Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасите молодого котика Максимку. Он задыхается, не ест. Операция на гортани сделана


Keshha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот и брат рыжего Зайки из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=165803 в скорой :angry:

Два несчастных, невезучих подростка из Даниловского монастыря. Мы очень долго лечили их от жуткого лишая, потом их обоих забрали ручки, и обоих вернули - не прижились(.

Они подцепили какой-то вирус в результате которого Зай остался инвалидом, сейчас лечимся. Макс переес легче, я думала, ну хоть на этот раз у него все хорошо. И вот новая напасть... Только стал выздоравливать, начал есть... Дня четыре назад появилиь небольшие хрипы, он как будто стонал тихонечко, ел плохо, похудел(. Я думала, подхватил рино в клинике, но лечение не помогало. Вчера ему стало резко хуже, он не ест, лежит, мяукать не может, только стонет, хрипит ужасно, дышит тяжело. Повезла его к своему врачу, она сказала, он дышит еле еле(. Побежала в БК. Сделали пару рентгеновских снимков, есть отек, увеличены кольца трахеи. Темперауа низкая. Диагноза пока нет. Сегодня у них уже не было хирурга. Завтра утром будут делать трахеоскопию. Делается она под наркозом(...

Счет за первый же день 9000. Денег нет совсем, отдала 3000, которые были отложены для леения Заи у Хохлова.

Процедуры: прием -450, два рентена -600, клиника, биохимия - 1500, инъекции, сационар - 2500 сутки, трахеоскопия- 1500, анастезия- 3100.

Оставила малыша в сационаре, боялась, что дома он может задохнутья. Обещала привезти деньги завтра, они теперь не оставляют в кредит(. Очень нужны финансы :help: . Помогите пожалуйста Максимке, он очень ласковый котик... завтра решающий день... только бы он выжил.

 

Вот таким Максимка пристраивался в новый дом, где не приглянулся(.

 

e94b6a1d0927.jpg

 

Сейчас он конечно не так выглядит(

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=167538

04.02

Сделана бронхоскопия. У Макса предположительо травматизация гортани, там на трахеях кровоподтеки. Назначили преднизолон(он снимает отек) и синулокс в табл. или цефтриакон на усмотрение.

Еще есть такое предположение: я ему давала эссенциале (1/3 капсуы), это вязкая такая масса, могла ли она попасть не в горло, а в трахею? Кто что про это знает?

 

Забрала Макса из клиники. Температура нормальная, сегодня поел немного. Есть ему трудно, сказали можно поставить зонд. Хрипит конечно ужасно и дышит тяжело(. Если не будет есть надо будет возить на капельницы.

06.02

Улучшений нет, хрипит ужасно (((. Ест с трудом. Если завтра не станет есть поедем на капельницы

08.02.

Максу плохо, есть не может (именно не может). Второй день вожу его на капельницы, он очень похудел и обезвожен. Сегодня едем к Шпаку в Оберег, денег только 1000 , в БК долг 1900. На биопсию ден нет совсем, я вчера отказалась, в БК это стоит 10000 (наркоз, бронхоскопия, стационар и сама биопсия)

В БК вчера пересдали анализы, тромбоциты у Макса падают, а лейкоциты повышаются. Назначили др. антибиотик Амоксиклав

09.02

Были у Шпака. Шпак подтвердил, что скорее всего повреждена трахея.

Нужна операция, чем быстрее, тем лучше. Дышать и есть Маку тяжело. Я записалась на пятницу, Шпак оперирует только по пятницам и субботам (предворительно, т.к.денег пока нет). Операция будет стоить примерно 10000, точно Шпак сказать не может, т.к. пока не видел, что там внутри. Точная сумма будет известна только в день операции.

Очень нужны деньги на операцию

11.02

Сделана операция. Макс сейчас в стационаре отходит от наркоза. Он останется там до завтра.

Это оказалось не повреждение трахеи и гортни. У Макса была гипертрафирована небная занавеска. Врач сказала, что обыно это бывает врожденное, и видимо на фоне стресса и вируса эта штука увеличилась и мешала ему дышать. "Занавеску" этуобрезали, теперь Макс будет дышать свободнее.

Трубочки в горле у Максюшки нет, ему это пока не надо . Это уже хорошая новость.

12.02

Забрала Максимку из клиники. Диагноз: гиертрафия небной занавески. Шпак ее обрезал. Но... Он сказал, что надо наблюдать в течении месяца, и если хрипы останутся, то придется обрезать еще, тоесть делать еще одну операцию.

Сейчас Макс еще хрипит, Шпак сказал, что он будет хрипеть еше неделю примерно. т.к. есть послеоперационный отек. Потом дышать должно стать леге, но нужно наблюдать. Макс приехал - поел, но есть ему очень больно

Назналили: синулокс, преднизалон, ромашкой поить и кормить только мягкой пищей.

 

28.02

Максу опять очень плохо. Внезапно началось. Он не может глотать, видно, что ему больно. Кормим его из шприца размягченным пюре. Опять худеет :cry2:

В четверг едем к Шпаку, надеюсь малыш дотерпит. Скорее всего в этот же день будет обследование и повторная операция. Не знаю сколько это бует стоить... Очень нужны финансы :help:

02.03

Поел сам. Первый раз за три дня.

03.03

Максимка ест, уже не жмуритсяот боли. Созвонилась со Шпаком. Он сказал, что раз начал есть, везти его не стоит.

Сказал, что возможно было механическое повреждене еще не зажившей раны,возможно проглатл, что-то с стрымкаем. Ведь Максу сейчас можнотолько мягкую пищу, он ест паштеты.

Сказал давать ромашку из шприца и облепиховое масло. Можно травматин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте номер СБ карты, переведу 500 руб. на лечение кота.

Спасибо большое.

Не могу до стационара дозвониться - сказали звонить после 10, сейчас пересменка.Пока не знаю, как он там(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила. Ухудшений нет. Темп. поднялась немного 37. Дышит по прежнему тяжело. Готовят его к трахеоскопии. Сказали, возможно потом нужна будет операция.

 

Очень нужны деньги на оплату стационара !! Попробую доовортся об отсрочке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сама на нуле...

 

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! Жизнь Максима заваисит от каждого из нас! Хоть по копеечке. Одному человеку оплату стационара БК не потянуть, тем более, 2 недели назад там же спасали рыжего Зая!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, да что ж за напасть такая? ((( я уже на нуле...

а скидка в БК есть? Может Карину попросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, да что ж за напасть такая? ((( я уже на нуле...

а скидка в БК есть? Может Карину попросить?

да, я позвонила уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, а их проверяли на все? Я просто сама тут со сложным котом, все читаю, так как ничего не смыслю в кошачьих болезнях, и вот вычитала, что герпес-вирус поражает легкие. :blink: А токсоплазмоз - может головной мозг поразить. :blink: (Кажется, если не путаю, именно он). Не смотрели у них эти анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали трахеоскопию. Слизистая очень отекшая, торчит кусок слизистой, отек голосовой щели и точечные кровоподтеки. Возможно травма каким-то предметом,но желудок не травмирован. Еще предпологают опухоль(((, но в этом есть сомнения, так как он слишком молодой. Лечение: антибиотики, преднизалон. Давление низкое. Сейчас он еще под наркозом.

Очень нужны деньги на оплату стационара в БК :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, а их проверяли на все? Я просто сама тут со сложным котом, все читаю, так как ничего не смыслю в кошачьих болезнях, и вот вычитала, что герпес-вирус поражает легкие. :blink: А токсоплазмоз - может головной мозг поразить. :blink: (Кажется, если не путаю, именно он). Не смотрели у них эти анализы?

Таксо - у Зая отрицательно. Герпес не сдавали, у них витафил был, Но по симптомам не похоже.

У них последствия совершенно разные(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что говорила с Машей - кот в стационаре, есть вероятность, что проблемы вызваны наличием опухоли, поэтому дабы ее исключить желательно бы сделать биопсию, а это доп. деньги - трахеоскопия 1500р, наркоз 3000р + еще сутки стационара порядка 2500р.

 

Маша в замешательстве, т.к. кота жутко жалко, но на проведение всех этих процедур нужны деньги, которых нет :( ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите в личку номер ЯД или карты (но карта только Виза). Или телефон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Макса предположительо травматизация гортани, там на трахеях кровоподтеки. Он сидел в клетке... где и чем он мог так травмироваться? :blink: Биопсию решили пока не делать, это дополнительный наркоз и деньги. Врачи предлогали исходя из того, что биопия делется три недели и если назначенное сейчас лечене не поможет, то мы сэкономим время. Но решили посмотреть будут ли в течении недели результаты лечения. Назначили преднизолон(он снимает отек) и синулокс в табл. или цефтриакон на усмотрение. Не знаю, что выбрать, синулокс - в таблеткх - это хуже, да изапихнуть в него таблетку проблема, но цефтриаксон я и так ему дней 10 уже колю.

Еще есть такое предположение: я ему давала эссенциале (1/3 капсуы), это вязкая такая масса, могла ли она попасть не в горло, а в трахею? Кто что про это знает?

 

Забрала Макса из клиники. Температура нормальная, сегодня поел немного. Есть ему трудно, сказали можно поставить зонд. Хрипит конечно ужасно и дышит тяжело(. Если не будет есть надо будет возить на капельницы. Анализы, кстати у него хоошие, для быстораущей опухоли. Завтра выложу

Делали ему, кстати не трахеоскопию, а бронхоскопию... забыла спросить, чем это отличается)

Вем большое спасибо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть карта СБ? Скиньте в личку - переведу немного денежек. Ужасно жаль малыша... :cry2:

Маш, я тоже могу через СБ карту, чтобы нам не встречаться. Смотри как тебе удобнее, ладно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое. Долг на вчера был 3800. Мне разрешили заплатить позже. Вообще у них теперь в долг не лечат и даже расписок нет.

 

Макс ест, но видно что с трудом. Очень похудел (только бы не рак...). Сказали, что хорошо поколоть травмель. Может у кого есть?

Через неделю-две нужно будет повторно селать бонхоскопию, чтоб взять биопсию и посмотреть в каком виде это ответвление на трахеях. Уже можно бдет точнее определить травма ли это, оухоль, либо что-то другое. Сейчас оснвной диагноз - травма.

 

Видно, что Макику это очень мешает, он даже лапками пытается это убрать(.

 

Аализы:

Общий белок - 63 норма 53-85

Альбумин - 34 норма 26-40

Креатинин - 121 норма 50-160

Мочевина - 8.9 норма 5.5-11

Глюкоза - 4.5 нориа 2.6-8.4

Билирубин общ - 6.7 норма 0.5-10

Билирубин пр - 1.5 норма 0-5.5

АЛТ - 68 норма 20-85

АСТ - 24 норма 10-50

Щелочная фосатаза - 68 норма 13-150

Эритроциты- 8.19 норма 5.8-10.7

Гемоглобин - 109 норма 92-152

Гематокрит - 32 норма 29-49

Лейкциты - 14.1 норма 5.5-19.5

Тромбоциты - 113 норма 160-550

 

Анализы достаточно неплохие. Только тромбоцыты низкие. О чем это говорит, кто в курсе?

Я убегаю, в инете сегодня меня не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую Вам и вашим котам. Понятно, что это ежедневный тяжёлый труд и никакого экстрима и , вероятно, на кучу фин. помощников рассчитывать не приходиться. На сегодня, что могла отдала собакиным, но через недельку думаю нагулять жирок и готова предложить Зае и Максу пусть небольшую, но регулярную помощь. Только на ЯК или гол. телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ообых улудшений нет. Хоошо, что и ухудшеий тоже. Макс ест, но не отря на это он очень похудел, это мня беспокит.

Если будет машина, хочу свозить его и Зая к Щпаку в Оберег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда собираетесь везти?

Он работает пон-вт. Завтра я не могу(, у меня свой кот тяжело заболел мкб, поэтому редко пишу(.

 

Улучшений нет, Максик хрипит ужасно (((. Ест с трудом. Если завтра не станет есть поедем на капельницы

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу по просьба Маши, она сможет выйти в интернет только ночью.

Максику вчера ставили капельницы. По состоянию здоровья - Маша напишет чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого нет в теме :angry: Никому не интересно?

 

Максу плохо, есть не может (именно не может). Второй день вожу его на капельницы, он очень похудел и обезвожен. Сегодня едем к Шпаку в Оберег, денег только 1000 , в БК долг 1900. На биопсию ден нет совсем, я вчера отказалась, в БК это стоит 10000 (наркоз, бронхоскопия, стационар и сама биопсия)

В БК вчера пересдали анализы, тромбоциты у Макса падают, а лейкоциты повышаются. Назначили др. антибиотик Амоксиклав

 

Сорри за отрывистые сообщения, не могу часто писать, у меня еще мой кот очень тяжело болеет МКБ.

Народ, очень нужны деньги на лечение Максимки :worthy: , он не может дышать(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...