Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

!Породистый гладкошёрстн.пёс НУЖНЫ СОКУРАТОРЫ, НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!


icci77
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ифа выложила фото ка-де-бошек)) Но них он совсем не похож...Они совсем некпурные по росту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От корсо в нем ничего нет, это не только мое мнение но и породников, фотки отправлял породникам, не наш! Но парень конечно внушительный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ка де бо, конечно, не вариант, вот насчет канарского дога никто не думал? В стандарте рост кобеля 61-65 см. Окрас подходит... Я вот фоточки посмотрела, гляньте и вы.... сделала подборочку...

Блиииин, как тут фотки вставлять????

Так, фотки размещу в теме собаки на нашем форуме, у команды молоссов, заходите посмотреть

Что меня удивило - у светлоокрашенных собак не просто черная маска на морде, Марика верно подметила ещё и насчет очков...

и уши у них встречаются некупированные, хотя большинство, конечно, режут. Но, видимо, стандарт допускает оба варианта, так как фото, например, темно-тигрового кобеля - с сайта питомника кобель-производитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я его Боцманом называю) Боник)

он, вроде, откликается уже даже.

термитничать прекратил, но ему там больше нечего жрать)) он двери жрет только, а дверь он съел)

я посмотрела фотки канасрких. вообще, похож.. оч даже.

вот тоже 07e04dd9678et.jpg

а по характеру - его главная изюминка - абсолютная (ну если забыть про дверь)) непроблемность. он и покладистый, и гулять с ним - сплошное удовольствие, и ест все подряд, и вообще он такой - человек прямо. деликатный. но смелый. мужчина настоящий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте отправим фото породникам по канарским догам! Мне кажется, что уже "горячо"!! Викторина подходит к концу;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От корсо в нем ничего нет, это не только мое мнение но и породников, фотки отправлял породникам, не наш! Но парень конечно внушительный!

Мы общались с разными породниками. А чей это - не "наш"?? :blink:

С канарцем очень мало общего. У них даже глаза другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так бурбуль старенький =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой ой ой) ну как обычно, началось)

на бигдогах тоже ругаются чего-то. говорят, хотели приехать сфотать и поглядеть. сфотать я могу сама в принципе не так уж плохо, как мне кажется) помочь с определением - так мне звонили, я сказала - милости просим, я лично буду очень рада)

помощь нужна:

1. предложите передержку (неделя пройдет быстро).

2. сориентируйте по ценам на передержку (я в принципе готова оплатить ее)

3. если корм ЕСТЬ, не откажусь (у меня корм улетает с тремя ртами как в трубу)))

4. объявки клеим.

5. и от породного форума - не забывать нас - мало ли будут люди звонить по "догообразным" - вдруг мы кому подойдем.

 

по-моему, повода для разборок "кто че кому должен" нет вообще)

я со своей стороны сделаю все, что могу. мой телефон 502-6609 если что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-моему, повода для разборок "кто че кому должен" нет вообще)

я со своей стороны сделаю все, что могу. мой телефон 502-6609 если что)

Так, вроде, и разборок нет. А породу не лишне выяснить - как пиарить-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боцман принялся за полы.. сколько ж надо силы в зубах, чтобы вытащить по периметру линолеум из-под плинтусов))

ща ему привезут большое коровье копыто - может, оно его отвлечет)

марика, а этов ы ко мне в воскресенье?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, если получится. Со мной хотела женщина ехать - она корсятница. Взглянуть вживую. Но - если ничего не сорвется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корсака в нем нет,если рост в холке 65 см(изначально писали что выше 70) то, тогда "плохой" бульмастиф,у них рост до 68см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех!

вчера зарегилась на ПИК, чтобы участвовать в теме.

Я из команды молоссов, Оль, не правда, что мы игнорим мальчиша!

Два дня рыла инет в поисках потеряшки, смотрела по всем возможным доскам до сентября 2009. Ифа права - только 7-летний бульмас с клавса из кого-либо хоть как-то похожего, но на фото совсем другая собака. Правда, там из особых примет шрам на задней лапе, тоже похоже... http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=4960 Чтобы исключить этот вариант, может прозвониться хозам? Фото могли разместить не 7-ми летнего, а когда ему еще года 3 было, мало ли... Просто шрам смущает...Больше НИКОГО похожего в инете нет, это по результатам двухдневного рытья инета...

 

Далее по породе. Не тосу он всё же не похож. Похож сразу и на бурбуля (длиннохвостого), и на бульмаса (длинномордого), и на англичанина (безскладочного). Возможно, плохие крови + плохое разведение какой-то одной породы, либо метис, скажем бурбуля с мастифом. Метис ни в коем случае не в плане дворни (её там нет и в 3-м колене), метис возможен только чистокровок, однозначно молоссных.

 

По пиару. Девочки, мы не отказываемся от пиара, но пристройство простым не будет однозначно. Его нелояльность к кобелям - это не беда (хотя несколько сокращает круг потенциальных ручек), но вот разнесение двери в щепки - признак нехороший. К сожалению, нет возможности проверить, как пёс будет ждать хозяев в квартире, но в любом случае, придется ручки предупреждать - а много ли желающих на "термита"? Не предупредишь - вернут, вот в чем ж.

 

Думаю, он по-настоящему сокровище только для родных хозяев, и по уму усилия надо сосредоточить на их поиске. Инет пуст. Год назад общалась с людьми, нашедших в Серебряном Бору пса молоссного вида (кстати, когда проверяли на наличие чипа, вет по зубам дал парню не более 3 лет). Ребята завесили весь инет своими объявами, сами безуспешно искали. Странно было то, что пёс был в очень дорогом ошейнике, то есть хозяева - не пенсионеры, не умеющие ходить в инет. В итоге хозяев нашли, даже не совсем хозяев. По объявам, расклеенным в Серебряном Бору, их нашел работник хозяев, уехавших в то время на отдых в Испанию и не уследивший за собакой. Сказать, что он был счастлив - ничего не сказать. Оказался, кстати, 11 (!) - летний тоса.

Так вот к чему эта история. Если инет пуст, нужно расклеять объявы в районе, где его нашли!!!! Ведь кто-то же его там увидел, значит есть люди, живущие неподалеку! Если нужно, мы сделаем макет, но у нас нет никого в том районе!!!

От себя - я ежедневно поднимаю объяву о том, что найден крупный пес, на сайте ИРР. Телефон указываю Оли 2000.

Подготовлю пиарный текст (Ифа, фотки для пиара прекрасные :gift: , не нужно ничего шопить!). Попробую договориться с кем-нибудь из команды, кто может взять на регулярный пиар (у самой несколько собак, не успеваю, уж извините). Если нужно сделать макет для бумажного объявления - пишите, лучше в тему, так как я на форуме здешнем ещё не ориентируюсь, где личка.

 

Основной вопрос - есть ли люди, кто может расклеять объявы! Это сейчас наипервейший вопрос. :help: Новых адекватных хозяев будем искать минимум месяц (по опыту наших сидельцев :( )

Про 11 летнего Тосу-это были мы... :rolleyes::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к нам так и не приехали гости(

но приехал мой спец по "азикам" - посмотрели ему зубы, он говорит - лет 5 максимум. и морда у него - окрас+седина по его мнению.

встретили на прогулке Иншакова, близко он подойти не мог, потому что Боцман проявлял желание помериться силами с его кобелями)) поглядел на нас с 10 метров, по его мнению Бонька - бурбуль. говорит, хвостатые они есть еще как.

пробовала отвлечь Боню от поедания домика большой "вкусняшкой" - он к копыто-ноге даже не притронулся.

Больше новостей нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арин, не сложилось, прости.

Ну, мнение Иншакова, конечно, авторитетно. Может, и другие бурбулятники признают мальчика?

Кстати, похожий на морду год назад бурб пристраивался. Но - без хвоста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арин, не сложилось, прости.

Ну, мнение Иншакова, конечно, авторитетно. Может, и другие бурбулятники признают мальчика?

Кстати, похожий на морду год назад бурб пристраивался. Но - без хвоста.

 

Отправила фотки Боцмана Аделине (председатель НПК бурбулиного, моя заводчица). Говорит "оч странный пес, точно не бурбуль".

Девушки, я вчера в качестве подарка на 8 марта поимела согласие на передержку Боцмана числа до 22 (больше не могу - у нас переезд).

ДАвайте его активно пиарить, а? пока голова не болит за передержку, пока я могу в любое время его ручкам показать, чаем их напоить и обаять)) Если нужны еще фото - я сделаю и отправлю куда и кому надо в любом размере. Я просто в пиаре ни бум-бум вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... А времени-то маловато. Напишите,плз, кто сейчас его пиарит, где и в каком объеме? Может, стОит воспользоваться предложением суммы в 2000 (выше в теме) на платный пиар? У Киры24 было местечко неделю назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте краткий текст . Начнем пиарить. Непохоже, что его кто-то ищет((

Как он с людьми, собаками, кошками? У него паника в закрытом пространстве, чтоль?

 

Форум молоссов, именуемый себя "породным" от песы отказался, обозвав его ....."пиковским" :blush:

ронами пишет:

, пиковские собаки - это проблема пика.

Так что , собственно, продолжаем сами, как и начинали.

 

Маш,Марика, может все-же доедете до Арины? Вживую глянуть опытным глазом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш,Марика, может все-же доедете до Арины? Вживую глянуть опытным глазом?

Оль, постараюсь. В эти 3 дня - как сайгак без остановки скакала... Но я склоняюсь к корсаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по характеру - добродушный. к детям - не знаю (но, думаю, никаких проблем). к людям - лояльный, агресси - ноль, даже когда получает по заднице.

вчера я его выпустила во двор. он ломился за ворота - долбит по калитке. при этом свинтить на прогулке не делает никаких попыток - на поводке не тянет вообще, без поводка - ждет и слушается.

домик жрет(

воет и лает, но "сериями" - не постоянно.

к собакам - крупные кобели - рычит. девки - равнодушен. к мелким собакам - добрый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приблизительный пиарный текст:

Мастиф Боцман, кобель, 5 лет. Здоров, в отличной физической форме. Исключительно добрый, покладистый, ненавязчивый и доброжелательный. Уравновешенный, спокойный и разумный, не проявляет агрессивности к людям, но его мощный облик производит устрашающее впечатление. По своим физическим и психическим качествам идеален в качестве телохранителя и охранника. Гулять с ним – сплошное удовольствие, на поводке не тянет, без поводка ждет и слушается. Мелких собак не обижает, любит играть, с крупными кобелями – рычит, но в драку не лезет. Короткая шерсть легка в уходе, в еде – всеяден.

Ифа, я не знаю собаки, поэтому где нужно что-то убрать или добавить - решите сами.

Еще, поскольку породу его так и не определили, нужно брать что-то более-менее известное. Как показывает практика пиара, бурбули, филы и прочая "экзотика" уходят сложнее. А так как его чистопородность под вопросом, в заголовке объявления можно написать английский мастиф и канарский дог - два в одном :)Или Мастифы английский и бразильский - два в одном :)

Я так пиарила Стэпа, явного метиса. Писала бульмастиф и стафф - два в одном, Марика, надеюсь, помнит, как быстро по моим объявам забрали мальчишку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так пиарила Стэпа, явного метиса. Писала бульмастиф и стафф - два в одном, Марика, надеюсь, помнит, как быстро по моим объявам забрали мальчишку.

 

Юля, спасибо :gift:

По-моему, текст замечательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только он не особо любит играть) а вообще он - собака-человек) он разговаривает, тянется к людям - мы его сейчас выпустили во двор, атк он сидит на крыльце и что-то там тихо под себе бурчит)

совершенно согласна, что пиарить его надо как мастифа. и точка) он и есть мастиф - спокойный, благородный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
домик жрет(

 

у меня филяк тоже домик жрал.

Ломился и выл периодами - это не паника в закрытом пространстве - это тяга к людям - квартиру он не разносит - просто не может жить в вольере - надо скорее всего предпочитать пристройство в квартиру. Не вольерное содержание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...