Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки из Боровска.


Мишень
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Только из клиники. Дз:цистит,МКБ. :(

Приём 1040, медикаменты - 450, дорога - 50.

На УЗИ - много газов, плохо видно, нужно через пару дней делать повторно. Одна почка, вроде, ничего, вторую видно плохо было. В мочевом - взвесь до 1 мм, камней не видать пока, ТТТ! Печень увеличена, есть подозрение на изменение структуры ткани, конкретнее - на повторном УЗИ.

Ну, и мне ещё ехать "доить" кота утром - для анализа мочи. Сегодня не брали - лаборатория до 15.00

Пытался всех порвать, пришлось скотчем каждую лапу перематывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,помогите пожалуйста Борсику денежкой на клинику,и лечение! :help:

мальчику очень нужна помощь. Не проходите мимо :(

 

оффтоп:

Нина,простите что спрашиваю,а что за прием такой "лапы скотчем" это как?

не поделитесь? :blush: есть у меня один экземплярчик,который при любых манипуляциях порвать наровит...

может это и мне поможет как то справиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди,помогите пожалуйста Борсику денежкой на клинику,и лечение! :help:

мальчику очень нужна помощь. Не проходите мимо :(

:help::help::help:ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж все про котика забыли....Ему так нужна помощь... Денежка нужна на клинику и лечение. Помогите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Люди,помогите пожалуйста Борсику денежкой на клинику,и лечение! :help:

мальчику очень нужна помощь. Не проходите мимо :(

 

оффтоп:

Нина,простите что спрашиваю,а что за прием такой "лапы скотчем" это как?

не поделитесь? :blush: есть у меня один экземплярчик,который при любых манипуляциях порвать наровит...

может это и мне поможет как то справиться?

 

Я сама испугалась, когда начали лапы скотчем заматывать - как сапожок делают. А потом - спокойно снимается, шерсть не рвётся, максимум - чуть-чуть подрезать скотч нужно. Волшебная вещь!

 

 

Теперь по коту - всё погано... Тётка, сливавшая коту жир из гриля - сделала своё чёрное дело.

Ко мне приезжал курьер со Звенигородки (вазов разделили на 4 кошки) - на 1100 рую сдали б\х и ОКА

Потом съездили на УЗИ - 765 + 150 такси

Д\з:хронический холангеогепатит, триадная болезнь(?)

Синудокс - купила на последние деньги - 320

Трихопол

Гептрал (табл)

Тыквеол

всего этого у меня нет...

Через пару недель - ещё раз анализы нужно..

Анализы и узи - в долг....

 

У Перс-команды денег нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry2: а в кошках вообще никто не увидит(((

может на него отдельную тему в скорой открыть? как думаете?

 

Люди,не проходите мимо. Помогите персику кто чем может. Ему лечиться нужно :worthy:

нужны деньги на анализы,лекарства,еду.

Помогите мальчику,он и так уже настрадался на улице! :cry2:

 

 

Борсику очень нужно лечиться,а денег нет совсем :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кураторы должны кучу денег, но кризис, блин... у меня сейчас 20 рублей, мне не на что купить ему лекарства!!! Я всегда подклалываю свои, но, после сегодняшней доставки на 16000 из байвета(ветпрепараты), к-рую я и так обещала выкупить уже 2 недели, у меня банально нет денег! Долг в Обереге -10 тыс, долг по оплате съёмной квартиры -900 евро.

Пошла вешаться и топить кошек -на усыпление денег тоже нет :)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2: а в кошках вообще никто не увидит(((

может на него отдельную тему в скорой открыть? как думаете?

Мне кажется нужна тема отдельная про него. и в скорой! Положение критическое :(

Мишель, Вы сможете открыть и вести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется нужна тема отдельная про него. и в скорой! Положение критическое :(

Мишель, Вы сможете открыть и вести?

тему отдельную про него сейчас открою. только вот не всегда оперативно могу ее вести,у меня инет в последнее время оч глючит. поэтому не всегда есть возможность тут быть.

 

я темку буду стараться поднимать,вот только отчет не могу делать(

 

п.с. а есть еще фотки Борсика,хоть какие?

чтоб в новую тему выложить...

и может имя ему другое дали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открыла отдельную тему на Борсика: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=125545

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, проведала кошатин на Боровской площади. Там постоянно тусуется 4-5 кошек, которые обитают на рынке и прилежащи домах. Сейчас там два "маркиза", одна "шпрота", одна трехцветка и черный полугодовалый котенок. Видно что и постоянно подкармливают (не жиром из котла): есть сухой корм; курятина сырая; я им стала носить каждый день консервы. Едят по настроению, ночуют, как я поняла, в подвале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх...а черепаховой значит уже нет?(((((((((((

пропала наверное :(:(:(

а трех цветка беременная наверное уже родила....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх...а черепаховой значит уже нет?(((((((((((

пропала наверное :(:(:(

а трех цветка беременная наверное уже родила....

 

 

Черепаховая на месте. И еще есть модель типа "шпрота". Трехцветка, точно, родила. Очень бойкая кошенция, гуляет по всему рынку, тусуется в зоомагазине. Персонал магазина "Автозапчасти" подтвердил, что кошки - домашние, просто приходят сюда подкормиться. Это такая провинциальная модель "одомашнивания". Я каждый день контролирую ситуацию, приношу корм. Кстати, корма там всегда много - вчера был целый "тазик" сухого, и еще тарелка с молоком.

 

В общем, кошки все же НЕ смертники. Боровск очень переживает и просит автора поправить название. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

название то я поправила...

а с темой что делать?

желающих помочь кому либо из тех котейцев - нет...

может тему тогда закрывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
название то я поправила...

а с темой что делать?

желающих помочь кому либо из тех котейцев - нет...

может тему тогда закрывать?

 

 

Не надо тему закрывать. Я буду опекать кошек. Отписываться здесь об их жизни. Если нужно, буду решать вопрос об эвакуации. В следующий раз отпишусь в выходные. Завтра еду в Боровск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне позвонила Ольга Ада. Кошки из этой темы

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=120519

b8ebbb8685c6.jpg

 

0b6b2fadc8de.jpg

 

47c7f4f6cbfbt.jpg 715d42673138t.jpg da289618ae8bt.jpg 175c211145d0t.jpg

Оля пошла их кормить и присутствовала при очень неприятной сцене.

Плохо было слышно, но суть в следующем.

Пожилая женщина, которая их кормила, раскричалась на нее и сказала, что хозяин лавки , которая рядом , запретил кормить этих кошек: вы кормите, а мне угрожают - я вот уже не кормлю, а мне все равно угрожают.

Кошек хозяин лавки или вывезет куда подальше или отравит, если они отсюда не уберутся.

 

Простите за сумбур. Но было плохо слышно и Оля была на нервах.

Что делать? Кошек 3-4 - не все были на месте.

 

Главное. Ольга будет куратором ( я не поняла кого именно, всех ли?) - у нее три дня не будет интернета до понедельника. Есть кое-какие деньги (но опять же кошек 3-4 ). Ольга постарается с кем кто пойти к врачу, так как кошки не очень красивы (условия жизни сказались) на данный момент - необходим осмотр доктора. Оля постарается хоть кого то спрятать...но кого и куда идей пока нет.

 

Ольга в воскресенье уезжает из Боровска. 4 дня ее там не будет.

Что делать? У кого какие мысли и кто может откликнуться посильно помочь?

 

Приветствуется любая помощь и соучастие, а главное СОКУРАТОРСТВО!

Нужна любая помощь!

Передержки, откликнитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню. Телефон Ольги 89031307480.

Пожалуйста, любые идеи, советы сообщайте ей - у нее нет интернета, и она в полной расстерянности от поворота ситуации и возникновением опасности расправы с ними :blink:

 

 

Еще. Это Боровск. И всяких опасных вирусов там несравнимо меньше, чем в Москве. Т.е. велика вероятность, что

кошки относительно этих вирусов здоровы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла тему в разделе "Требуется передержка"

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=127017

 

Люди, отзовитесь!

Оля сама не сторонница спасать ВСЕХ кошек с улицы. И в старой теме по ссылке она утверждала, что этим кошкам из Боровска ничего не угрожает, кроме обычных уличных рисков, если бы она сама не оказалась косвенным свидетелем, что от них собираются избавиться ...

Ольга готова платить разумную денюшку. Пока даже не просит фин.помощь.

Может кто-то возьмет одну-две кисы передержать - Ольга их привезла бы в понедельник :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с мужиком, хозяином лавки, можно поговорить? Может, пожилая женщина присочинила про него, а он ни сном ни духом, что он такой вот отравитель?

Если нужна будет финансовая помощь - смогу 1000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно объявочку о передержке написать от руки, если распечатать не на чем. Я недавно расклеивала по улицам у себя в пригородах, люди звонили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с мужиком, хозяином лавки, можно поговорить? Может, пожилая женщина присочинила про него, а он ни сном ни духом, что он такой вот отравитель?

Если нужна будет финансовая помощь - смогу 1000 рублей.

Мариш, Ольга как управленец имеет подход к людям, но если она в такой растерянности была... Для двух кис предложена передержка. Завтра Ольга пойдет искать их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля прислала смс - кошек нет...

Могут спрятаться. У нас тут дождь шпарит, незнаю как в Боровске.

Я так писала (откуда-то брала схему):

 

Ищу передержку для кошки/кота

Передержка - временное нахождение животного у частного лица/дома/в квартире, уход за ним, кормление за оплату на содержание животного.

 

Ищу людей, готовых на короткие (от 2-3) и на длительные (до 3х месяцев) сроки взять наше животное домой и ухаживать за ним.

 

Оплата зависит от сложности передержки - если вы умеете делать уколы, перевязки и готовы спасти беспомощному зверю жизнь. Также по желанию составляется договор о передержке.

 

Поселение животного будет согласовано с вами заранее и только после вашего согласия.

Оплата: .... р. в сутки.

 

И место для телефонов внизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Кошки с позднего утра пропали. Хочется верить, что завтра Ольга их найдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...