Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника Монморанси


Рекомендуемые сообщения

Благодарю Дарью Анатольевну за операцию моей подопечной котенки Молли 7 мес. от роду.

Девочка была глубоко беременна, ждать сколько-нибудь времени я боялась, вдруг разродится. Позвонила Д.А., попросила помочь, и Д.А. в свой выходной ради нас вышла на работу и стерилизовала мне малышку.

Т.о. кошь в один вечер была еще на улице, а во второй вечер - уже стерилизована. И как обычно, оч бюджетно все для бездомышей, хоть и беременных.

Козявка чувсвует себя хорошо, в первый же вечер после операции чуток поела, сходила в лоток. Шовчик чистый, аккуратный, не набухший. На следующий же день мелочь во всю мурчала, орала на ходящих мимо кошек и просила выпустить ее из клетки =)

 

Дарья Анатольевна, ОГРОМНОЕ Вам человеческое спасибо! Вы мне несказанно помогли!

 

С ув., Лариса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

По рекомендации одной уважаемой форумчанки повезли в эту клинику нашу кошку.

Клиника понравилась! Очень вежливый персонал, теплая атмосфера. Аккуратно поставили кошке уколы и взяли кровь. Кошка очень нервная, но тут вела себя вполне пристойно.

Единственное "но".

Пришли в клинику с симптомами сопли, сильный кашель, вялая, отказ от еды.

Врачи померили температуру, взяли кровь, укололи витамины и антибиотик с гистаминым.

НО НЕ ВЗЯЛИ СМЫВЫ из носа, не предложили их взять:(

 

Если бы я знала что вирусные инфекции мико, рино, хлам и пр. По крови не видно попросила бы конечно и смывы, но я не знала:( почему врач не обратил на это внимание не понятно.

По крови в итоге у нас все чисто. Пригласили на смывы. Но для кошки каждая лишняя поездка это жуткий стресс, она потом по три дня отходит от таких поездок... А теперь придется ее тащить на смывы:( но в монморанси уже не поеду. Не потому что не понравилась клиника, а потому что От нас своим ходом далеко.

 

А клиника замечательная:)!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность Дарье Анатольевне Пантелеевой и Бахтину Евгению Александровичу! Наш щенок в 2 месяца получила сложный перелом бедра Были все основания думать, что у неё будут проблемы с движениями. Евгений Александрович трижды оперировал Рику. Сейчас ей год и 4 месяца - в её активе Юнный Чемпион по курсингу, полевой диплом третьей степени по зайцу.

посмотреть на Рику можно здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

тоже напишу отзыв. не хочу рекламировать клинику, а то как нить приеду вечером и застряну в очереди)))

Монмаранси, тема кошки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214884

были свищи от неудачной стерилизации. почистили, зашили, всё отлично и быстро зажило. швы в обработке даже не нуждались, всё было идеально чисто! к врачам данной клиники мы обращаемся уже много лет. лишнего никогда не назначат, лишних денег не возьмут :rolleyes: спасибо им огромное! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Нам очень жаль, что труд который мы вложили в этого малыша пропал даром. Люди, взявшие на себя ответственность за щенка, халатно отнеслись к своим обязанностям:

1) О рентгене они вспомнили через неделю после травмы, хотя стоял диагноз перелом таза и позвоночника под вопросом.

 

http://s43.radikal.ru/i101/1301/73/16373cea9752.jpg

 

санда

21.12.2012, 16:26

 

Сообщение #172

 

"У нас Все очень плохо!!!!!!!!! К врачу Елена съездила -сделали рентген ( сломан таз , лапы с осколками , передняя лапа полная гноя , и врач сказал что если ему не переделать операцию у хорошего хирурга (сами они не беруться ) то он ходить не будет !!!!!!"

 

Травма 14.12.12 - рентген только 21.12.12. На что надеялись? Что само рассосется?

 

2) Должного послеоперационного ухода собаке оказано не было, отсюда гной, грязные швы, пролежни и т.д. Если бы, Вы, кололи антибиотики и делали обработки, раны были бы чистые!!! В качестве антибактериальной терапии были назначены Цефотаксим и Метрогил! Если их спектр не подходил нужно было вовремя менять антибиотики, проводить бакпосев с определением чувствительности и т.д.

И,кстати, агрессивное поведение щенка не повод для некачественного послеоперационного ухода .

 

http://s020.radikal.ru/i703/1301/6a/1e7a6c501d72.jpg

 

3) Сложнейшие метафизарные переломы плечевой кости и бедренной кости были «собраны» прекрасно, а то что дальше всё было пущено на самотёк и привело к гибели животного, только Ваша заслуга!

 

Очень жаль, что безответственность людей и нежелание понять всю серьезность ситуации не оставили этому мальчику шанса на жизнь! Это больше похоже на игру в волонтерство , чем на реальную помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, Женя, спасибо огромное что придержали курьера и мы успели сдать анализы котейке из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8670814. назначенное Оксаной лечение уже принесло свои плоды))) котенок скачет и играет, жить будет)) Спасибо всем вам :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарья Анатольевна спасибо за моего Темку, приступы прекратились, сейчас бегает прыгает, и Вам хвостом сильно машет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как всегда спасибо Даше и Жене за вчерашние процедуры

кастрацию Капучинки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=227843, он уже в машине свободы требовал

и стерилизацию Муры-Пушинки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=227184

спасибо вам и всем вашим сотрудникам! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

доктор, снимавший швы Пушинке, очень нахваливал шовчик и как всё аккуратно было сделано))) спрашивал где так прооперировали))

ну и конечно спасибо за назначения для котенка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=228887&st=0 , котька уже сама кушает :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Спасибо Дарье Анатольевне приняла Бабайку без очереди,как всегда очень хорошо отнеслась к зверику, спасибо

ПиК тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8822327

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Огромное спасибо Даше и Жене за кошку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230845

что бы мы без вас делали :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

в клинике теперь есть стационар), цифровой рентген и экспресс анализы :)

наша бабулька Чайна провела там несколько послеоперационных дней после удаления гряды и прибыла в Стаффодом в отличной форме, ттт.

Дарья Анатольевна, Евгений Александрович - в очередной раз огромное спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

И еще...очередное СПАСИБО Евгению Александровичу за стерилизацию собаки Эйки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249218 Все, как всегда, на высоте! Быстро, профессионально, аккуратно и куратора (т.е. меня) успевал подбадривать, что бы не переживала! СПАСИБО! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Монморанси ( Москва, Газопровод 6б)

три часа - и кота нет... 19 мая сдали анализы, 20-го по телефону сообщили,

что результаты плохие, но вы подъезжайте, что нибудь сделаем или может усыпим (отношение?) ,

Жена в шоке и сдуру поехала, поставили капельницу, потом вкололи 5 уколов (при последнем уколе сильно шла кровь, явно попали в артерию).

Сомневаюсь и что брался в расчет возраст (15 лет). Через полчаса кот умер в муках.

Не знаю уж доли вины врачей, но история такая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монморанси ( Москва, Газопровод 6б)

три часа - и кота нет... 19 мая сдали анализы, 20-го по телефону сообщили,

что результаты плохие, но вы подъезжайте, что нибудь сделаем или может усыпим (отношение?) ,

Жена в шоке и сдуру поехала, поставили капельницу, потом вкололи 5 уколов (при последнем уколе сильно шла кровь, явно попали в артерию).

Сомневаюсь и что брался в расчет возраст (15 лет). Через полчаса кот умер в муках.

Не знаю уж доли вины врачей, но история такая

А каким был повод для сдачи анализов? Как давно и чем кот болел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каким был повод для сдачи анализов? Как давно и чем кот болел?

 

 

повод - два дня ничего не ел , только воду пил, лежал пассивно.

 

В общем у них на сайте все оборудование есть, только почему-то анализы крови ждали сутки,

а анализ мочи сказали делать нет смысла. Я уже не говорю про узи/экг, что для такого возраста возможно

помогло бы избежать передозировки/или лишних лекарств. Накололи по максимуму, да еще и в сосуд попали - это как вообще?

Жена говорит, кровище было при уколе, даже ей на живот попало.

 

Смена - врач мужчина, медсестры девушки

 

И вообще если по телефону сразу говорят, что или наколем чего-нибудь, типа полечим или усыпим -

значит за кота никто и не собирался бороться.

Нужно было забирать анализы и ехать в другую клинику, да еще и там сдать повторно, проверить.

Видимо медицина расчитана что в состоянии истерики клиент будет делать все подряд, а списать можно

на что угодно, ответственности все равно нет.

 

Конечно, моя вина что сам дома не остался, на работу пошел , но уже поздно. Депресняк полный.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повод - два дня ничего не ел , только воду пил, лежал пассивно.

 

В общем у них на сайте все оборудование есть, только почему-то анализы крови ждали сутки,

а анализ мочи сказали делать нет смысла. Я уже не говорю про узи/экг, что для такого возраста возможно

помогло бы избежать передозировки/или лишних лекарств. Накололи по максимуму, да еще и в сосуд попали - это как вообще?

Жена говорит, кровище было при уколе, даже ей на живот попало.

 

Смена - врач мужчина, медсестры девушки

 

И вообще если по телефону сразу говорят, что или наколем чего-нибудь, типа полечим или усыпим -

значит за кота никто и не собирался бороться.

Нужно было забирать анализы и ехать в другую клинику, да еще и там сдать повторно, проверить.

Видимо медицина расчитана что в состоянии истерики клиент будет делать все подряд, а списать можно

на что угодно, ответственности все равно нет.

 

Конечно, моя вина что сам дома не остался, на работу пошел , но уже поздно. Депресняк полный.

А Вы не рассматриваете такой вариант, что это была терминальная стадия хронического заболевания и анализы были уже не совместимы с жизнью? У кошек так нередко проявляется почечная или вообще полиорганная недостаточность. Они живут, пока внутренних резервов хватает, а потом ложатся и начинают умирать. Вы часто кота до этого обследовали? Возможно, в клинике просто увидели по анализам это терминальное состояние, но попытались кота спасать не смотря ни на что. Но... не получилось:( Вам сочувствую, кота жалко очень, но Вы не разместили анализы и нет возможности для объективного рассмотрения состояния кота.

Если Вы разместите анализы, будет видно, есть вина врачей, или кот действительно умирал, а все возможности спасти его были упущены ранее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы не рассматриваете такой вариант, что это была терминальная стадия хронического заболевания и анализы были уже не совместимы с жизнью? У кошек так нередко проявляется почечная или вообще полиорганная недостаточность. Они живут, пока внутренних резервов хватает, а потом ложатся и начинают умирать. Вы часто кота до этого обследовали? Возможно, в клинике просто увидели по анализам это терминальное состояние, но попытались кота спасать не смотря ни на что. Но... не получилось:( Вам сочувствую, кота жалко очень, но Вы не разместили анализы и нет возможности для объективного рассмотрения состояния кота.

Если Вы разместите анализы, будет видно, есть вина врачей, или кот действительно умирал, а все возможности спасти его были упущены ранее.

 

В этой ветке отзыв о конкретной клинике

а именно

- о проведении анализов / исследований перед назначением лечения пожилого кота

- о проведении несложной процедуры укол лекарства

 

Совершенно явно (возможно только эта смена врачей/медсестер) в клинике по этим пунктам особо не старались.

 

Анализы (особенно с критичными результатами) нужно дублировать в разных местах, чтобы исключить возможность ошибки...

(имеющиеся анализы могу разместить в этой или другой ветке или сбросить в личку, если есть реальная возможность прокомментировать )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой ветке отзыв о конкретной клинике

а именно

- о проведении анализов / исследований перед назначением лечения пожилого кота

- о проведении несложной процедуры укол лекарства

 

Совершенно явно (возможно только эта смена врачей/медсестер) в клинике по этим пунктам особо не старались.

 

Анализы (особенно с критичными результатами) нужно дублировать в разных местах, чтобы исключить возможность ошибки...

(имеющиеся анализы могу разместить в этой или другой ветке или сбросить в личку, если есть реальная возможность прокомментировать )

Можно и в личку:), и в теме, для понимания ситуации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно и в личку:), и в теме, для понимания ситуации...

 

сообщения не могу писать, скан

http://files.mail.ru/2A1B74D945384261AE7AC354F299C555

или

http://files.mail.ru/12C9ECAC488D40C393865B12CFD953DC

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показатели анализа достаточно неспецифичны. Они говорят об анемии, интоксикации и общей слабости организма. Такие анализы часто сопровождают почечную и полиорганную недостаточность, но могут наблюдаться при различных отравлениях, тяжелых гельминтозах и других состояниях. Более показательна была бы биохимия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показатели анализа достаточно неспецифичны. Они говорят об анемии, интоксикации и общей слабости организма. Такие анализы часто сопровождают почечную и полиорганную недостаточность, но могут наблюдаться при различных отравлениях, тяжелых гельминтозах и других состояниях. Более показательна была бы биохимия.

 

 

Забыл сразу приложить, буду признателен за комментарий :

jpeg:

http://files.mail.ru/D0A73590A468407996F204C310B5886E

pdf:

http://files.mail.ru/C9C5496E4B6946318D7A13FB862F9C82

 

Кстати, прививку делал в первых числах мая, естественно перед этим давал средство от глистов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по анализам (а кота я не видела:( ), можно предположить именно старческую полиорганную недостаточность.

Суть её в том, что в процессе жизни некоторые очень важные для жизни органы (в частности, печень и почки) выработали свой ресурс и функция их долгое время постепенно угасала. "Изношенный" орган нельзя вылечить, в современных условиях его нельзя и заменить. Вот врачи и пытаются, иногда без всякой надежды на успех, просто "подхлестнуть" ну, или "поддержать" полностью изношенный орган, заставить его еще немного поработать. Иногда получается, иногда - нет.

Беда еще в том, что, пока кот справлялся сам, хозяева этого не видят, а когда за обессилевшее животное берутся врачи, то от лечебного воздействия организм может попытаться вначале начать работать активнее, но, если ресурсов действительно не осталось, то наступает резкое ухудшение.

Если помощь приходит несколько раньше критического срока, то жизнь такого пациента можно продлить на несколько месяцев, а иногда и лет... Все зависит от того, когда владельцы обращаются к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по анализам (а кота я не видела:( ), можно предположить именно старческую полиорганную недостаточность.

Суть её в том, что в процессе жизни некоторые очень важные для жизни органы (в частности, печень и почки) выработали свой ресурс и функция их долгое время постепенно угасала. "Изношенный" орган нельзя вылечить, в современных условиях его нельзя и заменить. Вот врачи и пытаются, иногда без всякой надежды на успех, просто "подхлестнуть" ну, или "поддержать" полностью изношенный орган, заставить его еще немного поработать. Иногда получается, иногда - нет.

Беда еще в том, что, пока кот справлялся сам, хозяева этого не видят, а когда за обессилевшее животное берутся врачи, то от лечебного воздействия организм может попытаться вначале начать работать активнее, но, если ресурсов действительно не осталось, то наступает резкое ухудшение.

Если помощь приходит несколько раньше критического срока, то жизнь такого пациента можно продлить на несколько месяцев, а иногда и лет... Все зависит от того, когда владельцы обращаются к врачу.

 

кот вот такой

http://files.mail.ru/6EFD6090D2EE4655A8BD294FD738FCD6?t=1

 

все-таки думаю , слишком активно пытались оказать лечебную помощь, большие дозы в уколах дали, вот сердце/печень/почки и не выдержали.

Возраст то уже не маленький...

Может если начали бы с маленькой дозировки, то глядишь и вытянули ...

Но это все на уровне "может быть"

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...