Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасите щенка добермана!


Лена  с Мирой, Джеррой
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

С памятником пока подождем, нам еще долго лечиться...

Сегодня парень подскуливал и пытался возражать, когда ему укол делали, - значит, появляется силушка сопротивляться. Еще пытается подставить пузико для почесывания, но это пока плохо получается - только грудка подставляется, а больная лапа не слушается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возили мальчика к оперировавшему нас хирургу по поводу вылезающих спиц. (Бедный парень весь испереживался: куда везут? зачем? за что? На обратном пути значительно повеселел. И теперь весь ласковый-ласковый…) Врач сказал, что спицы пока вылезли не критично и лапу держат. Главное – еще хотя бы недельку продержаться, чтобы совсем не вылетели, и можно будет надеяться, что кости «схватились». Загонять спицы обратно бессмысленно – это повторная операция с наркозом и разрезом, и при вбивании спиц можно повредить начавшую уже образовываться костную мозоль. И совсем не вылезать они не могут, если он хоть как-то двигается. Так что главное – внимательно следить за мальчиком и надеяться на лучшее.

 

Нахал и ворюга! Спер с тумбочки пакетик с изюмом в шоколаде и понадкусывал… Правда, будучи пойманным, устыдился, склонил морду и свои высоко купированные уши сложил и под мордой бантиком завязал… За что и был обсмеян и прощен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой наглец, ой наглец! Ирин, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что про нас сказать? Наглеем дальше. Кажется, скоро спросит меня: "А ты вообще кто?.."

Порыкивает иногда грозно - когда дотрагиваюсь до лап. Я на своем не настаиваю, стараюсь не допустить конфликта, чем потом иметь его последствия. Тем более пока непонятно, чем это вызвано: желанием силушку показать и меня на место поставить или его состоянием - болью в лапе и ограничением в движениях, т.е. беззащитностью. Пока, видимо, и тем и другим. В любом случае парень сильный и серьезный. А в чем-то иногда вдруг проявляется как щенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИринаТ, вы все-таки поосторожней :blink: Берегите себя!

и мы всегда ждем от вас новостей))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А в каше-то - комочки! Выплюну - пусть сами доедают. И на улицу не водят - я уж им пищу, пищу... И швы на лапе раздирать не дают. Моя это лапа, в конце концов, или не моя?! Куда попал..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активничаем все больше. Новая фишка появилась - когда все выходят из комнаты, оттуда раздается: "Ай-я-яй, глупые люди, куда ушли, собачку одну оставили, что вам там делать-то, а? Ай-я-яй, немедленно вернитесь обратно!!!"

Правда, произнесенное за дверью "Нельзя!" помогает.

Лапа болит - видно. Тычется в нее носом.

А самое вкусное лакомство - сушеные яблочки (продаются такие, нарезанные колечками). А также сыр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом дела ничего. Лапка болит, старается лежать. Иногда дрожать начинает - больно. В таких случаях колю баралгин и супрастин, и мальчик засыпает. Валокординчик иногда даю из шприца - сам губку поднимает. Есть, конечно, некоторая логика в том, чтобы меньше обезболивать, - тогда он не будет нагружать лапу. Но длительно терпеть сильную боль, на мой взгляд, тоже неправильно. Больному организму надо отдыхать и расслабляться.

Возражает, когда балкон открываю: дает понять, что это не свежий воздух, а холодный ветер. "И не кури в комнате - противно! Больную собачку обкуривает!..."

Пропало наше сообщение о том, как мы побрезговали овсянкой, где печенки было больше, чем геркулеса. В общем, самовыражаемся. То рыкнем, то лицо оближем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вообще? Есть надежда, что он этой лапкой ходить и бегать будет?

Так долго уже лежит, бедняжка :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходить и бегать, думаю, будет, хотя хромота, наверное, останется. Пока научился передвигаться на трех лапах. Самое трудное - вставать и ложиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну как же можно было так долго скрывать, что на свете есть "Докторская" колбаса? И кексики... И баранки сдобные... И наверное, еще много-много вкусного..."

Ест не жадно, с руки берет очень аккуратно. Понял, что надо не есть, а лакомиться - так вкуснее.

На лапу не опирается - прыгает на трех. Хочет гулять - ноет, ноет перед тем, как пописать. За уколы обижается. Чувствует себя то хуже, то лучше - день на день не приходится.

Стал ласковее. Получил прозвище Хвост, Хвостик, после того как первый раз повилял нам своим маленьким хвостиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко посвободнее станем - и подарим себе для него новый фотоаппарат. Старенький у нас - обычная "мыльница".

 

Сегодня наконец вывели мальчика погулять на 5 минут (на площадке и в лифте - сам, по лестнице - на руках, чтобы не повредить лапу). Он просто опьянел от счастья, тут же сделал все "дела", порычал на приподъездных псов, которые выскочили его облаивать. Ему предположительно 9 месяцев - значит, это его первый в жизни снег. Пришел домой и, оставшись один в комнате, разверещался как никогда. Видимо, хотел сказать: "Куда же вы все ушли?!! Кому же я буду рассказывать о классной прогулке??! Идите все сюда, садитесь и слушайте!!! Что б вы в жизни понимали!.. И колбасу несите... Что-то аппетит разыгрался..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, с почином вас! Это я на предмет прогулки..) На улице не пытался на лапку опираться? С поводка не отпускали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю почему.. но читаю вас и слезы на глазах) от счатья))

 

Ирина, спасибо вам огромное!! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем - спасибо!

На лапу иногда делает попытку не то что опираться, а немножко ее использовать, дотронувшись до пола. В понедельник делали рентген, который показал, что в одном месте перелома начала образовываться костная мозоль, а в другом - еще нет. Так что опираться на нее пока и не стоит. Насчет отпускать с поводка - пока вопрос так в принципе не ставится. Я не знаю его реакций на других собак и на свободу. И проверять пока не хочу, т.к. можно повредить лапу. В общем, у нас и негде побегать. (Он уже добегался у бывших хозяев.) Если будем отпускать с поводка в будущем, то сначала на ограниченной забором площадке, а таких у нас в районе нет. Город есть город. Конечно, существуют разные мнения о том, хорошо или плохо собаке всю жизнь проходить на поводке (тут вопрос о безопасности как для самой собаки, так и для окружающих барбосов, а иногда и людей - я ведь не знаю, как его воспитывали бывшие хозяева и чему обучали; пытаюсь по косвенным реакциям это понять). Да, ежедневно бегать - это большой кайф и польза для здоровья. Но подвергать собаку явной опасности в городе я считаю халатностью. Лучше мы иногда будем выезжать побегать на закрытую площадку, а остальное время компенсируем валяньем на хозяйской постели - это единственная слабость, которую я безоговорочно позволяю всем своим собакам. Зато в мое отсутствие они нежатся (и морды блаженные!) в кровати, вместо того чтобы брехать безостановочно. Пусть это и не по науке, зато потакание маленьким собачьим слабостям (не всем!) позволяет держать в узде большие проблемы. Я вообще за гибкость в общении с собаками (и не только с собаками...), а не за строгость и 100-процентный порядок. Они же всё понимают и ценят это. И прислушиваются, когда что-то "нельзя!". Этого должно быть мало, но абсолютно.

 

Что-то "Остапа понесло"!.. Замолкаю, чтобы меня не обвинили в том, что я никудышный воспитатель. Всем доберманский привет!

 

(С лапкой у нас пока все не очень здорово. Будем стараться. Прошло три недели после операции.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, спасибо! И (шепотом) я тоже позволяю своим собакам такую же слабость :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Аааааааа, ав-ав, ууууууу, аааааа, ав, ааааа... Глухие, точно! ААААААА, АВ-АВ, УУУУУУУ, ААААААА, АВ-АВ, УУУУУ... Нет, оказывается, слышат!.. Ко мне! Хорошо... Сидеть! Молодцы... Сидеть, сидеть! Вот так... хорошо..."

Избаловался жутко, привык, что с ним постоянно кто-нибудь находится рядом. "Кто рычал? Я рычал? Когда??? Сейчас залижу вас всех!"

Требует прогулок. "Ну вот что делать, если кусты еще остались, а жидкость кончилась?.."

Когда спит, пальчики на больной лапе подергиваются так же, как на остальных. Думаю, что это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, смехотунчик какой! :lol:

А я и не знала, что есть хозяева, которые со своими псинками только по-стогому... Разве ж можно с ними не сюсюкать, когда так любишь!? Я как-то посмотрела видеозапись себя со стороны, когда я со своей кошкой разговариваю :oops::oops::oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна

Как классно, когда понимаешь, что не одна ты их так безумно любишь!

Ирина, Ваши посты лучше и интереснее всех сериалов, пишите чудесно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...