Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

6 кошек вывезли из Одинцово. 2 пристроены.


psi77
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

6 кошек спасли от смерти на улицы в морозы, их выкинули в Одинцово.

 

Прошу форум помочь!

 

Ситуация такая: в Одинцово жил парализованный дедушка и за ним ухаживала соседская бабушка. У них 6 кошек. Теперь и бабушка в больнице, кто за дедом присматривает, сказали что завтра вечером всех кошек выкинут. То есть домашние кошки окажутся на улице (помойке, подворотне и т.п.) зимой!!!!

 

Мужчина, который об этом сообщил, готов сам вывезти оттуда котов и доставить куда скажут.

 

Завтра мужчина, который мне позвонил, Роман, сам поедет фотографировать котов и переговоры будет вести с соседями и женщиной-сиделкой, чтобы котов подержали еще хотя бы несколько дней.

Тема в скорой была потому (по моим соображениям) что надо сейчас решить что делать, пока выходные я и, насколько я поняла, Роман можем инициировать спасение котов.

 

 

ВСЕХ КОШЕК ВЫВЕЗЛИ!

Обновление 21.02

 

ИТАК что на сегодня имеем:

№1 Кошечка-тайка, куратор Schastlivchik , временная передержка Emily (кошечка стерелизована Emily, после того, как придет в себя, едет на передержку к своему куратору).

9a9fac1f6c49.jpg

 

№2 Кошечка белая черепашка, куратор Schastlivchik , временная передержка Emily (кошечка стерелизована Emily, после того, как придет в себя, едет на передержку к своему куратору).

2ba518b02e25.jpg

 

№3 6-8 месяцев, куратор Bagirra13, сокуратор psi77. Нашел семью! Теперь он у Panda Konanda !!!

e822e8edeafc.jpg

 

№4 Рыжий котик, Марс, 6 лет. Куратор Сеня16, на передержке у Молли76.

Коту требуется операция у Еремена. Срочно ищем 7000 р.

Тема Марса

656ad6d2a0b9.jpg

 

№5 Кошечка Пантерка, 2 года. Куратор Bagirra13, финкуратор v.savenkova, передержка list_2006. Простерилизовали на позднем сроке.

6a02a573cfca.jpg

 

№6 Кошечка черная черепашка, 2-3 года. Куратор FILANTROP, передержка до 11-12 марта у ruslanna.

a371acff8d92.jpg

 

Обновление 18.03.

 

Рыжик - Марс оказался с проблемами.

Кот захромал, вчера возили к Еремину, сделали рентген.

В левой лапе - две спицы, в правой проблемы с суставом. Надо делать операцию.

Операция стоит 7000 рублей. :help:

Тема Марса

Финансовый отчет:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=135795

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Час от часу не легче. А если поговорить с теми, кто остался с дедушкой? Сказать, что будем помогать кормом и т.д. И что скажет бабушка, когда вернется и увидит, что кошек нет?

 

 

Т.е. может быть все-таки проще договориться с людьми (раз уж они и деньги давать готовы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Час от часу не легче. А если поговорить с теми, кто остался с дедушкой? Сказать, что будем помогать кормом и т.д. И что скажет бабушка, когда вернется и увидит, что кошек нет?

 

 

Т.е. может быть все-таки проще договориться с людьми (раз уж они и деньги давать готовы).

 

согласна, попробовать поговорить с теми, кто страмиться от них избавиться?

сказать, что форум поможет?

может, есть кто рядом с одинцово?

да и 10 - это не 50 и 80....

состояние кош какое? лечение нужно или уход был хороший?

бабушка надолго в больнице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Час от часу не легче. А если поговорить с теми, кто остался с дедушкой? Сказать, что будем помогать кормом и т.д. И что скажет бабушка, когда вернется и увидит, что кошек нет?

 

 

Т.е. может быть все-таки проще договориться с людьми (раз уж они и деньги давать готовы).

 

 

Нет, договориться с ними нельзя. Я вот только что уточнила: бабушка уже дома после инсульта. Она тоже не ходячая. В итоге нашли женщину, которая будет ухаживать и за дедом и за бабушкой, но она требует убрать кошек. Ждут до завтра. Мужчина который мне звонил себе их тоже не может взять. Они просто его дальние знакомые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, договориться с ними нельзя. Я вот только что уточнила: бабушка уже дома после инсульта. Она тоже не ходячая. В итоге нашли женщину, которая будет ухаживать и за дедом и за бабушкой, но она требует убрать кошек. Ждут до завтра. Мужчина который мне звонил себе их тоже не может взять. Они просто его дальние знакомые.

 

 

Все-таки лучше всего попробовать договориться. Давить на жалость к бабушке (после инсульта), что ей вредно будут волнения и переживания по поводу "ликвидации" кошек. Дать этой женщине-сиделке какой-то телефон для связи (типа, если будут какие-то проблемы с кошками - пусть звонит). В общем, пытаться "разрядить обстановку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимы фотографии с минимальным описанием - пол, возраст, проблемы со здоровьем.

Без этого вся тема бесполезна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 2000 р. от знакомых (плюс к тем, которые от деда). Я так понимаю, что ту женщину-сиделку с трудом наши и ради кошек не будут с ней на конфликт идти. Сфотографировать пока некому((((

 

ЕСТЬ КТОТО ИЗ ОКРЕСТНОСТЕЙ ОДИНЦОВА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измените название темы на "срочно фотограф в Одинцово сфотать 10 кошек у кошек счет идет на часы!"

и просить отсрочки у людей до следующих выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Измените название темы на "срочно фотограф в Одинцово сфотать 10 кошек у кошек счет идет на часы!"

и просить отсрочки у людей до следующих выходных.

 

Изменила! Как передержку то найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Одинцова Liudmilita позвоните ей 89261338423

Передержка у Нины: 8-916-647-61-56

 

Раздел передержки:

http://pesikot.org/forum/index.php?act=SF&s=&f=61

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Одинцова Liudmilita позвоните ей 89261338423

Передержка у Нины: 8-916-647-61-56

 

Раздел передержки:

http://pesikot.org/forum/index.php?act=SF&s=&f=61

 

Спасибо! У Людмилы нет ф/а...сейчас Нине звоню- абонент выключен и передержку ее я в списке не нашла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом разделе действуют Правила: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82343

Убедительная просьба, их соблюдать. Ежедневное обновление информации в первом посте обязательно!!!

Темы нарушающие эти требования переносятся в профильные разделы без дальнейших предупреждений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновила первый пост. Постаралась максимально учесть требования Скорой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка в среднем обходится 4000-4500руб за кошку в месяц :blush: Ваших финансов даже для спасения одной кошкоморды не хватит...

До НИНЫ в выходные трудно дозвониться. Может попробуете на телефон хотя бы сфотать и выложить в теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! У Людмилы нет ф/а...

 

Может, Марина rafik_1 cможет сфотать? Или Анну Ремейк попросить. Хотя их все равно нужно куда-то деть, хоть в подвал теплый((

Еще в скорой тема про бесплатную передержку на 10 дней (пустая квартира) Правда, там вроде собаки предполагались :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я из Одинцово. Могу завтра приехать сфотографировать и посмотреть, в каком состоянии кошки. Забрать к себе никого не смогу, к сожалению.

Могу это сделать только завтра. Доступа к интернету завтра, возможно, не будет. Пожалуйста, если моя помощь нужна, с утра - с 9.30 звоните - номер в профиле. Буду рада помочь.

 

Девушки, очень прошу, звоните прям с утра, если так срочно. Просто с 9 до 9.20 буду у врача.

Простите, взять никого не смогу - и так с молодым человеком, мягко говоря, ссоры по этому поводу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, я из Одинцово. Могу завтра приехать сфотографировать и посмотреть, в каком состоянии кошки. Забрать к себе никого не смогу, к сожалению.

Могу это сделать только завтра. Доступа к интернету завтра, возможно, не будет. Пожалуйста, если моя помощь нужна, с утра - с 9.30 звоните - номер в профиле. Буду рада помочь.

 

Девушки, очень прошу, звоните прям с утра, если так срочно. Просто с 9 до 9.20 буду у врача.

Простите, взять никого не смогу - и так с молодым человеком, мягко говоря, ссоры по этому поводу...

 

Спасибо огромное!!!

С Романом договорились пока, что он сам съездит в разведку. В 12 позвоню ему, предложу Ваш вариант. У меня тут мысль появилась котов в БАНО ЭКО попробовать отправить. Что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сфотографировать, если будут сопровождающие, чтобы сделать всё быстро и чётко, сегодня часа через 2-3, в другое время уже не получится.

Звоните 8-926-431-62-62, Тоня. Не беру трубку - могу в дороге не слышать или не могу ответить за рулём. Дозванивайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я на телефоне. Нужно будет ехать - звоните, дергайте )

Как и говорила, в интернет нет возможности выбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, я на телефоне. Нужно будет ехать - звоните, дергайте )

Как и говорила, в интернет нет возможности выбираться.

 

Спасибо! Ваш телефон передала Роману. Я очень надеюсь что он с Вами свяжется и сегодня получится осмотреть и сфотографировать кошаков. Я переговорила с волонтерами ЭКО- котов реально туда пристроить, НО только после прививания и стерилизации - кастрации. Иначе они точно там погибнут. Привитые возможно выживут. Просто передержку 10 котов никто не потянет...А вот передержку на время инкубации после прививок и кастрации наверное реально.

 

Тоня, Sirin, спасибо Вам огромное за предложение! Не успеваем мы до 13 организоваться.

 

Спасибо всем, кто в темку заходит и предлагает помощь :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорила с Романом. Все плохо.

Кошек всего 6.

Бабушка после инсульта, социальные работники поставили обязательное условие избавиться от кошек. Никаких вариантов нет, даже 1-2 дня подержать не хотят.

Сегодня в 17 часов кошек будут "развозить по церквям".

Я в ужасе. Ужасно жалко животных.

И домой взять хотя бы несколько - дома будет, мягко говоря, скандалище... И куда их потом из дома? У меня сейчас нет времени заниматься кураторством - учеба, работа.

Я боюсь оказаться одна с кошками без поддержки форума.

 

Кто-нибудь, помогите, что делать.

 

Поссорились с молодым человеком. Трубку бросил...

 

Мы можем взять 2-х кошек на отапливаемый балкон на 2 дня, если у кого-то будет желание и возможность спасти кошек...

Я не знаю, какие они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14.02.10.

У хозяйки инсульт, через 3 часа 6 домашних кошек отправят на улицу!

Разговаривала со знакомыми хозяйки, никаких вариантов.

Держать даже до завтра-послезавтра не будут!

Помогите!

Что я смогу сделать - забрать 2-х кошек на 1-2 дня. Дома скандал. Чувствую, что вслед за этими кошками молодой человек меня так же выгонит.

У кого есть возможность, помогите, очень жалко животных.

 

 

15.02.10.

№1 Кошка-тайка. Куратор Schastlivchik. До 24 февраля максимум на бесплатной передержке у Emily. Потом на передержку к Schastlivchik.

4607f4c8713e.jpg

0793423f570c.jpg

 

№2 Кошка-черепашка. Куратора нет. До 24 февраля максимум на бесплатной передержке у Emily. Помогите кошечке! Красавица, быстро пристроится!

05ac8fae77cc.jpg

 

№3 Котик-шпротик, подросток. Куратор Bagirra13, сокуратор psi77. 1-2 дня на временной передержке у Bagirra13.

5b1603babc05.jpg

 

№4 Рыжий котик, 6 лет. Куратор Сеня16, на передержке у Молли76.

7deecb8200cb.jpg

 

№5 Черная кошечка, нет фото. Нет куратора. На временной передержке у list_2006.

 

№6 Черная Кошечка, нет фото. Нет куратора. На временной передержке у Jesss, через неделю нужна передержка!

 

 

Животных вывезли. У половины нет кураторов. Временные передержки уж очень временные. Нужны кураторы...

Сидели голодные, обоссанные, никто там не убирался и долго их не кормил. До вчерашнего дня даже воды не было. Видели бы вы все это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

list 2006 - ничего не знаем. Никакой информации, никаких фото - будет сюрпризом, когда приедем.

 

Ситуация такая:

2 кошек возьму я на 2 дня. Хоть какой то шанс для животных.

2 кошек на 10 дней максимум возьмет другая девушка. После этого времени их нужно будет забрать.

 

2 кошек некуда.

 

В 16.30 встречаемся в Одинцово и едем за кошками.

У меня нет помощников и нет знакомых на ПиКе, к которым я могла бы обратиться за помощью.

Оплачивать передержку нечем - на испытательном сроке, первая зарплата будет только через месяц.

 

Я не думаю, что делали прививки. Обычная бабушка, обычные кошки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...