Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подмосковный домашний приют для собак нуждается в помощи.


Киска - Ириска
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Наташ, может на май как-то? Просто я апрель по выходным всяко дорабатываю, а там, вроде, с мая смогла бы поехать.

 

в мае мы сможем только числа 14го....если это не поздно будет - то давайте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Новости из приюта: проглистогонены и обработаны от блох и клещей все собаки. 23 апреля у нас поголовная вакцинация. День ожидается напряженный, т.к. не все готовы уколоться! Если кто сможет( :wub: ) помочь мне в столь не легком деле - приезжайте. Надо только держать (на особо опасных будут одеты намордники). Из таковых: агрессор только Бусинка, но она при виде шприца писается :( .

Другие новости: 1.Дик (уличный бродяжка) сидит на привязи у тети Клавы-соседки. У него оборудована будка с подстилкой. Хожу навещаю каждый день. Но Дик (дурачок) пока не может смириться с потерей свободы и гавкает почти без перерыва. Со временем должен привыкнуть. На передней лапе, выше локтя у парня шишка, на ощупь мягкая, размером с хорошее яйцо, что это может быть? Ссадин и ранок нет.

2. У нас новый подобрыш - Бутуз, очень лохматый, мягкий и лизучий мальчишка, примерно 2-2,5 месяца. 12 клещей. Звонила нашему доктору Татьяне Анатольевне. Колоть гамавит 5 дней. Сегодня сделала 1й укол. Обработала от клещей и блох. Хотела уколоть глобкан-5, но срок годности истек. :(:( . Пока наблюдаемся. Аппетит в норме. Через несколько дней дам глистогонку. Пока на этом все. Попросила Наташу(Zlenka) вставить фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за фото!

Если кто-то собирается к нам в гости, в эту субботу, отпишитесь пожалуйста! Для нас, на лаброфоруме собрали посылочки! Кто по Москве может собрать богатство? У меня очень большие затруднения с транспортировкой. На данный момент. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за фото!

Если кто-то собирается к нам в гости, в эту субботу, отпишитесь пожалуйста! Для нас, на лаброфоруме собрали посылочки! Кто по Москве может собрать богатство? У меня очень большие затруднения с транспортировкой. На данный момент. :(

Ларис, у нас завтра приехать не получится, я заболела( Прости, что так подводим((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

 

Новости: Проведена вакцинация всех собак!

Бутуз очень грозный малыш. Защищает от жительниц второго этажа свои игрушки и миску с кашей. Обожает играть пустой пятилитровой флягой из-под воды, а так же с хвостами собак, как только они улягутся отдохнуть. Теперь все девульки прячут основательно пощипанные хвостики.

 

Спасибо Вам всем огромное за помощь и участие в жизни нашего приюта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтоб денежку послать, на этот ЯК 41001389029932 переводить??

Да, можно на этот ЯК, только сообщите, пжл, как положите, чтобы я знала, что это на приют. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска - Ириска
перевела 3т.р. сегодня, указала, что для приюта Ларисы.

Большое спасибо!!! Деньги получены! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

 

Сегодня звонили хозяева Рябушки. Девулей довольны (еще бы, такая красотища). От клещей прокапались. Спать продолжает на диване!

 

Приезжали ручки, смотреть Бутуза. Хотели увезти сразу, но я предупредила, что отдам только после прививок. Просили никому мальчишку не отдавать. пока боюсь сглазить. тьфу,тьфу,тьфу. :rolleyes:

Всех поздравляем с Майскими Праздниками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Новости на сегодня: Хозяин Рябушки(Миша) предложил помощь в постройке вольера. Еще отдает немного стройматериалов (какие пока не знаю). Буду созваниваться с ним. Вопрос как всегда с доставкой. :cry2:

Девушки с лаброфорума собираются к нам на помощь! Кто хочет присоединиться? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Бутуз привился и поехал домой(на испытательный срок). Завязала всем хвосты. Только бы срослось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй всем ночи!

Новости: навещали пристроенную Рябушку. Девушка спит на диване. Меня не признала совершенно, облаяла и ушла спать на подушки :cry2: .

Стройматериалов на вольер не хватает, так что пока увы...

Очень нужны бинты, салфетки марлевые, хлоргексидин, левомиколь, Глобкан-5. Приветствуются АСД-2 и АСД-3. Помогите нам пожалуйста!

Сегодня все таки постригли Эву. На животе у девульки обнаружили свищ. Предстоит длительная обработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужны ли для приюта просто вещи: несколько кофт отдала сотрудница с работы.

Например стелить как лежачки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужны ли для приюта просто вещи: несколько кофт отдала сотрудница с работы.

Например стелить как лежачки?

Спасибо! Сейчас у меня очень большие проблемы с транспортом. Нет возможности забрать от Вас посылочку :( .

Очень приятно. что Вы не забываете о приюте! А то в последнее время у нас тишина. Только девочки с лаброфорума приедут помочь руками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держитесь!

смогу только денежкой немного поддержать...

на сл нед переведу обязательно!

как у вас в воскр. прошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Наконец-то съездили в гости к Ларисе! Погода, как всегда, подвела - дождь и слякоть не позволили заняться забором, мусор забрать мы благополучно забыли, зато выпили много-много чая и наобщались всласть с собаками (и людьми,да)) ) Ко мне подошла Лада, которая раньше все время сидела под диваном и даже оттуда на меня порыкивала. Зато вчера под конец уже сама тыкалась мордочкой в руку, просила гладить. Такая девчонка обаятельная! Пиф пока не покоряется, ворчит, но мы и его "сломим"))))

А еще Лариса показала новую игру - Плутон, Пиф и Дик радостно прыгают за куском шланга, который Лариса крутит над головой. По-моему, это не собаки, а кошки - пацаны делают ТАКИЕ кульбиты и при этом умудряются приземляться на 4 лапы. Просто фантастика!

Немного фотографий (остальные пока обрабатываю, попозже ссылочку на альбом выложу), чтобы все,кто не смог поехать, завидовали)

 

Пуша

92974957.jpg

 

Плутон и Дик. Двухголовый Цербер)

92974958.jpg

 

Плутон, как всегда, летит. Эпизод из игры со шлангом. Попозже выложу целый репортаж про летающих собак)

92974959.jpg

92974962.jpg

 

Пиф

92974960.jpg

 

Чудо- Мальта. Она так ненавязчиво намекает, что пора бы уже кинуть ей мячик)

92974961.jpg

 

По-моему, снова Пиф. Трогательный такой

92974963.jpg

 

Пушино счастье

92974964.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,Лена,Дима!

Спасибо огромное-преогромное! Вредная погода не дала нам заняться забором, но не испортила настроения! Фотки как всегда получились шикарные. Дима починил замок на двери! Лена привезла подарки и лекарства от девочек! Обработали Эву! Чай был в промежутках. Мы с Леной разложили дрова на просушку.

Собаки очень старались понравиться, правда в конце устали и очень промокли.

Дорогие мои! Вы нам очень помогаете! Живая человеческая помощь - ее ничем нельзя заменить! :gift:

 

Как всегда остро стоит вопрос с кормом. Мне очень неудобно, но прошу Вашей помощи!Скоро собакам будет нечего кушать. Сейчас у нас в день уходит 10 кг крупы, 20-25 кг. субпродуктов. Это кормежка только один раз в день. Да и то не до сыта, а что б на всех хватило. :worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чего всё начиналось:

Семья Ларисы пять лет назад взяла собаку из приюта. Потому, что собаке была необходима операция на глаза, потому что приют не в состоянии был оплатить и сделать эту операцию и просто потому, что собака тихо и медленно там умирала. Вот... так всё и началось... Потом... была вторая, третья собаки из приюта, конечно, Лариса забирала каких-то собак и пристраивала просто, чтобы помочь. А потом... понеслись сидящие ранним утром на коврике около входной двери квартиры собаки и висящие на ручке входной двери квартиры пакеты со щенками... когда живыми ещё, когда уже умершими... Помочь надо было всем, Лариса выхаживала и пристраивала щенков из пакетов, собак, привязанных к дверным ручкам... И всё бы ничего, но... в определенный момент стало понятно, что дальнейшее проживание в квартире с таким количеством собак просто невозможно. Кстати, хочу заметить, что Лариса молодая, образованная женщина, имеющая на тот момент времени хорошую работу... и ни у кого она тогда ничего не просила, делала всё сама, оплачивала всё сама... как-то не было с этим проблем. Но около трёх с половиной лет назад встал вопрос переезда... если често, из-за собак, конечно. Пришлось продать квартиру и купить домик далеко в области, потому что ближе по деньгам купить ничего не получилось. Вынуждена была, естетсвенно, оставить работу, т.к. за таким количеством собак нужен постоянный присмотр и уход. Затем появился ПИК... Кстати, Лариса - наша форумчанка в прошлом, просто сейчас у неё нет интернета и она не может выходить и отписываться... Ну так вот... Честно говоря, т.к. финансовое положение после того, как Лариса работу потеряла, сильно пошатнулось, а собак надо было содержать... Лариса решила, что она будет брать на передержку собак или щенков у форумчан за небольшие деньги... Итог, надеюсь, понятен? Люди привозили щенков одно-, двухдневных!!! (вы можете себе просто представить, что это такое? как их выкормить и как вырастить?) и... растворялись в воздухе просто... Совесть где? Знаете, вот глядя на Ларису и её хозяйство, у меня лично давно сложилось впечатление, что людская совесть - понятие настолько абстрактное... что есть сомнения (у меня лично), что она (совесть) вообще существует. Но это моё мнение, Лариса ПО-ПРЕЖНЕМУ ВЕРИТ ЛЮДЯМ!!! Я её очень люблю. За всё, что она делает для собак. За то, что она такой светлый-светлый человек, как бы жизнь не била... верит в хорошее. За её доброту и бескорыстие. Таких людей мало. Мне просто повезло, что я лично знакома с таким человеком :) .

 

Что это за приют?

Наверное, частный. Наверное, можно сказать, местечковый... Нет никакого официального статуса приюта, но всё и всегда можно приехать и посмотреть своими глазами - Ларису, собак, быт, нужды и т.д. Никаких спонсоров у приютика нет и не было. Частично прокормиться помогают некоторые форумчане, что и отражено в фин. отчёте по данной теме. Сейчас постоянно проживают в приюте 30 собак. Кобелей - 7 штук, 4 из них кастрированы, 2-м требуется кастрация и Малыш без заних лап, его не кастрируем, т.к. он не контактирует в остальными собаками (из-за зооагресии). Сук - 23 штуки, из них 5 стерилизованы, остальным требуется стерилизация. Также половина жителей приюта - молодые, пристраиваемые собаки!!! Просто на пиар нет средств. И этим никто не занимается, поэтому собаки сидят сиднем... :(

 

 

Немного об обитателях приюта:

Ну... самый известный и, конечно, почетный житель - Малыш. Инвалид без задних лап. Был скинут группой пьяных подростков под поезд, отрезало задние лапы. Малыш - огромный любитель жизни и борец по сути своей. Уникальный пёс.

Вот его тема на ПИКе:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=71033&hl=

Фото:

5e011dd6fd7f.jpg

c4fe80cf2cc2.jpg

 

Егор. Инвалид, одна передняя лапка как бы... усохла, что ли. Был привезён к Ларисе женщиной, у которой ощенилась собственная собака вместе со всем помётом и со словами: "А этот вообще урод, усыпить его надо". В общем, братишки и сестрёнки пристроились, а Егор, естетственно, остался:

51e822cea46e.jpg

eba48e9dbefa.jpg

 

Ну и не могу не показать Дарью - талисман приюта. Собака - мощный заряд позитивных эмоций :) .

146519eb6754.jpg

 

А также есть небольшой ролик о приюте, снятый местным телевидением, очень хороший и душевный ролик, из которого, в общем-то, понятно, что есть этот приют:

 

Вот тема собак, которые на пристройство:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=104811

 

 

Нужды приюта:

Постоянные нужды:

- ЕДА: сухой корм для взрослых собак, натуральная пища: куриные шейки, куриный фарш, говяжья обрезь, крупы - гречка, рис, рожки. Если кому-то будет интересно, какое количество корма/еды собаки съедают в день, неделю, месяц - обращайтесь, всё расскажу, предоставлю в цифрах информацию;

- БЛОХОГОННЫЕ И ГЛИСТОГОННЫЕ ПРЕПАРАТЫ нужны всегда;

- ВАКЦИНА ДЛЯ ПРИВИВОК (раз в год на 30 собак, но сейчас как раз очень нужна);

- ОШЕЙНИКИ, БРЕЗЕНТОВЫЙ ПОВОДКИ ОТ 3-Х МЕТРОВ, ВИТАМИНЫ (для инвалидов и молодняка);

- Б/ушные одеяла, дорожки, покрывала, тряпки нужны всегда. Дезинфицирующие средства (типа доместоса) нужны всегда в большом количестве;

- Малышу ВСЕГДА нужен ШИРОКИЙ ЛЕЙКОПЛАСТЫРЬ на сапожки (т.к. он расходуется в огромных количествах).

 

А также всегда нужны деньги... на стерилизацию, прокорм, кастрацию, врача, экстренные и непредвиденные случаи.

 

Если кто-то желает помочь собакам этого приюта:

Деньгами, то:

1) Есть ЯК: 41001389029932.

 

Кормом, едой, вещами и т.д.:

позвоните мне: 8 (903) 190-59-82 или напишите в личку!

 

Если Вы желаете сами поехать в приют или передать что-то лично в приют, а не через меня, пожалуйста, сообщите мне об этом, я расскажу, как это можно сделать :) .

 

Тема в финансировании по приюту:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=132219&hl=

 

Всем помогающим и сочувствующим огромное спасибо!!! Ваша помощь очень нужна собакам! :gift::gift::gift:

могу предложить фарш мясокостный куриный по 40р.кг.дешевле извините не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу предложить фарш мясокостный куриный по 40р.кг.дешевле извините не могу

 

Спасибо большое, но мы берем такой фарш по 20 руб., и вывоз мне обойдется много дороже! Все равно спасибо что откликнулись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я постараюсь передать Вам с девочками, что приедут. а ещё хочу Вам передать небольшой презент: выкручиватель клещей. По рекламе и отзыве одной знакомой - очень хорошая штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь передать Вам с девочками, что приедут. а ещё хочу Вам передать небольшой презент: выкручиватель клещей. По рекламе и отзыве одной знакомой - очень хорошая штука.

 

Спасибо большое! Лучше бы про клещей не слышать. Сколько горя от них!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...