Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
9 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Барсик, Самый Любимый Кот На Свете. Умер 16 августа, ~8:30 утра
Grigory_79
сообщение 16.8.2007, 8:18
Сообщение #1

Из: Москва

Мы два месяца боролись с ХПН, с 14 июня, но он все-таки умер. Не помогли ни сверхдорогие лекарства ни молитвы. Вместе с ним умер и я. По крайней мере лучшая моя часть.

Покойся с миром, мой Барсик, мое Любимое существо, мой лучший и самый близкий Друг. Ты лучшее что я когда либо видел в жизни и спасибо что мы были вместе. За почти 16 лет ты стал мне родным. Спасибо что держался эти месяцы - это было нелегко, спасибо что терпел. И извини что так и не смог тебе помочь.
Кто знает, может еще и встретимся Там, куда ты уходишь.
И возможно это произойдет совсем скоро: ты был моим смыслом жизни и ради тебя я делал все возможное и невозможное. Только ради Тебя я держался и терпел все сложности, все проблемы и невзгоды, которые обрушились на меня длинной черной полосой в последний год. Теперь ты ушел и причин держаться за эту жизнь у меня нет. И самое большое желание на свете для меня теперь - встретить тебя снова, где бы ты ни был.
Беги по Мосту радуги, мой Любимый Барсик и не забывай меня. До встречи.

фото было сделано 2 года назад

+Цитировать сообщение
Бося
сообщение 16.8.2007, 8:34
Сообщение #2

Из: Москва,м.Шаболовская

Больно...Очень. Я понимаю,что слова ничего не значат,но все же - примите соболезнования.Я тоже с ужасом думаю о своих двоих,которым уже по 13 лет. Человек,который пишет такие теплые слова о животном,по определению не может быть плохим. Наверное еще рано,но оглянитесь вокруг на тех,кому Вы могли бы помочь.... Может быть это внесет новый смысл в Вашу жизнь? Попробуйте, Ваш Друг это бы ,несомненно одобрил.Извините,если нечаянно задела.

+Цитировать сообщение
Grigory_79
сообщение 16.8.2007, 9:28
Сообщение #3

Цитата(Бося @ 16.8.2007, 9:34) *
Больно...Очень. Я понимаю,что слова ничего не значат,но все же - примите соболезнования.Я тоже с ужасом думаю о своих двоих,которым уже по 13 лет. Человек,который пишет такие теплые слова о животном,по определению не может быть плохим. Наверное еще рано,но оглянитесь вокруг на тех,кому Вы могли бы помочь.... Может быть это внесет новый смысл в Вашу жизнь? Попробуйте, Ваш Друг это бы ,несомненно одобрил.Извините,если нечаянно задела.

Помочь наверно смогу кому-нибудь, хотя сейчас не очень хочется. Хочется умереть, отправиться вслед за ним.
А из помощи - отдаю лекарства бесплатно, в том числе и дорогие - смотрите http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...00#entry1293813 если кому надо.

+Цитировать сообщение
TALA*
сообщение 16.8.2007, 9:28
Сообщение #4

Наталия

Из: Москва, Сходненская, Калужская(работа)

Боже мой, как я вас понимаю...
Как найти себя, почему мы не можем им помочь?
Заменить их нельзя. Это наша частичка, которая всегда нам помогала, отдавала всю свою любовь.
Крепитесь.

...Мой хороший, я знаю тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожен с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра... без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась.

Стихи автора с форума.

+Цитировать сообщение
Гость_Олич_*
сообщение 16.8.2007, 9:39
Сообщение #5

Гости

Цитата(Бося @ 16.8.2007, 9:34) *
... Человек,который пишет такие теплые слова о животном,по определению не может быть плохим. Наверное еще рано,но оглянитесь вокруг на тех,кому Вы могли бы помочь.... Может быть это внесет новый смысл в Вашу жизнь? Попробуйте, Ваш Друг это бы ,несомненно одобрил.Извините,если нечаянно задела.

Очень, очень поддерживаю... И очень сочувствую Вам... cry2.gif
А Барсик БУДЕТ Вас ждать на Радуге, но только в СВОЕ время и никак не раньше. Ему там сейчас тепло и хорошо, и он знакомится с дружным зарадужным коллективом, играет. Они все там ждут своих хозяев. Ждут, но НЕ ТОРОПЯТ.
В Вас говорит горечь утраты и это понятно, но, пожалуйста, не надо, чтобы становилось меньше хороших и отзывчивых людей! Их и так, увы, меньше, чем тех, кто нуждается в их помощи...
А я верю, что Ваш кот еще будет Вами гордиться!

+Цитировать сообщение
Grigory_79
сообщение 16.8.2007, 9:53
Сообщение #6

Цитата(Олич @ 16.8.2007, 10:39) *
Очень, очень поддерживаю... И очень сочувствую Вам... cry2.gif
А Барсик БУДЕТ Вас ждать на Радуге, но только в СВОЕ время и никак не раньше. Ему там сейчас тепло и хорошо, и он знакомится с дружным зарадужным коллективом, играет. Они все там ждут своих хозяев. Ждут, но НЕ ТОРОПЯТ.
В Вас говорит горечь утраты и это понятно, но, пожалуйста, не надо, чтобы становилось меньше хороших и отзывчивых людей! Их и так, увы, меньше, чем тех, кто нуждается в их помощи...
А я верю, что Ваш кот еще будет Вами гордиться!

Да не нужны в этом мире добрые и хорошие !
Доброе отношение оценить по-настоящему могут только животные. Да и то не все. К сожалению.

+Цитировать сообщение
TALA*
сообщение 16.8.2007, 10:11
Сообщение #7

Наталия

Из: Москва, Сходненская, Калужская(работа)

Цитата(Grigory_79 @ 16.8.2007, 10:53) *
Доброе отношение оценить по-настоящему могут только животные. Да и то не все. К сожалению.

В чем то Вы , наверное, правы , и каждый в этом не раз мог убедиться.
Животное никогда не предаст, ни-ког-да !
Но на этом форуме очень много добрых , отзывчивых необыкновенных людей.
Попробуйте пообщайтесь, помогите по мере сил.
Мне становится чуть-чуть легче, когда я хоть немного помогаю людям, которые спасают таких несчастных котиков и собачек. И иногда это удается.
Попробуйте. Хотя плакать будете еще долго, мне кажется, что мои слезы - это навсегда... cry2.gif cry2.gif

+Цитировать сообщение
Ansata
сообщение 16.8.2007, 10:17
Сообщение #8

есть странный дар лететь на пламя, чтоб в нем остаться навсегда.

Из: Кузьминки

Цитата(Grigory_79 @ 16.8.2007, 10:53) *

сочувствую Вам...
но, прошу, держитесь, не надо навлекать на себя негатив

я согласна с Вашей второй фразой, но не с первой - нужны такие люди, ОЧЕНЬ нужны, правда!
Вы слышали/видели когда-нибудь как, например, плачет растроганная старушка, к которой кто-то приехал помочь с бездомной кошкой или собакой?
я не старушка еще, но, знаете, после городской суеты и хамла на каждом шагу, мне достаточно прочитать хоть в "Счастливых историях", хоть здесь пару теплых слов незнакомого человека, как наворчиваются слезы - от радости ли или от боли сочувствия
а ведь я отнюдь не сентиментальна и не впечатлительна

доброты и отзывчивости в людях осталось критически мало, и здесь уже плюс-минус один - это не пустой звук
пусть даже Вы не видите благодарности или уважения в людях, ну хоть ради животных одумайтесь: чтобы видеть счастливый блеск в глазах вырванного у смерти зверя (пусть и не Вашего...), неистовое виляние хвоста или мурчание на коленках

когда все кажется таким безвыходным и мрачным, нужно просто найти способ отвлечься, на что-то очень важное и занимающее бОльшую часть времени (в данном случае ПиК едва ли не лучший вариант smile.gif)

все будет хорошо

+Цитировать сообщение
Гость_Олич_*
сообщение 16.8.2007, 10:40
Сообщение #9

Гости

Цитата(Ansata @ 16.8.2007, 11:17) *
... доброты и отзывчивости в людях осталось критически мало, и здесь уже плюс-минус один - это не пустой звук
пусть даже Вы не видите благодарности или уважения в людях, ну хоть ради животных одумайтесь: чтобы видеть счастливый блеск в глазах вырванного у смерти зверя (пусть и не Вашего...), неистовое виляние хвоста или мурчание на коленках

когда все кажется таким безвыходным и мрачным, нужно просто найти способ отвлечься, на что-то очень важное и занимающее бОльшую часть времени (в данном случае ПиК едва ли не лучший вариант smile.gif)

все будет хорошо

Видите, сколько людей уже понимают Вас и поддерживают! Лучший способ унять СВОЮ боль - стать ДЛЯ КОГО-ТО, кому еще хуже, надеждой и опорой. Сейчас, конечно, не до этого, пока и можно и нужно плакать и печалиться. Для всего свой срок. Но потом... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Вы и сами это знаете в глубине души, мы просто Вам об этом лишний раз напоминаем.

+Цитировать сообщение
Grigory_79
сообщение 16.8.2007, 11:18
Сообщение #10

Готов помочь чем смогу, особенно другим ХПН-щикам. Смотрите тему о бесплатных лекарствах - там много чего есть, в том числе катетер для перетониального диализа и диализные растворы - вещь недешевая и достать сложно, берите кому требуется.

+Цитировать сообщение
Ansata
сообщение 16.8.2007, 11:51
Сообщение #11

есть странный дар лететь на пламя, чтоб в нем остаться навсегда.

Из: Кузьминки

Цитата(Grigory_79 @ 16.8.2007, 12:18) *
Готов помочь чем смогу, особенно другим ХПН-щикам. Смотрите тему о бесплатных лекарствах - там много чего есть, в том числе катетер для перетониального диализа и диализные растворы - вещь недешевая и достать сложно, берите кому требуется.

не пропадайте
будьте с нами, и дело не только в лекарствах...

+Цитировать сообщение
kva
сообщение 16.8.2007, 12:51
Сообщение #12

Из: Москва, САО, Беговая

ХПН - страшный противник. Главное, она все-таки всегда в конце концов берет верх можно отвоевать только год, месяц, день, час - но в конце концов, она победит. А не ХПН, так другое обличье того, что ждет всех живых в конце жизни. Все мы смертны. И все обречены на пути к собственному концу терять тех, кого любим.
Ваше горе и боль от потери не станут меньше, но вы скоро научитесь с этим жить. Что же делать - приходится. Займите себя чем-нибудь, что не связано непосредственно с гибелью Барсика - это помогает. Лучше выбирать не очень ответственное, и не требующее предельной сосредоточенности, но нужное дело. Грубо говоря, лучше не садиться без крайней необходимости за руль в первые два-три дня, но можно - не знаю вашего рода деятельности, но если брать для примера форумские занятия - поделать макетики объявлений о пристройстве, поразбрасывать их по доскам. Многие размещают объявления, когда тяжело: работа монотонная, но нужная, и ошибка там не смертельна, можно исправить.
Держитесь, Барсик ушел, но он был, а значит, и есть - где-то и каким-то иным образом продолжает существовать.
Такой славный, симпатичный кот - лежит себе тихонечко у окна, дремлет.

+Цитировать сообщение
Lola
сообщение 16.8.2007, 14:40
Сообщение #13

Сижу, читаю и плачу... Плачу, потому что по себе знаю, как это тяжело терять кота, с которым ты прожила 15 лет, который был не просто членом семьи, а душой семьи. И как больно от того, что ты, несмотря на все усилия, все-таки проигрываешь борьбу с возрастом и тяжелыми недугами. В нашем случае это был плоскоклеточный рак - неоперабельная форма.
Но право, тяжелее всего тому, кто остается, а не тому кто от нас уходит. И эту боль надо принять и пережить, вернее научиться с ней жить. И многие из нас носят боль потерь в сердце и все таки находят в себе силы опять любить. И эта новая любовь не занимает место старой, а соседствует с ней.

ЗАВЕЩАНИЕ КОШКИ (Маргарет Троутон)

Когда люди умирают, они оставляют завещание,
чтобы передать свое жилище и все, что у них есть,
тем, кого они любят.

Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.

Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке
я бы оставила свое чудесное жилище,
мою мисочку,
мою уютную кроватку,
мою мягкую подушечку,
мои игрушки
и мои любимые колени,
и ласковые гладящие руки,
и милый голос,
и место, которое я занимала в твоем сердце,
и твою любовь, которая в конце пути поможет мне уйти тихо и без страданий, лежа в любимых руках.
Когда я умру, пожалуйста, не говори: "Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря!"
Найди одинокую, никем не любимую кошку, пусть она займет мое место.
Завещаю это тебе.
Любовь, которую я оставляю, это все, что я могу дать.

+Цитировать сообщение
Mimosa
сообщение 16.8.2007, 15:20
Сообщение #14

мизантроп

Мои соболезнования. Очень красивый и милый котик cry2.gif
НО ХПН, к сожалению, такая злая болезнь...

+Цитировать сообщение
Гость_Олич_*
сообщение 16.8.2007, 15:28
Сообщение #15

Гости

Цитата(Lola @ 16.8.2007, 15:40) *
ЗАВЕЩАНИЕ КОШКИ (Маргарет Троутон)

Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.

Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке
я бы оставила свое чудесное жилище,
мою мисочку,
мою уютную кроватку,
мою мягкую подушечку,
мои игрушки
и мои любимые колени,
и ласковые гладящие руки,
и милый голос,
и место, которое я занимала в твоем сердце,
и твою любовь, которая в конце пути поможет мне уйти тихо и без страданий, лежа в любимых руках.
Когда я умру, пожалуйста, не говори: "Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря!"
Найди одинокую, никем не любимую кошку, пусть она займет мое место.
Завещаю это тебе.
Любовь, которую я оставляю, это все, что я могу дать.

Как точно подмечено... Мне кажется, они на самом деле так и думают в тот момент...
Мягкой травки тебе там, Барсик...

+Цитировать сообщение
Altarica
сообщение 16.8.2007, 15:51
Сообщение #16

Мр-р-р-мявк!

Из: Москва, ВДНХ

Cочувствую Вам...
Пожалуйста, держитесь! Барсик видит вас и не хочет, чтобы Вы так сильно страдали...

+Цитировать сообщение
Гость_Tabita_*
сообщение 16.8.2007, 16:10
Сообщение #17

Гости

Григорий, примите мои соболезнования и держитесь.
Когда ушла моя собака, мне показалось, что жить дальше не имеет смысла.
Время лечит.

Хотя ее я до сих пор вспонимаю со слезами.

+Цитировать сообщение
Grigory_79
сообщение 16.8.2007, 22:31
Сообщение #18

Цитата(kva @ 16.8.2007, 13:51) *
ХПН - страшный противник. Главное, она все-таки всегда в конце концов берет верх можно отвоевать только год, месяц, день, час - но в конце концов, она победит. А не ХПН, так другое обличье того, что ждет всех живых в конце жизни. Все мы смертны. И все обречены на пути к собственному концу терять тех, кого любим.
Ваше горе и боль от потери не станут меньше, но вы скоро научитесь с этим жить. Что же делать - приходится. Займите себя чем-нибудь, что не связано непосредственно с гибелью Барсика - это помогает. Лучше выбирать не очень ответственное, и не требующее предельной сосредоточенности, но нужное дело. Грубо говоря, лучше не садиться без крайней необходимости за руль в первые два-три дня, но можно - не знаю вашего рода деятельности, но если брать для примера форумские занятия - поделать макетики объявлений о пристройстве, поразбрасывать их по доскам. Многие размещают объявления, когда тяжело: работа монотонная, но нужная, и ошибка там не смертельна, можно исправить.
Держитесь, Барсик ушел, но он был, а значит, и есть - где-то и каким-то иным образом продолжает существовать.
Такой славный, симпатичный кот - лежит себе тихонечко у окна, дремлет.

По роду деятельности у меня имеется программа-авторассылка объявлений. Если нужно - могу разослать.

+Цитировать сообщение
Гость_Душеприказчик_*
сообщение 16.8.2007, 22:47
Сообщение #19

Гости

Боль Вашей утраты могут понять те, кто пережил потери. Кот Маркиз был моим другом, утешением и советчиком на протяжении 15 лет. Его нет уже 2 года. Жила, работала, все, как обычно, но чего-то для души не хватало. И накануне 2-й годовщины смерти Маркиза нашла форум ПиКа. И теперь я здесь...
Мужайтесь. Мы Вас понимаем и поддерживаем.

+Цитировать сообщение
Гость_Sanda_*
сообщение 17.8.2007, 0:38
Сообщение #20

Гости

Все пережили тут что-то страшное. Мне хватило 6 месяцев чтоб хотеть вмеsте с ним похорониться от этого мира, он был словно ребенком для нас. До сих пор боль и страх за другую потерю которая будет все равно, но я надеюсь на этот раз Бог будет милостив и не заберет у меня члена семью по крайнем мере так рано как уже забрал без предупреждения...
Мужайтесь, он с вами прожил долгую жизнь и счастливую, а это самое главное. Стоко сердечек на свете которые бы хотели прожить так как он, а к сожалению им не дано прожить даже часа в любви, а ваш был счастливчком он всю жинь был любим...

+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 23.9.2017, 1:14
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.