Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 спаниеля на усыпление!


АллаВо
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Алла, спасибо за теплые слова :gift: . Только что пришли с улицы. Значица так. Собик диковат, тянуть на поводке его нельзя, начинает выворачиваться, иногда встанет и смотрит вдаль :cry2: , нужно подзывать и немного помогать поводком. Дэнька показывает куда идти (двери, лифт, улица), так легче :rolleyes: . Но вообще, собака адекватная, нужно терпение и желание, и все у него получится. Вышли на улицу, очень долго писал. У моей знакомой кастрат так свои дела делает (за один раз все выписывает). Посмотрела у Джима, вроде все на месте (не знаю как у собак, а у подругинова кота при кастрации ничего не удаляли). Теперь о плохом: вернулись с улицы и в общем коридоре он обкакался, я такую кучку только у лошади видела))))))). Что такое мыть лапы он тоже, видимо, не очень знает, чуть душевую кабину не разнес. Алл, надо его усиленно пиарить, если так будет продолжаться, мужа и соседей на долго не хватит (я про каки). А вообще, он мальчишка очень хороший, ласковый, от меня не отходит. Дэнька в подъезде с овчаркой сцепился, Так Джим ползком на брюхе пополз подальше от разборок :blush: . Сейчас по разным углам спать завалились. Мое мнение, что его надо пристраивать ответственному, умеющиму обращаться с собаками мужчине, и ни каких бабушек-дедушек (если только загородный дом).

 

На последней фотки очень здорово получился

 

 

P.S. Купила ему рулетку на 25 кг (не прогадала :) ), глистогонку, ошейник, намордник и мячик. Фундамент приданного заложен :)

Еще вкусняшек и гильзу на ошейник. Только мячик Дэнис себе забрал :wub: ! Ну очччеень жадная собака!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blush: Дэньке же нужна компенсация за неудобство :blush: Ему не мячик, ему медаль положена.

По поводу покаков- у меня жило около 20 ПиКовских собак. По-моему, свой "след" не оставили около трех (это я навскидку говорю). Первый день всегда так. Посмотрим, как дальше будет- надеюсь, Джим не подведет нас.

Завтра начну его пиарить. Я тоже считаю, что мужчина- идеальный хозяин для Джима. Помнишь, как он на Дениса моего смотрел и прижимался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blush: Дэньке же нужна компенсация за неудобство :blush: Ему не мячик, ему медаль положена.

По поводу покаков- у меня жило около 20 ПиКовских собак. По-моему, свой "след" не оставили около трех (это я навскидку говорю). Первый день всегда так. Посмотрим, как дальше будет- надеюсь, Джим не подведет нас.

Завтра начну его пиарить. Я тоже считаю, что мужчина- идеальный хозяин для Джима. Помнишь, как он на Дениса моего смотрел и прижимался?

Да, только он потом и ко мне прижимался. Сижу за компьютером, подходит, ставит передние лапы, подтягивает попу и уже на коленях сидит)))) А сейчас лежит возле меня. Только встану, сразу за мной. Посмотрим как на мужа отреагирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Тоби проблемы: кусает ребенка. Первый раз, когда ребенок ставил ей миску с едой, сегодня второй раз. Пока решено Тоби одевать намордник и пытаться их подружить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Ночь провели спокойно. В 5 утра муж пришел с работы и повел их гулять (по моей просьбе, тк перед сном Джим просился на улицу, а я не пошла- голова была мокрая) и это после того, как мы гуляли в 21.30. В коридоре надул. Сегодня гуляли в 13.00, все дела сделал на улице, но когда пришли домой, на кухне увидела лужу (видимо утром надул, тк ночью дверь в коридор была закрыта, а спали все в комнате). Джим очень много пьет и много писает, также любит кушать, хоть и похож на метиса, но аппетит чисто спаниэльский (безразмерный :blink: ). Учимся гулять на поводке и команде "рядом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он на улицу добровольно выходит?

Я его разместила на досках пока. Был даже один звонок, но не то.

 

По поводу Тоби- договорились посмотреть несколько дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала про много пьет и писает,очень похоже на печень,у кокерманов это одна из основных проблем.

Хорошо бы показать врачу и сдать анализы.

Не всяким ручкам понравится писающаяся собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала про много пьет и писает,очень похоже на печень,у кокерманов это одна из основных проблем.

Хорошо бы показать врачу и сдать анализы.

Не всяким ручкам понравится писающаяся собака.

Мы в пятницу собираемся к врачу со своим, если Джим будет у нас, свозим и его. И еще Джимик глубоко и часто дышит, часто с открытой пастью. У нас в квартире достаточно тепло, может ему просто жарко. И катается на попе, как будто чешет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в пятницу собираемся к врачу со своим, если Джим будет у нас, свозим и его. И еще Джимик глубоко и часто дышит, часто с открытой пастью. У нас в квартире достаточно тепло, может ему просто жарко. И катается на попе, как будто чешет.

 

Про катание на попе, думаю это глисты :(

Если нужна будет помощь финансами, Алла знает, что у меня еще около 3000 руб на спаников есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть закупорка анальных желез. Ань, а ты пробовала впихнуть глистогонку? :blush: Как вы там, сражаетесь?

P.S. Объявку отправила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть закупорка анальных желез.

 

Скорее всего проблемы именно с ними - чистить нужно. Мое последнее "приобретение" тоже до чистки регулярно на попе ёрзало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть закупорка анальных желез. Ань, а ты пробовала впихнуть глистогонку? :blush: Как вы там, сражаетесь?

P.S. Объявку отправила.

Вчера впихнула.Попробовала в пасть запихнуть, чуть пальца не лишилась, пришлось в сыр завернуть :rolleyes: . Сражаемся, мальчики грызутся, несколько раз серьезные патасовки были. Когда дома, пинками в разные стороны разгоняю, страшно когда ухожу, стараюсь на долго не оставлять. На днях поездки по Москве запланированы, думать страшно как они тут будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, при мне сие создание дышало нормально (по крайней мере на улице), так что наверное и правда жарко. Может поэтому много пьет? И еще малой кушал каки. Нарыл в снегу и схомячил. Вот :) А так славный малец, шило в пое. Удачи ему! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, при мне сие создание дышало нормально (по крайней мере на улице), так что наверное и правда жарко. Может поэтому много пьет? И еще малой кушал каки. Нарыл в снегу и схомячил. Вот :) А так славный малец, шило в пое. Удачи ему! :wub:

Малой кушает все и МНОГО! Вечно голодный! Немудрено что и каки пожракал)))))) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще малой кушал каки. Нарыл в снегу и схомячил. Вот :)

М-м-м.. мороженое t0237.gif :)

Тоби решили оставить. Просто золотые ручки- мальчика Тоби все-таки пытается тяпнуть, но Света терпеливо выстаивает отношения. Через неделю, думаю, можно окончательно выдохнуть.

Анечка, ну как прогресс, неумолим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может его проглистогонить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его глистогонили.

 

СОС! Джим конфликтует с собакой Ани. До воскресенья Джиму нужен или новый дом или вариант передержки. Это то, о чем я говорила сразу, когда говорила о кураторстве Джима... :( Строго в семью без других собак и детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен страховочный вариант передержки. Очень желательно бесплатной. Я уверена, что за следующую неделю Джим пристроится- очень помогает Света ручками + Джим выходит в "Телепрограмме" (по ней хороший отзвон).

Сегодня звонили класснейшие ручки- частный дом (коттедж), семья. Но ребенок 6 лет. Не уверена в Джимчанском..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх..я так и думала, что так будет. Ну куда его теперь, а? Люди, дорогие, помогите передержкой, пацан ооочень скоро пристроется! А с кошаками неизвестно как он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема питья и частых пописов отпала, с этим все нормально. Сегодня день без Дэньки , Джимик себя вел очень хорошо. Люди, помогите :worthy: , нужна бесплатная передержка на недолгое время, парень быстро пристроится. Если б не было драчек, жил бы у меня без проблем сколько угодно, очень хороший собакин. На корм переводить не стала, кормлю кашей с мясом, а корм как лакомство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...