Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

5 стерильных кошечек из коровника имеют шанс


Zhivopisnaja
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд уже можно гамавит и что-то из иммуномодуляторов(риботан или иммунофан)Ест? Если нет-то физ.р-р или рингер[/indent]

 

Лиля, при возможности купи пожалуйста риботан! Очень хорошо для иммунки и недорогой! Проверено на опыте.

 

А по поводу рингер или физраствор уточни плиз у Ангелины, здесь я уже ничего подсказать не могу. Их тоже колоть надо?

 

Лилечка, как будет возможность отпишись пожалуйста! Очень волнительно!

 

Если что звони мне на телефон или Свете или Ангелине (если вдруг по препаратам посоветоваться и как их колоть). Потому что не всегда в интернете мы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, позвоните плиз кто может Лиле, узнайте, что там! Я сегодня не могу разговаривать на работе пока :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Рингер продаётся в аптеках как "Р-р Рингера",но бывает не всегда.Или в вет.аптеках "Рингер-Локка".Взрослой кошке вет.назначал 4р по 20куб п/к(в холку).Если нет-можно заменить физ.раствором-продаётся в любой аптеке в той же дозировке или добавляя 5%глюкозу(10-20 мл)+аскорбин.кислота(0,5мл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рингер продаётся в аптеках как "Р-р Рингера",но бывает не всегда.Или в вет.аптеках "Рингер-Локка".Взрослой кошке вет.назначал 4р по 20куб п/к(в холку).Если нет-можно заменить физ.раствором-продаётся в любой аптеке в той же дозировке или добавляя 5%глюкозу(10-20 мл)+аскорбин.кислота(0,5мл)

 

Отчитываюсь: Девчат рассадила в разные вольеры, Варе влила раствор энтеросгеля, она больше не рвала, носик прохладный, пощупала животик - он кругленький, пока не кушает. Может я ошибаюсь, но такое предчуствие, что это из-за сухого корма не буду его больше давать. Сейчас сделаю инъекцию раствора рингера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стенки вольеров друг от друга изолированы, животные не контактируют! Скажите, насколько велика опасность заражения (если они вообще заражены)?

 

Если стенки вольеров изолированы друг от друга, то любая болезнь может передаться только с руками, погладили одну, потом не помыв руки другую, через одежду, общие игрушки , предметы для чистки вольеров и туалетов, мытья мисок и т.п. должны дезинфицироваться виркон, аламинол, может еще дезинфектор подскажут. А кварцевая лампа у вас есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть из-за сухого корма. У меня тогда котя траванулась тоже сухим кормом. Лиля, а чем ты их кормишь? Может им подавать лечебный корм для желудочно-кишечного тракта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиля, если сухой корм не подходит, корми натуралкой и жидким. У тебя осталась ещё денежка и корм МонАми?

 

Сухой мы потом заберем и отдадим куда-нибудь, на форуме много где помощь требуется, в т.ч. с кормом. Так что не пропадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиля, Настя правильно говорит. Сухой корм на самом деле очень специфический продукт, покорми их чем-нибудь помягче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне может быть из-за сухого корма. У меня тогда котя траванулась тоже сухим кормом. Лиля, а чем ты их кормишь? Может им подавать лечебный корм для желудочно-кишечного тракта?

 

Корм влажный Мон Ами, а сухой - тот что девочки привозили. Да, я его больше не буду давать. По-моему, Варя немного желе слизала с корма, я ей лапши домашней сейчас налила, посмотрю за реакцией. Господи, хоть бы все было хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пока все без изменений. Еще немного вырвала пеной. Пена белая - я хорошо рассмотрела. Я ввела ей раствор Рингера Локка. Еще раз всю ощупала. Грустная очень, а так, глазки чистенькие и носик прохладный. Я думаю все наладится.... Очень на это надеюсь... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилечка,спасибо тебе! Купи еще пожалуйста риботан шт 5-6. Он стоит около 40руб.,его по-моему надо колоть 1 раз в день. Он очень хорошо иммунку восстанавливает. Может и Луше надо уколоть,но это надо у Ангелины уточнить. Господи,пусть малышка поправится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛУША И ВАРЮША-ЧУДЫ РАСЧУДЕСНЫЕ. (приезжала к ДЫМКУ-и видела деВУЛЕЧЕК-ну прелести :wub: в своей темке написала раньше-как только увидела этих красавиц-а сейчас вот темку вашу увидела и тут пишу )

ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО У ДЕВОЧЕК!!!!!!!!!!!ЧТОБ ЗДОРОВЕНЬКИЕ!!!! :worthy: ЧТОБ СЧАСТЛИВЫЕ!!!!! ДАЙ БОГ!!!!!!!!!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Мне вет.давала такую схему риботана: 3дня подряд по 1 мл можно п/к,можно в/м,затем 2р/неделю(это при инфекциях) В инструкции ,кажется,др.схема.ХРАНИТСЯ ТОЛЬКО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилечка, отпишись плиз, как там дела?! Сегодня опять рабочий день :(

 

Мотька:07a7e6fe3410683182ef87cd4a318c75.jpg

 

 

Бог мой, Ангелина, какая красота, срочно меняю в объявках на эту фоточку!

 

Ангелина, а у вас там есть возможность сдать анализы Моте, надо все-таки убедиться, что всё хорошо, прежде чем отдавать такую красоту :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

На что сдать анализы? Если она переболела,то переболела.Нам это ничего не даст.Просто её надо пристраивать единственной кошкой.Тогда она никому не опасна.Да и,вообще,она дерётся с кошками-я иногда выпускаю из ванной.Ей просто надо жить единственной любимицей.

 

Если переболела-только "+"-этим штамбом кальцивироза больше не заразится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На что сдать анализы? Если она переболела,то переболела.Нам это ничего не даст.Просто её надо пристраивать единственной кошкой.Тогда она никому не опасна.Да и,вообще,она дерётся с кошками-я иногда выпускаю из ванной.Ей просто надо жить единственной любимицей.

 

Если переболела-только "+"-этим штамбом кальцивироза больше не заразится

 

Ну вроде носительство тоже лечится, как я поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки.... звонила Ангелине.... сижу плачу :cry2:

 

Что же делать?... Варюша умерла...

 

Светлая ей память...

 

Прости, если что не так...

 

5489c3be5b6b.jpg

 

Наша красавица, уже далеко.... :cry2:

 

Она была такой чудесной, у меня в голове не укладывается, что же могло произойти?!

 

cfebb9cae27a.jpg

 

Девочки, может ее на вскрытие отвезти? Кто-нить сможет?

 

:cry2: :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки.... звонила Ангелине.... сижу плачу :cry2:

 

Что же делать?... Варюша умерла...

 

Светлая ей память...

 

Прости, если что не так...

 

5489c3be5b6b.jpg

 

Наша красавица, уже далеко.... :cry2:

 

Она была такой чудесной, у меня в голове не укладывается, что же могло произойти?!

 

cfebb9cae27a.jpg

 

Девочки, может ее на вскрытие отвезти? Кто-нить сможет?

 

 

 

 

 

:cry2:

Маленькая, не справилась...

 

:cry2: :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке! Слёзы просто текут из глаз. Что же с ней такое было? У неё и сил то бороться не было, самая маленькая и слабенькая. А так хотелось ей найти самый хороший дом! Слов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как так, боже мой! :cry2::cry2::cry2:

 

Что могло случиться!?

 

Девочки, что делать????? Вскрытие нужно??? Что оно может показать????

 

Я в шоке :cry2::cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, позвоните плиз кто-нибудь Лиле и Свете счастливчик (если Лиля ещё не созвонилась), что нам теперь делать?!

 

Там Луша ведь ещё, что ей надо уколоть. Как обработать помещение? Нужно ли вскрытие? :cry2:

 

Лиля сейчас позвонит Свете :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, это уже вторая кошь.... Наверное вскрытие нужно все-таки,если будет такая возможность. Они же все вместе были.

 

Беги по радуге, малышка....

 

Лиля, я Вам сочувствую,это очень тяжело. Сама недавно прошла через это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я прошу помощи у всех! Мы что-то не так сделали или делаем! Я НИЧЕГО не знаю о кошачьих болезнях, Лиля тоже! Я НЕ ХОЧУ ПОТЕРЯТЬ И ЛУШУ ТОЖЕ!

 

Опытные участники темы, подскажите, пожалуйста, что теперь делать?

 

Надо везти на анализы Лушу?

Надо делать вскрытие Варюши? :cry2:

 

Если нужно, то нужна машина! Кто может помочь?!

Я уже про анализы спрашивала 2 раза. Неужели всем плевать??? Раньше хоть Таня меня поддерживала, но она временно отсутствует. и что будем дожидаться пока Луша также сгорит за 2 дня (Не дай Бог ТТТ).

 

Я не знаю что делать :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто может отвезти кошку на вскрытие????????? Говорят, что надо обязательно.

 

Ангелина может только завтра (и то неточно), а нужно срочно!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...