Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS!Жестоко избита собака. Выбит глаз, ЧМТ, разрыв связок в плечевом суставе. А мы уже здоровы и полностью готовы к пристройству!


Romawenka
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Жду девочек, кашу наварила, рубец разморозила)) - был бы аппетит у Зайки после всего ужаса((

Пожалуйста не оставляйте девочек одних, ещё долгий процесс востановления и хорошо если без осложнений всё пойдёт....

Пожелайте нам всем удачи ! И ещё раз благодарю всех кто не прошёл мимо и помогает :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас купим лекарства и поедем к Зайке, заберём её и к Ирине.

С лапкой - сильное растяжение связок. Точно урод за лапку потянул и стукнул по голове.

Завтра всё выложим, сегодня уже ни у кого сил не будет.

 

Напишите лекарства, какие нужно, у меня дома много лекарств с моих инвалидов,может что-то смогу отдать, чтоб вам не покупать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите лекарства, какие нужно, у меня дома много лекарств с моих инвалидов,может что-то смогу отдать, чтоб вам не покупать

 

У меня тоже есть много чего. Пишите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью отвезли Зайку к Ирине. Бедная девочка была очень напугана тем, что её опять куда-то везут, всю дорогу в машине безумно нервничала. Но по приезду к Ире после долгих разговоров и поглаживаний, а также вкусной кашки и рубца Заюша немного успокоилась, надеюсь, поверила, что там ей ничего не грозит.

 

Состояние у нашей девочки пока особого оптимизма не вызывает. Глаз кровит, по всей мордочке раны от разбившейся бутылки, которые врачи почему-то решили не обрабатывать, лапа висит тряпочкой :( В клинике нам сделали рентген, днём Ира его выложит. Сказали, что у Зайки какой-то нестандартный случай - нестабильность локтевого сустава и сильнейшее растяжение связок. Прописали траумель и травматин. Надеюсь, что лапка у нашей бедной девочки скоро пройдёт, и никаких врачебных вмешательств не потребуется.

 

В клинике с нас взяли 8600руб. - чек мы получим только сегодня, так как вчера у них прямо перед нашим приходом сломался принтер, сразу выложим в теме. Нам по-прежнему очень нужна ваша помощь, сами мы такие расходы точно не потянем!!! Пожалуйста, не порходите мимо, помогите нежной Зайке набраться сил :worthy::worthy::worthy:

 

Наташа скоро выложит фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу лекарств... На первое время всё есть. Все назначения мы оставили Ирине, так что, если чего-то будет не хватать, думаю, она напишет.

 

Спасибо Всем огромное за предложенную помощь :worthy:

 

Пожалуйста, помогите нам, мы по уши в долгах и одни Зайку не вытянем :worthy::worthy::worthy: А ей предстоит ещё очень долгое лечение и реабилитация. Дай Бог, чтобы не было никаких осложнений...

 

ПОМОГИТЕ нам, ПОЖАЛУЙСТА :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, читаю эту историю и плачу.... очень хочется помочь Зае. напишите, пожалуйста, номер сберкарты в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Траумель и травматин же взаимозаменяемы? :blush:

Может, локтевой сустав пока бинтовать, если там неустойчивость, а то "болтание" не очень здорово при растяжении...

 

Поскорей Заечке выздороветь! Здорово, что уже можно было забрать :gift:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, читаю эту историю и плачу.... очень хочется помочь Зае. напишите, пожалуйста, номер сберкарты в личку.

 

И мы плачем, просто в голове не укладывается, кому это доброе и доверчивое существо могло перейти дорогу :cry2:

Спасибо Вам огромное за то, что не прошли мимо. Спасибо :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Траумель и травматин же взаимозаменяемы? :blush:

Может, локтевой сустав пока бинтовать, если там неустойчивость, а то "болтание" не очень здорово при растяжении...

 

Поскорей Заечке выздороветь! Здорово, что уже можно было забрать :gift:

 

Видимо, в нашем случае они взаимодополняемы.

Про необходимость фиксации мы у врачей тоже уточняли, они сказали, что ничего делать не надо.

Думаю, мы некоторое время понаблюдаем, а Зайка немного успокоится, а потом отвезём её на осмотр к своему врачу за дополнительными ЦУ.

 

Спасибо огромное за Ваши пожелания, мы будем очень и очень стараться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с Ирой, Зайка стрессует пока, но думаю по тихоньку будет отходить. После такой травмы нельзя сразу прийти в себя. Ира позже всё напишит. А глазик кровит и лапка всё время поджата и она на неё почти не наступает. Сейчас она немного отойдёт и тогда к ветеринару на приём снова. Только бы без последствий....

Мне не даёт покоя, откуда в нашем районе такой урод появился... На грех наводят мысли о новых дворниках, это случилось в 7-30 утра, я отчётливо слышала бой стекла и жуткий собачий визг. Когда вышла никого не было... А в общем может быть кто угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговаривала с Ирой, Зайка стрессует пока, но думаю по тихоньку будет отходить. После такой травмы нельзя сразу прийти в себя. Ира позже всё напишит. А глазик кровит и лапка всё время поджата и она на неё почти не наступает. Сейчас она немного отойдёт и тогда к ветеринару на приём снова. Только бы без последствий....

Мне не даёт покоя, откуда в нашем районе такой урод появился... На грех наводят мысли о новых дворниках, это случилось в 7-30 утра, я отчётливо слышала бой стекла и жуткий собачий визг. Когда вышла никого не было... А в общем может быть кто угодно.

 

Бедная собаченька.... То что глаз кровит - это разве так надо? Девочки. я не в курсе про клинику, где ей делали операцию. но мне кажется надо отвезти к хорошим специалистам в хорошую клинику. а то если вдруг осложнения - так потом не разгребешь последствия... Поезжайте к Воронцову. он и его врачи делают уникальные операции. пока нареканий ни от кого не слыхала,а то мало ли как пойдет... т. клиники 740 48 59, 740 4895 Александр Алексеевич Воронцов. м. "орехово" рядом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная собаченька.... То что глаз кровит - это разве так надо? Девочки. я не в курсе про клинику, где ей делали операцию. но мне кажется надо отвезти к хорошим специалистам в хорошую клинику. а то если вдруг осложнения - так потом не разгребешь последствия... Поезжайте к Воронцову. он и его врачи делают уникальные операции. пока нареканий ни от кого не слыхала,а то мало ли как пойдет... т. клиники 740 48 59, 740 4895 Александр Алексеевич Воронцов. м. "орехово" рядом...

Просто очень много случаев. когда в первые же сутки надо было всё делать правильно. в том числе и диагноз прав. ставить. а потом уже становилось всё много хуже... Хотя бы отзвонитесь ему. спросите . принимает ли в воскресенье. когда на дорогах немного машин.. Я поучаствую финансово. киньте СБ в личку и ФИО владельца карты-счета.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто очень много случаев. когда в первые же сутки надо было всё делать правильно. в том числе и диагноз прав. ставить. а потом уже становилось всё много хуже... Хотя бы отзвонитесь ему. спросите . принимает ли в воскресенье. когда на дорогах немного машин.. Я поучаствую финансово. киньте СБ в личку и ФИО владельца карты-счета.....

Мы тоже больше всего боимся осложнений, при нашем количестве курируемых собак, мы очень надеемся на скорейшее выздоровление и начало пиара Заи. Думаю , что всё произошедшее не помешает её пристройству. Есть у нас ещё добрые, сердечные люди. Вчера, когда отвозила её анализы в Гамалеи, во дворе гуляла приятная, молодая пара с собачкой на трёх лапках и так приятно на душе стало.

Большое спасибо за совет, обязательно воспользуемся им.

Номер СБ скину в личку через часик.

Очень приятно, что в трудную минуту мы не одни. Всем спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас всё получится, девочки. Вы молодцы. И конечно форумчане вам помогут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас всё получится, девочки. Вы молодцы. И конечно форумчане вам помогут :)

Спасибо за поддержку и тёплые слова. Нам действительно нужна помощь.

Лекарства для Зайки на пять дней купили, а новые после приёма у ветеринара выложим, может у кого то будут лишние.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой номер можно положить денюжку? На этот можно,девочки,подскажите?

8-926-373-77-71 (Мегафон)???

Или на этот? 8-916-616-11-82 ??

Девочки, подскажите скорее,пожалуйста!

Хочу перевести Зайке 1000 рублей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На какой номер можно положить денюжку? На этот можно,девочки,подскажите?

8-926-373-77-71 (Мегафон)???

Или на этот? 8-916-616-11-82 ??

Девочки, подскажите скорее,пожалуйста!

Хочу перевести Зайке 1000 рублей!

 

Денежку в пределах 1000 руб. можно положить на номер: 8-901-509-30-08 (Скайлинк). Только, пожалуйста, обязательно отпишитесь о переводе.

Спасибо Вам огромное за помощь :gift: От нас и нашей Зайки :gift:

 

А куда денежку положить? 1000? :rolleyes:

 

Можно лично в руки, Светочка :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денежку в пределах 1000 руб. можно положить на номер: 8-901-509-30-08 (Скайлинк). Только, пожалуйста, обязательно отпишитесь о переводе.

Спасибо Вам огромное за помощь :gift: От нас и нашей Зайки :gift:

 

 

 

Можно лично в руки, Светочка :gift:

 

Пошла класть на номер скайлинка 1000 рублей! Отпишусь, как положу! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошла класть на номер скайлинка 1000 рублей! Отпишусь, как положу! :gift:

 

Ещё раз большущее спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нетерпением ждём вестей от Иры, она отпишится сразу как освободится. Может успеет и диск с рентгеном выложить и чеки из клиники.

 

Как там Зая? Она сегодня днём в открытом вольере была, у неё шерсть очень густая, в закрытом ей жарко днём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас выкроила время зайти в инет((

Сказать что Зайка стрессует - значит ничего не сказать.... :cry2: - она в ЖУТКОМ СТРЕССЕ!!, при виде приближающегося человека её просто "колотит", уговорить погулять вообще нереально (( - вжимается в пол и со страхом водит одним своим глазиком ((, сижу с ней подолгу, разговариваю, глажу, но Зайка ужасно напугана и пока боится доверять...., покушала только когда вокруг никого нет...

Из глазика обильно течёт кровь и сукровица, дренажа я в нём так и не увидела, ну хорошо что хоть всё вытекает , а не остаётся внутри.

Вчера, мы с Девочками обнаружили на голове Зайки, довольно глубокие раны, скорее всего не замеченные врачами, потому что не обработанны(((

На лапку девочка не опирается, сильная хромота((

Вобщем сейчас, когда собака практически неподвижна, очень трудно определить насколько серьёзна эта травма, я имею ввиду сильнейшиу удар по голове, и как это в дальнеёшем отразится на девочке..., будем потихоньку завоёвывать её доверие..., ох...бедный маленький ребёночек...

Девочки, счёт мне прислали на электронку - спасибо Ирине Монча :gift:

91d9c4cfede6t.jpg

 

Рентгеновские снимки выложу чуть позже

 

Большое спасибо :gift: всем кто помогает девочкам в спасении Зайки - вместе у нас обязательно всё получится!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, ей антисрессовые подавать какие-нибудь - типа фосфор гом-аккорд, церебрум композитум, кот-баюн...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...