Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обращение с требованием отмены Регламента об отлове как незаконного.


Tenant
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

6e4fb04dede7c7b38f.jpg

 

Пришло сегодня. Кому-то ещё в ответном письме отмечался пункт за прикармливание стай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пришли наконец ответы.

 

Из правительства Москвы - отписка на открытке, что мое обращение переслано в Префектуру ВАО ( к которой не имею отношения), и департамент ЖКХиБ.

 

Из администрации Президента - что мое обращение направлено в Правительство Москвы.

 

А из Прократуры - нечто такое странное, такое странное, что даже не знаю как сказать.

"Направляется для рассмотерния в установленом порядке обращение (такой-то).

О принятом решении прошу уведомить автора. Заявителю сообщается для сведения.

Приложение: на 2л. в первый адрес.

начальник отдела В.Р. Кузьменко"

Куда направляется обращение для рассмотрения в установленном порядке?

Кто автор, которого должны уведомить?

Кто заявитель, которому сообщается для сведения?

Где два листа приложения, и в какой такой первый адрес они ушли?

Начальник КАКОГО отдела подписал все это?!

 

Подожду до утра, погляжу на свежую голову - может, в этом все-таки есть какой-то смысл?

Что это вообще было?!

 

да, еще пришла отписка на эл.почту. По-моему, точно такая, как и другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАО? Хм, там Кожухово и Довбня, который всем бодро отписал, что действует Регламент Бирюкова у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне пришли наконец ответы.

А из Прократуры - нечто такое странное, такое странное, что даже не знаю как сказать.

"Направляется для рассмотерния в установленом порядке обращение (такой-то).

О принятом решении прошу уведомить автора. Заявителю сообщается для сведения.

Приложение: на 2л. в первый адрес.

начальник отдела В.Р. Кузьменко"

- тоже на открытке? Неужели номерные бланки кончились?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра, 28 марта, у каждого из нас есть возможность проинформировать правительство и общественность о происходящем, а также выразить свой протест,

 

придя на Митинг, который состоится в рамках Общероссийской акции протеста против убийств и негуманного отношения к бездомным животным и пройдет в более чем в 30-ти городах России.

 

Митинг санкционирован властями.

 

Митинг в Москве состоится на Чистопрудном бульваре и памятника Грибоедову (м. Чистые пруды) в 13:00.

 

Мы, как налогоплательщики, хотим знать, почему из приютов, созданных на наши деньги, устроили концлагеря? Где бюджетные средства, выделенные на содержание животных?

 

По информации, предоставленной Департаментом жилищно-коммунального хозяйств и благоустройства города Москвы, в столице только один действующий муниципальный приют на 262 собаки и 84 кошки. Остальные - в процессе создания.

При этом интенсивно проводится отлов 35 000 бездомных животных.

 

Пришло время наглядно и настойчиво показать властям насколько нас всех не устраивает нынешняя ситуация. Зоозащитники и неравнодушные люди из разных городов инициировали Общероссийскую акцию протеста, которая должна пройти более, чем в 30-ти городах России одновременно.

 

Все мы, граждане России хотим, чтобы бездомных животных в нашей стране стало меньше. Если наша страна претендует на звание цивилизованой, необходимо в корне изменить сложившуюся систему убийств и коррупции.

 

Тема митинга.

 

 

В Барнауле митинг уже состоялся- http://www.bankfax.ru/page.php?pg=59390 - лозунги были хорошие.

Здесь фольше фотографий - http://www.altapress.ru/story/40315 - пишут обращение Медведеву.

 

 

Присоединяйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра, 28 марта, у каждого из нас есть возможность проинформировать правительство и общественность о происходящем, а также выразить свой протест,

 

придя на Митинг, который состоится в рамках Общероссийской акции протеста против убийств и негуманного отношения к бездомным животным и пройдет в более чем в 30-ти городах России.

 

Митинг санкционирован властями.

 

Митинг в Москве состоится на Чистопрудном бульваре и памятника Грибоедову (м. Чистые пруды) в 13:00.

 

Мы, как налогоплательщики, хотим знать, почему из приютов, созданных на наши деньги, устроили концлагеря? Где бюджетные средства, выделенные на содержание животных?

 

По информации, предоставленной Департаментом жилищно-коммунального хозяйств и благоустройства города Москвы, в столице только один действующий муниципальный приют на 262 собаки и 84 кошки. Остальные - в процессе создания.

При этом интенсивно проводится отлов 35 000 бездомных животных.

 

Пришло время наглядно и настойчиво показать властям насколько нас всех не устраивает нынешняя ситуация. Зоозащитники и неравнодушные люди из разных городов инициировали Общероссийскую акцию протеста, которая должна пройти более, чем в 30-ти городах России одновременно.

 

Все мы, граждане России хотим, чтобы бездомных животных в нашей стране стало меньше. Если наша страна претендует на звание цивилизованой, необходимо в корне изменить сложившуюся систему убийств и коррупции.

 

Тема митинга.

 

 

В Барнауле митинг уже состоялся- http://www.bankfax.ru/page.php?pg=59390 - лозунги были хорошие.

Здесь фольше фотографий - http://www.altapress.ru/story/40315 - пишут обращение Медведеву.

 

 

Присоединяйтесь!

 

 

народ, ПЛИИИИИЗ,

 

выкладывайте подобные речевочные вещи хотя бы за пару дней с тем, чтобы их можно было бы распечатать и развесить по близлежайшей территории.

А сегодня уже поздно, момент упущен...

я бы все солнцево обежала и развешала, но сегодня народ вряд ли это услышит.....а в идеале надо сделать практикой готовить материалы за неделю хотя бы......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ, ПЛИИИИИЗ,

 

выкладывайте подобные речевочные вещи хотя бы за пару дней с тем, чтобы их можно было бы распечатать и развесить по близлежайшей территории.

А сегодня уже поздно, момент упущен...

я бы все солнцево обежала и развешала, но сегодня народ вряд ли это услышит.....а в идеале надо сделать практикой готовить материалы за неделю хотя бы......

дык тема давно есть, просто из Скорой ее перенести в Поболтайку, насколько я поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже отправила в разные органы.....

 

Вопрос к тем, у кого время с момента обращения прошло более 2 месяцев...ЕСТЬ ТАКИЕ? Что с ответами всех этих органов? Не мгут же они бесконечно тянуть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6e4fb04dede7c7b38f.jpg

 

Пришло сегодня. Кому-то ещё в ответном письме отмечался пункт за прикармливание стай?

Мне пришло такое же позавчера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ньюфи, спасибо, это я читала, но я так поняла, ведь это ответ, который они должны был дать по истечению 30 дней, так? Продлевать проверку они имеют право не более, чем еще на 30 дней, дальше должен быть результат. Поэтому и спрашиваю есть ли кто, у кого по обращению прошло более 2 месяцев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прямо 2 без ответа - только по обращению в Минюст, похоже.

у них тактика известная - ставят на письме дату на две недели раньше, вроде как ответили вовремя, а остальное - отправка+почта.

но у Прокуратуры Москвы уже скоро потолок по сроку, придется отвечать.

 

поэтому надо продолжать долбить, чтобы знали - мы этого не оставим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь приходило письмо из прокуратуры по почьте? мне пришло письмо, я ничего не могу понять... :( Написано, что что-то они приняли к рассмотрению. Я не поняла что... Единственный вариант - это письмо, которое я через Инет отправляла насчёт отлова незаконного ( скопировала из 1 поста и отправила ). Кому-нибудь ещё приходило что-нибудь подобное ( не на мейл, а на домашний адрес )?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому-нибудь приходило письмо из прокуратуры по почьте? мне пришло письмо, я ничего не могу понять... :( Написано, что что-то они приняли к рассмотрению. Я не поняла что... Единственный вариант - это письмо, которое я через Инет отправляла насчёт отлова незаконного ( скопировала из 1 поста и отправила ). Кому-нибудь ещё приходило что-нибудь подобное ( не на мейл, а на домашний адрес )?

на электронные обращения приходят преимущественно как раз бумажные ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сайта ЦАО Москвы (рубрика Вопрос-Ответ):

 

"Бадулина Татьяна Павловна 02.03.2009

 

Беспризорные собаки набрасываются и кусают людей. Их стерилизовали и вернули опять на место. Убедительно просим принять меры по удалению бродячих собак из наших дворов.

 

Ответ: Ваше обращение, поступившее на электронный сайт префектуры Центрального административного округа, по вопросу отлова безнадзорных собак рассмотрено в управе Тверского района. Сообщаю, что в городе Москве запрещён отлов безнадзорных и бесхозных животных и кошек с целью их уничтожения, в связи с чем проводится альтернативная стратегия регулирования численности безнадзорных животных путём массовой стерилизации (кастрации) особей с последующим их возвращением на прежнее место обитания из-за отсутствия финансирования размещения в приюте (постановление Правительства Москвы от 01.10.2002 №819-ПП «О формировании системы управления и финансирования комплекса мер по улучшению содержания, использования и охране животных в городе Москве (с изменениями от 14.02.2006 и 28.08.2007)). В Государственное учреждение г. Москвы «Инженерная служба ЦАО» направлено обращение с просьбой рассмотреть вопрос о помещении в приют агрессивных собак, а также подготовлена заявка для специализированной организации на их отлов."

 

Вот такой ответ...нет, чтобы ответить - мол, мы проверим - насколько ваша информация о том, что "набрасываются и кусаются" соотвествует действительности.

 

Как мне кажется у лица, которое жалуется на собак нет никаких доказательств ни того, что набрасываются, ни тем более что кусаются (проверить легко - обращалась ли она в травмопункт?).

 

И насчет финансирования тоже очень любопытно формулируется...особенно после того как чинушки раструбили по всем сми сколько бабла выделили (и куда оно делось?!) на проектирование, строительство, финансирование содержания, стерилизации, бригады по отлову и пр и т.д.

В общем оч интересный ответ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть интересные новости по Бирюкову.

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве 27 марта 2009 года предписало:

 

1. Правительству Москвы, Префектуре ВАО г. Москвы, Префектуре ЮВАО г. Москвы в срок до 27.04.2009 года прекратить нарушения антимонопольного законодательства, совершить действия направленные на обеспечение конкуренции, а также восстановление положения существовавшего до нарушения антимонопольного законодательства, в том числе:

 

1.1. приостановить решения, зафиксированные в протоколе от 09.10.2008г., утвержденном Первым заместителем Мэра Москвы П.П. Бирюковым, протоколе от 16.10.2008 г. №06-07-330/8, утвержденном И.О. по координации деятельности Комплекса городского хозяйства Москвы А.Л. Кескиновым, протокола от 28.10.2008, утвержденного первым заместителем префекта ЮВАО г. Москвы А.В. Сморяковым, протокола от 12.11.2008 г., утвержденного заместителем префекта А.А. Шарафетдиновым до заключения ООО «Русэнергосбыт М» и ОАО «Мосэнергосбыт» договора приобретения электрической энергии для энергоснабжения потребителей ВАО и ЮВАО города Москвы.

 

Подробнее здесь.

 

Смотрите, Бирюков утверждает незаконный регламент и Ко, на его исполнение бросается руководство ВАО - приют в Кожухово, Довбня, рассылающий ответы с информацией о том, что действует именно этот регламент. Бирюков утверждает протокол с незаконными решениями, который реализуется снова в ВАО (и ЮВАО).

 

Ранее: 2004 год - здесь Бирюков префект ЮАО.

23 июня 2004 года состоялось заседание Московской секции распространения СИРПП. Присутствующие на нем руководители столичных предприятий распространения обсудили возможные действия в связи с незаконной ликвидацией точек распространения печатной продукции в Южном административном округе Москвы. Эти противоправные действия совершаются на основании распоряжения префекта ЮАО П.П. Бирюкова, которое противоречит законодательству, регулирующему распространение печати в столице, нарушает Федеральный закон о СМИ, запрещающей органам государственной власти препятствовать распространению СМИ, осуществляемому на законном основании. СИРПП считает, что П.П. Бирюков превышает свои должностные полномочия, что влечет уголовную ответственность в соответствии со статьей 286 УК РФ.

Накануне СИРПП направил письмо в адрес мэра Москвы Ю.М. Лужкова с просьбой остановить разрушение системы распространения прессы в Южном административном округе Москвы. В письме, адресованном префекту ЮАО П.П. Бирюкову, СИРПП требует отменить его распоряжение как противозаконное. Письма главам управ ЮАО содержат просьбу воздержаться от исполнения противозаконного распоряжения префекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть интересные новости по Бирюкову.

приостановить решения, зафиксированные в протоколе от 09.10.2008г., утвержденном Первым заместителем Мэра Москвы П.П. Бирюковым...

 

Смотрите, Бирюков утверждает незаконный регламент...

 

СИРПП считает, что П.П. Бирюков превышает свои должностные полномочия, что влечет уголовную ответственность в соответствии со статьей 286 УК РФ...

 

В письме, адресованном префекту ЮАО П.П. Бирюкову, СИРПП требует отменить его распоряжение как противозаконное. Письма главам управ ЮАО содержат просьбу воздержаться от исполнения противозаконного распоряжения префекта.

- это можно добавлять в письмах, обосновывая системность нарушения Законов Бирюковым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- это можно добавлять в письмах, обосновывая системность нарушения Законов Бирюковым.

да, сейчас планируем включить в новые, если понадобится.

в это электронное не влезет, к сожалению.

 

но народ должен знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, где имеено говорилось о том что бы к евровидению не было собак в городе?? Это супер-срочно!!!

Нужен источник и если это СМИ, то на что они ссылаются??

 

Где найти Бирюколвское распоряжение о прикорме собак??? О запретье вернее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает, где имеено говорилось о том что бы к евровидению не было собак в городе?? Это супер-срочно!!!

Нужен источник и если это СМИ, то на что они ссылаются??

 

Где найти Бирюколвское распоряжение о прикорме собак??? О запретье вернее...

 

бирюковское - нигде, оно не было опубликовано, напрямую рассылалось в Префектуры и Ко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бирюковское - нигде, оно не было опубликовано, напрямую рассылалось в Префектуры и Ко.
значит надо искать в префектурах!!!

 

это тоже важно!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6e4fb04dede7c7b38f.jpg

 

Пришло сегодня. Кому-то ещё в ответном письме отмечался пункт за прикармливание стай?

Мне такое же письмо пришло. И ответила только прокуратура, остальные молчат......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, подтверждение его существования безусловно есть, в том числе и ссылающиеся на него письма из префекур/управ в орг-ции.

 

еще немного о работе Бирюкова, свежая статья в Литературной России

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила я ответ от 2-х инстанций и как-то стало мне худо... В одном письме прямым текстом плюнули в рожу, осталось только умыться, мол, общественные организации обязаны (!!!!!!) строить приюты на свои кровные и содержать их и вообще решать эту прблему. :blink::angry: Второе письмо было более пространственное. где лили воду и очень старались убедить, что в данный момент у нас строяться, а кое-где уже и есть приюты отстроенные по аналогам Великобритании и вообще, у нас работает подобная же программа, что и в Германии и Великобритании, имена этих стран, повторялись настолькоо часто, что их уже стала воспринимать, как заклинание и программирование моих мозгов... Короче, плевать они хотели на все с высокой башни. Их бы посадить в приют и дать право на выживаемость в течение 6 месяцев, а если выживут назло всем и вопреки всему, усыпить по установленному регламенту. Все. Высказалась... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...