Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
24 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подранный собаками снеговик от умершей женщины резко пожелтел-вытянули!Теперь он посинел-отек Квинке?!Это черте что а не кот, зачем я в это ввязалась?, кровавые фото стр. 4
Света-Паулина
сообщение 6.4.2015, 23:12
Сообщение #1

Из: москва беляево

Тема-ШАНС! по просьбе Крыски-Лариски т.к она сейчас в клинике с другим котом, который в тяжелом состоянии.
Умерла бабушка и сегодня выбросили кота. Белый гладкошерстный разноглазый-весь грязный-трепали собаки. Лариса сумела его отбить у собак. Взять к себе не может-увешана животными и не на что его брать. Но главное в ее квартире сейчас калицивироз! Спасите снеговика!

я хоть и люблю белых но не возьму, на мне их столько, что я не тяну ни разу

Вот что мне прислала Лариса:

и вот раны от собак (Лариса сказала что фото сглаживают ситуацию и из-за шерсти плохо видно-в реале все хуже):

6.04.15 умерла женщина-выбросили кота, его пытались порвать собаки-Лариса отбила кота у собак, но взять к себе не может т.к у нее калицивироз-кот сидит в переноске
7.04.15 Кота пришлось выпустить-он в подъезде до первых соседей идущих на работу-там не дадут ему находиться в подъезде
8.04.15 Вчера в ночи Лариса сообщила что кота загнала стая собак на дерево. Я не выдержала и уговорила друга поехать за котом. Кот у меня. Буду очень благодарна если сочуствующие помогут на анализы,кастрацию,вакцинацию. А уж совсем было бы здорово если на прокорм и пиаром. На мне слишком много животных и долгов по теме снеговиков из моей подписи больше 200 тыщ.
Я ну никак не расчитывала на еще одно приобретение.
9.04.15 , 10.04.15 кот помыт, раны обрабатываю, анализы сдали
11.04.15 пришел Ока не критично но не очень красная кровь
12.04.15 У нас плохие новости. Я думала что все обойдется-увы не обошлось! Абсцесс на хвосте назревает-придется вскрывать. Даже дотронуться и рассмотреть не дает-больно. В идеале бы кастрировать и пока в наркозе-прочистить. Но увы не выполнимо т.к по деньгам не потянуть. sad.gif Сколько нужно? К Сойке записи нет и не предвидется -только с 20 апреля на май.
Кастрация в клинике официально т.е с квитанцией (по прайсу) 2.500+прием 500+вскрытие абсцесса 1500-3.000
Если у нашего врача то дешевле. А так же такси туда/обратно это 300+300
Предположительно во вторник или среду.
Почему имеет смысл совместить? Чтобы не наркозить дважды.
12.04.15 перенесено в скорую
13.04.15 В ночи абсцесс прорвался-крови -вся клетка. (фото) Были в клинике-ставили дренажи. (фото)
14.04.15 Получше. И по общему состоянию, и рана лучше т.к уже не кровит так сильно и спал отек. А значит коту не так больно. Там конечно дырка до кости-мажу ируксоветином и ируксолом-нарастим.
15.04.15 Гудини снял дренажи, будучи в воротнике. КАК он это делает?! Для меня загадка. Сама не сумею поставить т.к я одна а его держать нужно. Ехать в клинику-это деньги , причем не маленькие. А у нас денег в обрез. Если поеду в клинику не на что будет кастрировать. Дилемма. Рана все же плохая, хоть и чистая. Плохая в смысле глубокая до кости и края раны сильно отходят от основания-одним словом огромная дырка. Велика вероятность, что нужно зашивать. Вот только все снова и снова упирается в деньги.
16.04.15 Вчера вечером кот мне не понравился-показалось что иктеричен. Не показалось. Я решила ,что утро вечера мудренее и при дневном свете будет видно лучше. Утром я обнаружила , что кот совсем желтый. Рванули в клинику. Сделали УЗИ,ОКА,б/х, поставили катетер и поехали домой капаться-прокапались. Диагноз: хронический гепатоз печени. Диагноз очень не хороший и не факт что что то получится сделать. Аппетит сохранен. Температура N. Тошнится в авто и на препаратах. По результатам уже готовых анализов получили добавки к лечению.
Поездка нам вышла в 4 с лишним тысячи.
Из препаратов нужно: гептрал,урсофальк,зантак, карсил., влажный лечебный печеночный корм
17, 18, 19 ,20, 21.04.15, 22.04.15 капаемся, назначения выполняем
20.04.15,21.04.15 экстренная поездка в Оберег назначения, консилиум врачей
22.04.15 Контроль УЗИ,назначения, необходима операция назначена на воскресенье 26.04.15 , предположительная стоимость 18-20 тысяч,затем 2-*3дня стационара интенсивной терапии по состоянию очень нужны финансы на все это.
22.04.15 перенесено в скорую для сбора средств на операцию

23.04.15 , 24.04.15 активная медикаментозная подготовка к возможной операции, постоянное выкапывание на инфузомате
В ночь с 1.10.15 на 2.10.15 Резко посинел, лающий кашель, пена изо рта, дышит животом, задыхается, синеет, язык отечный синий- в кислородную камеру.

Откачала. Если бы у меня не было оксигенатора -увы ничего не получилось бы т.к довезти до клиники кота в таком состоянии не реально. А вот если бы меня в этот момент не было дома-то вернулась бы я к трупу.
Теперь вопрос что это было?! Наша вет.врач сказала срочно сердце проверять. Ну да ну да. Было бы на что проверили бы все и всех.
2.10.15 Сейчас снова лающий кашель,хрипит, синеет, пена-в кислород...........
разговаривала с врачом -СРОЧНО к кардиологу!!!!! На что?!
Уточнила цены: Осмотр кардиолога+заключение+ЭХО 3.000 измерение АД 400 если по результатам понадобится ЭКГ +1300
и авто в клинику/из клиники
предварительно забронировала запись на четверг.
хотелось бы чтобы не пришлось отменять
3,4.10.15 Кашель лающий приступообразный до синевы слизистых.....задыхается
5.10.15 Всю ночь откачивала-кашляет как лает, пена изо рта,синеет. Вообще то на астму очень похоже. На эуфиллине, димедроле, кислороде. Сегодня даже пришлось беродуалом в виде ингаляции воспользоваться. Но так дальше нельзя т.к на постоянной основе димедрол невозможен и необходимо исключить кардиологические проблемы а в идеале поставить правильный диагноз, чтобы назначили правильное лечение. Так же необходимо сдать анализы ОКА и б/х т.к после таких приступов нужно понимать что у него нарушилось. Ни на что это денег нет и взять негде.
05.10.15 перенесено в скорую

ЯК 410011468112358
карта СБ 676196000208521014 маэстро Светлана Сергеевна П.

Фин.отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=276110

Сообщение отредактировал Света-Паулина - 27.11.2015, 20:57

+Цитировать сообщение
Айрис_Айрис
сообщение 6.4.2015, 23:19
Сообщение #2

Из: москва

Может, у кого есть фин.возможность помочь сироте? Или передержку за корм найти!

+Цитировать сообщение
Света-Паулина
сообщение 6.4.2015, 23:24
Сообщение #3

Кот сейчас в переноске с ней в клинике, но она не сможет его внести к себе-ей придется его выпустить.
А по большому счету сейчас бы его в клинике бы врачу показать для проверки на предмет каких то повреждений от собак, вот только не на что это сделать. Да и толку то от показа врачу если его все равно выпустить придется.

+Цитировать сообщение
Айрис_Айрис
сообщение 6.4.2015, 23:56
Сообщение #4

Куда же его ночью-то??
Были б деньги, может, в клинике можно было оставить?
Нужна передержка за корм или деньги на передержку!

+Цитировать сообщение
Света-Паулина
сообщение 7.4.2015, 0:07
Сообщение #5

Ирина спасибо за сочувствие.
Коту нужен куратор.И все остальное конечно же.
Но реальность такова, что Лариса его вынуждена выпустить. Они уже уезжают из "Мовета" -доедут до дома и кот будет выпущен. Там где живет Лариса -в этом поселке кошек нещадно рвут собаки. Там бесконечные агрессивные стаи и не проходит ни одной ночи, чтобы наутро по поселку не валялись трупы кошек. Гадкое местечко.
Замкнутый круг и не понятно что делать. Вероятно судьба у кота такая сначала быть выброшенным после смерти хозяйки и быть порванным собаками. А то что Лариса его сегодня отбила у собак-это просто отсрочка.

+Цитировать сообщение
Макба
сообщение 7.4.2015, 0:10
Сообщение #6

Из: ЯСЕНЕВО

Господи,кошмар какой!Люди!Дорогие!Возьмите котика на кураторство!Пожалуйста!Спасите от ужасной смерти ребенка!

+Цитировать сообщение
Татьяна-454
сообщение 7.4.2015, 0:25
Сообщение #7

Цитата(Света-Паулина @ 7.4.2015, 0:07) *
Ирина спасибо за сочувствие.
Коту нужен куратор.И все остальное конечно же.
Но реальность такова, что Лариса его вынуждена выпустить. Они уже уезжают из "Мовета" -доедут до дома и кот будет выпущен. Там где живет Лариса -в этом поселке кошек нещадно рвут собаки. Там бесконечные агрессивные стаи и не проходит ни одной ночи, чтобы наутро по поселку не валялись трупы кошек. Гадкое местечко.
Замкнутый круг и не понятно что делать. Вероятно судьба у кота такая сначала быть выброшенным после смерти хозяйки и быть порванным собаками. А то что Лариса его сегодня отбила у собак-это просто отсрочка.

Люди помогите ПОЖАЛУЙСТО кто может нужен куратор нужна передержка за корм!!!!!!!!!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif

+Цитировать сообщение
jam208
сообщение 7.4.2015, 0:50
Сообщение #8

Из: Москва

У Светы инет отрубился. Кто нить может ММС принять с фото кота?

+Цитировать сообщение
Val_Kom
сообщение 7.4.2015, 1:03
Сообщение #9

Из: Москва, м.Коломенская

Цитата(jam208 @ 7.4.2015, 0:50) *
У Светы инет отрубился. Кто нить может ММС принять с фото кота?

Попробую, телефон в профиле.

+Цитировать сообщение
tatkaL
сообщение 7.4.2015, 1:05
Сообщение #10

Ириша, если не получится у предыдущего автора кидай на мой тел. (в профиле).

+Цитировать сообщение
jam208
сообщение 7.4.2015, 1:53
Сообщение #11

девочки. теперь я с 502 воевала... можно еще отправить?

+Цитировать сообщение
Света-Паулина
сообщение 7.4.2015, 2:20
Сообщение #12

Инет врубился наконец то. Вот что мне прислала Лариса:

и вот раны от собак (Лариса сказала что фото сглаживают ситуацию и из-за шерсти плохо видно-в реале все хуже):

+Цитировать сообщение
Света-Паулина
сообщение 7.4.2015, 2:39
Сообщение #13

Ларисе кота пришлось выпустить-он в подъезде до первых соседей идущих на работу-там не дадут ему находиться в подъезде. Спасите белого ангела, пока он жив ,а не на небе.

+Цитировать сообщение
Айрис_Айрис
сообщение 7.4.2015, 7:53
Сообщение #14

Света, здесь не найти помощи! Так и будет, спасите, помогите, а время идет!
Свет, надо срочно в сети! Измени заголовок!

+Цитировать сообщение
Света-Паулина
сообщение 7.4.2015, 12:48
Сообщение #15

Лариса не на связи. Скорее всего спасать уже некого. sad.gif

+Цитировать сообщение
WassyLissa
сообщение 7.4.2015, 14:35
Сообщение #16

Ну как же так. (( Уж лучше кальцивироз, чем от собак! Кальцивироз лечится- порванные - нет. Сегодня девица- опекунша собак- школьница!!!- на мою просьбу не вести стаю к нам во двор сказала мне- одной кощкой больше- одной меньше!

Найдите кота, пожалуйста!

+Цитировать сообщение
Света-Паулина
сообщение 7.4.2015, 15:42
Сообщение #17

Цитата(WassyLissa @ 7.4.2015, 15:35) *
Ну как же так. (( Уж лучше кальцивироз, чем от собак! Кальцивироз лечится- порванные - нет. Сегодня девица- опекунша собак- школьница!!!- на мою просьбу не вести стаю к нам во двор сказала мне- одной кощкой больше- одной меньше!

Найдите кота, пожалуйста!

С одной стороны да калици лучше, с другой Ларисе не на что лечить-она тянет уже имеющуюся живность из последних сил.
Девице можно и пригрозить, что испугается вести к вам во двор-теми же словами, что она сказала вам.
Если кот жив, то вероятно его можно найти. Вы готовы его взять?

+Цитировать сообщение
WassyLissa
сообщение 7.4.2015, 16:49
Сообщение #18

Цитата(Света-Паулина @ 7.4.2015, 15:42) *
С одной стороны да калици лучше, с другой Ларисе не на что лечить-она тянет уже имеющуюся живность из последних сил.
Девице можно и пригрозить, что испугается вести к вам во двор-теми же словами, что она сказала вам.
Если кот жив, то вероятно его можно найти. Вы готовы его взять?

Лишь бы нашелся. Думаю- куда.. Сильно порван? Потребуется помощь врача? с этим у нас плохо- деревня.(
ну как можно было отпустить....снова собакам в пасть.

+Цитировать сообщение
Cvetas
сообщение 7.4.2015, 17:00
Сообщение #19

Животное живо?
Смотреть на него нельзя без слез.

+Цитировать сообщение
Света-Паулина
сообщение 7.4.2015, 17:49
Сообщение #20

Цитата(WassyLissa @ 7.4.2015, 17:49) *
Лишь бы нашелся. Думаю- куда.. Сильно порван? Потребуется помощь врача? с этим у нас плохо- деревня.(
ну как можно было отпустить....снова собакам в пасть.

Насчет сильно или нет порван мне не известно. Лариса прислала фото но по ним не особо понятно.
У Ларисы нет инета.

Цитата(Cvetas @ 7.4.2015, 18:00) *
Животное живо?
Смотреть на него нельзя без слез.

Не известно. Лариса на работе и искать не может, после работы если будут варианты пойдет искать.

Я бы взяла если бы меня избавили от дикаря: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244667&hl=

+Цитировать сообщение

24 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.2.2019, 8:06
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.