Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют на Дубовой, Останкино.


TatianaP
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Враги:

1. еженедельно приезжают в приют с ведрами каши. Опекают целый ряд. Выгуливают суммарно собак 10, которых к слово приручили – домашних там нет. Прививают и глистогонят – не используя ресурсы ни Витуса, ни ПиК

2. Девушки - первые, кто придумал закрывать армированный пленкой вторые этажи год назад. До этого никто этим не заморачивался. Год назад сами на свои средства, с оплатой доставки купили пленку, которая в этом году пошла на другие ряды? В этом опять же купили на свои (без привлечения средств приютс и ПиК), сами оплатили доставку. Купили брус (4 упаковки), ибо прошлогодние рейки ушли на другие ряды. Кто желает-может попробовать дотащить на себе двумя видами транспорта упаковку бруса 1,80 длиной.

3. Они взяли из приюта старую больную и слепую собаку

4. Спец для Точка. Хамили Татьяне те дуры, которые дотащили тебе до квартиры 50-ти килограммовый мешок крупы

Вот как то так.

В теме еще минус две головы и четыре весьма трудолюбивые руки

Написано безотносительно и без наездов на кого бы то ни было.

 

 

Татьян, про то что Елена читает тему – знают все. Ответить можно воспользовавшись паролем любого зарегистрированного пользователя.

 

 

Это только мне кажется, что важнее обсудить увольнение Миши-ветврача. И проигрыш конкурса Витусом (я на госзакупке информации о конкурсе не нашла)

ты абсолютно оказывается не в теме :gift:

отвечу только на твой четвертый и третий пункты, т.к. на остальные даже и заморачиваться не буду, уж позволь мне не озвучивать суммы и дела.

Они дотащили один мешок в 50 кг? Так вот, за две недели до них я привезла Наташе, с грудным ребенком в машине, которому было 8,5 мес. два мешка по 50 кг. Похоже я дура в квадрате.

Относительно старой больной собаки. Я из приюта взяла правда не старую, но щенка абсолютно больного, которого лечила год, собаке сейчас 2,5 года, живет у меня третьей собакой. И еще маленькая пометка, ты не помнишь подброшенного двухнедельного щенка в приют, которого Вы с Лилей нашли? Почему-то ты не оставила его себе выкармливать, правда? Ты, наверное, посчитала, что работаешь и некогда? Этого щенка выкармливала я - беременная, каждые два часа кормила его из соски, брала специально больничный, чтобы он выжил и никто не спросил, а можешь ли ты, а не тяжело ли тебе не спать и ходить в таком положении на работу? И пристраивала его я, никто помощи не оказывал, он уехал в Германию сразу в ручки - сколько стоило мне найти там семью и организовать его доставку сразу до хозяев. Он сидел у меня с ноября по февраль и мне нужно было до родов его срочно пристроить, потому что это был бы четвертый пес, сколько нервов я тогда потеряла, т.к. сроки поджимали. Что ж ты тогда не выступала? Тебе же наверное было бы попроще его оставить на выхаживание у себя?

Юля, на каждый твой выпад у меня найдется в три раза больше аргументов, лучше не начинай, не нужно медали вешать. Вы с Олей уже обменялись достоинствами, она рассказала, что ты делаешь по выходным и что тебя не нужно обижать, а ты ей ответила тем же.

Убери свой пост о достоинствах, я уберу этот свой. Делайте свои дела как можете и не лезьте в чужие. Я с Олей обсуждала правду или не правду, а не ее благие дела в приюте, за ее дела ей скажут спасибо собаки, это более важно. И из-за того, что она мне нахамила, я из приюта не уйду и мне не нужны защитники, поскольку я знаю, что делаю и буду делать. Резкий тон мой вызван тем, что слишком свои заслуги чтим, а других не замечаем и свои всегда кажутся более значимыми. И какое отношение к нашему разговору с Олей имеешь ты? Продолжать будем или разойдемся по своим делам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. Спец для Точка. Хамили Татьяне те дуры, которые дотащили тебе до квартиры 50-ти килограммовый мешок крупы

Ясенька, я пОняла только, что конфликт по поводу "алабай и бородатик". Грустно.

А кашу не подвезете? Чего-то все с машинами пропали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Враги:

1. еженедельно приезжают в приют с ведрами каши. Опекают целый ряд. Выгуливают суммарно собак 10, которых к слово приручили – домашних там нет. Прививают и глистогонят – не используя ресурсы ни Витуса, ни ПиК

2. Девушки - первые, кто придумал закрывать армированный пленкой вторые этажи год назад. До этого никто этим не заморачивался. Год назад сами на свои средства, с оплатой доставки купили пленку, которая в этом году пошла на другие ряды? В этом опять же купили на свои (без привлечения средств приютс и ПиК), сами оплатили доставку. Купили брус (4 упаковки), ибо прошлогодние рейки ушли на другие ряды. Кто желает-может попробовать дотащить на себе двумя видами транспорта упаковку бруса 1,80 длиной.

3. Они взяли из приюта старую больную и слепую собаку

Юля, а что такого выдающегося во всём этом?

1) Я тоже приезжаю в приют, причём не еженедельно, а 2-3 раза в неделю и нахожусь там по 7-8 часов. Тоже с кашей, которую тащу на себе на двух транспортах. Выгуливаю и приучаю к поводку суммарно чуть больше десятка собак. Да, я не опекаю целый ряд, но я опекаю по разным рядам большое количество собак. Зачем тратить свои деньги на глистогонку и прививки если их закупает приют я честно не понимаю. Просто чтобы потом этим гордиться до пенсии? Не думаю, на девочек это не похоже. Деньги лишние? Тоже нет. Тогда ЗАЧЕМ?

2) Насчёт "придумали" не знаю, но в прошлом году мы с ними вместе обсуждали чем лучше закрывать, они сначала хотели обычную плёнку... ну не суть важно, пусть они придумали...

На какие другие ряды пошла старая плёнка и старые брусья? На все другие ряды плёнку покупали в этом году новую, опекуны скидывались... куда делась старая плёнка, которая всё лето лежала у Канта в вольере надо спрашивать у Ирины, она приглашала человека утеплять Канту будку и при работе рулоны плёнки куда-то вынесли... кстати сказать к тому моменту два других ряда уже начали закрывать...

3) У половины волонтёров и опекунов дома живут приютские собаки, у многих даже не по одной... У меня у самой двое :wub:

 

Я не говорю, что девочки делают МАЛО, нет... я просто не считаю, что они делают больше, чем например я или Оля-Олив... так что нам теперь требовать, чтоб нас героями считали? А за лечение больных собак нам вообще памятник при жизни себе поставить, корону на голову надевать и требовать троекратного КУ? Каждый делает то, что может и если девочки в приют ходят ради собак, а не ради того, чтобы их на форуме чествовали, то они никуда не уйдут...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лекарства купили, завтра можем завести в приют, или кому то передать , но жел-но тоже на севере.

Я еду в приют сегодня и в субботу, завтра вроде никто днём не едет... Можете привезти в Отрадное ко мне, а я в субботу отвезу в приют... Живу на Римского-Корсакова в конце улицы, телефон в профиле, если надумаете :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лен, меня поразило то, что если люди делают меньше, чем ты, Ольга, Татьяна, Елена и далее по списку - то они болтуны и враги (я вообще не представляю кого бы могла назвать словом - ВРАГ).

 

Татьян, ничего стирать не буду, а зачем - пусть все видят кто делает, а кто - болтун, врун и враг

 

Точка, я езжу только в выходные. Наверное, смогу в воскресенье. Могу Вас после приюта домой довезти. По времени пока соорентироваться не могу.

 

ПыСы Татьян, уже задолбала с этим щенком по 150 разу. У тебя либо склероз, либо ты врешь. Щенка из рощи приволокли опекуны, я с Лилей в тот момент была в приюте забирала басятину. К щенку отношения никогда никакого не имела. В машине уже было 2 собаки и ехали мы на передержку к Бастеру за город. Взять его / ее не могли. Собаку взяла Лена, которая на тот момент тоже там была. С таким же успехом я могу сказать, что щенка подобрала Елена.

Я НИ ОДНОЙ СОБАКИ НИКОГДА В ПРИЮТ НЕ ПРИВОДИЛА. Всех собак к которым я имела отношения, была куратором, сокуратором и тд. – вела и ни на кого не перекладывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, меня поразило то, что если люди делают меньше, чем ты, Ольга, Татьяна, Елена и далее по списку - то они болтуны и враги (я вообще не представляю кого бы могла назвать словом - ВРАГ).

 

Татьян, ничего стирать не буду, а зачем - пусть все видят кто делает, а кто - болтун, врун и враг

 

Точка, я езжу только в выходные. Наверное, смогу в воскресенье. Могу Вас после приюта домой довезти. По времени пока соорентироваться не могу.

 

ПыСы Татьян, уже задолбала с этим щенком по 150 разу. У тебя либо склероз, либо ты врешь. Щенка из рощи приволокли опекуны, я с Лилей в тот момент была в приюте забирала басятину. К щенку отношения никогда никакого не имела. В машине уже было 2 собаки и ехали мы на передержку к Бастеру за город. Взять его / ее не могли. Собаку взяла Лена, которая на тот момент тоже там была. С таким же успехом я могу сказать, что щенка подобрала Елена.

Я НИ ОДНОЙ СОБАКИ НИКОГДА В ПРИЮТ НЕ ПРИВОДИЛА. Всех собак к которым я имела отношения, была куратором, сокуратором и тд. – вела и ни на кого не перекладывала.

 

Я стесняюсь спросить, а Лена то какая? Та которая увидела этого щенка у тебя в машине на руках у Лили? Или она у вас из рук его вырвала и сказала, что это ее?

Нам не вет. врач нужен, а психиатр на полную ставку, причем с парой санитаров на вход с ружьем.

Ты совсем долбанулась, я тебе когда об этом щенке говорила? Первый раз. Ты мне щенка вручила, а не опекуны и мне плевать кто тебе его дал и где ты его взяла, башню снесло?

Твою мать, Вы научитесь отвечать за свои слова и поступки?

Кино и немцы......................

Это тебе нужно, чтобы все видели кто и что делает, мне на это ......, я как делала, так и буду, слово враг не я применила - это для пояснения. Еще раз повторяю, не лезь туда где тебя не спрашивают, навела на грех, блин.

Пишу, чтобы было понятно. То, что делаю я не зависит ни от кого, и ни от чьих действий. Мне все равно кто, что, сколько делает и как ко мне относится, на меня это никоим образом не действует, мне не 20 лет, чтобы меня это расстраивало. В данном месте меня больше расстроит голодная или больная собака, я сюда пришла ради них и для них. Не вижу смысла больше объяснять необъяснимое.

ПыСы Юль, рассмешила до слез, хотя тема далеко не смешная. Я перечитывала твои посты и над каждым словом просто угорала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! хотела поинтересоваться, можно ли приезжать в приют в выходной покормить собак и погулять с ними, а у Вас здесь такие разборки.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! хотела поинтересоваться, можно ли приезжать в приют в выходной покормить собак и погулять с ними, а у Вас здесь такие разборки.....

не обращайте внимание, пожалуйста.

Конечно можно. Я думаю лучше состыковаться с Леной Гюрзой, чтобы первый раз не растеряться. Лена выйдет и напишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, меня поразило то, что если люди делают меньше, чем ты, Ольга, Татьяна, Елена и далее по списку - то они болтуны и враги (я вообще не представляю кого бы могла назвать словом - ВРАГ).

Покажи мне в каком месте я написала что кто-то делает МЕНЬШЕ меня, Оли и т.д.? И в каком месте я написала, что кто-то мне враг? Не надо перевирать слова и выдёргивать их из контекста...

 

На этом моя сторона дискуссию закончила и возвращаться к ней не желает :P

 

 

Добрый день! хотела поинтересоваться, можно ли приезжать в приют в выходной покормить собак и погулять с ними, а у Вас здесь такие разборки.....

Не обращайте внимания :) Все мы люди, все устают, особенно к концу года, да ещё холода и короткий световой день...

Конечно можно приехать покормить и погулять, нам нужны помошники :appl: Я буду в приюте в субботу часов с двух дня, позвоните мне в пятницу вечером (тел. в профиле), расскажу как добраться, что с собой взять и т.д.

 

Тань, тех троих я сфотала в клетке, муж придёт, сделает мне ноут и я скину тебе фотки...

 

Юля, тот терьеристый малыш на Искре, вчера увезли, сказали, что он и те кто с ним приехали не отсидели карантин по бешенству... отсидят и их вернут...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера забрала домой комбезы и офигела, там такаааааааааааая красота, мне плохо. Это, конечно, не для приюта. Денег жалко безумно, аж плакать хочется. Есть комбезы "похуже", есть попонки теплые. Почти у всех комбезиков внутри флис, сверху болоньевая ткань.

Часть комбезов я отдам Лене. Лен Гюрза, часть тебе.

Размеры разные от и до риджбека.

Лен, посмотри банки и сколько их осталось. В воскресенье приедут еще много банок - их пока заберет Лена домой.

Разбираем по домам - задолбало воровство, так будет пока не будет собственной закрывающейся бытовки.( она будет)

Лен, если тебе что-то нужно из того, что у Лены, спрашивай у нее ( банки, сыворотки, ронколейкин), тебе до нее ближе, чем до меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вчера забрала домой комбезы и офигела, там такаааааааааааая красота, мне плохо. Это, конечно, не для приюта. Денег жалко безумно, аж плакать хочется. Есть комбезы "похуже", есть попонки теплые. Почти у всех комбезиков внутри флис, сверху болоньевая ткань.

Часть комбезов я отдам Лене. Лен Гюрза, часть тебе.

Размеры разные от и до риджбека.

Лен, посмотри банки и сколько их осталось. В воскресенье приедут еще много банок - их пока заберет Лена домой.

Разбираем по домам - задолбало воровство, так будет пока не будет собственной закрывающейся бытовки.( она будет)

Лен, если тебе что-то нужно из того, что у Лены, спрашивай у нее ( банки, сыворотки, ронколейкин), тебе до нее ближе, чем до меня.

Вчера банок было ещё много, большая коробка (там они в два этажа были наставлены) и начатая упаковка... Я вчера тётке одной дала 4 банки для каши, она шла кормить по нашему списку докорма и сама скормила с кашей банок 5 наверно и одну в чистом виде щенкам с таблетками...

 

Бытовку под веткабинет должны привезти в воскресенье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность отправить сразу после праздников Зиту ( Гита уже уехала)

На нее есть 3500. Может сами по своим соберем, чтобы тему не открывать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть возможность отправить сразу после праздников Зиту ( Гита уже уехала)

На нее есть 3500. Может сами по своим соберем, чтобы тему не открывать??

Дам 3000р на Зитту.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть возможность отправить сразу после праздников Зиту ( Гита уже уехала)

На нее есть 3500. Может сами по своим соберем, чтобы тему не открывать??

Сколько надо? А ВН кого нибудь отправляет? Я бы на ее собак дала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира Нептуна завипила на всехзверушках Масяню, Руди и Флинта на неделю пока.

 

Еще она передала на отправку Зитты 1000 р.

Я от себя добавлю 1000 р.

 

Татьяна, переведу на карту в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира Нептуна завипила на всехзверушках Масяню, Руди и Флинта на неделю пока.

 

Еще она передала на отправку Зитты 1000 р.

Я от себя добавлю 1000 р.

 

Татьяна, переведу на карту в ближайшее время.

А я наоборот на праздники прервала випы, чтобы народ в пьяном недельном угаре не звонил и не брал собачек, а потом не выкидывал бы...

 

На Зитту получается есть 3500 + 3000 + 1000 + 1000 = 8500р Остаётся набрать ещё 1500р

 

А ещё у нас сегодня забрали Вэллу :yahoo:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, Лена - они на твой телефон :)

Но должно же быть в праздники волшебство? И пьют же не все. Может, кто работал-работал, а теперь вот имеет возможность отдохнуть и посмотреть себе друга. Вот и расскажешь - как оно на самом деле :)

 

Девчонки, 1500 наберем? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-да, Лена - они на твой телефон :)

Но должно же быть в праздники волшебство? И пьют же не все. Может, кто работал-работал, а теперь вот имеет возможность отдохнуть и посмотреть себе друга. Вот и расскажешь - как оно на самом деле :)

Знаешь, ещё будучи волонтёром в Эстонии я усвоила, что с 14-15 декабря по 15-16 января лучше собак не отдавать, в 99,99% они возвращаются в приют уже через 1-2 месяца... В конце концов мы у себя там так и делали, 15 декабря на воротах приюта вывешивалось объявление, что до 16 января из приюта отдаются только потеряшки старым хозяевам...

В России не празднуют католическое Рождество, поэтому тут можно не с 15-16, а с 25-26 декабря и пока не пройдут все новогодние праздники, включая Старый НГ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-да, Лена - они на твой телефон :)

Но должно же быть в праздники волшебство? И пьют же не все. Может, кто работал-работал, а теперь вот имеет возможность отдохнуть и посмотреть себе друга. Вот и расскажешь - как оно на самом деле :)

 

Девчонки, 1500 наберем? :help:

 

Люда с меня 1000р. Передам тебе на днях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, напишите, пож-ста, что с собакой 3 ряд 41 клетка (3 ряд - это по новому исчислению - нижний ряд, написано "III ряд") он очень худой, похож на подростка и ничего не ест. если что - колоть я могу каждый вечер и лекарства нужные куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, напишите, пож-ста, что с собакой 3 ряд 41 клетка (3 ряд - это по новому исчислению - нижний ряд, написано "III ряд") он очень худой, похож на подростка и ничего не ест. если что - колоть я могу каждый вечер и лекарства нужные куплю.

А помимо того, что худой и не ест? Понос, сопли, кашель, рвота, раскоординация? В любом случае если не ест, надо капельницы делать... Собака дикая? Какого окраса? Я завтра буду в приюте, постараюсь не забыть глянуть...

И "каждый вечер" включает в себя 31 декабря, 1 января и прочие праздники? Потому что если он правда не ест, то капельницы нужны ежедневные (хорошо бы катетер поставить, но это надо в клинику везти или ждать, пока в приют приедет Наташа-вет, но она может поставить только адекватной собаке, которая не будет кусаться и вырываться, которую я смогу удержать), минимум 5, возможно 7, а если не будет есть и дальше, то и все 10 дней... Я честно говорю, меня на это не хватит, у нас 6 вольеров на лечении + кормление кашами + своим собакам тоже требуется внимание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, напишите, пож-ста, что с собакой 3 ряд 41 клетка (3 ряд - это по новому исчислению - нижний ряд, написано "III ряд") он очень худой, похож на подростка и ничего не ест. если что - колоть я могу каждый вечер и лекарства нужные куплю.

Ларис, это такой серый не оч большой в ошейнике, немного лысеющий? С которым Ильяз гуляет?

в воскресение его не видела- может внутри лежал?

 

 

Кто помнит Барона? Он пристроился в Германии и его очень любят :wub:

39c3304681c6.jpg

0a6dedaddf4e.jpg

ce7b444226f7.jpg

1b83ca9bc6c6.jpg

79825272d976.jpg

ab5c6085a12b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 ряд 17 вольер – собаке вчера удалили глаз. Очень сильно кровило. Бедняга. Собака к сожалению, в вольере не одна. Михаил не смог найти место на своем ряду пересадить :(

Если кто будет, пожалуйста, посмотри чтобы был воротник.

 

Это тема по алабаке, которую сначала привезли с искры к нам, потом опять на Искру

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;&do=findComment&comment=7104417

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 ряд 17 вольер – собаке вчера удалили глаз. Очень сильно кровило. Бедняга. Собака к сожалению, в вольере не одна. Михаил не смог найти место на своем ряду пересадить :(

Если кто будет, пожалуйста, посмотри чтобы был воротник.

 

Это тема по алабаке, которую сначала привезли с искры к нам, потом опять на Искру

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;&do=findComment&comment=7104417

Юля, тема не открывается, открывается главная страница форума...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...