Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
134 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Несчастный пес ФУНТИК., пока на передержке..УЖЕ ДОМА!!!
Гость_Айс1_*
сообщение 13.1.2006, 14:40
Сообщение #1

Гости

Фотки на стр. 98, а также есть в постах Маришки и Манечки.
Вылечен, кастрирован, 1,5 года, красив, адекватен к другим животным, ничего не грызет в квартире. Отдадим самому лучшему хозяину (хозяйке)[/b]

Такая вот беда...
Открываю теме по просьбе Татьяны, позвонившей мне.

Я точно не могу описать, что со щенком, но знаю, что он болен и уже наверно до Нового года говорили, что он болен.
Тему попечители щенка создали тут вроде через интернет-кафе, но я ее тут не вижу...

Мне прислали фотки, открылась только одна...
Сейчас попрошу Маришку встаить их сюда - в эту темку, щенок один, остальных разобрали, а с этим надо что-то придумать...Фотки со своего компа выложить не могу.

Вся информация у Татьяны, поскольку я щенка не видела никогда и толком не объяню, что с ним. Телефон Татьяны - 191-58-71

Могу поддерживать эту тему, участвовать в помощи финансово сама по мере возможностей, собирать денежку на лечение, передавать всю инфу Татьяне.

Честно говоря сама пока не могу ничего описать больше, т.к. не знаю.

Может Татьяна попытается как-то выйти через инет у кого-то и что-то написать сюда по этой теме...Чтобы определиться, чем мы можем помочь и какие от нас нужны действия.

Сообщение отредактировал Peska - 4.9.2007, 11:52

+Цитировать сообщение
Marishka
сообщение 13.1.2006, 14:57
Сообщение #2

ЧУДО ....

Из: Москва, м. Первомайская

+Цитировать сообщение
Marishka
сообщение 13.1.2006, 15:07
Сообщение #3

ЧУДО ....

Ириш, а что у него на пузике?

Может пока не хозяина искать, а врачу показать?

Вторая фотка простот немерянного размера Сейчас что-то придумаю

+Цитировать сообщение
Marishka
сообщение 13.1.2006, 15:12
Сообщение #4

ЧУДО ....

+Цитировать сообщение
Гость_Юля М-С_*
сообщение 13.1.2006, 15:15
Сообщение #5

Гости

На пузике, кругленькое - это не может быть грыжа?

Грыжи
Грыжей называется выпадение внутренних органов через естественное или патологическое отверстие с выпячиванием оболочки, выстилающей анатомическую полость. В грыже различают грыжевой мешок, грыжевое содержимое и грыжевое отверстие (кольцо, ворота).
Грыжевой мешок образуется выпячивающейся брюшиной или плеврой.
Грыжевое содержимое составляют внутренние органы: чаще всего сальник, кишечник, матка, реже другие органы. Грыжевое отверстие небольшого размера называют грыжевым кольцом, широкое отверстие - грыжевыми воротами, узкое и длинное - грыжевым каналом.
Грыжа, в которой содержимое свободно вправляется, называется вправимой, при невозможности вправления в связи со спайками она называется невправимой, при наличии острой воспалительной реакции - ущемленной.
Последняя требует неотложного оперативного вмешательства.
По происхождению грыжи бывают врожденные и приобретенные. У собак наблюдаются пупочные, паховые (у сук) и промежностные грыжи, у кошек - пупочные; при механических травмах может наступать разрыв брюшной стенки с образованием травматических грыж или выпадение органов под кожу.

Пупочная грыжа
У собак и кошек эта грыжа встречается часто, притом преимущественно у молодых животных. Грыжевым содержимым в большинстве случаев бывает сальник, который, будучи приращенным к грыжевому мешку, не вправляется. С ростом животного мешок увеличивается в объеме, оставаясь суженным в области грыжевого кольца, вследствие чего приобретает форму песочных часов.

Этиология.

В большинстве случаев пупочные грыжи являются врожденными.
Возникновению грыж способствует неправильный обрыв пуповины.

Признаки болезни.

Отмечается наличие шарообразной припухлости величиной с лесной или грецкий орех. Она равномерно-мягкая, безболезненная, сидит на узкой ножке, направляющейся в брюшную полость. Здесь же пальпаторно определяется наличие грыжевого кольца.

+Цитировать сообщение
Татьяна Б.
сообщение 13.1.2006, 15:27
Сообщение #6

Из: метро Академическая

Щен на улице? Его бы в больницу. Предлагаю деньги.

+Цитировать сообщение
Гость_Айс1_*
сообщение 13.1.2006, 16:41
Сообщение #7

Гости

Да, щен на улице пока что. Осталтьных щенков разобрали. татьяна Б., спасибо огромное!!!! flowers.gif Я сама буду ,как могу участвовать в том числе финансово!

Пошла тему в финансировании создавать!!!!

+Цитировать сообщение
Nicko
сообщение 13.1.2006, 16:56
Сообщение #8

Из: поселок Лесной (конец географии) 8-903-290-77-88

Если в выходные понадобится транспорт звоните - помогу.

+Цитировать сообщение
Гость_Айс1_*
сообщение 13.1.2006, 16:56
Сообщение #9

Гости

Если у кого есть какие мысли - звоните прямо Татьяне - 191-58-71

+Цитировать сообщение
Marishka
сообщение 13.1.2006, 16:58
Сообщение #10

ЧУДО ....

ириш, вот Татьяна денежку предлагает. Может его на нее хотя бы ко врачу свозить. Чтоже он на улице больной. cry.gif

+Цитировать сообщение
Татьяна Б.
сообщение 13.1.2006, 17:12
Сообщение #11

Позвонила.
Девочки, там ситуация ещё хуже, чем казалось. У ребёнка какая-то проблема с мочевой системой. Посмотрите на первый снимок. У попки мокро. Татьяна говорит, что щен писает как-то почти из попки, там намерзает. Его срочно надо лечить. Ещё у него совсем нет хвоста. Татьяна предположила, что в детстве отгрызли крысы.
Я предложила 3 тыс. Давайте вместе поможем щену с волшебными глазками. Он очень бедненький.

+Цитировать сообщение
Гость_Айс1_*
сообщение 13.1.2006, 17:39
Сообщение #12

Гости

Может тогда татьяне дать денег и Весту направить. Я тоже деньгой помогу! Ну бум лечить ...ну что делать...в первый раз что ли...

+Цитировать сообщение
Татьяна Б.
сообщение 13.1.2006, 18:03
Сообщение #13

Я Татьяне предложила оплатитиь вариант с больницей. Она взяла мой мобильный, на тот случай, если не будет каких-то других предложений.Татьяна надеется, что кто-то по снимкам в инете захочет взять щенульку себе. Я ей объясняла, что лучше уже отдавать помытого и не с улицы. Она ждёт ещё звонков с предложениями.

+Цитировать сообщение
Гость_Айс1_*
сообщение 13.1.2006, 18:11
Сообщение #14

Гости

Думаю, что вряд ли кто так возьмет...даже уверена. Сначала надо лечить, а потом пристраивать. Тем более если она его может отвезти в клинику, то с оплатой мы бы помогли и даже кто-то тут мог бы с машиной помочь. А потом бы пристраивали.
Я думаю, что сначала нужен осмотр, потом лечение, ну и далек, как обычно - объявы и т.п.
Щены у той собачки хорошие, все пристроились, в том числе у Татьяны самой вторая собачка - уже подросший щенок от той собаки. Думаю, что как только определится судьба с щенком, сразу мамашу стерелизовать!!! Теперь уже есть возможности такие.

+Цитировать сообщение
Гость_Айс1_*
сообщение 13.1.2006, 18:12
Сообщение #15

Гости

Цитата(Татьяна Б. @ 13.1.2006, 15:03)
Я Татьяне предложила оплатитиь вариант с больницей.  Она взяла мой мобильный, на тот случай, если не будет каких-то других предложений.Татьяна надеется, что кто-то по снимкам в инете захочет взять щенульку себе. Я ей объясняла, что лучше уже отдавать помытого и не с улицы. Она ждёт ещё звонков с предложениями.
*

Согласна! Позвоню ей тоже в выходные. Ребятенка надо именно лечить.

+Цитировать сообщение
Marishka
сообщение 14.1.2006, 8:48
Сообщение #16

ЧУДО ....

Вообще юмора не поняла.
Пристроить больного щенка с улице с непонятным диагнозом по-моему маловероятно.
Люди предлагают деньги, помощь с машиной - почему нель зя отвезти щеника на обследование? Ему же явно нужна помощь. blink.gif

+Цитировать сообщение
гном
сообщение 15.1.2006, 1:08
Сообщение #17

Из: СЗАО-Полежаевская

Сегодня отвезли щена в Весту на Преображенку,врачи в шоке, такого никогда не видели. Предположений много, от врожденного порока развития до травмы. Шишка на пузе,оказалась вправляемой грыжей. Завтра будут собирать консилиум во главе с главврачем и решать что можно сделать. Говорят неважно,травма или порок развития,попытаемся сделать все возможное.В любом случае операции не избежать. завтра вечером буду звонить туда.Потом отпишу.

+Цитировать сообщение
Marishka
сообщение 15.1.2006, 20:46
Сообщение #18

ЧУДО ....

Слава богу, что отвезли малышку к врачу. Будем держать за нее кулачки, чтобы она скорее поправилась.

+Цитировать сообщение
Гость_Айс1_*
сообщение 16.1.2006, 10:46
Сообщение #19

Гости

Я в субботу заходила к татьяне, поскольку щен был около моего дома, Татьяна - одна из немногочисленных опекунов живет рядом. У меня с собой была 1000 р., отдала на малыша.
Татьяна с подругой отвезли его в субботу же вечером в Весту, щенок оказался мальчиком, назвали Фунтик (врач окрестил).
Татьяна с подругой оплатили стационар БЕЗ КОРМА на неделю - с 14.01 по 20.01, т.к. с кормом врач объявил там цену 450 руб. в сутки, хотя и договораривались, что от Пес и Кота. Но это дорого. Тем более еще потребуется лечение и, как минимум 2 операции. Так что кормить будем сами. Пока Татьяна с подругой оставили там ему пакетик Чаппи, банку кон=сервов и в клинике был докуплен ими корм сухой. Так что на 2 дня у щенка еда какая-никакая есть. Кушает он хорошо. Весел и ласков, сказали, что терпеливо при осмотре терпел все процедуры. Во вторник Татьяна с подругой опять поедут и привезут уже нормальной еды - крупы, мясо.
Потом я хочу на неделе подъехать, привезу тогда курицы, творога...Что скажут.

Ну, и, конечно, нужны деньги на лечение и операции.

Вчера должен был быть консилиум. Татьяна обещала отзвониться по результатам, тогда всю инфу выложим сюда.

По сравнению с тем, что нужно шить-кроить мочеполовую систему, грыжа - пустяк.
А вот то, что писает он из дырочки ближе к попе, нужно перешивать и переделывать мужское достоинство, какашки вываливаются, и писается постоянно в силу таких вот бяк - это что-то...

Но я рада, что он в клинике, ведь грядут сильные морозы, он бы просто не выжил.

Поскольку я живу в соседнем доме с Татьяной, да и щенок тусовался у моего дома, то заботу о нем также беру и на себя, поскольку у Татьяны нет ни денег, ни возможностей часто его там навещать, т.к. Веста - это далеко от наших краев.

Так что пишите мне или, как я понимаю, гному.

+Цитировать сообщение
Наталкаа
сообщение 16.1.2006, 10:55
Сообщение #20

Из: Москва

Ой, Ирин это тот, про которого Вы говорили? Какой кошкмар. Ну никогда это не кончится. Ирин - Вам денюшку надо отдать.

+Цитировать сообщение

134 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.12.2018, 15:21
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.