Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасите щенка добермана!


Лена  с Мирой, Джеррой
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ирина,золотой Вы человек!Давно не читала Ваши сообщения,прочитав....

слезы умиления-сколько терпения,сколько любви.Здоровья Вам и Вашему

"ХВОСТИКУ"!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Мы стараемся.

Сегодня познакомился в коридоре с нашей старенькой колли. Она практически лежачая (передвигается на передних лапах), но нахальная и гавкучая, что и показала во всей красе, когда он полез к ней с ласками: "Ой, девочка!.. Какая ты хорошая!.. Ты будешь со мной дружить? Ну пожалуйста..." И на отповедь не обиделся - он ведь по молодости не понимает, что девочки бывают стерилизованные.

Продвигаемся мелкими шажочками. Но, кажется, он наконец понял, что от нас не исходит угроза и нам можно доверять.

Еще из индивидуальных особенностей: если он злится и поднимает холку, не надо идти ему в лоб и останавливать его жестом, а стоит сзади поддернуть за ошейник и похлопать по холке, и он успокаивается. (Это я о том, что не стоит выросшей не у тебя собаке доказывать, кто в доме хозяин, и мериться амбициями, кто сильнее. И прежде чем диктовать собаке свои условия, желательно убедить ее в этом твоем праве. Не стоит с ней соперничать.)

Будет нам еще "Санта-Барбара" с кобелями и кошками - с ними его еще не знакомили. Посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник утром радостно гонялся по комнате за мухой, подпрыгивая, а к вечеру поскучнел; во вторник отказался от еды, сопел и стонал с обиженной мордой. "Ну что же вы мне не помогаете? Ну почему у меня лапа болит? Почему?"

Съездили к врачам: терапевт, хирург, невролог. Сдали биохимию и общий анализ крови. По пересохшей мочке носа предполагают, что он ранее перенес чумку или гепатит. Кость потихонечку срастается. А вот невролог ничего утешительного нам не сказал: нижняя часть лапы почти ничего не чувствует. Спицы, вылезая, видимо, повредили нерв. Отсюда и боли, и то, что он не пытается опираться на лапу. Небольшая надежда на восстановление чувствительности есть. Выписали нам массу препаратов, через 10 дней посмотрим динамику. (Я плохо себе представляю, как мы в течение 10 дней будем закапывать семакс по 2 капли в каждую ноздрю 4-8 раз в день. С нашим характером - занятие рискованное. Попробуем.) На рентгене и на осмотре у невролога орал так, что звон в ушах стоит до сих пор.

Провели в клинике мы около пяти часов. И в общей сложности около трех - в машине. Он приехал домой такой усталый, что слопал целую миску, попытался затянуть жалобную песню, но рухнул с лап и сейчас блаженно спит. ("Ну вас к черту! Постонать уж нельзя... Пожалели, называется... Всю клинику мной протерли!.. Зато я там на мужика порычал! Что, мужик, страшно? То-то! Я и с позорным ведром на голове кое-на-что способен! А уж орал я там так, что все вокруг бегали и приговаривали: не ври, сейчас не больно... Вам-то откуда знать?")

Лапе предписан щадящий режим, а он рвется гулять - ему скучно. Демонстративно берет в зубы пачку сигарет или коробочку от лекарства и слегка мнет зубами. И звонко поет доберманские песни, когда хорошо себя чувствует, причем прекрасно знает, что хулиганит.

Такие вот дела, не самые веселые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох.. бедный пацан, все никак не закончатся его мучения ;((

Всего вам с Хвостиком самого хорошо! хулиган какой) пусть обязательно поправляется... пишите, мы очень за него переживаем!

Ирина! спасибо, что вы с ним! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост благодарит за внимание к своей доберманской персоне. Доберманы вообще большие позеры и от внимания расцветают.

С утра был скучный и несчастный, даже гулять не захотел, потоптался у подъезда и потянул домой. Съел с руки несколько кусочков сыра и колбасы, получил порцию уколов и капелек (на удивление спокойно отнесся к закапыванию капель в нос, правда, действовать пришлось не без хитрости: поглаживая шейку и мордочку и заговаривая зубы) и завалился спать. Так и проспал до позднего вечера. Зато вечером встретил меня довольным вилянием хвоста (весь Хвост и вилял всем телом), погулял, слупил целую миску каши, сгрыз баранку, закусил сыром, после чего был принудительно остановлен в обжираловке. Спит, посапывая.

К субботе ждем результатов анализов крови. (До кучи у нас еще часть одного легкого не простукивается - видимо, тоже было травмировано при ударе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, сделать бы из ваших постов книжечку-рассказик! Я серьезно! Собрать бы все вместе и напечатать. Так интересно читать! :) У меня уже создался образ Хвостика, который разговаривает, как герой из мультфильма, и я читаю о нем, как сказку на ночь. Очень только хочется, чтобы у него, как и в сказке, все закончилось хорошо, чтобы он вылечился и был счастливым песиком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы можно было передать все оттенки издаваемых им звуков... Очень талантливый мальчик.

Раздербанил украденную шоколадку, но есть не стал; скинул на пол плюшевую собаку.

Иногда покусывает больную лапу, говорит ей: "Будешь ты меня слушаться наконец?!..." Надеюсь, какие-то импульсы идут по лапе.

Вечером пойду покупать ему шлейку. В назначениях невролога так и написано: "щадящий режим, перевод на шлейку".

Уткнул нос в подмышку и храпит, как взрослый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та-ак!.. Джинсы со свитером на полу, 2-й том Машковского на полу, очередная шоколадка на полу (где он их только берет!), ручка там же... "А вот не уходи - и все! Я сказал!"

Засматривается на телефон и компьютерную мышь. Видимо, чтобы мы поменьше на ерунду отвлекались... Зная доберманские наклонности, полагаю, что может привести угрозу в исполнение.

А шлейка нам оказалась сильно велика - пойду менять. "Большой у вас доберман?" - спросили меня. "Большой!" - сказала я. Худой оболтус!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлейка - это такая конструкция из ремешков вместо ошейника, которая одновременно поддерживает собаку и под грудь, и под лапы, а не только за шею.

И хоть бы одна нам подошла! Я ходила ее менять четыре раза! Взяла приблизительно подходящую; придется "подгонять по фигуре", проделывая дополнительные дырки в ремешках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получили результаты анализов крови. Они оказались даже лучше, чем можно было ожидать. Прописали препараты железа, эссенциале и рекомендовали сделать ЭКГ - показатели сердца не очень хорошие.

Доберманский аппетит у нас прорезался. "А вот отдай мне теперь все то, что я не доел, когда плохо себя чувствовал. Оно ведь мое? Куда вы это дели?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как пописать, стоя на двух лапах? А вот как: опереться на здоровую заднюю, чуть покачать больной, пустить струйку, оттолкнуться здоровой лапой, зависнуть в воздухе, как акробат - нагрузка на передние лапы, - срочно дописать в таком положении и приземлиться обратно на здоровую.

Халява, пли-из! Пользуйтесь, кому нужно!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я знала, что такое шлейка, но не знала, как это дело называется :) Ну как? Подошла какая-то? Приспособили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлейка более или менее подошла, но он смотрит с укоризной: "И зачем в этих ремешках путаться? Я ведь тороплюсь на улицу!" Я бы не сказала, что в шлейке нагрузка на лапы перераспределяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно,давно здесь не была.Спасибо Вам Ирина!Очень хочется чтоб мальчик

поправился.Я уже спрашивала,нужна ли финансовая помощ?есле да,то куда(адрес)переслать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость из К-9 (Эовин)

Ирочка, Вы просто прелесть! В вас пропал писатель!

Удачи Вам и Вашему добермальчику (да и всем Вашим зверям здоровья)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем - СПАСИБО!

С финансами сами управимся, раз уж взялись.

 

Вчера вечером на прогулке над нами такой фейерверк запустили!.. Сначала он взлетел со свистом, а через несколько секунд разорвался так, что все вокруг вздрогнуло, и осыпался салютом. Мальчик в мгновение превратился в натянутую струну - уши вертикально, лоб в складках, - взгляд влево, вправо, вперед, назад, а потом на меня: "Говори, кому морду бить!" Только успокоился - взлетел еще один фейерверк. Те же действия и опять уставился на меня: "Я ж тебя спрашивал!.." Никакого испуга. Вот такие мы крутые!

 

Еще попутно с крутостью проявил и хамство - пару раз в подъезде порычал на соседей, молодых ребят. Если это продолжится, придется познакомить его с намордником, хотя мне этого очень не хочется делать, во всяком случае пока он не понял, что лестничная площадка - территория совместная, и люди - не предмет охоты или агрессии. Намордник как раз убедит его в обратном.

Познакомившись с ситуацией, он начинает относиться к ней лояльно, а бурно реагирует на все неизведанное. Стараюсь не давить на него, а объяснять. Вроде вменяемый парень. (Мамаши не всегда вменяемые. Его уже гладили по носу совсем маленькие дети, которых нельзя было обойти, чтобы выйти из подъезда. Слава богу, он отнесся благосклонно, а я держала руку у ошейника, чтобы мгновенно его зафиксировать. Требовать отойти подальше и пугать собакой тоже никого не хочется, наоборот: "Чи-и-из, у меня самая лучшая, самая добрая собака на свете..." Соседи про моих собак так и говорят, а я порой думаю, что поседею, когда ребенок ручкой тянется, а иногда с разбегу о морду ручкой тормозит... Надо отдать должное моим собакам - всегда терпят.) Проблема еще в том, что его нельзя жестко отдернуть, - нашу драгоценную лапу необходимо всячески оберегать. Приходится предугадывать ситуацию.

 

Лапа наша пока так и висит... Хотя во сне уже вся подергивается. (Во сне бежал лапами и рычал. Видно, крутая разборка снилась...) По снимку есть еще одно нерадостное предположение - что костная мозоль может захватить нерв. На следующей неделе съездим к неврологу, посмотрим, есть ли изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, нервная система у парня! Ириш, сердечко не проверяли ему пока?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сердечко пока не проверяли, т.к. нам надо застать в клинике одновременно специалиста по ЭКГ, невролога, хирурга и терапевта, которые его наблюдают, а это достаточно сложная задача. Надеюсь, с сердцем ничего серьезного - беспокойство вызвал один из показателей биохимии, может, на фоне боли или нервной обстановки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчик опять у нас грустный, аппетита никакого, в основном спит. Пока "римадил" кололи, видимо, боли не было, а сейчас лежит мордахой на больной лапе и "баюкает" ее, обнимает передними лапами, покусывает.

В четверг, надеюсь, нам удастся застать всех врачей сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде мы немножко повеселели. И ели с интересом, и гуляли с аппетитом. (Воскресенье-понедельник старался не вставать и ел только простоквашу с баранками.)

В подъезде был облаян сначала одним таксом, потом другим. К моему удивлению, не ответил, а со вздохом отвернулся.

Дрыхнет, засунув переднюю лапу в миску с мясом, сыром и бульоном (бульон от таких стараний вылился на подстилку). Ковырялся-ковырялся в миске, а потом я застала его уже спящего в такой позе. Проснулся, похлебал остатки бульончика и снова засунул лапу в миску и заснул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как хорошо! умничка мальчик! по врачам сегодня не планируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, а шлейка вредна (я тоже недавно купила своей собаке, радовалась)

Вот пишут специалисты

http://dachshund.ru/modules.php?name=Forum...iewtopic&t=2250

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...