Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

!Породистый гладкошёрстн.пёс НУЖНЫ СОКУРАТОРЫ, НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!


icci77
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я тоже про бульмаса уже подумала, ну... не супер-пупер, конечно. Ни на кого такого что-то не вижу объявок((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня на бигдогхэпле нет, отвечтаь там не могу)

так что:

по характеру - гуляет на поводке отлично, если и тянет - то слегка. команду знает только одну - сидеть. выполняет.

ест сушку. с превиликим удовольствием.

охранных качеств не заметила, в своем домике лает, когда мы ходим рядом (но не факт, что охраняет, может просто ругается, чтобы выпустили)

как будет в квартире - труднос казать, сейчас он в домике 10 кв метров. один. скребется постоянно.

в первый день сожрал половину двери (перемолотил в муку кожезам, утеплитель и фанеру)))). вчера полдня провел в вольере, тоже щепки летели, но немного. кстати, в вольере он чувствовал себя отлично - даже не лез в будку и не сворачивался калачиком - вполне холодоустойчив.

по поводу кобелей - ну не сказала б я что первый не лезет)) никто им не дает особо общаться с моим, но через решетку Боцман (он же Боня, он же неопознаная порода)) зарычал первый.

в помещении не гадит вообще.

по-моему, он очень любит сук) гуляла с ним в лесу - зубами щелкал бесконечно)) и даже к моей стерильной суке проявляет интерес))

к людям агрессии ноль. но и ласка ему особо не нужна. не навязывается.

по породу - я тоже склоняюсь к фиговенькому мастифу (их же много, и я помню что бывают не особо сырые виды).

у него хвост в бодром состоянии чуть ли не в кольцо закручивается))

 

пробовала его сфотать в подобии стойки..

1b6b70a4acbet.jpg

0881126cde18t.jpg

 

зы. и я его не за корм взяла)) просто если корм есть - не откажусь, пока он ест рояль для крупных до 24 мес.

и еще мне продолжает казаться что его могут искать. он в уж очень хорошем состоянии. чистый, упитан. не мышцат - но он такой конституции. ошейник опять же на нем был. шрам этот хирургом зашитый. характер у него отличный. проблем с ним нет.

вопрос у меня к нашедшим - ночевал он где? в подъезде? или уходил? вдруг на свободном выгуле парень был а? я вчера по нету лазила искала, боль мень подобное - только семилетний бульмас, но там на фото явно другой кобель. мы ж не знаем за какую породу его принимали((

жалко его. а я его даже приласкать особо не пытаюсь - мой уже вторые сутки то воет то лает на весь район от возмущения))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос у меня к нашедшим - ночевал он где? в подъезде? или уходил? вдруг на свободном выгуле парень был а? я

 

Появился он внезапно, никто не знает - откуда. Ночевал в подъезде и днём почти всё время проводил тоже там. Уходил утром, когда выгоняли. Но и когда уходил, его всё равно можно было легко найти на помойке или во дворах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще у него почти нет мозолей на локтях и коленях. значит жил он в доме и спал на диванах. у наших кабанчиков в вольерах уже к году мозоли, а тут - возраст, а мозолей совсем чуть..

к вечеру дожрал дверь)) кстати, просится он лаем. громким и требвоательным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут, с вашего позволения, некоторые фотки подправила. Может пригодится. Если еще что нафотошопить надо пинайте в личку.

7db260714671t.jpg

b6ad31948f86t.jpg

8e2cebccd26at.jpg

2c6e10da914ft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему плохой???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожилой англ.мастиф.......

 

По иронии судьбы это признают все, кроме тех, кто занимается молоссами.

 

А ведь проблема есть.

Держать его Арина вряд ли будет пожизненно. И какова его дальнейшая судьба?

Собаку забрали и что??? Дальше-то что? Или не надо было забирать?? :blink:

 

Странный игнор несчастного пенсионера :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подправили это отлично)

наш герой любит гулять без поводка - отпустила, он сразу приободрился, хвост задрал, завилял, слушается отлично, далеко не уходит, ждет. иделаьный пес)

по дороге за нами увязался, кажется, гриффон.. в принципе рядом много частных домов, может, в свободном выгуле. завтра повешу объявления.

вот еще фотки.

a41507b459e3t.jpg

b6a82fc560c3t.jpg

7501bbb7e5b3t.jpg

5a6aa86f52b1t.jpg

 

одной сложно фотать, но тем не менее - на мой взгляд, не самые плохие фотки для пиара..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

вчера зарегилась на ПИК, чтобы участвовать в теме.

Я из команды молоссов, Оль, не правда, что мы игнорим мальчиша!

Два дня рыла инет в поисках потеряшки, смотрела по всем возможным доскам до сентября 2009. Ифа права - только 7-летний бульмас с клавса из кого-либо хоть как-то похожего, но на фото совсем другая собака. Правда, там из особых примет шрам на задней лапе, тоже похоже... http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=4960 Чтобы исключить этот вариант, может прозвониться хозам? Фото могли разместить не 7-ми летнего, а когда ему еще года 3 было, мало ли... Просто шрам смущает...Больше НИКОГО похожего в инете нет, это по результатам двухдневного рытья инета...

 

Далее по породе. Не тосу он всё же не похож. Похож сразу и на бурбуля (длиннохвостого), и на бульмаса (длинномордого), и на англичанина (безскладочного). Возможно, плохие крови + плохое разведение какой-то одной породы, либо метис, скажем бурбуля с мастифом. Метис ни в коем случае не в плане дворни (её там нет и в 3-м колене), метис возможен только чистокровок, однозначно молоссных.

 

По пиару. Девочки, мы не отказываемся от пиара, но пристройство простым не будет однозначно. Его нелояльность к кобелям - это не беда (хотя несколько сокращает круг потенциальных ручек), но вот разнесение двери в щепки - признак нехороший. К сожалению, нет возможности проверить, как пёс будет ждать хозяев в квартире, но в любом случае, придется ручки предупреждать - а много ли желающих на "термита"? Не предупредишь - вернут, вот в чем ж.

 

Думаю, он по-настоящему сокровище только для родных хозяев, и по уму усилия надо сосредоточить на их поиске. Инет пуст. Год назад общалась с людьми, нашедших в Серебряном Бору пса молоссного вида (кстати, когда проверяли на наличие чипа, вет по зубам дал парню не более 3 лет). Ребята завесили весь инет своими объявами, сами безуспешно искали. Странно было то, что пёс был в очень дорогом ошейнике, то есть хозяева - не пенсионеры, не умеющие ходить в инет. В итоге хозяев нашли, даже не совсем хозяев. По объявам, расклеенным в Серебряном Бору, их нашел работник хозяев, уехавших в то время на отдых в Испанию и не уследивший за собакой. Сказать, что он был счастлив - ничего не сказать. Оказался, кстати, 11 (!) - летний тоса.

Так вот к чему эта история. Если инет пуст, нужно расклеять объявы в районе, где его нашли!!!! Ведь кто-то же его там увидел, значит есть люди, живущие неподалеку! Если нужно, мы сделаем макет, но у нас нет никого в том районе!!!

От себя - я ежедневно поднимаю объяву о том, что найден крупный пес, на сайте ИРР. Телефон указываю Оли 2000.

Подготовлю пиарный текст (Ифа, фотки для пиара прекрасные :gift: , не нужно ничего шопить!). Попробую договориться с кем-нибудь из команды, кто может взять на регулярный пиар (у самой несколько собак, не успеваю, уж извините). Если нужно сделать макет для бумажного объявления - пишите, лучше в тему, так как я на форуме здешнем ещё не ориентируюсь, где личка.

 

Основной вопрос - есть ли люди, кто может расклеять объявы! Это сейчас наипервейший вопрос. :help: Новых адекватных хозяев будем искать минимум месяц (по опыту наших сидельцев :( )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рост его 65 см.

он любит мясо (когда ест тааак виляет хвостом, видимо, от удовольствия)), умеет давать лапу, и любит таки гладиться - просит лапкой его чесать.

я бы поменяла название темы, большими буквами, что требуется клеить объявки. для поиска старых хозяев.

только вот с производством макетов я совсем не помощник(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рост его 65 см.

он любит мясо (когда ест тааак виляет хвостом, видимо, от удовольствия)), умеет давать лапу, и любит таки гладиться - просит лапкой его чесать.

я бы поменяла название темы, большими буквами, что требуется клеить объявки. для поиска старых хозяев.

только вот с производством макетов я совсем не помощник(

 

Арин, Алина объявки поклеила, хорошие, правильные, с фото. Сама видела - висят по всей деревне, в магазинах и т.д.. Не знаю, что ещё возможно сделать. Её тел у тебя есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так макеты нужны?

Я развешиваю объявы по доскам в инете о найденыше. После модерации размещу здесь ссылки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления о найденыше разместила здесь:

http://irr.ru/advert/60346361/?view=1929586303

http://irr.ru/advert/60240560/?view=4005488162

http://www.hochusobaku.ru/mboard_view/20212/

 

На ИРР старые будут удаляться, вывешиваться новые, так что через несколько дней эти ссылки работать не будут, но я регулярно размещаю новые, чтобы поднимать. Объява на хочусобаку будет неделю висеть в топе доски в теме "Найдена собака".

Ифа, посмотрите, плиз любую ссылочку. Ничего менять не надо? Может телефон контактный лучше Ваш вешать? Но я его не знаю... сориентируйте, как лучше.

 

И ещё, Ифа, если пёс Вам уже дает пузико почесать, можете взглянуть на предмет клейма? Или уши? Хоть след от тату какой-нить есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех!

вчера зарегилась на ПИК, чтобы участвовать в теме.

Я из команды молоссов, Оль, не правда, что мы игнорим мальчиша!

Два дня рыла инет в поисках потеряшки, смотрела по всем возможным доскам до сентября 2009. Ифа права - только 7-летний бульмас с клавса из кого-либо хоть как-то похожего, но на фото совсем другая собака. Правда, там из особых примет шрам на задней лапе, тоже похоже... http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=4960 Чтобы исключить этот вариант, может прозвониться хозам? Фото могли разместить не 7-ми летнего, а когда ему еще года 3 было, мало ли... Просто шрам смущает...

Девочки, позвоните пожалуйста Светлане, по объявлению :worthy: 495)759-7360 (495)759-7360 , 724-6642 :worthy:

http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=4960

Сколько раз уже было такое, что хозяева размещали фото не только НЕ своей собаки, но и даже другого окраса, чтобы люди просто имели представление о породе.

По описанию очень похож. Даже шрам на лапе.

Я бы и сама позвонила, только очень накладно из Башкирии.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, позвоните пожалуйста Светлане, по объявлению :worthy: 495)759-7360 (495)759-7360 , 724-6642 :worthy:

http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=4960

Сколько раз уже было такое, что хозяева размещали фото не только НЕ своей собаки, но и даже другого окраса, чтобы люди просто имели представление о породе.

По описанию очень похож. Даже шрам на лапе.

Я бы и сама позвонила, только очень накладно из Башкирии.((

 

Спасибо :gift:

 

Кто-нибудь звонил? Чтобы людей не тормошить всем подряд.

 

Я развешиваю объявы по доскам в инете о найденыше. После модерации размещу здесь ссылки

 

Юля, спасибо :gift:

Макеты, я так понимаю, уже не нужны.

 

 

А , действительно, клеймо не пробовали искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по объявке на клавсе звонила. кобель не их. своего так и не нашли (так чтое сли где будет мелькать бульмас с шишкой на спине, клейменый и со шрамом на лапе - мигом отписывайтесь).

по клейму - он дается и пузо смотреть, и уши. он вообще с людьми очень скромный и деликатный. но я не спец по клеймам. а вот в выходные к нам едут гости (я прошу прощения, не поняла кто мне звонил и обещался приехать)) - я под чутким руководством и отмою, и побрею и попробую найти клеймо.

пока вот так.

по моему телефону в объявках - можно и его давать, я не против)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-рост вообще никуда. Тем более для кобеля

Ну, почему же "никуда" ? Очень даже - куда! Этот рост не подходит только под мастифа, но под других - очень даже вполне!

Мне вот покоя не давал окрас его морды. Он не просто седой. он засветленный по контуру очков. Я была уверена, что где-то уже видела этот окрас морды. Совершенно, причем, не характерный для молосса.

И - вспомнила! Тут и росточек пришелся очень кстати! А если еще представить Боцмана с купированными ушами и хвостом... Получаем... Превильно - КОРСО!

Звонок породникам мою догадку подтвердил.

Вот искомая темка про пса с похожим окрасом морды

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=100419&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще у этих белые морды...

6c8d55ec7f75.jpg

f5f1f1049c5a.jpg

У "этих" - это у кого? Это канарцы? Как вариант может быть, но мало вероятно. И морда длинновата. У карсаков бывают такие "кирпичом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какой срок отводим для поиска прежних владельцев? Если поиски результата не дадут, надо ставить на пиар... Ифа, может, после выходных, когда Вы определитесь с наличием-отсутствием клейма (последней зацепки)? В любом случае, дайте знать! :) Да, телефон я в объявлениях оставила Олин, так как Ваш не знаю...

И ещё, девочки, кто бывает в местах, где нашли мальчишку - как там расклеенные объявы, висят? Если есть возможность, было б очень-очень здорово пройтись ещё раз... Вдруг, злые люди - редиски посрывали? Может в объявы добавить обращение к людям, кто его знал, чтобы позвонили и рассказали о собаке, какая у него судьба? Вдруг прежние хозяева умерли (упаси Бог, конечно), а мы их ищем... В качестве проверки можно у этих "знакомых" спросить кличку собаки - по ней поймем, правду ли говорят, или приколоться кто решил. А? Глупая мысль, да? Или стОит попробовать?

И ещё - а где конкретно объявления вешали, я не была в Загорянке (или как там её, я не очень в подмосковной географии). Кто в курсе, там может какие-то коттеджные посёлки рядом есть?

Ифа, как мальчиш? Уже адаптировался, термитничать прекратил, или продолжает разносить? Какие ещё черты характера подмечаете? Я не просто из любопытства спрашиваю, всё думаю про пиарный текст и пока не могу найти изюминки... А чем более нешаблонный текст, тем больше шансов на пристройство. Рассказывайте о нём, плиз! Имя-то у него появилось? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...