Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая собачка Юна, вывезена из усыпалки, вылечили Чуму, Демодекоз. Микоплазма осталась! Гормональный сбой, течка каждые 2 месяца, "РОГ" на лапе


grema
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кать , мимо меня , видно , не скоро поедешь... Дай тогда голодный телефончик на 500 рубликов. Или ЯК.

Только постарайся в личку , а то темку могу не найти.

 

 

Людмила, спасибо!!! Сейчас звоню в Биоконтроль, может сегодня поеду, тогда позвоню.

 

Не нравится мне Юна, кашель опять стал сильным. Сколько можно пить лекарства, а толку 0.

Не знаю, хотя бы диагноз точный поставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно проверьте сердце!!!! особенно прежде, чем делать релаксанты для назначаемых вам серьёзных манипуляций. Все в курсе, что наркоз животным с 1996 или раньше не делают? под словом "наркоз" сейчас скрывают вкалываение релаксантов, действие которых нацелено на расслабление всех мышц (включая голосовые связки! поэтому вы ничего и не слышите, на самом деле собака орёт от боли) и если у собаньки слабое сердце, то вам её вернут, но она уже может не вернуться.

 

в беланте 4, 5, 6, окттября принимает кардиолог Мираков Александр Иванович -- -- 12:00 до 17:00 кардиолог, невропатолог

http://www.belanta.ru/clinic/timetable/

г. Москва, Братеевская ул., дом 16, корпус 3.

Телефоны: (495) 340-8468; 340-6284; 340-3678; 340-3745

от «Каширская», далее автобусом № 742 до конечной остановки.

 

от «Марьино», далее автобусом № 619 до конечной остановки.

 

Он принимает в другой клинике по другим дням, если вам этот график неудобен. - ищите в инете инфо.

 

Если кашель усиливается ночью, к утру. Может быть, что это оттого, что она лежит. Кашель в случае с сердцем появляется оттого, что сердечная мышца вынуждена сильнее выталкивать кровь, чем здоровое сердце, и поэтому "накачивается", как любая тренируемая мышца. А его стенки начинают тереться о лёгкие (слышны шумы в фанандоскопе) и отталкивать их, лёгкие начинают отвечать на сдавливание кашлем.

 

Как на одном глазу проявился Генерализованный демадекоз? Любое генерализованное заболевание проявляется симметрично. Если на глазах, то на обоих. Сходите в принципе в Беланту к терапевту по поводу глаза. Если идёте в Беланту, я оплачиваю 100% приём и анализы. Вбухивать в других врачей и лечение, которое, как я вижу, не приносит улучшений не буду - это вредит бедной девочке.

 

Напишите в личку, куда и как переводить деньги (лучше бы вам завести дебетовую карту банка, например, Сбербанка - прийду я в банк и положу вам на карточку бесплатно деньги, зная только ваше ФИО)

 

а в теме, к кому в Беланте вы сходите.

 

Этой собаке буду помогать до окончания лечения.

 

 

по шампуню Доктор - Кузнецова сама его часто назначает. Хороший шампунь. Своего часто не мойте - не смывайте его защитные покровы. Если с его иммунитетом всё в порядке, то НИЧЕГО ему не будет.

 

А ВЫ МОЛОДЕЦ! ВЫТАЩИТЬ СОБАНЮ ИЗ УСЫПАЛКИ И ТАЩИТЬ НА СЕБЕ ЛЕЧЕНИЕ - ВАМ СПАСИБО!!!!!! а я помогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерия - спасибо огромное за предложенную помощь!

Если Вы считаете, что нужно ехать к нему, то конечно поеду. Я нашла его в другой клинике на Рассолимо, но мне из Зеленограда, Беланта (край земли) или Россолимо - центр - без разницы. Завтра позвоню в Беланту, узнаю, нужно ли записываться, постараюсь съездить 6-го.

 

Сегодня, я была в Биоконтроле. Если не считать приютского врача, то сегодня Юну смотрел шестой по счёт доктор!!! И.... меня это уже не удивляет, совершенно новое решение. Про демодекоз она сказала, новомек продолжать принимать, должен помочь. Про кашель - новая версия! Предложила сдать анализы на: микоплазмоз, чуму плотоядных, аденовирус, парагрипп. И еще анализ кала на : я/г и простейшие (+лямблиоз).

Бронхоскопию (слава Богу) делать не нужно, опять же, по её мнению.

А так же назначила:

1.Сумамед 200мг/5мл (суспензия) по 3мл/1рд, в течении 5 дней

2.Галавет 1й день 160мл/1рд внутримышечно, далее по 80мл/1рд до 10 дней

3.Лазолван по 3мл\2рд 14 дней

4.Лантатифадол(не могу прочитать) по инструкции 1 мес.

5bc426f01d85.jpg

 

Прослушав всю историю болезни Юны, сегодняшняя врач, предположила,то демодекоз мог развиться на фоне ошибочно выписанного в самый первый раз цефазолина.

В общем, если бы мне кто-то рассказывал эту историю, я скорее всего не поверила бы. Но так как я непосредственный участник - только молча офигеваю, от компетенции наших врачей.

Но главный вопрос остаётся не решенным. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Кашель то есть и меньше не становиться.

Про сердце никто даже не говорил(врачи), но я действительно слышала, что причина может быть именно в нём.

Спасибо Валерии, в ближайшее время это можно будет исключить или наоборот. Что делать с анализами. Мне кажеться нужно сдавать. Что бы исключить как можно больше вариантов, тогда, я надеюсь, круг подозрений сузиться и врачи наконец-то поймут, ЧТО С НЕЙ, и ЧЕМ ОНА БОЛЬНА, блин!!!

Да, забыла, сегодня сдали кровь, общий анализ, завтра будет готов.

 

Валерия - про демодекоз, я ничего не знаю. Поставили именно такой диагноз, но глаз действительно только один, вот так выглядит сегодня:

6c8bd51fba5e.jpgf83d506cce7d.jpg

 

Завтра постараюсь купить ей комбез. Что бы нибыло причиной кашля, не помешает, а то гулять она практически отказываеться (а правда, зачем? ведь писать и какать можно дома, в тепле :P )

 

Кто, что думает про сумамед. Я боюсь давать антибиотик, очередной. Об этом опасении я и врачу сказала, но она говорит, он однозначно нужен. Но я думаю, всё равно не нужно его давать, пока не сдадим все анализы. Кто, что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что ж за хрень то такая!!!! врачи, блин :angry: я уже запуталась во всех предполагаемых болячках!!! бедная Юна!!! бедная Катя!!! я сама в собачих болячках ничего не понимаю, поэтому, к сожалению, ничего не могу посоветовать :( собрать бы всех этих врачей вместе и пичкать их всякими лекарствами от разных болезней!! прописали непонятно что непонятно от чего, теперь будем лечить от этого понапрописанного!!! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюш, держись! Опять анализы и обследования! Когда же это кончится? Ну что же никто не может понять, что с собакой? Атас какой-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно проверьте сердце!!!! особенно прежде, чем делать релаксанты для назначаемых вам серьёзных манипуляций. Все в курсе, что наркоз животным с 1996 или раньше не делают? под словом "наркоз" сейчас скрывают вкалываение релаксантов, действие которых нацелено на расслабление всех мышц (включая голосовые связки! поэтому вы ничего и не слышите, на самом деле собака орёт от боли) и если у собаньки слабое сердце, то вам её вернут, но она уже может не вернуться.

 

Эта информация ввергла в шок! Я не была "в курсе"! А что же делать, если необходима операция? Теперь, когда я знаю, что животное будут резать по живому? Без настоящего наркоза? И что, такое везде, во всех клиниках? Как же нам теперь лечить своих болявых собак-кошек? Моей кошке удаляли опухоль молочной железы три года назад. А она орала от боли? Я в себя прийти не могу!!!!

 

Валери, спасибо за помощь Кате и Юне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта информация ввергла в шок! Я не была "в курсе"! А что же делать, если необходима операция? Теперь, когда я знаю, что животное будут резать по живому? Без настоящего наркоза? И что, такое везде, во всех клиниках? Как же нам теперь лечить своих болявых собак-кошек? Моей кошке удаляли опухоль молочной железы три года назад. А она орала от боли? Я в себя прийти не могу!!!!

 

Валери, спасибо за помощь Кате и Юне!

Марина, если бы это было так то все бы наши зверушки умирали бы от болевого шока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё думаю, думаю... Если сердце? Но ведь ренген два раза делали и на обоих снимках видно, что затемнения в лёгких. Если всё же проблема с сердцем, лёгкие могут быть повреждены? Вопрос в никуда, просто сегодня подумала об этом. Может сердечные проблемы вызывают кашель, но если на снимке видно, что проблема с лёгкими, всё равно может быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, если бы это было так то все бы наши зверушки умирали бы от болевого шока.

 

Да, я тоже уже так подумала. Не хочется верить в этот ужас! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё думаю, думаю... Если сердце? Но ведь ренген два раза делали и на обоих снимках видно, что затемнения в лёгких. Если всё же проблема с сердцем, лёгкие могут быть повреждены? Вопрос в никуда, просто сегодня подумала об этом. Может сердечные проблемы вызывают кашель, но если на снимке видно, что проблема с лёгкими, всё равно может быть

 

Я тоже сегодня все про это думаю! Но мы ничего не придумаем! Даже врачи не могут! Надо продолжать обследования, чтобы действительно методом исключения прийти к пониманию того, что происходит! Кстати, ты упоминала клинику на ул. Россолимо. Там ОЧЕНЬ хорошая врач, директор - Ольга Николаевна. Она спасла очень многих кошек и собак, включая нашего кота, который уже был при смерти, не помогли два долгих курса уколов, антибиотиков, и другие врачи твердили только об усыплении. Может, туда попробовать? Уже даже не знаю, что делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про релаксанты - бесполезно рассуждать, нужно просто узнать. И я узнала. К сожалению, когда уже было поздно.

Просто узнайте, какие препараты дают в качестве так называемого наркоза у знакомого врача и забейте в поисковик. Получите исчерпывающую инфо. Но к сожалению, иногда , Не Всегда, без операции не обойтись. Либо животное умирает от болезни//повреждений, либо ему дают шанс выжить путём операции. Главное, убедиться, что операция - единственный выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз встряну.

Демодекоз не чешется, и, как написала *Валери* бывает на 2-х глазах сразу. За неделю никаких улучшений нет, стало даже еще похуже, на мой взгляд.

Не может это быть банальной аллергией? Лекарственно, пищевой, дизбактериоз?

Намазывая ей мазью и пр. состояние глаза не улучшается и идет раздражение.

Может, стоит подавать антигистаминные препараты? супрастин, тавегил (если такие можно собакам)?

Я бы отменила все лекарства, которые мажутся на глаз, на пару дней. Вместо этого мазала бы ВИНИЛИНом - ранозаживляющее и посмотрела бы на состояние. И в пищу добавляла бы линекс или лактобифадол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для глаз есть ГЛАЗНАЯ тетрациклиновая мазь. она с антибиотиком. Накладывать на веко по инструкции. При воспалении очень хорошо.

антигистаминное - мне, деревне, кажется, можно. Поскольку состояние на фоне лечение лишь ухудшается. Значит, лечение ни фига не помогает, а только хуже делает. Может быть у неё даже аллергия на какие-то лекарства, накладываемые на глаз, поэтому глазик настолько стал хуже.

Я это и имела в виду - аллергия или просто раздражение на применяемые для лечения глаз препараты.

Тетрациклин - мозь с антибиотиком, как и линкомицин.

если аллергия на антибиотк, то его лучше бы никакой не применять, дать перерыв, понаблюдать. И что-то для заживления - солкосерил, например, (по-моему, есть глазной, но могу и ошибаться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то заглючила программа вчера :blink:

 

Каждому последующему врачу, я долго и нудно рассказываю обо всём, что с ней происходило, за последнее время, про препараты и реакцию на них, конечно то же.

Про демодекоз. Я САМА ВИДЕЛА В МИКРОСКОП ДЕМОДЕКОЗНЫХ КЛЕЩЕЙ!!! Себе, я пока ещё верю :) , демодекоз 100%.

Почему на одном глазу - не знаю, дерматолог, (ученица Кузнецовой, ведущего дерматолога Москвы) не удивилась этому.

По поводу корки вокруг глаза - не знаю, чешеться он или нет у других, у Юны чесался, и из за этого глаз инфицировался. Т.е чесав глаз лапой, в том числе, об ковёр, она занесла в рану грязь. Сейчас глаз намного лучше, т.е обычный демодекозный глаз :) , корок и воспаления больше нет. Не знаю, что именно помогло - деоксидин, я им промывала вокруг глаза(он сам по себе хороший антибиотик), фурацилин или левомеколь. Или, спасибо Алле Суховой - она дала облепиховое масло, и я второй день вместо всего перечисленного мазала им вокруг глаза, в общем глаз намного лучше, чем был. Вечером выложу фото.

 

Митраков принимает по записи, ближайшее время на 08.10, записалась в Беланту (хотя, может попробую и на Рассолимо съездить), сегодня еду на Звенигородку, всётаки хочу сдать все анализы.

Ерёмин - однозначно, лучший хирург, которого я знаю, но, как диагност, не уверена. Был пример... Но хирург он действительно, самый лучший, по крайней мере из тех, кого я знаю.

 

Юна не любит натуральную еду, странно, но она не ест даже мясо. Т.е говядина, парная, она может поиграться куском и выплёвывает, на радость Гремлина, а за сухой корм душу продаст. Я такое встречаю впервые... В приюте она ела Чаппи(причём с таким аппетитом) сейчас Проплан, курица+рис.

 

Яндекс кошелёк - 410 014 030 291 84 но, после отправки денег, напишите об этом в теме, пожалуйста.

Сейчас поищу инструкцию, как на него класть деньги, сама этого никогда не делала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерия, спасибо Вам большое, что переживаете за Юну.

 

Ситуация такая. Сегодня ездили на Звенигородку, сдавали анализы: микоплазмоз, причем, я не стала сразу говорить,то, что нам рекомендовали сдать, просто рассказала (не так подробно как врачам) что собака приютская, взята домой, имеем кашель - непроходящий. Первое, что мне посоветовали сдать, было чума, её тоже и врач рекомендовала, и микоплазма! Оказываеться, именно она может быть причиной. Так же смыв из гортани на посев, сказали, что часто сопровождаеться.В общем рекомендации ветврача и девушки принимающей анализы совпали. Меня это несказанно порадовало, так как это первое совпадение мнений за весь путь похода по врачам. В итоге мы сдали:

Микоплазма

Чума

аденовирус

парогрипп

кал на я/г и простейших

с бак смыв из гортани.

 

34f94ce8cb89.jpg

 

Результаты на вирусы будут готовы в четверг, на посев через 10 дней.

 

Я позвонила врачу из Биоконтроля, узнать результаты анализа крови - ЛЕЙКОЦИТОЗ, т.е повышенные лейкоциты. Что и не удивительно, т.е в организме идёт воспалительный процесс.

В общем с врачем я разговаривала минут 40, она спросила, начала ли я давать назначенный ей Сумамед, я честно сказала нет, потому что не доверяю теперь врачам, никаким, и ей в том числе. И что давать антибиотик буду только после результатов анализа. Рассказала ей ещё раз историю, про "врачей", назначавших не те препараты и т.д.

Ситуация комичная, в общем врач, практически извинилась, за свой юный возраст, сказала, что моё право ей не верить, но она не предпологает, а знает на 100%, особенно после моего рассказа о ухудшении после лекарств, выписанных раньше, что она консультировалась по поводу Юны с коллегами, и они все решили, что Сумамед необходимо срочно начать давать. Курс 5 дней. Начать нужно срочно, и что результат, я увижу на 1й - 2й день.

 

По поводу сердца. Она сказала, что да, очень часто кашель бывает из-за проблем с сердцем, долго описывала мне "механизм" из-за чего это происходит. И что сердце Юны она конечно слушала. Но, ничего подозрительного не услышала, и главное, у Юны уже поражены легкие, это видно по снимкам. Даже если проблемы с сердцем, сначало нужно лечить легкие. То есть в нашем случае, сердце может "заборохлить", только в следствии большой нагрузки из-за того, что больше крови нужно качать к больным лёгким. Тоесть легкие - первичны.

Попробую выложить снимки, но видно плохо

818f4be363b3.jpg

 

 

aa4f43bf9410.jpg

 

 

ничего не понятно, тот снимок, который с дырочками(нижний), сделан 30.08, верхний 23.09.

 

В общем, я решила дать сумамед. Если эффект действительно будет на 1-2 день, продолжу ещё три дня, если нет еду в Беланту.

 

Валерия, не переводите пока деньги в Беланту, до восьмого ещё два дня, сегодняшний день считаю. Если врачи Биоконтроля правы, и их диагноз верен, к 8 му ей станет легче, если изменений не будет, поеду в Беланту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя! Ты скоро станешь профессионалом в ветеринарии, Бедная наша Юна, сколько химии заглотило ее маленькое тельце и конца и края этому нет. Ну что ж будем ждать рузультаты анализов и последствия Сумамеда. Где- то ведь должна быть ПРАВДА ??????

 

:worthy: Собачий покровитель помоги нашей разбонице Юне...

 

 

И денежка на лечение ей была бы кстати...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё, хорошая новость. Звонила Жанна (Жаник), она передаст для Юны модный и тёплый комбез. :gift:

Спасибо огромное!!!

 

И плохая новость, денег нет совсем и занимать уже негде. Девочки, нужно что-то решать, у меня совсем минус. Сегодня на Линокс, ей его то же выписали, денег просто не хватило. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть какая!

Катюш как же мне тебе 400р то передать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, мне кажется нужно название темы изменить, СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Ты же уже месяц бьешься, как рыба об лед! Ну нереально тянуть одной такую больную собаку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юну стошнило с утра 2 раза! Надеюсь, это просто расстройство, может что-то съела и никак не связанно со всем остальным. Скорее бы завтра, будут готовы результаты анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юне прописали Лазолван, Галавет и Лив 52 для печени. У меня просто нет на это денег, скоро закончаться пеленки. Что делать дальше - не знаю!!! Юна приютская девочка, взята на 10 дневный курс лечения, который затянулся на месяц, пристраивать её нельзя, сколько ещё лечиться - неизвестно... Денег нет, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юне прописали Лазолван, Галавет и Лив 52 для печени. У меня просто нет на это денег, скоро закончаться пеленки. Что делать дальше - не знаю!!! Юна приютская девочка, взята на 10 дневный курс лечения, который затянулся на месяц, пристраивать её нельзя, сколько ещё лечиться - неизвестно... Денег нет, что делать?

У меня стоит бутылка лазолвана микстуры, вместо лив 52 могу карсил предложить. Правда, мы на Вернадке. Вдруг кому с руки забрать? Всё-таки микстура 215 рублей и карсил рублей 250 стоит. У нашей алабайки на лазолван приступ был, нам не подошёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоит бутылка лазолвана микстуры, вместо лив 52 могу карсил предложить. Правда, мы на Вернадке. Вдруг кому с руки забрать? Всё-таки микстура 215 рублей и карсил рублей 250 стоит. У нашей алабайки на лазолван приступ был, нам не подошёл.

 

 

Спасибо огромное! Я думаю, карсил подойдет, вот только как забрать??? Я в Зеленограде живу. Завтра подумаю... У Вас то же были проблемы с легкими? А как приступ начался, сразу как дали? Стала задыхаться или что?

 

Сегодня будут готовы результаты анализов. Надеюсь всё проясниться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите Кате и Юне! :worthy:

Денег нет совсем! :help:

 

Кать держись ты умница! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное! Я думаю, карсил подойдет, вот только как забрать??? Я в Зеленограде живу. Завтра подумаю... У Вас то же были проблемы с легкими? А как приступ начался, сразу как дали? Стала задыхаться или что?

 

Сегодня будут готовы результаты анализов. Надеюсь всё проясниться.

У нас они и есть.... У нас всё очень сложно: сильнейший рахит, тяжёлая пневмония, подозрение на порок сердца... 3-х месячный щенок, который не может ходить и дышать...

У нас приступы бывают постоянно: сначала это был отёк лёгких, бронхоспазм и отёк гортани. Собака начинает задыхаться, она высовывает язык. пытается дышать, потом язык и дёсны быстро белеют... Кололи: лазикс, эуфиллин, сульфакамфокаин, при сильном приступе ещё но-шпу и супрастин, один приступ никак не снимался - тогда ещё преднизалон. Сейчас ТТТ отёка лёгких нет, просто бронхоспазм и отёк гортани. Задыхается точно так же, только воды в лёгких нет. Колем всё то же самое, только без лазикса (это мочегонное, фурасемид по-другому). Стараемся приступ ловиь в самом начале - тогда он легче снимается.

Если у вас проблемы с дыханием - обязательно надо колоть эуфиллин. И сердечко хорошо бы проверить. Если пневмония не лечится - это могут быть сердечные проблемы. ПРи пороках сердца бывают пневмании, которые обычным путём не лечатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...