Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подранный собаками снеговик от умершей женщины резко пожелтел-вытянули!Теперь он посинел-отек Квинке?!Это черте что а не кот, зачем я в это ввязалась?


Света-Паулина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема-ШАНС! по просьбе Крыски-Лариски т.к она сейчас в клинике с другим котом, который в тяжелом состоянии.

Умерла бабушка и сегодня выбросили кота. Белый гладкошерстный разноглазый-весь грязный-трепали собаки. Лариса сумела его отбить у собак. Взять к себе не может-увешана животными и не на что его брать. Но главное в ее квартире сейчас калицивироз! Спасите снеговика!

 

я хоть и люблю белых но не возьму, на мне их столько, что я не тяну ни разу

 

Вот что мне прислала Лариса:

 

f01b60da0f2e83411775402140bc44cc.jpg

 

1b81db5c6a1354e5d7ca9f94f4c71cfe.jpg

 

e735687ceaa67f0027385caed02291d2.jpg

 

и вот раны от собак (Лариса сказала что фото сглаживают ситуацию и из-за шерсти плохо видно-в реале все хуже):

 

f4bf64e7d72a88f41cc4df42873cde1a.jpg

 

06889be5ffc3a66a8e869281b6dac7b6.jpg

 

712a35d9dfca9e73bfe59dd9aa6e2672.jpg

 

090b7c48977eceb48f4c1c652713d5ab.jpg

 

6.04.15 умерла женщина-выбросили кота, его пытались порвать собаки-Лариса отбила кота у собак, но взять к себе не может т.к у нее калицивироз-кот сидит в переноске

7.04.15 Кота пришлось выпустить-он в подъезде до первых соседей идущих на работу-там не дадут ему находиться в подъезде

8.04.15 Вчера в ночи Лариса сообщила что кота загнала стая собак на дерево. Я не выдержала и уговорила друга поехать за котом. Кот у меня. Буду очень благодарна если сочуствующие помогут на анализы,кастрацию,вакцинацию. А уж совсем было бы здорово если на прокорм и пиаром. На мне слишком много животных и долгов по теме снеговиков из моей подписи больше 200 тыщ.

Я ну никак не расчитывала на еще одно приобретение.

9.04.15 , 10.04.15 кот помыт, раны обрабатываю, анализы сдали

11.04.15 пришел Ока не критично но не очень красная кровь

12.04.15 У нас плохие новости. Я думала что все обойдется-увы не обошлось! Абсцесс на хвосте назревает-придется вскрывать. Даже дотронуться и рассмотреть не дает-больно. В идеале бы кастрировать и пока в наркозе-прочистить. Но увы не выполнимо т.к по деньгам не потянуть. :( Сколько нужно? К Сойке записи нет и не предвидется -только с 20 апреля на май.

Кастрация в клинике официально т.е с квитанцией (по прайсу) 2.500+прием 500+вскрытие абсцесса 1500-3.000

Если у нашего врача то дешевле. А так же такси туда/обратно это 300+300

Предположительно во вторник или среду.

Почему имеет смысл совместить? Чтобы не наркозить дважды.

12.04.15 перенесено в скорую

13.04.15 В ночи абсцесс прорвался-крови -вся клетка. (фото) Были в клинике-ставили дренажи. (фото)

14.04.15 Получше. И по общему состоянию, и рана лучше т.к уже не кровит так сильно и спал отек. А значит коту не так больно. Там конечно дырка до кости-мажу ируксоветином и ируксолом-нарастим.

15.04.15 Гудини снял дренажи, будучи в воротнике. КАК он это делает?! Для меня загадка. Сама не сумею поставить т.к я одна а его держать нужно. Ехать в клинику-это деньги , причем не маленькие. А у нас денег в обрез. Если поеду в клинику не на что будет кастрировать. Дилемма. Рана все же плохая, хоть и чистая. Плохая в смысле глубокая до кости и края раны сильно отходят от основания-одним словом огромная дырка. Велика вероятность, что нужно зашивать. Вот только все снова и снова упирается в деньги.

16.04.15 Вчера вечером кот мне не понравился-показалось что иктеричен. Не показалось. Я решила ,что утро вечера мудренее и при дневном свете будет видно лучше. Утром я обнаружила , что кот совсем желтый. Рванули в клинику. Сделали УЗИ,ОКА,б/х, поставили катетер и поехали домой капаться-прокапались. Диагноз: хронический гепатоз печени. Диагноз очень не хороший и не факт что что то получится сделать. Аппетит сохранен. Температура N. Тошнится в авто и на препаратах. По результатам уже готовых анализов получили добавки к лечению.

Поездка нам вышла в 4 с лишним тысячи.

Из препаратов нужно: гептрал,урсофальк,зантак, карсил., влажный лечебный печеночный корм

17, 18, 19 ,20, 21.04.15, 22.04.15 капаемся, назначения выполняем

20.04.15,21.04.15 экстренная поездка в Оберег назначения, консилиум врачей

22.04.15 Контроль УЗИ,назначения, необходима операция назначена на воскресенье 26.04.15 , предположительная стоимость 18-20 тысяч,затем 2-*3дня стационара интенсивной терапии по состоянию очень нужны финансы на все это.

22.04.15 перенесено в скорую для сбора средств на операцию

23.04.15 , 24.04.15 активная медикаментозная подготовка к возможной операции, постоянное выкапывание на инфузомате

***************

В ночь с 1.10.15 на 2.10.15 Резко посинел, лающий кашель, пена изо рта, дышит животом, задыхается, синеет, язык отечный синий- в кислородную камеру.

31e4def1c6a4.jpg

3d5786a9b3f7.jpg

Откачала. Если бы у меня не было оксигенатора -увы ничего не получилось бы т.к довезти до клиники кота в таком состоянии не реально. А вот если бы меня в этот момент не было дома-то вернулась бы я к трупу.

Теперь вопрос что это было?! Наша вет.врач сказала срочно сердце проверять. Ну да ну да. Было бы на что проверили бы все и всех.

2.10.15 Сейчас снова лающий кашель,хрипит, синеет, пена-в кислород...........

разговаривала с врачом -СРОЧНО к кардиологу!!!!! На что?!

Уточнила цены: Осмотр кардиолога+заключение+ЭХО 3.000 измерение АД 400 если по результатам понадобится ЭКГ +1300

и авто в клинику/из клиники

предварительно забронировала запись на четверг.

хотелось бы чтобы не пришлось отменять

3,4.10.15 Кашель лающий приступообразный до синевы слизистых.....задыхается

5.10.15 Всю ночь откачивала-кашляет как лает, пена изо рта,синеет. Вообще то на астму очень похоже. На эуфиллине, димедроле, кислороде. Сегодня даже пришлось беродуалом в виде ингаляции воспользоваться. Но так дальше нельзя т.к на постоянной основе димедрол невозможен и необходимо исключить кардиологические проблемы а в идеале поставить правильный диагноз, чтобы назначили правильное лечение. Так же необходимо сдать анализы ОКА и б/х т.к после таких приступов нужно понимать что у него нарушилось. Ни на что это денег нет и взять негде.

05.10.15 перенесено в скорую

 

ЯК 410011468112358

карта СБ 676196000208521014 маэстро Светлана Сергеевна П.

 

 

Фин.отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=276110

Изменено пользователем Света-Паулина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, у кого есть фин.возможность помочь сироте? Или передержку за корм найти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот сейчас в переноске с ней в клинике, но она не сможет его внести к себе-ей придется его выпустить.

А по большому счету сейчас бы его в клинике бы врачу показать для проверки на предмет каких то повреждений от собак, вот только не на что это сделать. Да и толку то от показа врачу если его все равно выпустить придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда же его ночью-то??

Были б деньги, может, в клинике можно было оставить?

Нужна передержка за корм или деньги на передержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина спасибо за сочувствие.

Коту нужен куратор.И все остальное конечно же.

Но реальность такова, что Лариса его вынуждена выпустить. Они уже уезжают из "Мовета" -доедут до дома и кот будет выпущен. Там где живет Лариса -в этом поселке кошек нещадно рвут собаки. Там бесконечные агрессивные стаи и не проходит ни одной ночи, чтобы наутро по поселку не валялись трупы кошек. Гадкое местечко.

Замкнутый круг и не понятно что делать. Вероятно судьба у кота такая сначала быть выброшенным после смерти хозяйки и быть порванным собаками. А то что Лариса его сегодня отбила у собак-это просто отсрочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи,кошмар какой!Люди!Дорогие!Возьмите котика на кураторство!Пожалуйста!Спасите от ужасной смерти ребенка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина спасибо за сочувствие.

Коту нужен куратор.И все остальное конечно же.

Но реальность такова, что Лариса его вынуждена выпустить. Они уже уезжают из "Мовета" -доедут до дома и кот будет выпущен. Там где живет Лариса -в этом поселке кошек нещадно рвут собаки. Там бесконечные агрессивные стаи и не проходит ни одной ночи, чтобы наутро по поселку не валялись трупы кошек. Гадкое местечко.

Замкнутый круг и не понятно что делать. Вероятно судьба у кота такая сначала быть выброшенным после смерти хозяйки и быть порванным собаками. А то что Лариса его сегодня отбила у собак-это просто отсрочка.

 

 

 

Люди помогите ПОЖАЛУЙСТО кто может нужен куратор нужна передержка за корм!!!!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Светы инет отрубился. Кто нить может ММС принять с фото кота?

Попробую, телефон в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириша, если не получится у предыдущего автора кидай на мой тел. (в профиле).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инет врубился наконец то. Вот что мне прислала Лариса:

 

f01b60da0f2e83411775402140bc44cc.jpg

 

1b81db5c6a1354e5d7ca9f94f4c71cfe.jpg

 

e735687ceaa67f0027385caed02291d2.jpg

 

и вот раны от собак (Лариса сказала что фото сглаживают ситуацию и из-за шерсти плохо видно-в реале все хуже):

 

f4bf64e7d72a88f41cc4df42873cde1a.jpg

 

06889be5ffc3a66a8e869281b6dac7b6.jpg

 

712a35d9dfca9e73bfe59dd9aa6e2672.jpg

 

090b7c48977eceb48f4c1c652713d5ab.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларисе кота пришлось выпустить-он в подъезде до первых соседей идущих на работу-там не дадут ему находиться в подъезде. Спасите белого ангела, пока он жив ,а не на небе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, здесь не найти помощи! Так и будет, спасите, помогите, а время идет!

Свет, надо срочно в сети! Измени заголовок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же так. (( Уж лучше кальцивироз, чем от собак! Кальцивироз лечится- порванные - нет. Сегодня девица- опекунша собак- школьница!!!- на мою просьбу не вести стаю к нам во двор сказала мне- одной кощкой больше- одной меньше!

 

Найдите кота, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как же так. (( Уж лучше кальцивироз, чем от собак! Кальцивироз лечится- порванные - нет. Сегодня девица- опекунша собак- школьница!!!- на мою просьбу не вести стаю к нам во двор сказала мне- одной кощкой больше- одной меньше!

 

Найдите кота, пожалуйста!

С одной стороны да калици лучше, с другой Ларисе не на что лечить-она тянет уже имеющуюся живность из последних сил.

Девице можно и пригрозить, что испугается вести к вам во двор-теми же словами, что она сказала вам.

Если кот жив, то вероятно его можно найти. Вы готовы его взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С одной стороны да калици лучше, с другой Ларисе не на что лечить-она тянет уже имеющуюся живность из последних сил.

Девице можно и пригрозить, что испугается вести к вам во двор-теми же словами, что она сказала вам.

Если кот жив, то вероятно его можно найти. Вы готовы его взять?

 

 

Лишь бы нашелся. Думаю- куда.. Сильно порван? Потребуется помощь врача? с этим у нас плохо- деревня.(

ну как можно было отпустить....снова собакам в пасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лишь бы нашелся. Думаю- куда.. Сильно порван? Потребуется помощь врача? с этим у нас плохо- деревня.(

ну как можно было отпустить....снова собакам в пасть.

Насчет сильно или нет порван мне не известно. Лариса прислала фото но по ним не особо понятно.

У Ларисы нет инета.

 

Животное живо?

Смотреть на него нельзя без слез.

Не известно. Лариса на работе и искать не может, после работы если будут варианты пойдет искать.

 

Я бы взяла если бы меня избавили от дикаря: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244667&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крыска-лариска

Инет временно есть, но ненадолго. Вчера вечером где-то потеряла модем. На работе, как назло, сегодня выключили Wi Fi. Кота вчера принесла автоматически, потом поняла, что просто некуда его впихнуть, а с утра еще и на работу- дома и так бои без правил, кошки уже нападают друг на друга (особенно на новеньких). Завтра опять на работу , а возможно в Чт или Пт я дома, буду конкретно его искать.

Нужен финкуратор, т.к. я должник в нескольких темах, спасибо людям- помогают, содержат моих животных практически за копейки.

Котик очень ласковый, ручной. Видно, что успел настрадаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инет временно есть, но ненадолго. Вчера вечером где-то потеряла модем. На работе, как назло, сегодня выключили Wi Fi. Кота вчера принесла автоматически, потом поняла, что просто некуда его впихнуть, а с утра еще и на работу- дома и так бои без правил, кошки уже нападают друг на друга (особенно на новеньких). Завтра опять на работу , а возможно в Чт или Пт я дома, буду конкретно его искать.

Нужен финкуратор, т.к. я должник в нескольких темах, спасибо людям- помогают, содержат моих животных практически за копейки.

Котик очень ласковый, ручной. Видно, что успел настрадаться.

 

Конкретнее- видели клта? Он жив хоть? Выкинули его из подъезда. Я заберу(

как так можно высадить плованного на улицу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я заберу

как так можно высадить плованного на улицу...

Проблема в "забрать" - кот в Одинцовском районе, в посёлке. Доехать туда - вот в чём проблема.

 

Безусловно, выловить кота проще всего автору (Ларисе). Но все понимают - что есть работа, которая требует дисциплины, а не ловить и отвозить котов. Оставить кота, например, в переноске, на целый рабочий день - тоже вообще-то не айс.

 

Поэтому ближайший день ловли белого кота - завтра. Таковы реалии, их просто нужно принять. По Подмосковью, если внимательно приглядеться да поискать, очень много бедолаг, нуждающихся в нашей помощи, - порванных, худых, больных - их хватит на всех форумчан, без работы не останемся. Как лучше помочь именно этому коту - надо вместе подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в "забрать" - кот в Одинцовском районе, в посёлке. Доехать туда - вот в чём проблема.

 

Безусловно, выловить кота проще всего автору (Ларисе). Но все понимают - что есть работа, которая требует дисциплины, а не ловить и отвозить котов. Оставить кота, например, в переноске, на целый рабочий день - тоже вообще-то не айс.

 

Поэтому ближайший день ловли белого кота - завтра. Таковы реалии, их просто нужно принять. По Подмосковью, если внимательно приглядеться да поискать, очень много бедолаг, нуждающихся в нашей помощи, - порванных, худых, больных - их хватит на всех форумчан, без работы не останемся. Как лучше помочь именно этому коту - надо вместе подумать.

 

Как ни удивительно- я тоже работаю. В 100 км от Москвы. 5 дней в неделю. Из дома в 7, домой в 24. И искать мне не надо- куча своих- вывожу на передержки, стерилю, лечу, держу за лапку в последний...Странный пост у Вас, при всем моем уважении.

На пике темы создаю крайне редко- если уж совсем край.

И- если уж я поймала кота- я его уже не выпускаю. Теми более в опасное место. Всего доброго всем! Ежели что- я в личку доступна.

Изменено пользователем WassyLissa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...