Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искалечен и выброшен на помойку.


frekenbok60
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

AnnaD, спасибо Вам большое! А так же спасибо модераторам.

 

Список фин. кураторов Мотвея

nat20 -500 руб. в месяц.

AnnaD-500 руб. в месяц

 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, Аня, спасибо большое!!!

Модераторам отдельное спасибо, что перенесли в скорую, ведь коту очень плохо и неизвестно, что впереди. Вообще он собой представляет шкурку с костями. Видимо его где-нибудь держали взаперти без еды очень долго. Он выглядит и пахнет помойкой. Скорей всего его избили и полуживого выбросили в мусорный контейнер. Видимо он отлежался там и выполз. Это у нас последнее время в районе такое завелось. В соседнем дворе девушка нашла в мусорном баке щенка, слава Богу хоть здорового, только еле отмыла его, некоторые пятна мазута не поддаются отмыванию, надо состригать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тута.Мы живы.И даже поужинали из шприца.А ещё Матвей полноценно посидел после ужина.Обшипел он меня конечно на уколах,но после ужина было чтото похожее на ласку.Вот лапки у него скорее всего не отмоются сразу,там чтото прилипшее.Обезвоживание пока сильное.Не писал,не какал.Челюсь закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, если сильное обезвоживание, может покапать его хоть п/к, все ж полегче будет..

Регидрончик можно в него повливать, тоже хорошо обезвоживание ликвидирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчат, если сильное обезвоживание, может покапать его хоть п/к, все ж полегче будет..

Регидрончик можно в него повливать, тоже хорошо обезвоживание ликвидирует.

 

Я ему рингера подкожно колю ,утром и вече ром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaD, спасибо Вам большое! А так же спасибо модераторам.

 

Список фин. кураторов Мотвея

nat20 -500 руб. в месяц.

AnnaD-500 руб. в месяц

 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!

С меня 500 рублей в месяц! как передавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена ИЛИНА, спасибо большое, я Вам завтра позвоню, я рядом с Вами живу, можно встретиться.

 

Ольгишна, спасибо Вам за помощь, деньги можно положить на ЯК номер 41001281243784.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена ИЛИНА, спасибо большое, я Вам завтра позвоню, я рядом с Вами живу, можно встретиться.

 

Ольгишна, спасибо Вам за помощь, деньги можно положить на ЯК номер 41001281243784.

Хорошо! завтра постараюсь положить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете дать телефончик мегафоновский голодный?, скину денежку на него-1000р.

Могу только на мегафон перекинуть, сори....(с телефона на телефон, налички нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия и Ричард, спасибо Вам большое, но у меня и у всех моих только МТС...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список фин. кураторов Матвея

 

nat20 -500 руб. в месяц.

AnnaD-500 руб. в месяц

Илина-1000 руб. в месяц

Ольгишна-500 руб. в месяц

 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!

Еще бы 2000 р. в месяц набрать и Мотя будет спокойно лечиться на передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия и Ричард, спасибо Вам большое, но у меня и у всех моих только МТС...

Если найдете, пишите !Предложение в силе!Может все-таки кто-нибудь обналичит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости на сейчас.В целом всё по прежнему,но мне совсем не нравится то,что Мотя не писает совсем.И у него загноился целый глаз.Сильно загноился.По хорошему его в клинику надо в нормальную на полный осмотр и чем быстрее,тем лучше.

Я никуда везти Мотю не смогу.Я временно инвалид с раздутым как сарделька и негнущимся пальцем.Насчёт вета завтра не знаю,лучше бы сегодня.

Глаз загноился который целый,а не вытекший.

 

Товарищи,знающие люди!!!!!!!! Мыть мне сейчас Мотю до головы или не мыть? Потому что как в клинике отнесутся к такому совсем грязному коту?а с другой стороны может нельзя сейчас мыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас всётаки поедем в клинику.До завтра я очень боюсь ждать.Гной на глазу тоже трогать не стала,чтобы было видно .огромное спасибище Кате Сима1 :gift::gift::gift: Которая согласилась нести переноску с Матвеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Мотик!!! :( куда повезете? Я сегодня буду в БК на краснопресненской с моим бездомнышем Крошиком,если передержка выйдет на связь. Помогу в БК со скидкой через Карин. Если увидите сообщение,звоните мне,тел. 89060840556!

 

Положила на ЯК 530р.через Элекснет,в 13:50,извещение.#7882. Выздоравливайте! Ждем новостей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деньги можно положить на ЯК номер 41001281243784.

 

Скинула на этот ЯК 1000 руб (без учета %) для Мотика бедолаги, пусть он побыстрей выздоравливает! Девочки, вам спасибо за то, что не оставили его в беде :gift:frekenbok60, поместите номер ЯК в первом посте, так быстрей его желающие найдут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mekiarika - большое спасибо за помощь! ЯК сейчас помещу в первый пост.

 

Ольгишна, Наташа Нат20 - спасибо большое!

 

Очень большое спасибо Кате Сима1 за то, что помогла сегодня Оле Кисскина в клинике с Мотей!!!

 

Оля сейчас придёт в себя и напишет о мальчике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили в МИГ.Во первых огромное спасибо Кате Сима1 :gift::gift::gift: без неё мне с Мотей было бы не справиться.А во вторых,огромнейшее спасибо всему медперсоналу МИГа за чуткость,внимание и вообще за всё.Диме Владимировичу(хоть он и в отпуске всёравно спасибо)Алексею Валерьевичу Хохлову и его жене спасибо!!!!!!!!!!!

 

Приехали мы с Катей в Миг,сразу нас отвели на анлизы ,но с анализы были под угрозой срыва.Кровь у Моти совсем не капала.еле набрали на клинический и почечные показатели.На остальное не хватило.Так же нас сразу спросили какие антибиотики Моте прописали,мы честно сказали никаких,но колем цефатоксим.Короче от той клинике в которой Мотя изначально осматрирвался они в шоке.узи делать не стали.потому что по анализам почки работают,а узи ему сейчас и не сделать.Пощупал Алексей Валерьевич Моте позвонок,а там в шейном отделе неприятность.Научных слов не запомнила,но смысл такой,шею трогать ювелирно,потому что одно неправильное движение и Моти не будет.Но тут и Моте тоже ей крутить нельзя,а уж как будет.....Но мы стараемся.Прописали нам много всего,прогноз очень осторожный,потому что у Моти настолько сильная степень истощения и обезвоживания,что процесс может быть необратимый уже,более точный прогноз можно при хорошем раскладе делать только дней через 6,не раньше.а во вторых ещё неизвестно как почки при нагрузке себя поведут.

Глаз сказали промывать,оба,капать капли и если у Моти будет положительная динамика ,когда воспалительный процесс пройдёт,то Дима глаз зашьёт.Нормальная температура у Моти сейчас 37,2-37,5,вот ниже допускать нельзя,для этого поить,кормить тёплым,держать в тепеле,если понижается колоть кордиамин.Ещё Матвею надо на моське состричь волосики у глаз,чтобы гной легче счищать.

 

Назначения

 

Промывать глаз фурацилинЮромашка потом капать левомицитин 2-3р

Рингер-Локка п/к 30 мл каждые 6 часов поочерёдно то с гамавитом,то с аскорбинкой по 1 мл.

кормить по 5-10-15 мл каждые два часа.если будет нормально усваиваться,то дозу увеличивать.

цефатоксим по 0,5 мл 2-3 дня колоть 3 раза в день,потом 2 раза 10-15 дней

Актовегин по 0,3 мл 2 р 10 дней п/к

дексаметазон по 0,1 мл п/к 1р 7 дн

кордиамин по 0,2мл 2-3 р(если понижается температура)

Поить ромашкой,зверобоем,шиповником.

Первую мочу ждать не раньше чем через 2-3 дня,каки не раньше чем через 5-6дн,через 5 дней можно дать вазелинку.

 

Лекарства почти все купила,кроме цефатоксима,потом докуплю,у нас пока есть начатый и один целый.И Рингера у меня мало омталось на один раз,а в ветеринарке не было.Сейчас либо мама в попугаях купит,либо я утром в марквет поеду.

 

Мотина Б/Х

Креатинин 82 (70-165)

Мочевина 9,8 (5,4-12,1)

Фосфор 2,60 (1,1-2,3)

Клиника

 

Гематокрит36,9 (26-48)

Гемоглобин122(80-150)

Эритроциты8,8(5,3-10,0)

Цветовой покзатель0,42 (0,65-0,90)

Сред.содерж.HB в эритроците 13,9(14-19)

Сред.концентрация Hb 33(31-36)

Сред.объём эритроцита 42(43-53)

Показатель анизоцитоза 19,1(14,0-18,0)

Ретикулоциты 0,1(0-1)

СОЭ 27(0-13)

Лейкоциты 12,2(5.5-18,5)

Палочкоядерные нейтрофилы 6 (0-3)

Сегментоядерные нейтрофилы 79 (35-75)

Эозинофилы 1(0-4)

Моноциты 2 (1-4)

лимфоциты 12 (20-55)

Тромбоциты 1056 (160-630)

 

Траты в Миге только за срочные анализы 820р,за приём ничего.

 

Кордиамин 40р

Гамавит ещё докупила,у м еня мало осталось 2 шт по 10мл 130р

Ромашка.дексаметазон,левомицетин,актовегин,аскорбинка ,фурацилин 280р

200 р Рингера-Локка 10шт по 20 р

цефатоксим 2шт 50р

Шприцы по 20мл и 2 мл 170р.

Ещё шприцы по 20 мл 180 р

И ещё шприцы 120р

 

Анализы б/х стандарт и Клинический срочные от 14.07 1450р

 

Анандин 2шт 40р

шприцы по 20мл 130р

рингера 4шт 80р

 

Анализ ОКА +прием и ренген от 20.07 1500

лекарства 750 р 21.07 (циклоферон,тобрекс 2шт,диоксидин,пинасол капли,бинт 2 шт,

 

Рингерлокка 120р 6шт по 20р)

Фромилид 730р

шприцы по 20 мл,120р (24.07)

рингер 60р(31.07)

шприцы 100р по 20мл(31.07)

МиГ 1.08 300р

Катозал,ронко,отоназол,рингер 1627р

Деринат,флюкостат 571р

МиГ,приём,анализы 11.08 1850р

шприцы 300р(2.08)

бинт 30р(4.08)

шприцы по 20мл 230р (11.08)

пелёнки 20 шт 230 р (13.08)

бинт 3 шт 40р 17.08

пелёнки 145 р (23.08)

Плецентоль 125р (23.08)

Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,Лена и Женя,хозяйки Персика спрашивают чем помочь Матвею.Наверное надо ,чтобы они Вам позвонили?

 

На Як все кто клал,дошло :gift: nat20, Mekiarika ,Ольгишна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо Вам и Кате большое!!!

Вчера в клинике Моте меряли температуру, была 38,7 , а сегодня на градус ниже, это слишком.

Про позвонок вчера в клинике хирург даже ничего не сказал, более того носил его в наркозе держа за холку! Но я же говорила, что это клиника такая, но мне с ним вчера можно было только куда поближе.

Значит у нас шансов 50 на 50???

 

Ещё меня беспокоит то, что у уличного кота, который 3 года прожил на улице и вдруг попал в комфортные домашние условия резко должен упасть иммунитет, а значит и Мотины шансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...