Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая собачка Юна, вывезена из усыпалки, вылечили Чуму, Демодекоз. Микоплазма осталась! Гормональный сбой, течка каждые 2 месяца, "РОГ" на лапе


grema
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

на сегодня у нас -2300р, это без стерелизации, которая будет нужна через две-три недели, стоит около 5000р, помогите :help:

20.04 - Юна простерилизована, чувствует себя нормально.

25.03 - изменений нет...

24.03 - продолжаем пить эмицидин, по прежнему хрипы

24.03 - изменений нет

23.03 - Отгрызанный рог, заживает. Промываю каждый день. Юне не оч. комфортно, всё равно. На ногу иногда не наступает.Пытаеться поджимать.

22.03 - говорила с врачом, обсуждали предстоящую стерелизацию. Готовимся.

21.03 - привила Юну, и она отгрызла нарост :blink: , прижгли, теперь гуляем в "сапожке"

20.03 - изменений нет

19.03 - изменений нет

18.03 - съездили к врачу. Предположили - папилому. Нужно вырезать и брать биопсию. Будем это делать во время стерелизации, что бы не давать дважды наркоз.

17.03 - завтра едем к врачу, по поводу нароста, выслушаем, ещё одно мнение

16.03 - постараюсь завтра доехать до клиники в Зеленограде, показать лапу. На вид всё так же...

15.03 - "рог" на ноге сегодня кровил...

14.03 - проглистогонила, ждем и прививаемся...

13.03 - завтра проглистогоню, выждем время и привьемся.

12.03 - изменений нет

10-11.03 закончилась течка, через неделю можно стерелизовать, денег нет... остался последний укол ранколекина

09.03.10 изменений нет...

08.03.10 течка подчти закончилась, выделений уже нет и судя по реакции Гремлена.

07.03.10 нарост подсыхает..

06.03.10 изменений нет

05.03.10 колим уколы, с наростом, врач, сказал пока ничего не делать, наблюдаем

04.03.10 продолжаем лечиться, изменений нет

03.03.10 Вот такое у Юны на лапе, оно ростёт :cry2:

ae22877bf174.jpg

 

02.03.10 - начала курс лечения. райколекина, плацентоля, цистона.

01.03.10 - Юна - заколдованная собака!!! Микоплазмоз не выличили, после 2х курсов! Хрипы и кашель остался, и главное!!! У неё началась течка. через два месяца после предведущей, врачи сказали, это из-за гормонального сбоя, скрее всего на фоне всех принятых ею препаратов. На подушечке пальца обнаружили нарост, "кожный рог" - это так же следствие сбоя работы организма. Юну нужно стерелизовать, уже по медицинским показателям, сразу после окончания течки. У нас уже долг, но нужно покупать выписанные лекарства, райколекин, цистон (из-за плохого анализа мочи), плацентоль. Нужна помощь форума!!!

16.02.10 - У Юны кровь из петли!!! Сделали УЗИ, сдали мочу - матка не воспалена, скорее всего ТЕЧКА, через 2 месяца после предведущей!!! Это гармональный сбой, в норме 6 месяцев, минимум 4, но не 2....

09.02.10 - сдали анализы - ОПЯТЬ МИКОПЛАЗМА

23.01.10 - кашель остался, стали давать барсучий жир.

19.12 - уколы прокололи, даём таблетки. Кашель пока остаёться, зато красноватый гной из глаз пропал. Соски по прежнему твёрдые...

05.12 - начали курс лечения. Уколы+таблетки, через месяц посмотрим, надеюсь на положительный результат.

03.12 - съездили в клинику, подтвердили бронхопневманию, назначили много лекарств, увеличен правый отдел сердца, "плохие", твёрдые соски, повторное лечение микоплазмы.29.11 - завтра едем в клинику.

26,27. 11 - Кашель усиливаеться, видимо следствие микоплазмоза, не вылеченного!? Или ещё что-то. Нас записали на понедельник в клинику, к кардиологу и терапевту. Надеюсь в понедельник всё проясниться и больше не нужно будет искать врачей.

23,24,25.11- У Юны опять усилился кашель, только прекращаешь лечение, всё начинаеться сначало. Нам посоветовали Кесареву - терапевта, теперь главное к ней попасть.

21,22.11 - Ищем хорошего террапевта и кардиолога. Через 4-5 дней у Юны заканчиваеться течка и нужно ехать к врачу. При малейшем перенапряжении, у Юны появляеться кашель.

20.11 - Отвезла Гремлена подруге, у Юны самый опасный период течки, последние дни. К врачу поеду после окончания течки. Деньги есть только на лекарства, на обследование нет...

19.11 - перечисленных и обещенных денег хватает только на лекарства. Нет денег на обследование кардиолога и анализа мочи, Юна совсем не терпит, видимо что-то с почками, возможно осложнение после длительного лечения.

18.11 - У Юны продолжаеться течка и начался "опасный" период, увожу Гремлена(моего кобеля) подруге. Сегодня мне позвонила Елена Владимировна, она много нам помогает, приюту и обещала узнать про очень хорошего зоопсихолога. Пока на анализы, лекарства, врача - денег нет...

17.11 - Юна у меня дома на бесплатной передержке, нужны лекарства Бронхоген, Гликопин, или деньги на их покупку. Деньги на анализ мочи и приём в врачу. А так же приём кардиолога.

На 16.11 - нужны в первую очередь лекарства или средства на их закупку

Гликопин (+-150рублей - 10шт, нужно 14=)300р

Бронхоген (+- 800р - 60 ампул, нужно 30=)800р

Так же нужны средства на приём кардиолога и возможно кардиограмма, в Беланте это 500р+700р

Анализ мочи или ещё какой-то анализ, на предмет писанья дома. террапевт+анализ 350р+300

Это то, что нужно в первую очередь.

16.11 - нет денег на лекарства, куплен только Энап.

10.11 - Юна укусила Маму... Она бросаеться на всё живое на улице, раньше такого не было, ей всё равно, кобели ли, щенки...

04.11 - у Юны началась течка. Что делать? Как они будут с Гремленом?

04.11 - повторный анализ - микоплазма обнаружена. Лечение было не эффективным.

03.11 - ездили на приём в Биоконтроль. По результатам ренгена видно, что в результате долгой болезни, осложнение на сердце. выписали Энап.

25.10 - первый, после курса лечения соскоб, демодекоз - не обнаружен, если ещё два покажут отрицательно - вылечились от демодекоза!

Лечим микоплазму и чуму.

 

08.10 - ЧУМА положительно+микоплазмоз!!! Продолжаем лечить от демодекоза.

 

НАЧАЛО ИСТОРИИ,,,,30.08.09

Её нашли в приюте на Машкинском шоссе. Месяца четыре назад. Случайно...

Она сидела в клетке с тремя здоровыми кобелями. Она никогда не выходила из будки, лежала забившись в угол и ничем себя не выдавала. Сначало, её выносили гулять на руках, она не шла сама, постоянно "вжималась" в землю. Через некоторое время Юна, мы её так назвали, научилась ходить на поводке,точнее просто рядом, без поводка, стала общительной и очень умной собакой.

Постепенно, она оттаяла, вновь начала доверять людям и стала всеобщей любимицей.

 

d6c1425b4d3a.jpg4d9e9ad2c1df.jpg

 

Юна легко нашла бы хозяев, но находжение в приюте это всегда опасность. Сначало у неё начался кашель, затем появился гной в глазах и носу. Ветврач приюта, прописала кламоксил. Её прокололи, затем был повторный курс.

При это состояние её стоновилось всё хуже. Чумных признаков не было, но остался кашель, изнуряющий, постоянный.

 

Появилась возможность и мы отвезли её на приём в Аверс. Ей сделали снимок и поставили диагноз - пневмония, назначили курс лечения:

1.Цефазолин

2.Дексаметазон

3.Анандин

4.Фуросимид

5.Эуфиллин

6.Гамавит

 

Колоть 2 раза в день в течении 10 дней. Я уговорила маму взять её домой на время лечения, так как приезжать в приют ежедневно, да ещё и два раза - не возможно.

 

02.09 - я забрала Юну, привезла домой и начала курс уколов.

 

Уже день на 5-6 день, мы поняли, что что-то не так, кашель не проходит, а только усиливается. Докололи.

Кашель становился сильнее, особенно ночами, переходя в приступ удушья.

 

14.09 - Юну стошнило глистами, я так же увидела живых глистов в кале. Поехали в Зеленоградскую клинику "Динго". В клинике дали пол дозы Каниквантел+, вкололи димедрол, гаммавит. Назначили повторно Каниквантел+ в полной дозе через 10-14 дней.

Юну послушали, сказали что лёгкие совершенно чистые!!! Это при том, что она задыхается ночами.

А так же взяли соскоб на наличие клещей, (демодекоз, саркапто), так как у Юны появились заметные участки облысения,

25758b620061.jpg7ee9e3ae2399.jpg

 

Результат мне сообщили на следующий день, по телефону, КЛЕЩЕЙ НЕТ, возможно пищевая аллергия. Прописали мазь ЯМ и Цамакс, для роста шерсти.

 

Через пару дней у Юны появилась корка вокруг глаза, я позвонила в клинику, мне сказали капните , на всякий случай, стронхол :blink:

 

Вот так выглядит глаз сейчас:

9402e1da58f4.jpg

 

23.09 конечно, ничего, на "всякий случай" капать я не стала и отвезла её в очередную клинику, государственную.

 

Ей сделали соскоб, и пригласили меня посмотреть. На той капле, которая видна в микроскоп, я насчитала 6 демодекозных клещей. КАК МОЖНО БЫЛО ИХ НЕ ЗАМЕТИТЬ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД???

Я решила лечить только у Кузнецовой, т.к врач бравший соскоб, сам посоветовал искать хорошего дерматолога....

Там же нас принял терапевт, многие знакомые советовали именно его - Баранов Олег Борисович.

Я рассказала ему всю историю болезни, все препараты, которые ей кололи и то, что состояние её после всего только ухудшается. Он долго слушал Юну, минут 10!!! все участки и сказал, что хрипы есть (в клинике Динго, сказали, что дыхание совершенно чистое :angry: ). Сделали снимок.

 

Первое, что сказал врач, посмотрев снимок - дела плохие, но поборемся.

 

Диагноз - БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА. всё, что я колола ей, совершенно не от того! На снимке видно, изменения в лёгких. Треть ткани легких заменилась уже на соединительную ткань. Тоесть часть лёгких просто не функционирует. Снимок оставил себе, сегодня будет совещаться с коллегами, случай, по его словам - редкий. Назначил:

Флуимуцил

Аскорил экслекторан

Атровен - на случай приступов

 

и раз в неделю приезжать на приём, следить за динамикой. То, что приступы случаються в основном ночью, объясняется застоем мокроты, а при двидении, кровь прилевает и наступает облегчение (это я так поняла). Вчера же начали приём выписанных препаратов.

 

Кузнецова оказалась в Германии и после госклиники я поехала в ещё одну ветеринар.клинику в Зеленограде, где принимает ученица Кузнецовой Строкина Анна, что бы начать лечение демодекоза. Пришлось брать ещё раз соскоб, что бы расчитать концентрацию.

Диагноз подтвердили - ювенильный генерализованный демодекоз. Лечение новомеком, расписано по дням в строгой дозировке, на увеличение.

 

Вот такая история, одной маленькой собачки. Я уговорила маму взять её только на 10 дней, что бы проколоть назначенные уколы. А дальше, её планировалось активно пиарить и пристраивать.

Конечно, ни о каком пристройстве сейчас речи нет. Юна больна, очень серьёзно. На сколько я понимаю, астма не лечиться.

Я не смогу лечить её за свой счёт. Денег просто нет!!! Совсем!!!

Я заняла 2000р , что бы сдать вчера все анализы, в результате, в госклинике я потратила - 950р (ренген+соскоб+приём) и 1140р у дерматолога, за повторный соскоб, новомек, шампунь доктор и двойной тариф за приём, так как была там уже около 10 вечера. и лекарства от асмы- 858р.

 

 

Это - карта Сбер Банка, на неё можно положить деньги в любом городе, в любом отделении, нужно только назвать номер карты. Плюс этого перевода в том, что снять деньги можно без процентов, в отличии от ЯК

 

676 196 00 00 173 52 411

тема финансирования : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=122219

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите Кате! Никто не ожидал что у Юночки такие страшные болячки! :worthy:

 

Дай Бог ей здоровья и терпения Кате и маме. Думали что это чума (в приюте была чума весной), а тут такое ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что же за врачи такие? лечат они, блин :angry: глаз просто кошмар!

Катя, ты такая молодец, что не бросаешь ее :gift:

 

ФОРУМЧАНЕ!!! ПОМОГИТЕ ЮНЕ!!! ОНА ЧУДЕСНАЯ СОБАКА И ЗАСЛУЖИЛА БЫТЬ ЗДОРОВОЙ И СЧАСТЛИВОЙ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создала темы по Юне в группах на одноклассниках и вконтакте..

как же за нее обидно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eeba04641706.jpg

 

Я верю, что демодекоз не заразен! Если заразиться Гремлен, я себе не прощю. В один день врачи в двух разных клиниках сказали координально разные версии. В одной, что 100% заразен, в другой, что 100% нет!!! Вот так, причём оба врача, говорили это с 100% уверенностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ты будешь делать?!!!! Ни пневмония, ни аллергия, а астма! А ведь сколько врачей смотрело, слушало? Блин!!!! И с легкими что творится!!!!

 

Катя! Как лучше деньги передать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, могу 500 р. вам передать или кинуть на телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юна, такая трогательная девочка!!! Ну что же такое, такие беды на ее долю выпали!!!

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАТЕ!!! ОДНОЙ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ТЯНУТЬ ТАКУЮ СОБАКУ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ты будешь делать?!!!! Ни пневмония, ни аллергия, а астма! А ведь сколько врачей смотрело, слушало? Блин!!!! И с легкими что творится!!!!

 

Катя! Как лучше деньги передать?

 

 

Марин, спасибо тебе большое! через Эллу, если она не против. Я у неё и занимала. Но мне ещё совет нужен, что делать то? Довериться последнему мнению или ещё по врачам возить, не знаю... я уже никому не верю.

 

Катя, могу 500 р. вам передать или кинуть на телефон.

 

 

Спасибо большое, лучше передать, обналичивать уже нечем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, я так понимаю что демодекоз заразен (проситала пау статей разных в инете), но этот клещ есть у всех собак в малых количествах и он опасен только для ослабленных живоных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3da41018349e.jpg

 

 

вот назначения по лечению демодекоза. На выбор препарат, я купила новомен, не колоть, а строго следуя дозировке вливать в рот или с едой. И всё! Ничем не мазать, не мыть. Я Доктор всёже купила.

Кто сталкивался с лечением, этого достаточно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, я так понимаю что демодекоз заразен (проситала пау статей разных в инете), но этот клещ есть у всех собак в малых количествах и он опасен только для ослабленных живоных.

 

 

Ань, не знаю! Врач пишет, что не заразен, говорит 100% нет. Другой говорит, что заразен и тоже на 100%. Ну и кому верить? Я кучу всего прочитала, везде пишут, вроде как заразен, но эта врач ученица Кузнецовой говорит нет :blink:

И лечение везде пишут, мази дегтерные, и новомек не очень приветствуется, а она выписала именно его, не знаю я что делать. И за Гремлена боюсь очень... У них ведь все игрушки общие, изолировать друг от друга не риально. Они в одной куче постоянно, дерутся, играют, спят - всё вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непруха какая-то.. :cry2: К МАркиной,в Митино,не хочешь до кучи съездить?Она, кстати, принимает вместо Кузнецовой,когда та на стажировку уезжает. Правда это опять деньги.....

А может Кузнецовой написать в личку и задать вопрос???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по астме? Диагноз на 100% еще не подтвержден? Флуимуцил Вы ей какой даете в порошке или таблетках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос по астме? Диагноз на 100% еще не подтвержден? Флуимуцил Вы ей какой даете в порошке или таблетках?

 

 

Диагноз опять предположительный. Врач поставил его по снимку, лёгкие изменены, часть ткани заменена соединительной, то есть образовались рубцы. И ещё слушал её долго, сказал, что характерные хрипы.

 

Кашляет она постоянно и потом, как будто срыгивает, но ничего не выходит, он говорит, что так она откашливается и тут же глотает.

 

Особенно сильный кашель, приступами ночью, ближе к утру. Я готова везти её куда угодно, только нужно знать, к кому. Ей явно хуже, совсем плохо. Днем ещё ничего, а ночью совсем заходиться.

 

Флуимуцил врач сказал купить в гранулах, я так и сделала, пакетики по 200 гр., разбавляю в 1/3 стакане воды и даю 200гр – 2 раза в день.

 

Кто может посоветовать хорошего терапевта.

 

Лекарства даю второй день, улучшений пока нет…

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непруха какая-то.. :cry2: К МАркиной,в Митино,не хочешь до кучи съездить?Она, кстати, принимает вместо Кузнецовой,когда та на стажировку уезжает. Правда это опять деньги.....

А может Кузнецовой написать в личку и задать вопрос???

 

 

Ир, напишк, конечно в личку, а где её найти. Сейчас буду искать. Я готова везти куда угодно.

Ещё проблема. Пока такие проблемы с легкими, стерилизовать нельзя. Наркоз ей давать нельзя. Молю Бога, что бы течка не началась. У меня же Гремлен.

Народ помогите!!! Денег нет и не знаю, куда везти. Собаке реально плохо. В приюте, кашель был совсем другой. Так плохо ей не было :cry2:

 

И про демодекоз. Кто знает,то, что ей прописали - это нормальное лечение? Дополнительно не нужно ничем мазать??? Глаз она прищуривает уже, у неё там болячки. Я левомеколью мажу.

 

Помогите :worthy::worthy::worthy: Советом и деньгами. Юне совсеп плохо. Я не верю уже врачам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Кузнецовой мы не попадаем. Так как лечение началось уже. Она ответила мне в теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry3962364 :blink:

Все вопросы, так и остались без ответа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, может правда к Николаевой сходить?

и ответь мне на ЛС, там может как раз и на прием дадут... может все-таки телефон твой ей написать или ее взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"К сожалению, если собака уже на лечении, я не могу включить ее в исследование. К тому же использование шампуня у этой собаки будет затруднено, так как область поражения прямо у глаз. Принять могу, но только на общих основаниях. И ждать меня не обязательно - принимает дерматолог Николаева, она точно также Вас вылечит, как и я. "

 

Катя! А на общих основаниях дорого? Может, съездить?

 

По поводу демодекоза: у той же Ксаны на передержке три собаки облезлые, из темки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=117343. Правда, у них саркаптоз. Но Ксана, мне кажется, хорошо в этом разбирается, тк она этих собак лечит и подробно отписывается о том,чем их обрабатывает. Может, с ней посоветоваться насчет "заразный-не заразный"?

 

А вот с легкими совсем расстроилась. Даже не знаю, что посоветовать. Ведь ты уже стольких врачей объездила! А собака все мучается! Блин! Хочется ругаться страшно-жуткими словами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"К сожалению, если собака уже на лечении, я не могу включить ее в исследование. К тому же использование шампуня у этой собаки будет затруднено, так как область поражения прямо у глаз. Принять могу, но только на общих основаниях. И ждать меня не обязательно - принимает дерматолог Николаева, она точно также Вас вылечит, как и я. "

 

Катя! А на общих основаниях дорого? Может, съездить?

 

По поводу демодекоза: у той же Ксаны на передержке три собаки облезлые, из темки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=117343. Правда, у них саркаптоз. Но Ксана, мне кажется, хорошо в этом разбирается, тк она этих собак лечит и подробно отписывается о том,чем их обрабатывает. Может, с ней посоветоваться насчет "заразный-не заразный"?

 

А вот с легкими совсем расстроилась. Даже не знаю, что посоветовать. Ведь ты уже стольких врачей объездила! А собака все мучается! Блин! Хочется ругаться страшно-жуткими словами!

 

Марин, Кузнецова сейчас в Германии, возвращается в октябре. Николаева, на сколько я поняла, её ученица. Врач, назначавшая Юне лечение, то же её ученица.

У Ксаны саркаптозные собаки, это совсем разные болезни. Саркаптоз лечиться по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демодекоз лечиться. Я сегодня прочитала кучу статей по этому поводу. Как не странно, везде говорят, что он заразен для собак. Т.е. в первую очередь собаку нужно изолировать. У меня такой возможности нет, да и поздно уже. Они с Гремлином - одно целое, спят едят.

Я больше не могу гадать, Кузнецова написала не заразен. Время покажет.

 

Меня больше беспокоят легкие. Сегодня я по телефону давала Элле послушать, какой у Юны кашель. Элла была в шоке. В приюте такого не было...

Я забрала снимок из Аверса, который делали 30.08. в понедельник отвезу его Баранову, что бы посмотрел динамику, он попросил.

Продолжу давать назначенные препараты, флуимуцил и аскорил и дней через пять, семь (сегодня только второй день), думаю, будет понятно, есть ли улучшения. Пока нет.

 

На данный момент я должна подчти 3000р. Беря Юну, я расчитывала на 10 дневный курс уколов и дальнейшее содержание до пристройства. Ситуация, к сожалению, изменилась :cry2: . Я не потяну лечение самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=171

Форум Зоовета!

8 .Заразен ли демодекоз для человека и других животных?

Нет, демодекоз незаразное заболевание.

 

http://www.veterinarka.ru/content/view/439/104/

тут тоже написанно что не заразен.

 

http://www.bkvet.ru/demodecosis_canis

Бк статья Кузнецовой.

 

http://www.vesta-med.ru/content/view/50/2/

Веста

 

Но так же есть книги в которых пишут что демодекоз заразен...

:blink:

ЖЕсть какая-то...

ПРи чём в вет.пособиях...Оо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=171

 

Форум Зоовета!

8 .Заразен ли демодекоз для человека и других животных?

Нет, демодекоз незаразное заболевание.

 

 

Рит, я не хочу гадать по этому поводу, и не хочу выкладывать кучу статей, написанных докторами наук, о демодекозе. Я сегодня прочла массу информации. Так вот, в большинстве из них, четко написанно, заразен.

Я оказалась в такой ситуации, что на собственном опыте определю - да или нет. Выбора у меня нет.

 

Забыла сказать. Юна отказывается терпеть, хотя гуляем с ней по три раза в день и упорно писает дома. В день уходит по пять пеленок, так как в одном месте она тоже писать не хочет. Если кто-то может помочь пеленками, буду очень рада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рит, я не хочу гадать по этому поводу, и не хочу выкладывать кучу статей, написанных докторами наук, о демодекозе. Я сегодня прочла массу информации. Так вот, в большинстве из них, четко написанно, заразен.

Я оказалась в такой ситуации, что на собственном опыте определю - да или нет. Выбора у меня нет.

 

Забыла сказать. Юна отказывается терпеть, хотя гуляем с ней по три раза в день и упорно писает дома. В день уходит по пять пеленок, так как в одном месте она тоже писать не хочет. Если кто-то может помочь пеленками, буду очень рада.

Я уже сообщение отредактировала...

 

Моя тоже не терпит,врачи сказали что такое бывает(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...