Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS!Жестоко избита собака. Выбит глаз, ЧМТ, разрыв связок в плечевом суставе. А мы уже здоровы и полностью готовы к пристройству!


Romawenka
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Может, ей антисрессовые подавать какие-нибудь - типа фосфор гом-аккорд, церебрум композитум, кот-баюн...

 

Наверное можно попробовать, но у меня, есть только "стоп стресс" может и в правду подавать?

 

Снимок рентгеновский выложить не получается, записан он на диск с какой то защитой что ли, даже не копируется :blink: - перелома на нём я не вижу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш, хоть врачи и не хотели , что бы мы забрали её вчера, мы с Машей решили что у тебя Зае лучше будет и мед уход качественее. Ей сейчас надо поверить, что не все люди сволочи :gift: .

А по поводу антидепрессантов я не спец. Что лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное можно попробовать, но у меня, есть только "стоп стресс" может и в правду подавать?

 

Снимок рентгеновский выложить не получается, записан он на диск с какой то защитой что ли, даже не копируется :blink: - перелома на нём я не вижу...

 

Ир, а "стоп стресс" он на травке? Если натуральный, то не повредит. А ели ещё что то надо, конечно привезём.

 

Перелома они сказали нет, там что то про нестабильность плечевого сустава и растяжение связок насколько помню написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь про стоп - стресс - http://www.gama-market.ru/prep/stopstress_...php?id_prep=769

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь про стоп - стресс - http://www.gama-market.ru/prep/stopstress_...php?id_prep=769

 

Вспомнила, я своей Мотьке как то дала его, она так прибалдела, что я её к вету повезла. Может попробывать маленькую дозу или с ветеринаром лучше посоветоваться или она сама справится? Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспомнила, я своей Мотьке как то дала его, она так прибалдела, что я её к вету повезла. Может попробывать маленькую дозу или с ветеринаром лучше посоветоваться или она сама справится? Что делать?

А может Кот Баюн дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспомнила, я своей Мотьке как то дала его, она так прибалдела, что я её к вету повезла. Может попробовать маленькую дозу или с ветеринаром лучше посоветоваться или она сама справится? Что делать?

 

Давайте пока не будем экспериментировать. Пусть Зайка немного отойдёт..... без помощи всяких антидепрессантов. Это может быть как реакция на наркоз, так и состояние, связанное с изменениями в зрении, может быть головокружение от удара. Давайте несколько дней понаблюдаем, а потом будем консультироваться с врачами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, а еще лучше "Фитэкс" попробовать, у меня суке очень хорошо помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, только что перевела на вышеуказанный номер скайлинка 1000 рублей! :gift: :gift: :gift: Дай Бог здоровья и сил нашей Заиньке!!! Крепись, малышенька!!! Мы за тебя болеем всей душой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте правда посмотрим как пройдёт ночь и завтрашний день. Если она сама не справится и будут нужны лекарства, проконсультируемся с врачём и всё привезём.

Ириш, Напиши ещё вечерком как она. Что то я сейчас больше стала переживать. Может правда последствия сказываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, только что перевела на вышеуказанный номер скайлинка 1000 рублей! :gift: :gift: :gift: Дай Бог здоровья и сил нашей Заиньке!!! Крепись, малышенька!!! Мы за тебя болеем всей душой!!!

 

Огромное спасибо :gift: :gift: :gift:

Ира, отпишитесь, пожалуйста, когда денежка дойдёт, я тогда в финансовый отчёт внесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только сейчас выкроила время зайти в инет((

Сказать что Зайка стрессует - значит ничего не сказать.... :cry2: - она в ЖУТКОМ СТРЕССЕ!!, при виде приближающегося человека её просто "колотит", уговорить погулять вообще нереально (( - вжимается в пол и со страхом водит одним своим глазиком ((, сижу с ней подолгу, разговариваю, глажу, но Зайка ужасно напугана и пока боится доверять...., покушала только когда вокруг никого нет...

Из глазика обильно течёт кровь и сукровица, дренажа я в нём так и не увидела, ну хорошо что хоть всё вытекает , а не остаётся внутри.

Вчера, мы с Девочками обнаружили на голове Зайки, довольно глубокие раны, скорее всего не замеченные врачами, потому что не обработанны(((

На лапку девочка не опирается, сильная хромота((

Вобщем сейчас, когда собака практически неподвижна, очень трудно определить насколько серьёзна эта травма, я имею ввиду сильнейшиу удар по голове, и как это в дальнеёшем отразится на девочке..., будем потихоньку завоёвывать её доверие..., ох...бедный маленький ребёночек...

Девочки, счёт мне прислали на электронку - спасибо Ирине Монча :gift:

91d9c4cfede6t.jpg

 

Рентгеновские снимки выложу чуть позже

 

Большое спасибо :gift: всем кто помогает девочкам в спасении Зайки - вместе у нас обязательно всё получится!

 

 

Ириш, хоть врачи и не хотели , что бы мы забрали её вчера, мы с Машей решили что у тебя Зае лучше будет и мед уход качественее. Ей сейчас надо поверить, что не все люди сволочи :gift: .

А по поводу антидепрессантов я не спец. Что лучше?

Девушки, ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ - позвоните хотя бы в клинику!!!! Даже в ту ,откуда ее вам не рекомендовали ее забирать!!!! Вы ОЧЕНЬ рискуете - Не должно ничего обильно течь из оперированного глаза, не дело и то. что не все раны были обработаны на голове, а ее реакция на всё происходящее - это скорее не просто стресс, а особое состояние собаки. после ЧМТ, КОТ. МОЖНО РАСЦЕНИВАТЬ И КАК НЕАДЕКВАТНОЕ ТОЖЕ ! рЕНТГЕНА ГОЛОВЫ ТОЖЕ ВЕДЬ НЕ ДЕЛАЛИ?. ХОТЯ ТАМ БОЛЬШЕ КОМПЬЮТЕР НУЖЕН... Вы можете потерять собаку. везите в клинику. какой тут медуход - здесь МАНИПУЛЯЦИИ врачебно-диагностические нужны!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, только что перевела на вышеуказанный номер скайлинка 1000 рублей! :gift: :gift: :gift: Дай Бог здоровья и сил нашей Заиньке!!! Крепись, малышенька!!! Мы за тебя болеем всей душой!!!

 

Денежка пришла )) - низкий Вам поклон и спасибо большущее что помогаете ! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и не надо никаких успокоительных - это смажет картину мозговых проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, а еще лучше "Фитэкс" попробовать, у меня суке очень хорошо помогает.

 

Предлагаю подождать, а если и давать, то Глицин, он хотя бы полезный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и не надо никаких успокоительных - это смажет картину мозговых проблем!

 

В клинике нам сказали, что забирать её можно хоть на следующее утро после операции. Все назначения дали, схему лечения составили. Врачу мы её будем показывать обязательно, только через несколько дней, когда собака несколько оклимается.

 

PS Только что общались со своим врачом. На глазу специально оставлена дренажная дырка , которая и предназначена для выхода сукровицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клинике нам сказали, что забирать её можно хоть на следующее утро после операции. Все назначения дали, схему лечения составили. Врачу мы её будем показывать обязательно, только через несколько дней, когда собака несколько оклимается.

 

Только что общались со своим врачом. На глазу специально оставлена дренажная дырка , которая и предназначена для выхода сукровицы.

[/quot

Так у нее не только сукровица, но и кровь течет - со слов ВАСКА....А в назначениях что у нее? Антибиотики? Болеутоляющее? Тогда и что-то успокоительное должны были прописать.... Не бойтесь их лишний раз переспросить, они ведь отвечают за свои действия. причем не за бесплатно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, только без паники ))!!

Я дозвонилась своему доктору, она мне всё объяснила, что и как, но для перестраховкии и в силу отсутствия у меня мед. инструмента и шовного матер., мы решили вызвать её на место - всё таки необходимо поставить дренаж, если понадобится подраспустить или подшить шов и если она сочтёт нужным, подкорректировать препараты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS Только что общались со своим врачом. На глазу специально оставлена дренажная дырка , которая и предназначена для выхода сукровицы.

 

Маш, дренажное отверстие без самого дренажа, зарастёт в течении двух дней, поэтому я и удивилась вчера - почему нет дренажа....((

 

Врач будет у меня завтра к четырём часам, до её приезда начинаю уже сегодня выполнять её рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ - позвоните хотя бы в клинику!!!! Даже в ту ,откуда ее вам не рекомендовали ее забирать!!!! Вы ОЧЕНЬ рискуете - Не должно ничего обильно течь из оперированного глаза, не дело и то. что не все раны были обработаны на голове, а ее реакция на всё происходящее - это скорее не просто стресс, а особое состояние собаки. после ЧМТ, КОТ. МОЖНО РАСЦЕНИВАТЬ И КАК НЕАДЕКВАТНОЕ ТОЖЕ ! рЕНТГЕНА ГОЛОВЫ ТОЖЕ ВЕДЬ НЕ ДЕЛАЛИ?. ХОТЯ ТАМ БОЛЬШЕ КОМПЬЮТЕР НУЖЕН... Вы можете потерять собаку. везите в клинику. какой тут медуход - здесь МАНИПУЛЯЦИИ врачебно-диагностические нужны!!!!!!

 

Поясню, оправдаюсь. Нам не рекомендовали Заю забирать только потому, что нужны медицинские манипуляции. Уколы, промывание глазика и швов на оперированном глазу. Ни каких противопоказаний по поводу ЧМТ и послеоперационного периода не было. По поводу ЧМТ, врач сказал что осложнения могут проявляться намного позднее. Нужно наблюдать.

Очень ждем завтра врача. Радует то, что у неё хороший аппетит и то, что вчера в машине её ни разу не вырвало, а ехали мы не менее 30 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пжл., какой номер наиболее актуален для перевода денежки?

Спасибо за поддержку. У нас два варианта Карты МБРР и СБ и номер Скайлинк . Ир, можно тебе ещё кинуть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жалко Зайку...

Девочки (что бы не перечитывать тему), вы видели собаньку еще до этого безобразного случая, она так же боялась людей?

Или это после стало?

 

Это ж надо, так стрессовать... Бедная, безобидная Зайка... Но, думаю, Ира "отогреет" ее ... Только бы она поправилась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас два варианта Карты МБРР и СБ и номер Скайлинк . Ир, можно тебе ещё кинуть?

Если не трудно - скиньте номер карты сбербанка в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...