Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Королёв.Вернули Анарду,пристроенную 3 года назад,собака с раздавленной лапой,была пристроена 02.06.2012.


Сима1
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Дусик @ 17.8.2017, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
Согласна с предыдущим оратором! smile.gif
Перевела для девочки 2000.

Спасибо большое - от меня, от Анарды, и от кошек тоже! денежка пришла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заглянула в финотчет - совсем нет помощников! Огромный минус!
У кого есть возможность, помогите Анарде! У Симы ещё и куча кошек на кураторстве!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 2013г я вывезла из своего Юбилейного от угрозы отстрела на передержку к Люде Лукерье трёх собак. Сначала сколько-то денег удавалось собрать, потом собаки перешли на моё полное финобеспечение. Потом передержка Лукерьи ушла в список нерекомендованных, а тема собак http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238401&st=0 постепенно уехала в Архив. Один пёс умер на передержке, вторая собака Линда за четыре года так и не социализировалась, с человеком старается не общаться, полная копия своей матери. А вот третья собака Альма за первый год на передержке полностью изменилась. Людины рабочие приучили её ходить на поводке, теперь Альма любит всех людей.

Некоторые цитаты из старой архивной темы
Цитата(Сима1 @ 5.8.2013, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
Альма 3г., ее совсем крошечным щенком бомжи нашли в мусорном контейнере и притащили т.Вале, стерилизована, привита, посторонних опасается, а к т.Вале на руки лезет, к поводку не приучена.



Цитата(Сима1 @ 27.8.2013, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
Альме 3 года, к рукам подходит, гладить дает, но посторонних опасается, поводок пристегнуть дает, но категорически отказывается на нем ходить, стерилизована, привита, прививку я ей сама колола. Социализация тоже нужна и приучение к поводку. Более перспективна в плане пристройства, чем Линда, опекуншу обожает, на руки к ней лезет.


Цитата(Сима1 @ 13.6.2014, 17:50) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня навещала троицу. Альма меня узнала, полезла на ручки обниматься. Её бы начать пристраивать, но она совершенно не ходит на поводке. Люда сказала, что попробуют её всё-таки поприучать ходить на поводке, глядишь, хоть с ней что-то получится.
Альма


Цитата(Сима1 @ 5.7.2014, 17:39) <{POST_SNAPBACK}>
Альме прививку сделали совершенно спокойно. А потом... Прицепили Альму на поводок и пошли с ней гулять в поля. Я в шоке, за три недели просто оглушительный прогресс. И это собака, которая до отвоза на передержку никогда не ходила на поводке и сразу впадала в ступор, стоило ей поводок пристегнуть. Даже зимой, когды мы пытались вывести её на улицу пофоткаться, у нас ничего не вышло. Али, который ходит с Альмой каждый день гулять, просто совершил чудо. Сейчас Альма практически идеально ходит на поводке, конечно, иногда тянет. Лена нафоткала Альму, получатся пиарные фото. Конечно, трудно пристроить 4-х летнюю взрослую собаку, но... хотя бы есть уже надежда. К тому же Лена Ларюша (а она понимает хорошо в овчарках) сказала, что Альму вполне можно пиарить как метиса овчарки в первом поколении.
А теперь ждём фото.


Цитата(Сима1 @ 11.7.2014, 17:06) <{POST_SNAPBACK}>
Нашла у себя в компе фото маленькой Альмы, ноябрь 2010г, ей здесь около трёх месяцев.


Цитата(Ларюша @ 5.7.2014, 19:56) <{POST_SNAPBACK}>






У меня уже давно зрела мысль о том, что Альму надо перевозить на другую передержку, собака полностью социализирована, стала совсем домашней, жалко держать её в вольере. И Люда Лукерья это подтвердила. И хотя пиар не даёт никаких результатов, хотелось поместить собаку в более комфортные домашние условия. Была мысль перевезти её к Оле, но по впихнуть в городскую квартиру третью не маленькую собачку было нереально. Но вот теперь, когда Оля переехала в деревню, мысль захотелось реализовать.
И вчера у нас всё сложилось, и Альма переехала на передержку к Оле Кисскиной, в компанию к Анарде и Биму. Пока сидит в отдельной комнате от этой парочки, приучать будем постепенно. Сегодняшние новости - Альма уже не боится Олю, после прогулки гладиться даёт, в комнате чисто, все дела несёт на улицу (а вольерные привычки могли плохо сказаться). У Альмы замечательный характер, и Оля это подтвердила.
Прошлогодние фото




Альмину тему вытаскивать из Архива не буду, да и тема была не только про Альму, поэтому Альма просто присоединится к теме Анарды, и ездить навещать их теперь проще, в одно место сразу к двоим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альма постепенно осваивается. Но есть проблема с туалетом, сказывается вольерное существование, надо приучиться к выгулу, потому как периодически делаются лужи и кучи в комнате. Хорошо, что там линолеум. Сидит Альма пока отдельно от Бима с Анардой. Одним словом, всё пока в процессе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Очень мне не хватает того, что не могу ни фото выложить, ни видео. Альма каждый день открывается с новой стороны и многие стороны мне нравятся. Вот главное, чтобы она не решила, что она главсобака. А то предпосылки есть. А вообще поразительно, они с Бимом очень по манерам похожи, оба аля голубая кровь, в этом плане только Анарда нормальная, ТТТ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анарда деваха простая как веник. Бим английский аристократ. Альма хороший очень близкий метис овчарки, у неё очень благородный внешний вид, хотя сейчас она первый раз в жизни живёт в домашних квартирных условиях. До этого что у неё было - улица, железный сарайчик-ракушка, потом вольер на передержке. Оля, фото которые ты мне присылала, выложу потом, как будет время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот это дома ей оченно нравится rolleyes.gif . И я не понимаю как собака никогда не знавшая что такое кровать, с разбега на нее взбежала и завалилась так, что я её еле с неё спихнула. Сейчас, правда, Альма уже поняла, что на это лакомое место собакам нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kisskina @ 13.9.2017, 23:01) <{POST_SNAPBACK}>
И вот это дома ей оченно нравится rolleyes.gif . И я не понимаю как собака никогда не знавшая что такое кровать, с разбега на нее взбежала и завалилась так, что я её еле с неё спихнула. Сейчас, правда, Альма уже поняла, что на это лакомое место собакам нельзя.

Застигнутая на месте преступления


Утомлённая после прогулки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альма охранница rolleyes.gif . А Анарда подпевала. Дело было так. В первый раз Альма услышала соседей и стала проситься на улицу дабы показать кто тут главный. Анарда за ней, соседи были облаяны обеими по полной, хотя Анарда их прекрасно всех знает. Но за компанию святое дело. Во второй раз Альме что-то примерещилось и они опять рванули. Альма гавкала, а Анарда не дура, посмотрела никого нет и гавкать не стала appl.gif вообще, конечно, пара из них чумовая получилась. Анарда обучила Альму к туалету на улице и к тому, что еду надо есть сразу, а не выпендриваться вокруг неё. И соседи теперь ко мне ходить боятся. Надо табличку на ворота прикупить, для тех кто не в курсе.
И у Альмы очень звонкий голос. И я не представляю как она в вольере жила, она всеми фибрами домашняя собака.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kisskina @ 20.9.2017, 19:22) <{POST_SNAPBACK}>
И соседи теперь ко мне ходить боятся. Надо табличку на ворота прикупить, для тех кто не в курсе.
И у Альмы очень звонкий голос. И я не представляю как она в вольере жила, она всеми фибрами домашняя собака.


Табличку точно надо!
Я сколько раз к Альме приезжала в гости на передержку, мы с ней каждый раз гуляли, я ни разу за эти годы не слышала её гавканья. Думала, она вообще не умеет гавкать или забыла как это делается. Ну а Анарда, понятное дело, за компанию всё что угодно, а уж поголосить тем более.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сегодня и не за компанию rolleyes.gif , проснулась, валяюсь. Вдруг Анарда прислушивается и начинает басом подтявкивать, следом Альма. Думаю чё за дела. Выхожу. Оказывается приехал хозяин дома напротив, где избушка с тарелкой, но участок не проходимый. И товарищи из Александровского Мосэнерго. Чего-то там по свету говорили. Вот Анарда их первая услышала и сразу просекла чужие. Молодец.
С Альмой я так и не пойму логики, то она обычная собака, гулять бегает без проблем и дела там делает( сегодня утром как раз такой период начался), то на улицу идти не заставишь, на поводке если, ходит и как бы не врубается для чего и норовит сбежать в дом. Вечером Анарду на подмогу звала, чтобы Альма хотя бы пописала. Помогло. Но потом пулей в дом и даже не играла. И вот такие периоды чередуются. Закономерности нет. Я её так и прозвала, собака с биполярным расстройством. Хотя не знаю оно у собак вообще бывает или нет.Бурление в кишках прошло, ттт, сегодня прививать буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитала . Вывод, раз у собак есть психика значит есть и болезни. Но инфы мало, в основном про депрессии. А у Альмы те депрессии чередуются с активной,игручей собакой с частой быстротой. С депрессией написано что делать, в принципе я так и делаю. А вот пройдёт оно само или не пройдёт хз. Посмотрим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правда хз, посмотрим. А может и само нормализуется. Жизнь то у Альмы непростая была. У Люды на передержке её тоже периодически забирали в дом, ей это очень нравилось, а потом возвращали в вольер. Вот она и в непонятках - а вдруг это опять временно, вдруг опять в вольер к собакам вернут. Тонкая душевная организация. У Анарды похоже нервная система покрепче - быстро забыла всё прошедшее и живёт дальше, не вспоминая о неприятностях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анарда в первое время скучала по бывшим, на прогулке их высматривала. Смотреть на нее больно было. Но это нормально и она сама впечатлительная, но простая. Альма да, с тонкой душевной организацией. Но она потрясающая, я от неё в балдеже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки закономерность есть. Альма смело выходит на улицу, если слышит чужих или ей чужие примерещатся. Тогда она во дворе королева и деловая колбаса. ДомамАльма мне не то что прохода не даёт, она мне валяться и торчать в инете не даёт, потому как периодически встаёт на задние лапы и. Кладет мне голову на грудь. Все это с преданным выражением глаз, вылизыванием и звуками балдежу. А как она утром ко мне скачет, когда я просыпаюсь. Анарда за ней не поспевает. Вчера дефки мне дрова носить помогали. Так помогали, что аж целых два раза сами в дом уходили дрыхнуть. Причем Альма шмандерила туда сюда, а Анарда валялась у дров и играла с щепками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила я тебе видеву , где Альму лает звонко. это соседи приехали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Пока всё ровно, ттт. Несколько дней назад написала в коридоре, читала ей лекцию. После той лекции пришлось приводить Альму в чувства, но зато писает и какает теперь на улице. Ещё раз ттт. Вообще Альма ещё тот фрукт, хитрая, наглая, умная, игривая. Сегодня играла с игрушкой, разошлась и смотрю уже с ботинком играет. Отняла, прочитала лекцию. Она очень хорошо понимает лекции. Приставала с играми к Анарде. Вот пылесос её пугает. Сейчас обе штабелями дрыхнут у дивана.
Вот ещё про ум. Я когда откуда нибудь прихожу, Альма никогда не прыгает от радости, а ждёт пока я переоденусь в домашнее и только тогда начинается бурный восторг приветствия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альма меня просто приводит в изумление. Собака за свои 7 лет жила на улице при опекуне с ночёвкой в железной ракушке, потом просто на улице под кустом, к людям близко не подходила, не доверяла им и боялась их, потом три года на вольерной передержке, и только сейчас попала жить в дом. Если бы не некоторые проблемы с туалетом, абсолютно домашняя, как будто всю жизнь в доме жила.
В прошлое воскресенье ездила к Ольге навещать семейство. Наконец-то добралась до компа фотки выложить.

Альма, после прогулки и беганья млеет и балдеет






Анарда в любимом месте, в углу под столом, делает педикюр и обработку повреждённой лапы







Пообщались с собаками, потом повалялись, побалдели с котами. В следующий раз их тоже пофоткаю.

Хорошо им там. Главное, чтобы были еда, вода, свет, дрова и печка работала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет надолго у нас не вырубят, вода родниковая есть. печи...., Ох уж мне эти печи, вернее основная. Я с шести вечера до четырех утра с ней тестирование проводила. И на втором как ищейка обнюхивала каждый сантиметр и на третьем в чердачной части под крышей. Когда в трубе дунуло в первый раз, испугалась. Потом уже привыкла. Но зато таки думаю реально сделать самой, просто гимора больше из-за той трещины, что под обшивкой на стыке обнаружилась. Раньше там плитка была, а когда я долбанула она сдвинулась. Ну а когда я совсем плитку сняла . Но я думаю к лучшему , что долбанула. Я сейчас могу рассчитать смеси, а потом пришлось бы опять мучиться и покупать и делать.
Альма самаямнастоящая домашняя собака, соседей она выбрала для общения и облаивания. Они ещё на выхи приезжают, так в будни Альма их ждёт и высматривает. А потом на пару с Анардой отрываются. Хорошо они нормальные, ттт. Мнемкажется с Альмой Анарде комфортнее, с Бимом по другому было. Т.е. было хорошо, но с Альмой интереснее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kisskina @ 16.10.2017, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
. Мне кажется с Альмой Анарде комфортнее, с Бимом по другому было. Т.е. было хорошо, но с Альмой интереснее.

Ну и слава богу, девчонки нашли общий язык.
И с печками довести всё до ума, и будет зимой щастье.
Нашла подушку 50х70, привезу. Вот правильно сделала, что ничего не выбрасываю, всё в вакуумных пакетах лежит. И купила тебе нож консервный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как чувствовала я, завтра собираюсь в Арсаки в хозяйственный и ещё подумала про открывалку. А потом проскочила мысль, что точно ты купишь yahoo.gif ура, буду консервы открывалкой открывать, а не ножом flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера к нам в гости мама приезжала. С Альмой они один раз виделись, когда Альма ещё наверху в комнате была. Что вытворяли Анарда описывать не буду, оно и так ясно. Аж до языка набок. Что предсказуемо rolleyes.gif . Альма. А вот Альма по началу насторожились и была совсем не рада, отвернулась от нас, делала вид, что ей на нас чихать. Тогда я взяла её любимую игрушку и принесла ей. Ха, Альма её взяла, демонстративно отнесла обратно, вернулась и опять, отвернувшись легла. Мамчик у нас часов пять была и за это время Альмундия пересмотрела свою позицию. Она с мамки пыталась и носки снять и кофту и отобрать кепку. Короче хотела оставить мамчика в деревне. Но ситуация с игрушкой как раз очень наглядно показывает какой у девушки характер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ж говорила, Альма теперь любит всех людей, просто не с первого, а со второго взгляда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Дитё малое она, обе дитё, но Альма особенно. Все игрушки всегда складирует на матрасик, играет как щенок. Сегодня попой от меня Анарду отодвигала, так обычно Бима делал. А ещё мы сегодня открыли сезон снегоубирания дорожек. Альма сначала испугалась, когда я лёд долбила, потом пришла к выводу, что дело это нестрашное и носились с Анардой по сугробам только попы и пятки сверкали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...