Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Не знаю что делать?SOS!SOS!


TAT
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

У моей подопечной собаки, за которой в течение 3 месяцев так и не приехали стерелизовать, ощенилась, делать нечего, думаю 4 щенков буду пристраивать, но вчера выбежал из убежища 5 щенок- слепой, у него не открылись глазки. Показывали врачу, сказали, что он так и будет слепой. Все мне говорят, что надо его умертвить, но я не могу пойти на это у меня и так в течении недели ноября умерло 3 собаки, одна из них мой любимый пес Дик-бездомная восточно-европейская овчарка (папа этих щенков).

У этого щенка большая тяга к жизни, сейчас одна добрая женщина временно взяла его к себе, но временно, у нее своих 3 собаки.

ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!! Я В УЖАСЕ ОБ ЕГО СУДЬБЕ, ПОМОГИТЕ.

Щенку 1.5 месяца, писает в одно место, щен растет очень умным.

 

2cfaf380bd8b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей подопечной собаки, за которой в течение 3 месяцев так и  не приехали стерелизовать, ощенилась, делать нечего, думаю 4 щенков буду пристраивать, но вчера выбежал из убежища 5 щенок- слепой, у него не открылись глазки. Показывали врачу, сказали, что он так и будет слепой. Все мне говорят, что надо его умертвить, но я не могу пойти на это у меня  и так в течении  недели ноября умерло 3 собаки, одна из них мой любимый пес Дик-бездомная восточно-европейская овчарка (папа этих щенков).

У этого щенка большая тяга к жизни, сейчас одна добрая женщина временно взяла его к себе, но временно, у нее своих 3 собаки.

ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!! Я В УЖАСЕ ОБ ЕГО СУДЬБЕ, ПОМОГИТЕ.

Щенку 1.5 месяца, писает в одно место, щен растет очень умным.

 

Знаете, почему то они действительно умнее, те, у кого есть деффект....слуха или зрения, возможно те участки мозга, которые отвечают за неработающий орган играют декомпенсаторную функцию, я думаю его пристраивать нужно, еще знаю историю про цирковую дрессировку слепого колли - уникум собака. Не падайте духом, чем смогу - помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обзвонить приюты ,на улице такого щенка оставлять крайне опасно .

В принципе мне кажется ,что если найти передержку и раскидать везде ,где можно жалостливые объявления с фотографией ,то есть реальный шанс пристроить его куда-нибудь в частный дом ,может быть кого-нибудь тронет именно , то ,что малыш родился слепым. Иногда больных животных берут лучше ,чем здоровых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению надо только в очень хороший приют, но возьмут ли, все время говорят что нет мест, конечно я попытаюсь позвонить в приюты, но хотим его еще к врачу по глазам сводить. Просто его будут держать дома неделю, а дальше я не знаю что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот .....

 

нужно подавить на жалость....

 

дай те объявление, например в КП 6 СЛЕПОМУ щенку нужны заболивые хозяева.

 

люди 100% откликнуться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наоборот .....

 

нужно подавить на жалость....

 

дай те объявление, например в КП 6 СЛЕПОМУ щенку нужны заболивые хозяева.

 

люди 100% откликнуться...

Я это и имела в виду. :)

Что-то типа : "он родился слепым и никогда не видел солнца ,но он очень ждет своего хозяина ,которого он сразу узнает и полюбит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы показывали офтальмологу ветеринарному или просто терапевту? Возможно, если что-то быстро предпринять (сейчас сколько щену?), он увидит свет. Слепого щенка, конечно, могут взять, но оставят ли - с такой собакой достаточно сложно, не все реально понимают, на что идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по своему опыту могу сказать что слепая собака - это проще чем зрячая)Ей например незачем удирать на прогулке за кошками или собаками) Весь ее мир - вы) у меня живет слепая спаниэлька из приюта, живет уже год, и я бы не сказала что она страдает от отсуствия зрения) Например она с лехкостью может найти путь на 80 сантиметровый обеденный стол, если там оставить чтото сьедобное) прекрасно знает дорогу на улицу и обратно, может сама выйти из подьезда сделать свои дела и поднятся обратно на 3 этаж) Только двери ей конечно нужно открывать, силенок маловато) Не пугайтесь, слепота для собаки совсем не помеха для долгой и счасливой жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующей недели повезем к офтольмологу, это обязательно я сделаю, надо попытаться принять все меры. Щенку сейчас 1,5 месяца, но у нас крупный, т.к. папа восточно-европейская овчарка, правда мама не очень высокая девушка, но то же овчаристого типа.

Не поняла что такое КП6, объясните пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит не открылись? Сами веки не расклеились? Если такое, то может еще небольшим хирург. вмешательством можно "открыть"?

Я не поняла :unsure: Просто, может там сами глаза-то нормальные.

Жалко малявочку. :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КП имелось ввиду Комсомольская правда.

Если собачка писается в одно и то же место (для меня это важно!) я могла бы наверное, взять на бесплатную передержку. Моя собака к щенкам относилась нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тат, не падайте духом ! Даже если (ЕСЛИ) ситуацию со зрением нельзя исправить, щенка можно пристроить, и ничего страшного в домашнем содержании нет. У моей родственницы было 2 слепые собаки, одна от травмы (сбила машина и началась стремительная катаракта), вторую она подобрала слепой, врачи сказали в следствии какой-то инфекции и уже необратимо. Обе собаки по квартире передвигались совершенно спокойно, никогда не бились головами или что-то ещё. На улице строго слушались голоса хозяина и любого движения поводка. У слепых собак слух, нюх и память работают интенсивнее, если найти заботливых хозяев, все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на следующей неделе повезу к офтольмологу где-то во вторник, т.к. сейчас муж работает и не может отвезти, а во вторник напишу обязательно отчет о поездке к врачу.Пока щенок сидит у женщины дома, она собачница, кормит его хорошо, сегодня будет мыть, говорит что очень умный щен, хлопот не доставляет, но если попросит большое спасибо за помощь Хром, то будем к Вам проситься, но надеюсь на лучшее. В любом случае будем ждать вторника, результат обследования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь о поездке к офтольмологу, оправдались самые страшные прогнозы, у щенка нет глазных яблок, врач сказал что это бывает очень редко, но у него очень хорошие нюхательные качества. Я в ударе, все опять начали на меня давить чтоб я его усыпила, я в истерике, он хочет жить,а мне говорят что его загрызут, что я его обрекаю на медленную смерть. Я не знаю что предпринять, ведь мне еще 4 щенков (его братики и сестренка) на пристройстве.

Вообщем караул!!!!!!!! Помогите как быть дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_ктыфа_*

попробуйте на него объявления подавать.

чего его сразу усылять??

 

в остальном он ведь тожде здоров и хочет жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Вы помните о чем я Вам писала в личку? Попробуйте этот вариант - терять нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Помогите ! Я не знаю что делать, у меня осталось мало времени, на меня со всех стороны давят, всех хотят чтоб я дала добро на усыпление, что это будет лучше, но я не могу, у меня за этот год и так много смертей среди кошек и собак и за одну неделю ноября умерло 3 собаки, 2 из которых были там близки, что я до сих пор я отойти не могу, мне очень тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАТ, милая, ну не переживайте. Давайте объявления составлять! Зачастую люди жалеют таких животных, и мы можем попробывать найти ему хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я летом пристраивала слепую пуделяшку.

Ничего, пристроила.

Люди же слепые живут и как-то не стоит вопрос, чтобы их усыплять.

Объявления надо кидать по доскам и в газеты.

Если он родился слепым, то особых проблем быть не должно.

Это, когда собака внезапно слепнет, то нужно время, чтобы приспособилась.

А, когда медленно, например, глаукома, то даже особых перемен в поведении нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, конечно бы хорошо бы отправить щенка в Германию, только я не знаю как, к сожалению у меня и времени не так много, там где щенок находится в этой квартире еще 3 собаки и до нового года еще потерпят, а потом, на улицу. Я к сожалению работаю и у меня кошки, взять не могу. А я повторяю еще раз все говорят усыпляй,даже врача нашли который на дому сделает и не дорого (без моего ведома). Вот и в шоке.

Но давайте, если вы мне скажите попробуем дать объявления пока, но думаю это будет очень долго. Подскажите как, в местную газету я могу дать объявление, в Москве я не разу не давала объявы.

В интернете у меня никогда не срабатывали объявления, почему то я не очень везучая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще у меня проблема, я в Интеренете могу быть только вечером, на работе к сожалению у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАТ, а фотографий щеника нету?

у меня полно интернета дома и на работе, могу закинуть объявы куда можно, и поклеить где-нибудь.

Все средства хороши...

Может, сумеем пристроить сообща ;) Держитесь, всё получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...