Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
8 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Клиника Дарвин, Отзывы. (ЮАО, Чертановская, 45А; САО, Ленинградское шоссе, 66а)
wol4enok
сообщение 29.8.2007, 14:58
Сообщение #1

Из: москва. м.пражская

В апреле 2012 года в клинике "Дарвин" произошла подмена умершей от травм кошки другой кошкой, взятой "в добрые руки" на форуме и подвергшейся проведению ненужной ей операции врачом клиники Лазуткиным (тема обсуждение). Учитывая сложившуюся ситуацию, причинение вреда здоровью кошки и отказ клиники в сотрудничестве с инициативной группой для прояснения данной ситуации, сбор средств на обслуживание в клинике на форуме запрещен.

UPD 23/11/2013 В связи с тем, что Лазуткин больше не работает в Дарвине, запрет на сбор средств снимается

Добавляем отзывы.
Желательно указывать фамилию врача.

http://www.darvinvet.ru

тут недавно с удивлением обнаружила что на пражской есть ветклиника "дарвин" адрес чертановская ул. д45.
кто и что может сказать об этой ветклинике? я всегда своих возила в ветеринарку в южном бутово.
в общем жду мнения и отзывы. стоит нам в нее перевестись?

+Цитировать сообщение
billow
сообщение 29.12.2007, 11:26
Сообщение #2

Как бы там ни было, но люди в Дарвине работают хорошие -- они подарили мне Шунечку. Ее принесли в клинику на усыпление, т.к. у котенка была сломана лапа. Работники клиники не стали усыплять здоровую кошечку, бесплатно лечили и кормили, сделали операцию (ампутацию) и потом я ее забрала. При этом я предлагала оплатить операцию и еду, но сотрудники сказали, что ничего не надо, только хорошие ручки. Спасибо им за такое отношение flowers.gif

С точки зрения лечения правда есть один момент -- через 4 дня после операции, когда я Шуню забирала, у нее на лапе разошлись швы прямо в клинике на моих глазах... Уже дома пришлось делать много перевязок и лапка заживала гораздо дольше и болезненней sad.gif И в клинике назначили очень дорогой спрей, который только сушил лапу и марлевые тампоны присыхали к ране... уже домашний ветеринар назначил копеечную мазь, с ней реально все стало зарастать и тампоны не прилипали.

+Цитировать сообщение
Гость_WATCH01_*
сообщение 12.1.2008, 0:19
Сообщение #3

Гости

Я повела кастрировать своего абсолютно здорового кота в вет.клинику "Дарвин" ул.Чертановская д.45а. "Врачи" клиники уверяли что операция простая и опасности для здоровья кота нет. После укола наркоза у моего кота вывалился синий язык ( кислородное голодание), перед наркозом кота не взвешивали - не расчитывали дозу. Как выяснилось позже : Наркоз делал продавец зоомагазина( при клинике) Виноградов С. А. Каким образом он был допущен к таким манипуляциям и наркотическим средствам???!!! Неретина А. Н. и ассистент Березина Д.В. видя что кот в коме не стали проводить реанимацию ссылаясь на отсутствие возможности и средств. Мой котик умер.....Я обратилась в Комитет ветеринарии! В клинике провели проверку выявлен ряд нарушений и согласно КоАП РФ на руководителя клиники наложен большой штраф и выдано предписание ( предупреждение). Моего кота уже не вернуть...Ради спасения других животных общими усилиями мы можем закрыть эту клинику и лишить лицензии врачей!!! У кого пострадало или погибло животное в этой клинике обращайтесь в Комитет ветеринарии г.Москвы. по адресу: 115419 , Москва , ул.Донская, д.37, корп 3. Можно заказным письмом с уведомлением.

+Цитировать сообщение
solnc
сообщение 30.6.2008, 0:19
Сообщение #4

Из: м.Чертановская

Я живу в Чертаново, поэтому своих котов водила именно туда, правда сложных операций или заболеваний,ттт, не было. раньше там работал замечательный врач Климов Павел Владимирович ( надеюсь память не подводит), он спас моего котика (мама передозила глистогонку и котик чуть не погиб), но с 2008 года он там не работает..никто не знает, куда он ушел?
Но заходя постоянно в магазин иногда слышала претензии клиентов по поводу лечения(( и видела совершенную растерянность врачей на такие проблемы(( и такое впечатление, что все врачи-только-только окончившие ВУЗы студенты..Собираюсь стерилизовать кошку, сразу скажу, буду искать другую клинику точно...

+Цитировать сообщение
kozza
сообщение 30.6.2008, 0:26
Сообщение #5

(: ненормальная :)

Из: Москва Марьино

в МиГе Хохлова есть упоминание о хирурге Климов Павел Владимирович
не знаю правда, сейчас он там или был

+Цитировать сообщение
solnc
сообщение 1.7.2008, 23:39
Сообщение #6

Из: м.Чертановская

Цитата(kozza @ 30.6.2008, 1:26) *
в МиГе Хохлова есть упоминание о хирурге Климов Павел Владимирович
не знаю правда, сейчас он там или был

Спасибо) именно там!

+Цитировать сообщение
Labradosha
сообщение 10.7.2008, 15:38
Сообщение #7

Из: Москва, м.Пражская

К сожалению Климов уволился из Дарвина, сечас он в клинике на м.Ботанический сад.
Очень хороший врач!

Мы неделю назад похоронили двух 2-х месячных щенков и одного 4,5 месяца.
Лечили у Назаровой.

Не было взято ни одного анализа.
Лечили от энтерита, а умерли... от чумки...

Первый раз обратились с девочкой, которую взяли из приюта, о чем врачу рассказали.
Девочка провела в приюте всего около 2-х суток, но это другая песня.

Щенка укусла собака за мордочку. Потом началось "воспаление легких", которое сопровождалось кашлем, поносом с рвотой.
Лечили горлышко, отхаркивающие трявяные человеческие... Понос лечили отдельно.

О том что дома взрослые собаки и щенки врач тоже знала...

Когда мы принесли через несколько дней щенков с жутчайшим поносом и рвотой, лечили от энтерета.

Причем !!! дозировка Кабактана была назначена одинаковая и для щенков в 2,5 кг весом и для щенка в 9 кг о,5 !!!

Щенков 1,5 недели носили на капельницы. Мы делали все предписанное врачем.

Назарова сказала, что "Устала нас лечить!!!! У вас в квартире инфекция! Нужно купить кварцевую лампу." Купили, все прокварцевали.
Сделали старшему щенку ренген, одно легкое сильно затемнено.
Собака могла дышать уже только в положении "столбиком", все внутри булькало, из носа беспрерывно текло.
Врач на глазах покраснела, но о том, что это может быть легочная форма чумки ни слова!!!

Поздно, но мы поехали к Климову через всю Москву.
Первое, что он сделал - анализ крови!!! Чумка... Собаку усыпили...

Один из щенков к этому времени умер сам.

Через несколько дней у второго 2-х месячного щенка с легкими началось тоже самое...

Климов схватился за голову от назначенного нам лечения.

Страшно то, что в клинике общая очередь, с капельцами сидели в общем же коридоре.
Мы ходили 2 недели в клинику с чумкой!!!

То есть могли заразить пол района!!!
Так как мимо очереди ходят и те, кто идет в магазин и те, кто в аптеку, щенков приводят на привику....

О том, что работают в основном девочки-мальчики, в очереди надо сидеть час, как минимум, на выходных вообще один ассистент на все, я даже не говорю...

Да, чумка очень тяжелое заболевание и у таких маленьких щенков она практически не лечится, но
лечится она по-другому.
Остались 2-е взрослые собаки, сейчас колим иммуностимуторы. В квартире карантин на пол-года.

+Цитировать сообщение
Гость_Marazm_*
сообщение 13.7.2008, 20:03
Сообщение #8

Гости

Цитата
Не было взято ни одного анализа.
Лечили от энтерита, а умерли... от чумки...

Цитата
Да, чумка очень тяжелое заболевание и у таких маленьких щенков она практически не лечится, но
лечится она по-другому.

Принципы лечения вирусных инфекций абсолютно одинаковы. Различия только в симптоматическом лечении! Так что тут Вы не правы.
Цитата
О том, что работают в основном девочки-мальчики,..., я даже не говорю...

Девочки и мальчики - в детском саду. Уважайте работников, как бы молодо они не выглядели! В первую очередь это характеризует Вас не с лучшей стороны!

+Цитировать сообщение
Labradosha
сообщение 15.7.2008, 17:05
Сообщение #9

Из: Москва, м.Пражская

Не собираюсь в Вами спорить, а тем более обсуждать что и как, да с какой стороны меня характерезует.

А факты остаются фактами, люди выводы делать умеют.
Я оставила свой отзыв.

+Цитировать сообщение
Елена Алексеевна
сообщение 25.7.2008, 23:45
Сообщение #10

Из: м. Профсоюзная

В клинику Дрвин ездила несколько раз, правда только к одному врачу, Пигаревой Ирине. Да, это наша вет Ирина, теперь она там работает.
Для меня это просто счастье, что теперь к ней можно и в клинику ездить - УЗИ сделать, анализы сдать (анализ на лишай сделали в течение 10 минут).
Рекомендовать в этой клинике могу только Ирину, правда не уверена, что она нуждается в моих рекомендациях, половина форума лечила у нее своих зверей. appl.gif

+Цитировать сообщение
kalamaki
сообщение 30.7.2008, 9:25
Сообщение #11

Из: Долгопрудный

Цитата(solnc @ 2.7.2008, 0:39) *
Спасибо) именно там!

Нам П.В. Климов вырезал опухоль у 9-летнего фокстерьера, все было проведено прекрасно, у нас никаких нареканий. Кстати, не помню точно сумму, но очень недорого. Я все волновалась по поводу наркоза, собака-то уже немолодая, но что он меня успокоил:
- Вы не волуйтесь, этот наркоз даже человеческим дитенышам дают.
Мы сразу поняли, что попали к нужному врачу! yahoo.gif
И действительно, после операции собака сама шла домой!

Когда мы приезжали снимать швы, к нему подошла девушка-медсестра, сказала,что принесли полумертвого котенка, кажется, попал под машину. И между ними произошел такой диалог (он в это время снимал швы, мы держали нашего злобныша, 10 килограммов, а еле втроем удержали, поэтому все слышали):
- Там котенок, ты видел?
- Это не котенок, это мясо.
- Ну может, как-то можно? Женщина сказала, что если не очень дорого, она готова заплатить за операцию и взять его потом себе.
- А не очень дорого - это сколько?
- Ой спасибо, ты прелесть!!!

Когда уходили, видели уже женщину с корзинкой для переноски...

Спасибо ему огромное, успехов, здоровья и всего самого лучшего! flowers.gif
Жаль, что он работает уже не рядом с нами sad.gif
Но я даже готова поехать на другой конец Москвы (ТТТ, конечно, надеюсь, что не придется) ради такого прекрасного специалиста!

+Цитировать сообщение
Елена Алексеевна
сообщение 12.8.2008, 15:24
Сообщение #12

Цитата
Цитата(Мишень @ 2007-12-21 21:04:00)
неделю назад британского котика кастрировала известная на форуме врач Ирина. так вот кот до сих пор не может придти в себя. Лежит в переноске как тряпочка,ничем совершенно не интересуется. Была передозировка наркоза. Кот в течении недели ничего не пьет и не ест. немного активии за еду не счетаю. хозяйка кота не может правильно оценить ситуацию и плохо понимает что с котом может случиться... дай Бог чтоб там еще сильного обезвоживания не произошло... Я все обьяснила,сказала что нужно ему срочно на капельницы,дорога каждая минута. А что еще нужно сделать в такой ситуации? <> Скажите мне,если после операции кот не ест два дня это нормально или уже нужно бить тревогу??? <> и после такого не разу не позвонить и не узнать как там кот. Это уже не первый ее косяк. Будте осторожны,уважаемые форумчане.

Уважаемая Мишень забыла только добавить, что, как оказалось, у котика была панлейкопения.... sad.gif

Цитата
Цитата(Мишень @ 2007-12-22 01:46:00)
Ирина чуть не разрезала нашу подобранную старую Леру,чудом просто отменили стерилизацию. а так бы Леры уже не было бы в живых.

Никакого чуда в отмене операции не было. Ирина приехала на ПЛАНОВУЮ стерилизацию кошки (по просьбе куратора), но стерилизовать не стала по состоянию кошки (кошка немолодая).

+Цитировать сообщение
MariyaS
сообщение 13.8.2008, 13:48
Сообщение #13

Из: Москва

Цитата(Елена Алексеевна @ 12.8.2008, 16:24) *
Уважаемая Мишень забыла только добавить, что, как оказалось, у котика была панлейкопения.... sad.gif
Просьба ответить, откуда у вас такие данные, если с хозяйкой кота контактировала Мишень?
Также интересует факт, когда именно было установлено, что у кота панлейкопения, и когда именно кот заболел - до или после операции.

+Цитировать сообщение
Елена Алексеевна
сообщение 14.8.2008, 1:14
Сообщение #14

Цитата(MariyaS @ 13.8.2008, 14:48) *
Просьба ответить, откуда у вас такие данные, если с хозяйкой кота контактировала Мишень?
Также интересует факт, когда именно было установлено, что у кота панлейкопения, и когда именно кот заболел - до или после операции.

С хозяйкой контактировала Мишень, а я контактировала с ветеринаром. Заболел кот после операции, вернее, операция вызвала обострение вялотекущей болезни.
Спрогнозировать такое было нельзя. А то, что хозяева не били тревогу и САМИ не позвонили ветеринару, а ждали, что врач будет звонить и узнавать, как себя чувствует кот после простейшей операции, такое тоже спрогнозировать было нельзя. У хозяев был телефон врача, логично предположить, что в лучае осложнений они позвонят врачу и проконсультируются, а не будут ждать двое суток.
Ну а насчет кошки Леры информация от меня самой - кошка же у меня на передержке была.

+Цитировать сообщение
Гость_samhein_*
сообщение 3.9.2008, 20:33
Сообщение #15

Гости

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=86134
"3 крысы (2 беремен, 1 мальчик) в одной клетки в Дарвине.
В клетке, по словам сотрудника клиники, сидят уже давно (больше года (!)). Никому не нужные, на проходе на сквозняке, в крошечной клетке, с единственным домиком, куда влезает только одно животное, и постоянно плодятся... Одна дама ну очень сильно беременна. У нее опухшее веко и царапины вокруг глаза. Персонал уверяет, что это она сама себя так чешет. Вторая девочка также беременна, но срок гораздо меньший. Догадаться их рассадить ни кто не может. У них корма даже нет, только сухой кошачий и то совсем чуть чуть."
И это специалисты?..

+Цитировать сообщение
zzzеленая
сообщение 29.9.2008, 16:06
Сообщение #16

Из: Москва, ЮАО

Хотелось бы сказать большое спасибо Пигаревой Е.В., не смотря на то, что мою девочку спасти не удалось, впечатления у меня об этом человеке только положительные
Причина редактирования: Правила для отзывов

+Цитировать сообщение
Ilona.
сообщение 23.11.2008, 23:43
Сообщение #17

Из: Москва, Измайлово

Пигарева И.В.--оченьхороший специалист. Все сложные операции у меня на передержки делала она. Все на высшем уровне.
Некогда не забуду, как она всю ночь кесарила кошку и спасала котят. Все кошкосемейство благополучно впоследствии нашло своих хозяев
. Сколько онкологическтх кошек она оперировала. Все они живы и прекрасно себя чувствуют.

Это врач,который готов прийти на помощь животному в любое время суток.

+Цитировать сообщение
Selenya
сообщение 24.11.2008, 9:51
Сообщение #18

Из: м.Пражская

Ужасная клиника! Обратились туда потому, что рядом с домом, лучше уж на другой конец Москвы съездить. Врач (к сожалению не помню фамилии) поставила не точный диагноз, назначила неправильное лечение и как итог мой котик сгорел как свечка буквально за неделю и умер у меня на руках...

+Цитировать сообщение
Гость_Собака-барабака_*
сообщение 28.1.2009, 19:02
Сообщение #19

Гости

Цитата(Labradosha @ 15.7.2008, 17:05) *
Не собираюсь в Вами спорить, а тем более обсуждать что и как, да с какой стороны меня характерезует.

А факты остаются фактами, люди выводы делать умеют.
Я оставила свой отзыв.

Прсто ужасно,то,что вы написали...я была в этой клинике,моей собаке там делали прививки,очень хороший врач попался...Вот собираюсь собаку кострировать,но теперь конечно в эту клинику не пойду!!!от себя могу добавить,что н ресепшене сидять достаточно /удалено/ девушки,не внимательные,молодой человек /удалено/ внешности,который в магазине отпускает на вас вообще не обратит никакого внимания,пока не начнёте прыгать перед его носом...расстроили меня конечно,я уже обрадовалась...клиника-то рядом

От модератора: +20% за нарушение ПРАВИЛ ДЛЯ ОТЗЫВОВ

Сообщение отредактировал MariyaS - 29.1.2009, 12:10

+Цитировать сообщение
Гость_svsvetik_*
сообщение 13.7.2009, 14:59
Сообщение #20

Гости

Страшно читать некоторые отзывы. да клиника, рядом с домом, поэтому туда и ходим. Из всех местных клиник эта понравилась больше всего. В остальных хуже. На счет квалификации специалистов, не знаю, но хотя бы отношение человеческое: смотрят внимательно, все подробно объясняют, ведут историю болезни.

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2019, 21:05
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.