg

 

0_44c4d_d625ee8b_XL.jpg

 

0_44c3a_7838e1_XL.jpg

 

0_44c3b_f1a8d25b_XL.jpg

 

0_44c50_f4b54226_XL.jpg

 

0_44c46_e1d098f4_XL.jpg

 

0_44c45_c7496402_XL.jpg

 

0_44c38_80ad3d36_XL.jpg

 

0_44c4a_f8844d37_XL.jpg

 

0_44c39_3b271ada_XL.jpg

 

0_44c4c_8c28fd4c_XL.jpg

 

0_44c4b_cf51ddc5_XL.jpg

 

0_44c34_4a97a8_XL.jpg

 

0_44c36_60c50771_XL.jpg

 

0_44c3f_9f42b47_XL.jpg

 

0_44c37_750eed7b_XL.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААА! ФОты!!!!!! ЛИЛЯ, СПАСИБО!!!!! :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

Все, бегу-бегу ставиться в Антенну!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Звоночки есть, но мало. Пока у меня нет денег разместить еще одно объявление в Антенне, будем пиариться в интернете.

Передержка девочек оплачена д 11 августа включительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...