Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ослепнет? Мопс.Годовалая девочка, выброшенная из машины в сугроб.г.Электросталь МО


valerna
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

В Ногинском районе- мопсопад!

На прошлой неделе 2-х мопсов из Ногинска забрала команда. И вот третий....

Позвонила форумчанка, Лена ретики, попросила помочь и забрать из клиники Электростали мопса,молодую, годовалую ( не старше) девочку. Вот ее история:

Мужчина в окно увидел, как из подъехавшей машины, открыв дверь, быстро поставили на снег что-то "маленькое, светленькое". Эта "маленькая, светленькая", на своих коротких лапочках попыталась было бежать за машиной, потом встала, как вкопаная! "Что произошло! Этого не может быть! Я же не нарочно!!!"

Мужчина выбежал из дома, подошел к этому маленькому комочку - оказалось, что это мопс, девочка, которая оставляла за собой след из мочи и крови... Мужчина позвонил своей родственнице (О! счастье!) ветеринару, которая сказала: везти ко мне, конечно! Не в снегу же ее оставить!

Привезли в клинику, сделали УЗИ, потом сделали двойную операцию: удалили огромный камень из мочевого рузыря и простерилизовали одновременно!

Я приехала, забрала ее после операции, женщины из клиники все сделали за свой счет, и прооперировали, и дали нам с собой все лекарства и назначения сделали, и корм дали. Забрали мы и это яйцо-камень из мочевого Моны (так я ее назвала), отвезли на анализ в лаботраторию ШАНС БИО в Москву. Соли (фосфаты), и кокки++ - результаты анализа. Прописали лечебный корм... и все бы ничего и тему не стала бы открывать, если бы на утро я не увидела, что все глаза Моны залеплены гноем!

Вызвала врача. Он пришел, и говорит: "Знакомая собака! Ко мне с ней хозяева приходили на прием в Электростали. У нее проблемы с мочевым и она слепнет!"

Как слепнет, на оба глаза? - Да! У нее, как сказал ветеринар: пигментозный кератит. Якобы не лечится!

Тогда я решила открыть тему. Мне нужна помощь! Во всем!!!

Нужен куратор, который бы организовал консультацию у офтальмолога в Москве, нужно организовать и поездки сней по врачам и само лечение!

Что могу я - только приютить ее до пристройства, раз она уже все равно у меня. Естественно бесплатно.

НУ НЕ МОГУ Я ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ЕЩЕ ОДНУ СЛОЖНУЮ СОБАКУ!! НЕ УСПЕВАЮ Я ИХ ВСЕХ ПО ВРАЧАМ ВОЗИТЬ!!!!

Девочки из Электростали!!! Отзовитесь, возьмите на кураторство!

Я не знаю, что это за болезнь! Можно ли ее вылечить? Или собака ослепнет?

Это чудесный, послушный, ласковый ребенок! В интернете пишут по-разному про эту болячку. Моной нужно заниматься, м.б. тогда появится шанс!!! Дайте шанс этому ребенку! У меня уже не просто крик души, это уже мольба! Я не успеваю ею заниматься!!!!

052eb2d59595.jpg

852b8057d854.jpg

6bed7589d0fc.jpg

eb66d600f9cd.jpg

05956a52706f.jpg

5b181c526bce.jpg

3767dbcda635.jpg

3d96ac024035.jpg

 

вот ссылка на тему в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=201869

 

ФИН.КУРАТОРЫ:

4ajnik - 1000 руб. ( с марта)

 

27.02.12 - восстанавливаемся после 2-х операций. Крови в моче уже нет

28.02.12 - были на консультации у Гончарова. Диагноз подтвердили: пигментозный кератит. Назнчили лечение и прописали уколы в глаза. Это не лечится, но можно поддерживать без ухудшения состояния. Сейчас состояние острое.

29.02.12 - Созванивалась с врачом, он сказал, что уколы начинать делать через неделю после интенсивной терапии, прописанной Гончаровым Д.В. Сейчас - время интенсивной терапии.

01.03.12 перенесено в Скорую на 3 дня

Спасибо!

01.03.12 - 2 человека предложили кураторство. Встречаемся в субботу. Состояние улучшается. Глаза капаем

02.03.12 - состояние улучшается. Куратор определился. Микада. Нас можно переносить в профильный раздел

Куратор -Микада, сокуратор -valerna

Мона на передержке у меня (valerna)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
команда не берет на себя кураторство?

В команде один или два человека и на них свалилось на этой недели 2 мопса из Ногинска. Я понимаю, им тоже тяжело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, все-таки не приговор? Спецу надо показать. Автор, проще, может быть, сейчас (чтобы время не упустить) найти помощников и показать девочку глазнику. Что надо конретно - деньги и машина??? Озвучьте сумму и маршрут. Имейте меня ввиду на 1000. В личку.

Пристройство в Германию не рассматриваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы спросили их мнение по вопросу кураторства?

Я разговаривала с ними сразу как забрала Мону из клиники, когда еще не было таких проблем с глазами. Они сказали, что им сейчас это не под силу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас у мопса периодически глаза в гною, куда только не ездили по врачам, сказали что результат атепичного дерматита, которым он страдает. Нашли 6,5 лет назад в Одинцово, на тот момент говорили что ему от 4 до 6 лет.

 

Я смотрю у нее мордочка седая уже, а ей только год, наш тоже был седой когда нашли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, все-таки не приговор? Спецу надо показать. Автор, проще, может быть, сейчас (чтобы время не упустить) найти помощников и показать девочку глазнику. Что надо конретно - деньги и машина??? Озвучьте сумму и маршрут. Имейте меня ввиду на 1000. В личку.

Пристройство в Германию не рассматриваете?

Сейчас нужно не просто машину, а чтобы кто-то. с ней съездил. Вообще, самое главное, нужен куратор. Я еще раз попробую переговорить с мопс командой. Но их там всего-то...

А разве таких, ну если ослепнет, в Германию берут? Я даже об этом не задумывалась еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас у мопса периодически глаза в гною, куда только не ездили по врачам, сказали что результат атепичного дерматита, которым он страдает. Нашли 6,5 лет назад в Одинцово, на тот момент говорили что ему от 4 до 6 лет.

 

Я смотрю у нее мордочка седая уже, а ей только год, наш тоже был седой когда нашли.

Нет, она не седая, совсем не седая! Это просто на фотках так кажется! У нее не просто гной в глазах, а зрачок конусовидный :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сайты есть. Только они не для таких, как наши с форума. на этих сайтах на кураторство больных собак не берут.

Если бы просто пристроить, то можно было пробовать. Так мне думается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любопытная_Кошка

А это огромное "яйцо" - это тот самый камень который вытащили? :blink: Ужас!...

 

Помочь руками не могу - я далеко от вас... Подниму тему хоть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это огромное "яйцо" - это тот самый камень который вытащили? :blink: Ужас!...

 

Помочь руками не могу - я далеко от вас... Подниму тему хоть...

Да, это огромное "яйцо" - то, что достали из мочевого. Вет. сказал. что он во весь мочевой размером, поэтому моче некуда деваться было!

Попросила помощи с поездкой вот в той теме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...01402&st=80

М.б. помогут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите Черноусовой. К ней с такими лупоглазами чередой идут. Я оплачу прием. Хотя если скажите что ПИКовская-думаю копейки вообще возьмет,если не бесплтано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Могу помогать в Москве!К сожалению денег нет и машины тоже!Живу недалеко от Беланты ,можно привезти мопсинку ко мне ,я съезжу с ней в клинику!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В команде один или два человека и на них свалилось на этой недели 2 мопса из Ногинска. Я понимаю, им тоже тяжело!

Команда тут. Нас 2 человека, я (передержка) и Анна ( куратор).На данный момент у нас 2 собаки.Одна из них ( которая сдана в приют хозяевами)тоже плохо видит,один глаз высох.

Кину ссылку на эту тему Анне,что бы она открыла на "мой мопс".Там много помощников.

Думаю,что девочку не бросим.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир сьездите к Черноусовой в Беланту,к ней действительно идут пачками,может сможет помочь,мопсиха обалденная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://moimops.borda.ru/?1-1-0-00000748-000-0-0-1330325323

Тема на форуме "моймопс". Я к сожалению физически не могу с ней по врачам ездить - машины у меня нет, и с работы днем я уходить не могу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Миленькие! У меня вся проблема в том, что я НЕ МОГУ ЕЗДИТЬ С НЕЙ ПО ВРАЧАМ! ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОГУ!!! Я могу только в определенные дни ( и то не каждый день) привезти ее в Москву на Щелковскую или Первомайскую. Если бы я могла доехать до Беланты, зачем мне ее кому-то прередавать, я и сама врачу бы ее показала. Я могу расписать свой график посещения врачей со всеми своими тяжелыми питомцами, у меня нет ни дня свободного!

Меня попросили просто забрать собаку из клиники! Никто не знал, что у нее серьезные проблемя с глазами! Собаке нужен КУРАТОР!!! Если такой не найдется, то мне придется ограничится местными врачами и каплями "Ирис"

Я НЕ МОГУ КУРИРОВАТЬ МОНУ!!!! Мне ее жалко, но есть предел человеческих возможностей! Я могу ее передержать бесплатно и делать процедуры ( благо домочадцы помогают с этим) ВСЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пигментозный кератит лечится. У моей бульдожки такое. Лечились у Константиновского в Зоовете, потом пожизненно прописали корнерегель и оптимун. Пока этим всем пользовались все было хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пигментозный кератит лечится. У моей бульдожки такое. Лечились у Константиновского в Зоовете, потом пожизненно прописали корнерегель и оптимун. Пока этим всем пользовались все было хорошо.

Может бытьтогда этим лечением и ограничиться?

"Пока этим всем пользовались все было хорошо." А потом, что случилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...