Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS!Жестоко избита собака. Выбит глаз, ЧМТ, разрыв связок в плечевом суставе. А мы уже здоровы и полностью готовы к пристройству!


Romawenka
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Как жалко Зайку...

Девочки (что бы не перечитывать тему), вы видели собаньку еще до этого безобразного случая, она так же боялась людей?

Или это после стало?

 

Это ж надо, так стрессовать... Бедная, безобидная Зайка... Но, думаю, Ира "отогреет" ее ... Только бы она поправилась!

Нет, людей она совсем не боялась, а наоборот тянулась к ним. Она точно бывше домашняя. Но у нас и хорошие новости есть. Ирина промыла бывший глазик хлоргексидином и сейчас он не кровит. Зая хорошо поела и спокойно спит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, людей она совсем не боялась, а наоборот тянулась к ним. Она точно бывше домашняя. Но у нас и хорошие новости есть. Ирина промыла бывший глазик хлоргексидином и сейчас он не кровит. Зая хорошо поела и спокойно спит.

 

Да уж, то, что у нашей Заюши хороший аппетит, бесконечно радует :rolleyes:

Ждём завтрашнего приезда врача, надеемся на лучшее. Спасибо, Ириш :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайке сейчас снова обрабатывала глазик, промыла хлоргексидином всю полость, девочка такая лапушка, её даже держать не надо - лежит, всё терпит, даже не скулит..., разговаривю с ней непрерывно, так она даже пузико подставила почесать :wub:

дренажное отверстие совсем стягивается (( - носик от шприца уже с трудом проходит в полость, завтра придётся подрезать для дренажа...., зато "промывка" обратно вышла чистенькой)), крови почти нет))

Нашла у ней на переносице ещё одну рану, глубокую, явно пробита острым и с запекшейся кровью.., девочка вся оказывается в таких шрамах(( - ужас :( - ну вот кто так с ней .... :cry2: , она же такая тихая, нежная...

Кашку поела на ночь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайке сейчас снова обрабатывала глазик, промыла хлоргексидином всю полость, девочка такая лапушка, её даже держать не надо - лежит, всё терпит, даже не скулит..., разговаривю с ней непрерывно, так она даже пузико подставила почесать :wub:

дренажное отверстие совсем стягивается (( - носик от шприца уже с трудом проходит в полость, завтра придётся подрезать для дренажа...., зато "промывка" обратно вышла чистенькой)), крови почти нет))

Нашла у ней на переносице ещё одну рану, глубокую, явно пробита острым и с запекшейся кровью.., девочка вся оказывается в таких шрамах(( - ужас :( - ну вот кто так с ней .... :cry2: , она же такая тихая, нежная...

Кашку поела на ночь))

 

Ир, мне кажется, через несколько дней таких разговоров наша Заюша снова начнёт любить людей и доверять им :blush: Думаю, станет такой же музыкальной как её сосед :P А то, что девочка наша очень терпиливая, я сразу заметила, она всё понимает и благодарит...

А перед вашей ночной кашкой вряд ли кто может устоять :blush:

 

Спасибо, Ириш :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли деньги на карту СБ (начало 67) - 1000р.. Кому спасибо? :gift: Отпишитесь.

 

Уже внесла денежку в финансовый отчёт! Спасибо огромное Вам за поддержку :gift:

 

Очень ждём утренних новостей от Иры. А ещё сегодня днём к нашей Заиньке приедет врач, так что надеемся на лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайка наша начинает по тихоньку приходить в себя)), сегодня ей захотелось самостоятельно выйти на улицу, (так я её на руках ношу туда - сюда), но всё равно ей всё очень страшно..., из глазика за ночь снова вытекало немного крови азатем видимо окончательно затянулось(( - пришлось с утра размывать и расковыривать дырочку, промыла хлогексидином всё внутри, до "чистой водички" - все манипуляции, девочка терпит молча и лёжа )), очень боится когда дотрагиваюсь до лапок - нервничает ((, а вообще у меня создаётся впечатление что она всё таки диковата - поводок она не знает и ходить на нём не желает((. С утра покушала совсем не много ((

Ждём доктора ))

Спасибо всем кто помогает нам !!! :gift: и не забывает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайка наша начинает по тихоньку приходить в себя)), сегодня ей захотелось самостоятельно выйти на улицу, (так я её на руках ношу туда - сюда), но всё равно ей всё очень страшно..., из глазика за ночь снова вытекало немного крови азатем видимо окончательно затянулось(( - пришлось с утра размывать и расковыривать дырочку, промыла хлогексидином всё внутри, до "чистой водички" - все манипуляции, девочка терпит молча и лёжа )), очень боится когда дотрагиваюсь до лапок - нервничает ((, а вообще у меня создаётся впечатление что она всё таки диковата - поводок она не знает и ходить на нём не желает((. С утра покушала совсем не много ((

Ждём доктора ))

Спасибо всем кто помогает нам !!! :gift: и не забывает))

Куда пропал наш аппетит? Ир, она в туалет на улице сходила?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда пропал наш аппетит? Ир, она в туалет на улице сходила?

 

на улице она в туалет не ходит((( - всё-всё в дом :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на улице она в туалет не ходит((( - всё-всё в дом :blush:

Ладно, с этой проблемой будем потом бороться, это не страшно. Главное сейчас на ноги поставить и психику восстановить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, перевела для Заи 200 р на сберкарту. пока больше нет возможности - только чреез неделю. конечно, капля в море, я понимаю, но все-таки пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, перевела для Заи 200 р на сберкарту. пока больше нет возможности - только чреез неделю. конечно, капля в море, я понимаю, но все-таки пригодится.

 

Спасибо Вам пребольшущее :gift: и ни какая не капля!!

 

Угостила Зайку сахарной косточкой с мясом )) - ну ооочень понравилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, почитала тему, очень заволновалась! Кровь может выходить только первые сутки после операции!! Что ж это за хреновы хирурги такие, коорые даже дренаж после удаления глаза не потавили???? Обычно ставят и не один, после удаления как минимум два крупных дренажа должно ставиться и выглядеть должно вот так

855f55353606.jpgde4bd9906152.jpg

(это из темы Джонни в скорой)!

Еще если кровит, надо проверять температуру тела! Если где-то попала в ранку инфекция или идет еще какое-то воспаления, то температура может быть повышенной, а при малейшем повышении температуры нарушается свертываемоть крови и кровить будет постоянно! И еще пища не должна быть теплой, лучше давать кашу комнатной температуры, так как при поедании теплой еды сосуды раширяются и это снова может взывать небольшое кровевыделение.

Выход сукровицы - нормальное явление до 14 дней после операции (при условии появления отека), но сукровица - это жидкость желтовао-розового цвета, прозрачная, на вкус очень соленая.

Пожалуйста, поставьте девочке дренаж, а то может плохо кончиться.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, почитала тему, очень заволновалась! Кровь может выходить только первые сутки после операции!! Что ж это за хреновы хирурги такие, коорые даже дренаж после удаления глаза не потавили???? Обычно ставят и не один, после удаления как минимум два крупных дренажа должно

Пожалуйста, поставьте девочке дренаж, а то может плохо кончиться.

 

revya , Вы абсолютно правы!! я была очень удивлена что хирург не поставил дренаж ...., в данный момент я полностью промываю рану изнутри, но для этого постоянно приходится расширять отверстие((, сейчас должен подъехать врач - будем ставить дренаж!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, перевела для Заи 200 р на сберкарту. пока больше нет возможности - только чреез неделю. конечно, капля в море, я понимаю, но все-таки пригодится.

 

Получили, огромное спасибо. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина не отвечает, значит врач ещё у неё. Ждём как дела у Зйчишки.....

 

Как Заинька?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Заинька?

Только что набрала Ирине, она трубку не берёт. Думаю пришлось оперировать. Жду затаив дыхание. Как там Зая?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что позвонила Ира. Думаю она всё опишет лучше меня, она даже фотки сделала. В общем у Зайки было нагноение, они распустили швы, промыли , вставили катетер. Так же не была обработана рана на голове и начался некроз, девочки всё выбрили и обработали. Я думала, что "Новый век" хорошая клиника... Всё познаётся на собственном опыте. Ещё Зайчонку выписали новые лекарства, одно дорогое, Ирина выложит название позже. Может у кого нибудь будет лишнее?

А ещё Зая сегодня хорошо покушала и познакомилась с Иришкиной Джиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что позвонила Ира. Думаю она всё опишет лучше меня, она даже фотки сделала. В общем у Зайки было нагноение, они распустили швы, промыли , вставили катетер. Так же не была обработана рана на голове и начался некроз, девочки всё выбрили и обработали. Я думала, что "Новый век" хорошая клиника... Всё познаётся на собственном опыте. Ещё Зайчонку выписали новые лекарства, одно дорогое, Ирина выложит название позже. Может у кого нибудь будет лишнее?

А ещё Зая сегодня хорошо покушала и познакомилась с Иришкиной Джиной.

 

Не обязательно всё познавать на собственном опыте..... Девочки. я же вам вчера еще писала про то. что судя по описаниям. ситуация стрёмная....И травмы у собаки стрёмные. а то что их не потрудились обработать врачи - оч.настораживало в плане профессионализма этих самых врачей. про отсутсвие дренажей и без меня писали... А эта доктор из др. клиники? Она-то пооверенный человек? Господи. хоть бы на этом всё закончилось. только выхаживание бы осталось.... Дорогое лекарство - это что? И сколько стоит? Я всё помню, во вторник деньги положу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязательно всё познавать на собственном опыте..... Девочки. я же вам вчера еще писала про то. что судя по описаниям. ситуация стрёмная....И травмы у собаки стрёмные. а то что их не потрудились обработать врачи - оч.настораживало в плане профессионализма этих самых врачей. про отсутсвие дренажей и без меня писали... А эта доктор из др. клиники? Она-то пооверенный человек? Господи. хоть бы на этом всё закончилось. только выхаживание бы осталось.... Дорогое лекарство - это что? И сколько стоит? Я всё помню, во вторник деньги положу!

 

По поводу лекарства, Ирина всё выложит, у неё список с назначениями.

Врач проверенный, выезжает всегда к Ириным собакам.

А по поводу врачей, конечно обидно. Мы же не к бабке отвезли, а в клинику. Мне кажется врач должен ответственно отнестись к любому животному , с улицы он или из соседнего особняка, не должно иметь значения. При том что заплатили мы по полной программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, поехали....

не буду подробно описывать все комментарии доктора, об увиденном... - дренажи, вернее их отсутствие, раны с некрозом и т.д....

скажу что провозились мы с Зайкой часа два...

начну с ран на голове:

 

шерсть сбривали скальпелем, верхние корки уже сняты, внутри ткани некротизированы ((

ca5bd0d530fet.jpg

 

эта же рана после полной обработки, рана довольно глубокая, сюда видимо пришолся основной удар бутылкой ((

e8f87444d318t.jpg

 

это ещё одна рана, практически меж глаз, сухой некроз тканей

eef284a6725bt.jpg

 

после обработки

712745ec6b42t.jpg

 

На глазу - сняли два шва, полностью прочистили полость (внутри уже образовалась гематома, она и кровила сильно, и нагнаивалась), поставили дренаж и наложили шов.

Теперь Зайка у нас вот такая счастливая и красивая!! а шёрстка...,это же ерунда!!! - вырастет новая!! - главное что теперь всё сделано по уму!!

Сегодня вечером, в первый раз, Зайка САМА вышла из вольера, прогулялась с Вилькой и даже пыталась вилять хвостиком мне :wub:

 

49ad221515ef.jpg

 

 

по лекарствам:

Антибиотик докалываем как есть.

1. Нейромультивит - по 1/2 табл. - 2раза в день - 10-14 дней

2. Глицин - по 1/2 табл. - 2раза в день - 1мес.

3. Травматин + Хондартрон - по 2мл п/к - 2 раза в день - 10дней, 1 раз в день - 10дней

4. Травмагель - мазать вокруг глаза для снятия отёка.

5. для лапы - Каниагил или Страйд или Артрогликан, по схеме, 1 - 2 мес.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктору заплатила :

 

1,500р. - за выезд

1000р. - за все манипуляции +расходники.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...