Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки из Боровска.


Мишень
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

А с мужиком, хозяином лавки, можно поговорить? Может, пожилая женщина присочинила про него, а он ни сном ни духом, что он такой вот отравитель?

Если нужна будет финансовая помощь - смогу 1000 рублей.

Марина, фин.помощь не нужна!

 

Сейчас позвонила Ольга. Поймана белая трехцветка (смотрите фото выше) и несколько дней назад выброшенная к этому месту абсолютно черная молоденькая кошечка. Ее доставали из-под киоска с курами - она забилась в угол и кричала от страха. Обе кисы очень похожи на бывшедомашних, были отвезены Ольгой к врачу. Кошки внешене абсолютно здоровы , не считая ушного клеща у трехцветки и сломанного зуба у нее же. У обеих температура 38,3 и 38,4 . Завтра Ольга везет кис сдавать анализы на Гамалеи и затем на передержку к Tatiant. Куратором у обеих кис выступает Ольга Ада.

 

По другим кошкомордам. Кошки, как было сказано выше, пропали. Оля поговорила с хозяином гриль - палатки: он поклялся, что вывез кошек не куда то, а на ферму, и там им нормально...

Один Маркизик бывает у палатки, но Оля его не видела на этот раз, и соответственно он не пойман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с полей.

Забрала двух кисов. Обе девочки. Трехцветка - старожил с рынка, умница, ласкушка, но и за себя постоять может. Вторая - совсем кошачье дитя, полгодика. Скорее всего - выбросили из машины. Двое суток ныкалась под тонаром "Гриль" и орала благим матом. Ей плохо без папы и мамы. На ручках моментально успокаивается и урчит.

Внешне кошки абсолютно здоровы (был осмотр врача).

Назвала их Дора (Феодора Морозова) и Дуся (Евдокия Урусова). Это сестры Соковины, одна из которых, боярыня Морозова всем хорошо известна. Их имена связаны с Боровском.

Трехцветка - Дуся. Чернышка - Дора. Фотографии завтра, сейчас шнура нет

Кошки накормлены - напоены - сидят в теплой бане

Завтра - в Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенсация. Сейчас проверила свой "спальный вагон" - кто-то из "сестричек" умеет пользоваться лотком!

 

Вот такие воспитанные кошки живут в Боровске на рынке.

 

Эти двое теперь не для Скорой.

 

НО!!!!!

 

Если девушки из палатки найдут "маркиза", то в следующие выходные я его эвакуирую. Нужна ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы маркизика выловить :( , такой он красавчик , мне как-то сразу особенно понравился :blush: . В общем , эти 2 коши едут ко мне , надеюсь , ттт , анализы у нас будут хорошие !

 

С лотком - это просто здорово ! Во сколько планируете завтра ехать на Гамалеи ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще бы маркизика выловить :( , такой он красавчик , мне как-то сразу особенно понравился :blush: . В общем , эти 2 коши едут ко мне , надеюсь , ттт , анализы у нас будут хорошие !

 

С лотком - это просто здорово ! Во сколько планируете завтра ехать на Гамалеи ?

 

Таня, из Боровска выедем в 6 утра. Дальше будет зависеть от дороги. Это 100 км. Но точно, не позже 9-40 (тьфу-тьфу).

 

Про маркиза - их двое, он и она. Ее, по словам очевидцев, увезли на молочную ферму. А он очень без нее тоскует.

Девочки из магазина умоляли меня, чтобы я эвакуировала обоих. Но пока нет ни того ни другого (извините - старый комп некоторые буквы и знаки не пробивает).

Маркиза, точно будут ловить, а вот удастся ли вернуть Маркизу с фермы - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочная эвакуация.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=127012

 

Забрала трехцветку и черного котенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы (тьфу!) завтра с 10-30 нужна будет помощь с машиной отвезти меня с двумя кошами со Щукинской (ул Гмамлеи) до Алтуфьево (ул Лескова).

 

Очень надо!!!! Кошки жутко стрессуют в машине. Орут, рвутся из сумок. Я буду с ними одна. Кто сможет помочь, сообщите Тане Живописной. Она со мной на связи.

 

Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, читает ли мой муж форум или нет, но я ему ОЧЕНЬ благодарна за помощь!!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коши дома , Дуся спит сейчас на кровати - как перенесла из ванной , где она после небольшой помывки на коврике пристроилась , в той же позе - калачиком - она уснула ... Мурлыкает :)) А Дора плачет :(( . Лоток , миски - еда , вода ( молоко убрала ) - все ей показала , Дуся на нее пошипела немного и дите не хочет рядом с ней на кровать , плачет под кроватью . Дора не очень доверчива , видимо , уже обожглась , на ручки не идет , нервничает . Думаю , ее сейчас лучше не трогать , лишний стресс ... Коши обе - каждая по своему очень красивы и интересны , Дуся вообще молодец - мурлычет , когда гладишь , может и Дору научит ? :)) Ольге - куратору - огромное спасибо за жизнь этих красавиц ! :gift: и за дотошность , ответственность тоже !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коши дома , Дуся спит сейчас на кровати - как перенесла из ванной , где она после небольшой помывки на коврике пристроилась , в той же позе - калачиком - она уснула ... Мурлыкает :)) А Дора плачет :(( . Лоток , миски - еда , вода ( молоко убрала ) - все ей показала , Дуся на нее пошипела немного и дите не хочет рядом с ней на кровать , плачет под кроватью . Дора не очень доверчива , видимо , уже обожглась , на ручки не идет , нервничает . Думаю , ее сейчас лучше не трогать , лишний стресс ... Коши обе - каждая по своему очень красивы и интересны , Дуся вообще молодец - мурлычет , когда гладишь , может и Дору научит ? :)) Ольге - куратору - огромное спасибо за жизнь этих красавиц ! :gift: и за дотошность , ответственность тоже !

 

 

Таня, тебе тоже спасибо. Сейчас иду в магазин за "приданным".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая , похоже , уснула тоже - больше не плачет . Кстати , она кушала понемногу уже 2 раза !

 

Таня, тебе тоже спасибо. Сейчас иду в магазин за "приданным". - Мне-то за что ? Вам спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовы анализы. Евдокия (Дуся) трехцветка, старожил с рынка - чиста, как персидская роза. А вот у Федоры (Доры) черного котенка - герпес (или просто ослаблена иммунка, как сказали на Гамалея). Будем колоть.

 

Эту тему, я думаю, можно слить со старой:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=120519

 

В следующие выходные попробую еще кого-то из рыночных тусовщиков вытащить (очень хочется найти Маркиза).

 

Тема больше не для Скорой. Стучусь к модераторам.

 

ВСЕМ СПАСИБО!!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние известия. Кошки переехали на бесплатную передержку к моей тете. Во-первых, и для меня деньги лишними не бывают, во-вторых, если удастся вытащить Маркиза, то для него уже забронировано место (и для Маркизы тоже).

 

Огромное спасибо обоим Татьянам - Тане передержке (отпишусь в теме Передержек особо) и Тане Живописной.

 

Без вас, дорогие мои, хорошие, я бы сегодня пропала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

585e143a54d0.jpg

 

Это картинка с места событий в прошлую пятницу. Я покормила кошек. Тогда их было три. Трехцветка (Дуся) и Маркиз жмутся к столбу. Шпрота - закусывает Дарлингом. Через три часа после этого ВСЕ кошки исчезли.

 

Это первый этап эвакуации - Дуся и Дора в бане.

 

b7e083b298d8.jpg

 

82deaef2f961.jpg

 

А это уже вчера победный финиш - Дуся и Дора дома у моей тети.

 

75b0057372f4.jpg

 

8db873f180ae.jpg

 

53e838ac995b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за качество снимков - все с телефона.

 

Кошки сегодня успешно сходили в лоток. Поели сушку (без удовольствия, поскольку на рынке привыкли к натуралке).

 

Дуся "строит" Дору, потому что она, т.е. Дуся, и в рыночном стаде была доминантной кошкой, а эту малявку из-под ларька она вообще пока что еле терпит - шипит и лапой замахивается. Теперь вопрос к специалистам.

Когда их можно будет стерилизовать? Меня в основном Дора волнует, она все-таки еще совсем котенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки - красавицы. Правда фотографии с телефона не могут показать их очарование. Доре 5-6 месяцев, наверное. Наталья Юрьевна в таком возрасте, кажется , уже стерилизует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец то могу отписаться,а то все висло и никак не могла написать.

когда прочитала про то что кошкам грозит опастность,вся душа перевернулась. особенно мне жалко черепашку.

Ада,Вы хоть тогда возмущались,когда я открыла эту тему,но кошкам на улице и правда не безопастно(((

Как хорошо,что хотя бы этих 2х Вы успели забрать оттуда...

а тех,которых увезли,их теперь нельзя забрать? А черепашечку тоже вывезли? А короткошерстную трехцветочку?

Я плохо себе представляю ту обстановку... поэтому не понимаю,можно ли спасти тех,кого вывезли на ферму?

 

Люди,нужна помощь,спасти кошек. Нужны кураторы,помошники,неужели почти всем все равно на этих кошек???

 

Ада забрала 2х кошек,там еще маркиз остался,его ведь тоже нужно забирать,иначе тоже вывезут на ферму... и не понятно что там будет с ними зимой :cry2:

 

Не проходите мимо несчастных кошек. :worthy:

 

п.с. а черненькую молоденькую кису и правда можно уже совсем скоро стерилизовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наконец то могу отписаться,а то все висло и никак не могла написать.

когда прочитала про то что кошкам грозит опастность,вся душа перевернулась. особенно мне жалко черепашку.

Ада,Вы хоть тогда возмущались,когда я открыла эту тему,но кошкам на улице и правда не безопастно(((

Как хорошо,что хотя бы этих 2х Вы успели забрать оттуда...

а тех,которых увезли,их теперь нельзя забрать? А черепашечку тоже вывезли? А короткошерстную трехцветочку?

Я плохо себе представляю ту обстановку... поэтому не понимаю,можно ли спасти тех,кого вывезли на ферму?

 

Люди,нужна помощь,спасти кошек. Нужны кураторы,помошники,неужели почти всем все равно на этих кошек???

 

Ада забрала 2х кошек,там еще маркиз остался,его ведь тоже нужно забирать,иначе тоже вывезут на ферму... и не понятно что там будет с ними зимой :cry2:

 

Не проходите мимо несчастных кошек. :worthy:

 

п.с. а черненькую молоденькую кису и правда можно уже совсем скоро стерилизовать.

 

 

Я не возмущалась. Я призывала к взвешенным решениям. По сути, оказалось, что то кошкостадо, которое было на первых снимках, состояло как из домашних, так и из базарных кошек. К осени, когда погода не стала располагать к валанданью по улице, домашние кошки разбрелись по печкам (подозреваю, что короткошерстная трехцветка как раз была одна из них, я ее не видела с конца сентября), на земле остались только те, кому идти было некуда. Сейчас очень ругаю себя за благодушие, что не стала вывозить стадо две недели назад. Когда в наличие были Маркиз и Маркиза, Шпрота (она же Черепашка, как я понимаю), спасенная Дуся и свежевыброшенная Дора. Еще там факультативно появлялся серо-белый кот (он есть на первых снимках).

 

В эти выходные, если девочки из Автомагазина "припрятали" Маркиза, я смогу забрать его и, скорее всего, попробую найти Черепашку. На Маркиза у меня уже есть договоренность с передержкой, на Черепашку (она же Шпрота) нет ничего. Если остальные участники темы, те, кто в начале сюжета так переживал за кошек, подтянуться и возьмут на себя кураторство остальных "боровчан", то я буду продолжать эвакуацию. Одна я пять кошек не потяну.

 

Про тех, кого вывезли на ферму. Это крупное молочное хозяйство Асеньевское, километров в 20-и от Боровска. Я говорила с хозяином магазина, который лично вывозил туда кошек. Понимаете, там у людей нравы простые, и я думаю, что если бы он вывез кошек в "никуда", то он просто послал бы меня куда подальше. А он мне долго объяснял, что он специально стал перед зимой вывозить кошек с улицы на ферму, потому что там - тепло, сытно и их оттуда не гонят, так как кошки спасают запасы кормов от мышей. Ну, ИМХО, не стал бы "душегуб" так рассуждать.

 

На всякий случай, в эти выходные еще поспрашиваю про "ферму". Если мой муж не решит, что у него окончательно свихнувшаяся супруга, то попробую на эту ферму съездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завтра уезжаю в Боровск. Готова забрать оттуда еще двоих (у меня две переноски) - Маркиза и Черепашку, если удастся их найти.

Но на кураторство не возьму, т.е. с меня - только перевоз и передача их в Москве в руки кураторам. Помогать буду (деньгами в основном).

 

Вот такая ситуация. Жду подтверждения, чтобы забирать кошек. Мишень, Вы беретесь за Черепашку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ада,я Вам написала в личку. Сейчас никого не могу взять.

у меня 4 кошки,и никто еще не пристроился.

и своих куча. и все у меня дома.

больше я уже никого к сожалению не потяну.

 

Люди,очень нужны кураторы на кошек. Есть возможность вывезти еще двоих. :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя тетя рапортует:

 

Стронгхолд капну сегодня вечером. Вчера все пыталась разобраться, чего им не хватает, почему попискивает маленькая. Повесила шнур - она сразу стала играть. Большая тоже сегодня утром играла с бумажкой, с отделкой шкафа, которая отклеилась, со мной - просто побегать, заигрывала с маленькой, но та еще побаивается ее. Желудок у обеих нормальный.

Игрушки мне надо найти Баськины, где-то они есть.

Большая меня удивила - подошла к миске с водой, а там темновато, запустила лапу в миску, лизнула ее и стала пить. Так что умишко там присутствует.

Так что порядок. Пока, Вера.

 

 

Сограждане по ПиКу, проявляем сознательность! Кто еще озаботится двумя кисами (не факт, что они вообще "неарисуются", но все же...)? Я в пятницу буду звонить Тане Живописной и сообщу вести с передовой. За субботу нужно будет принять решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо сам с собою....

 

Последняя информация из Боровска. Мне звонила боровчанка, кошатница. Я ей рассказала нашу историю. Она мне подтвердила, что кошки действительно были вывезены на ферму в молочное хозяйство Асеньевское. Мало того, она утверждает, что с фермы специально приезжали за кошками, поскольку фермеров мыши замучили. Так же выяснилось, что видимо, у Доры были братишки или сестренки, потому что некий Серега тоже недавно забрал из-под палатки "Гриль" котенка.

 

В свете этих новостей, что делать? Вывозить Черепашку и Маркиза? Или ждать, когда придут с фермы?

 

 

ЗЫ Как-то в начале темы все были за вывоз кошек, одна я проявляла скептицизм. В итоге получилось, что эвакуация - это удел скептиков. У остальных пар ушел в свисток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, klim2003 тоже написала мне в личку, что сейчас у нее к сожалению нет возможности заняться кошками.... :(

 

Маркиз и Черепашка на распутье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...