Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обращение с требованием отмены Регламента об отлове как незаконного.


Tenant
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Не знал, что Пчеловодов подписал такой ответ! Поговорил бы с ним в приюте в Кожухово! А первый ответ кем подписан?

в этой теме не один шедевр Пчеловодова.

 

А первый документ подписан не кем-нибудь, а исполняющим обязанности руководителя Департамента Н.А. Торобковым.

 

Далее Торобков пишет, что ознакомиться с перечисленными документами можно на сайте правительства Москвы, а вот ознакомиться с текстом Регламента Бирюкова Торобков предлагает у г-на Довбня, указывая его тел. - 8-499-161-31-35.

(завтра выложу скан этой страницы (оборота) ответа)

 

Довбне мы звонили, сказал, что с регламентом можно ознакомиться у него в любое рабочее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужы на совородке! Выигрывают время? Или Соколова?

думаю, время в первую очередь.

и попытка отмазать Бирюкова и сговорившихся / согласовавшихся с ним исполнителей.

 

здесь можно увидеть лица некоторых так чудесно отвечающих нам сотрудников Департамента.

 

- свежий репортаж Russia Today о ситуации в приютах.

 

а здесь - как Москва готовится к Евровидению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще ответ Департамента уже из другой темы форума:

 

dcfc42ba92a9.jpg

 

и снова за подписью Пчеловодова .

 

здесь прямо сказано, что Регламент Бирюкова не просто действует, а что отлов в Москве проводится непосредственно в соответствии с ним!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера моя знакомая смотрела по 3 каналу передачу о бездомных собаках. Там сообщили, что правительство Москвы решило заменить отловы собак, отстрелом :blink::blink::blink: . В связи с участившимися случаями бешенства, покусами людей и переполненными приютами. Кто-то слышал подобное или смотрел эту передачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

13 мая состоится пикет против массовой антигуманной зачистки города от

бездомных животных к Евровидению 2009.

Пикет состоится в Новопушкинском сквере в 16:00

 

Участники пикета требуют:

1. Прекратить запрещенное законодательством РФ убийство бездомных животных;

2. Привлечь к административной и уголовной ответственности лиц, виновных в

нарушении порядка регулирования численности, отлова и содержания

безнадзорных домашних животных;

3. Создать соответствующие требованиям гуманности условий пребывания

животных в приютах;

4. Обеспечить возможность контроля со стороны граждан, общественных и

зоозащитных организаций за выполнением программы регулирования численности

бездомных животных и положением животных в приютах

 

 

НУЖНА ПОМОЩЬ!

 

1) 10 мая. Сбор в 19:30 у памятника Жукову. Раздача листовок!!!

2) 12 мая. Встреча в Новопушкинском сквере у фонтана в 19:00 (который около

Макдональдса). Раздача листовок!!!

3) 13 мая 16:00 Санкционированный Пикет. Новопушкинский сквер. Сбор для

тех, кто раздаёт листовки в 15:30;

4) 16 мая. Проспект Мира. Встреча в 19:30.

 

Митинг проводит ВИТА !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё?..

Тема заглохла.

Никто не ответил на пост 458, а это интересно.

Где все активные участники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опекуны из соседнего района написали обращение (забыла куда, в три инстанции как минимум), со ссылкой на ответ Михайлова.

Я подписала среди прочих.

Рыбу мне надиктовали (хотела выложить), но я забыла, куда ее записала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, тема не заглохла, просто по непонятным причинам перенесена модераторами или администратором в этот раздел, где ей вовсе не место.

 

мы готовим жалобу Генеральному прокурору на действия, точнее на бездействие московской прокуратуры и лично тов. Михайлова, и возможно еще кое-что добавим.

 

московское управление юстиции запросило в правительстве Москвы доп. документы, его ответа тоже ждем.

 

 

еще один пример охраны прав граждан московскими правоохранительными органами - здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу правоохранительных органов:А у нас грустная и печальная история, хотя бы потому что правды не знаем. Несколько лет у нас в районе, у отделения милиции жил пес метис шарпея по кличке Бек. Сначала он скитался... Очень был осторожный и наблюдательный. А потом кто то из сотрудников его пожалел и приручил. Он жил там. Правда как и везде начальство меняется,так и там. Некоторые люди приносили ему еду, да и я , нас просили не кормить его рядом с отделением. Он совсем недавно стал перебираться к соседнему зданию УПК. Пес очень умный был. А сегодня не мне одной "МЕНТЫ" рассказывали , что он укусил мальчика и его увезли на ДАЧУ... Вот и история... УКУСИЛ - НА ДАЧУ. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 мая мэр Москвы Юрий Лужков в прямом эфире программы канала ТВЦ "Лицом к городу" сказал,

 

что собак в Москве стерилизуют щадящим методом, временно, в результате, через 1,5 года собаки снова могут рожать.

 

так что теперь "дважды стерилизованные" уже официально - не миф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня от зоозащитников узнала, что в показухе заказухе Кожухово начали строить, втайне от общественности, газовые камеры.

НЕДАРОМ ЛУЖОК ПЛАКАЛСЯ, ЧТО ДЕНЕГ МНОГО УХОДИТ НА ЭТИ ПРИЮТЫ

Так вот, в приюте руководит группа Мусницкого - как мне сказала зоозощитница со стажем - настоящего убийцы собак в прошлом. Теперь он в приюте. Кста, зоозащитники, знающие, кто такой Мусницкий - расскажите новичкам - тем, кто не знает - что стоит за этим чудовищем?

Так вот, вкупе с инфо о том, что завод по переработке биоотходов Эколог в этом году планируется прикрыть, строительство сего наследия нацистов выглядит более чем вероятным.

Кто владеет инфо по этому поводу?

Выскажитесь, плз, мы готовим обращения, сюжеты и звонки знаковым фигурам - тем, кто вхож к лужку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это просто чудовищно.

 

а деньги продолжают пилить:

 

На территории столицы необходимо строительство дополнительных приютов для безнадзорных животных, рассчитанных на содержание 25 тысяч собак, заявил мэр Москвы в эфире канала "ТВ-Центр".

 

"Комсомольская правда" провела свое расследование и получилась такая статья - Накануне «Евровидения» Москву «зачистили» от собак

обязательно загляните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар...дайте адреса и тексты, я могу рассылать в рабочее время в неограниченных количествах письма. Нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошмар...дайте адреса и тексты, я могу рассылать в рабочее время в неограниченных количествах письма. Нужно?

 

Нужно, только надо определиться, что именно писать, чтобы не запутаться.

Я думаю, что когда Лужков говрил о строительстве на 25 тыщ собак - вероятно он имел в виду уже идущий процесс - тоесть реализацию того постановления от стр-ве приютов от 2007г.

Только зачем надо было уничтожать всех московских собак?! Он что не знает про "рейды" своих подчиненных?!

У меня такое впечатление, что ему не докладыват что такой шквал возмущения....видать думает - построим, деньги выделим - и всем будет хорошо. Как до него достучаться?

А то пишешь лужкову, а отвечает какойто пчеловодов :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно, только надо определиться, что именно писать, чтобы не запутаться.

Я думаю, что когда Лужков говрил о строительстве на 25 тыщ собак - вероятно он имел в виду уже идущий процесс - тоесть реализацию того постановления от стр-ве приютов от 2007г.

Только зачем надо было уничтожать всех московских собак?! Он что не знает про "рейды" своих подчиненных?!

У меня такое впечатление, что ему не докладыват что такой шквал возмущения....видать думает - построим, деньги выделим - и всем будет хорошо. Как до него достучаться?

А то пишешь лужкову, а отвечает какойто пчеловодов :blink:

- а что если прийти к Лужкову на личный приём с фотографиями?.... Я думаю уважаемая Инга Джиардина смогла бы это организовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девчонки, прочитала я это письмо ваше (krissker) - ну что тут скажешь...

 

больше всего возмущает опус про то, что правила посещения приютов - разрабатываются СОВМЕСТНО - комитетом ветеринарии, департаментом жкх, роспотребнадзором, обществом по защите животных (кстати кто это? я имею в виду фамилии?) - и находяться на СОГЛАСОВАНИИ - думаю, что только на этой "разработке правил посещения приютов" все перечисленные ведомства в течение пары месяцев получили из бюджета...ну моей фантазии наверное не хватит.

 

Что делать с упырями?! Что?!

 

Сначала кстати, они в ранних письмах отвечали, что приюты это режимные предприятия...

 

И еще такая вещь - в моем ответе (я тут не размещала, у меня скана нет) - этот же Пчеловодов писал, что Закон о защите животных будет дорабатываться. Есвли им для того, чтобы повесить бумажку с часами посещения приюта надо задействовать три ведомства и одно общество - и еще все это согласовывать и утверждать, то Закон видимо будет принматься через пару веков не раньше, да и то в лучшем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, все та же инфо.

 

документ об отмене 403 все готовится, а Бирюковский регламент уже больше года - применяется!

по свидетельству того же Пчеловодова.

 

 

не зря говорят: не надо много врать - рано или поздно запутаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать с упырями?! Что?!
- продолжать нашу деятельность.

Пусть они считают, что мы - пыль - но и пыль разрушает скалы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну допустим постройки возможно они на основании того, что их строительство не согласовано - могли снести - но как они могли УСЫПИТЬ ЧУЖИХ собак?! Ведь собаки частного приюта - это не безнадзорные собаки (этими живодерскими докеументами - ветправилами и регламентом отлов относится к безнадзорным собакам)?!

На каком правовом основании они усыпили собак?! Чем можно помочь этой женщине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, это просто очередной беспредел, творимый властями.

и очередное доказательство того, что к людям власти относятя так же наплевательски как и к бездомным животным.

на счет помощи - в статье есть телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...