Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасите щенка добермана!


Лена  с Мирой, Джеррой
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ЛЕлечка, давай составим план разговора, чтобы кто позвонит, мог просто зачитать и все)

1. Операцию собаке делать - независимо от того, бесплатно или нет, при необходимости она будет оплачена. Но, сами понимаете, собакин - подобранец и если есть возможность, было бы с вашей стороны очень-очень, если бы вы сделали ее бесплатно  :gift:

 

2. Есть человек, который может взять себе щена после операции до момента пристройства, ее зовут так-то, ее телефон такой-то.

2.1. Какие процедуры понадобятся щенку после операции?

2.2. сможет ли работающий со стольки до стольки человек обеспечить щену должный уход?

 

3. что в данный момент требуется от нас?

 

 

Спасибка за помощь :gift: Температурка 38,3, так что соображаю плохо :unsure:

1. Если откажутся делать бесплатно, плохо, но не смертельно

2. Оля, 8-905-580-01-97 в любое время

2.1. Это обязательно надо узнать, несложные процедуры я сама смогу делать

2.2. Работаю с 8 до 16.30, но если будет надо, могу попросить мужа среди дня заглядывать

Если кто-то сможет позвонить, соедините 2 этих текста :gift: Если что-то узнаете, пишите ostepanova@prbb.ru или СМС. И-нет только на работе, поэтому в выходные меня на форуме не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людииииииииии, кто-нибудь!!!!!!!!!!!!! Позвоните, плиз :unsure:

Звоню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так, песе сейчас будут делать рентген, поэтому пока вопрос об операции остается открытым.

Сказали перезвониь после часа, когда будут снимки.

При переломах бедра операцию делают не всегда, так что есть вариант, что его даже оперировать не будут, просто будет образовываться костная мозоль и пес будет прихрамывать.

Если будут делать операцию, то минимум 2 недели надо его пасти по полной программе, то есть с ним кто то должен постоянно быть, чтобы швы не повредил.

После этого еще 1,5-2 месяца тоже желательно следить и оберегать лапу.

Из процедур - в любом случае уколы, и если будут оперировать, уход за швами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна! спасибо!! :gift:

 

я так понимаю, если ему будут делать операцию, то первое время нужно будет за ним круглосуточно наблюдать?

 

кто-нибудь сможет? :help:

или искать место в стационаре? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, а после часа сможешь перезвонить?

Да, я позвоню где то полвторого, чтобы уж наверняка.

Если будут делать операцию, то круглосуточное наблюдение первые дни будет необходимо. Так что после выяснения обстоятельств будем решать. Хотя даже операция не даст гарантии, что он не будет хромать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что операция не понадобится!!! :unsure: Узнай пожалуйста, сли операция не понадобится, когда его можно будет забрать? И еще, может кто посоветует хороший стационар, на всякий случай, хотя ТТТ <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на Таллалихина нет станционара? Т.е., если делают операцию, то надо его сразу забирать? Извините, может я не по делу: но если все же операция и стационар, то не надо ли чтобы все было в одном месте?

Еще раз извините, если глупость сморозила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем надеяться, что операция не понадобится!!!  :unsure: Узнай пожалуйста, сли операция не понадобится, когда его можно будет забрать? И еще, может кто посоветует хороший стационар, на всякий случай, хотя ТТТ <_<

Вопрос о стационаре еще вообще не обсуждался. Неизвестно, будет ли операция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу клейма, на добер.инфо есть справочник

по питомникам и их клеймам. Можно там поискать.

Если кто может скиньте ссылку туда, если ее нет там. Сама не могу так как добер.инфо у меня нечитается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит я отзвонилась :(

Хороших новостей нет.

У добера время до 3 часов, если ничего не решим, его просто усыпят, дольше держать бесхозную собаку они не могут.

У него очень сложный винтовой перелом бедра, шоковое состояние, возможны еще скрытые внутренние повреждения. когда его привезли из носа шла кровь, так что не известно, нет бкдет ли проблем с легкими.

Операция нужна 100%, может быть даже 2. При такой операции ставится металл и некоторое время собака на лапу опираться не будет, то есть его надо будет почти выносить гулять, а первое время скорее всего вытирать лужи.

Необходимо круглосуточное наблюдение, чтобы ничего он себе не повредил, как скащал врач, в стационае такого не могут обеспечить.Уход нужен с 1 же дня. Стоимость такой операции 10-12 тыс. рублей, но ее могут сделать дешевле (за лекарства и материалы) это 3-4 тысячи.

 

НО РЕШИТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ МЫ ДОЛЖНЫ ДО 14-30, потом будет поздно :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На добер-инфо ссылку скинула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ничего не решилось, могу забрать к себе. Хирурги свои, очень хорошие, работают завтра. Оплачу сама.

По поводу ухода - отпуск сейчас взять не могу, поэтому надо определиться, что именно ему требуется и как он среагирует на моих, т.к. при травме желательно обеспечить покой и присмотр. В принципе все решаемо, но надо знать подробнее.

8-916-505-48-63 Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот жеж ж..

кто знает кого-нить, кто не работает (может взять отпуск) и следить за собакой? звоните-пишите, я тоже сейчас напишу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ничего не решилось, могу забрать к себе. Хирурги свои, очень хорошие, работают завтра. Оплачу сама.

По поводу ухода -  отпуск сейчас взять не могу, поэтому надо определиться, что именно ему требуется и как он среагирует на моих, т.к. при травме желательно обеспечить покой и присмотр. В принципе все решаемо, но надо знать подробнее.

8-916-505-48-63 Ирина

 

Писали, что врачи говорят, после операции ему нужен будет круглосуточный уход.. от других животных ему скорей всего понадобиться изоляция..

Операцию могут сделать и там, где сейчас собака - за 3-4 тысячи, но ему нужен будет потом присмотр - все упирается в это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 2 странице ИРИНА Т предложила помощь,в самом низу!!! Позвоните ей!

Позвонила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ул. Талалихина, 33, строение 3, ст.м. волгоградский проспект

59_54.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, что сказала Ирина?

верней, Ирина же здесь.. что-нибудь проясняется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна, что сказала Ирина?

Сейчас она прозвонится в ветклинику и уточнит медицинские детали, просто у нее опыта в этих делах больше. Постараемся сделать все, что возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите, если глупость скажу - а если в Бемби на послеоперационный уход? Денежкой помогу сразу после получки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас :cry: Операцию можно сделать и там, только надо найти кого-нибудь, кто может с ним сидеть круглосуточно :( Я только недавно в отпуске была, так что меня не отпустят. Может кто может отпуск взять, собачку жалко, или может есть такое место, где за собакой будет круглосуточное наблюдение!!! Кто-нибудь знает??? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, простите, если глупость скажу - а если в Бемби на послеоперационный уход? Денежкой помогу сразу после получки.

 

вон Анна писала, что стационар не спасет.. ей так в клинике сказали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...