Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасите молодого котика Максимку. Он задыхается, не ест. Операция на гортани сделана


Keshha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Забрала Максимку из клиники. Диагноз: гиертрафия небной занавески. Шпак говорит, это чаще встречается у собак, чем у кошек, и что обычно это врожденное. У Макса видимо на фоне вируса и стресса увеличилась эта штука, которая небо закрывает (ну что то так),Шпак ее обрезал. Но... Он сказал, что надо наблюдать в течении месяца, и если хрипы останутся, то придется обрезать еще, тоесть делать еще одну операцию. Травмы гортани у Макса нет, хирурги ошиблись, с трахеей все нормально. Поэтому даже операция обошлась дешевле чем планировалось. И никакого отверстия в шее не будет.

Сейчас Макс еще хрипит, Шпак сказал, что он будет хрипеть еше неделю примерно. т.к. есть послеоперационный отек. Потом дышать должно стать леге, но нужно наблюдать. Макс приехал - поел и по моему есть ему очень больно, он сразу прищурил глаза, так делают кошки, когда им больно. Сегодня после 20 ч позвоню Шпаку узнаю, может ему обезболивающее уколоть. Я думаю, что послеоперационная рана у него болит (Шпак сказал, швов там нет).

Назналили: синулокс, преднизалон, ромашкой поить и кормить только мягкой пищей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, это здорово!!!!!! Совсем просто всё оказалось:) Я рада за вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимке скорейшего выздоровления, надеюсь, что больше операция не понадобиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока улучшений не видно (Шпак предупредил, что первое время он будет хрипеть), есть мальчику очень больно, это заметно. Хочу купить ему облепиховое масло. Кто еще что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу купить ему облепиховое масло. Кто еще что посоветует?

Не думаю. Я бы попоила, помимо Ромашки, чем-нибудь типа Ромазулана, Люголя - что-то обволакивающее и противовоспалительное. Масло - жирновато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю. Я бы попоила, помимо Ромашки, чем-нибудь типа Ромазулана, Люголя - что-то обволакивающее и противовоспалительное. Масло - жирновато.

Ок.Спасибо.Попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю. Я бы попоила, помимо Ромашки, чем-нибудь типа Ромазулана, Люголя - что-то обволакивающее и противовоспалительное. Масло - жирновато.

Люголь наверное в горло нельзя, мне кажется сжечь можно и для желудка вредно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей бы Максимка выздоровел! Маша, помоги Вам Господи! Пишите новости про котика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ест Максик уже лучше - это хорошая новость!!! После операции прошло еще не так много времени, надеюсь, что скоро и хрипы исчезнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хрипы еще остаются, а вот ест Макс уже лучше, и не так больно ему

Хорошие новости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрипы сохраняются. Зато аппетит у Максимки очень хороший. В пятницу буду звонить Шпаку консультироваться.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посмотрите, вдруг это полезно:

...Вчера купила детский гомеопатический агри. После первого же приёма прошла отёчность носоглотки ....агри за 40 рэ...

Я с точки зрения снятия отека себе отметила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как себя чувствует Максимка?

Хрипы стали меньше и тише, прогрес явно есть. Но все равно еще сохранются. Ест Макс хорошо, даже уже начал поправлтся). Шпак сказал, что ранье, чем через месяц все равно не будет понятно нужна вторая операция или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хрипы стали меньше и тише, прогрес явно есть. Но все равно еще сохранются. Ест Макс хорошо, даже уже начал поправлтся). Шпак сказал, что ранье, чем через месяц все равно не будет понятно нужна вторая операция или нет.

 

Это уже хорошие новости :gift:

Давай, Максимка, поправляйся! Ты же маленький борец, зачем тебе вторая операция.

 

Ждем новых известий!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс

 

8ab2205d3bfc.jpg

 

Насторожен. Ненавидит уколы, и хоть сейчас уже не колем, все равно на меня смотрит недоверчиво)

 

Позже еще сфотаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой серьезный парень!!! Прямо не подойти. Люблю котиков "Бэтменов", у самой была такая девочка.

Пусть у Максика все хорошо сложится, удачи котейцу :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Масюшки проблемы :angry: . Втоой день ему больно готать. Опть не ест((. На еду набрасыается, но еть не может, он прямо зажмуривается от боли. :cry2:

Шпак будет только в четверг. Ну что делать? Опять все по новой... Ребенок только поправляться начал, сейчас опять одни коти останутся(

 

Просто ужас какой-то сплошной. Я с начала года просто живу в ветклиниках, сейчас только вернулась(. У меня еще помимо курируемых свой кот тяжело болеет МКБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что же такое с мальчиком? Я только зашла поздравить всех с днем кошек и первым днем весны, а тут такие плохие новости(((((

А Максик может есть жидкую еду или ему все больно глотать?

Жалко как мальчика, что же так не везет парню :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что же такое с мальчиком? Я только зашла поздравить всех с днем кошек и первым днем весны, а тут такие плохие новости(((((

А Максик может есть жидкую еду или ему все больно глотать?

Жалко как мальчика, что же так не везет парню :cry2:

Внезапно все началось. Он не может глотать, видно, что ему очень больно. Кормим его из шприца размягченным пюре. Опять худеет :cry2: Не могу даже предпоожить от чего этоначалось.

В четверг едем к Шпаку, надеюсь малыш дотерпит. Скорее всего в этот же день будет обследование и повторная операция. Не знаю пока сколько это бует стоить...

Попросилась в скорую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...