Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасите молодого котика Максимку. Он задыхается, не ест. Операция на гортани сделана


Keshha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Шпак сказал(подтвердив бронхоскопию), что имеет место механическая травма гортани. Долго выспрашивал, нет ли в окружении кота - собак, неадекватных людей. Кота явно душили... :blink: (Врач даже показал - как это могло произойти, вероятность самостоятельного падения и травмы от удара - очень мала)

В ПТ - операция, если пластика хрящей гортани невозможна, будет делать стому - это единственный шанс тогда...

Очень тяжёлый уход....пожизненный....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё предложение по помощи Максимке в силе. Только дайте ЯК или гол. телефон. Жалко мальчишку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпак подтвердил, что скорее всего повреждена трахея. Либо на передержке другой кот прихватил зубами, либо что-то случилось у ручек, которые его вернули как раз перед тем, как он заболел, либо мы с врачами могли повредить, когда держали его на капельницах :blink: .

Нужна операция, чем быстрее, тем лучше. Дышать и есть Маку тяжело. Я записалась на пятницу, Шпак оперирует только по пятницам и субботам (предворительно, т.к.денег пока нет). Операция будет стоить примерно 10000, точно Шпак сказать не может, т.к. пока не видел, что там внутри. Точная сумма будет известна только в день операции.

Очень нужны деньги на операцию :help: В Обереге в долг не делают. Операция в пятницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шпак сказал(подтвердив бронхоскопию), что имеет место механическая травма гортани. Долго выспрашивал, нет ли в окружении кота - собак, неадекватных людей. Кота явно душили... :blink: (Врач даже показал - как это могло произойти, вероятность самостоятельного падения и травмы от удара - очень мала)

В ПТ - операция, если пластика хрящей гортани невозможна, будет делать стому - это единственный шанс тогда...

Очень тяжёлый уход....пожизненный....

 

То есть у него в горле будет стоять трубка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедный малыш...

подниму тему..помочь не могу...

только бы не на всю жизнь с трубкой, хоть бы поправился!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пожалуйста, сообщите мне в личку номер карты СБ, на которую можно перевести деньги для Максимки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть у него в горле будет стоять трубка?

Если по другому не получится, то да :cry2: Шпак отличный хирург, может повезет парню...

 

Всем большое спасибо. Плиз, все кто предложил деньги -позвоните мне завтра, я в инете редко бываю, а в пятницу уже операция.

 

И еще... Очень нужна машина на пятницу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня предложено:

Москва. тем кто нуждается. корма, или посильно финансами.

пишите в этой теме или в личку, или контакты:

 

ICQ: 77770714

cosmicus@inbox.ru

 

Я туда написала, может что-то получится.

 

И еще. Когда-то читала. У ребенка на теле появлялись припухшие места с мелкими точечными кровоизлияниями. Мама ругалась в саду - думала бьют. При мед. обследовании были очень низкие тромбоциты. Оказалось какое-то вирусное заболевание, долго лечили. Не знаю, насколько в тему, просто вспомнилось.

А Максимке что-то антигистаминное не поможет? Отек если не снять, то хоть уменьшить? Траумель? Тавегил? Детский Фенистил? и т.п.

 

Ох, хоть бы полегчало скорее малышу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ЯК пришли 1369,66. Покавроде все. Это наверное от mellis. Из других городов деньги наверное позже приходят.

 

Макс ест, но плохо, хотя аппетит явно есть

 

А Максимке что-то антигистаминное не поможет? Отек если не снять, то хоть уменьшить? Траумель? Тавегил? Детский Фенистил? и т.п.

От отека -преднизалон, но что-то не помогает(. Траумель я тоже купила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я сегодня ни как не успеваю отправить Вам денежку, завтра отправлю обязательно. У нас с Вами разница 2 часа во времени. Я отправлю примерно в 10 по нашему, у Вас будет 8 утра. Я думаю, все будет хорошо. Удачи Вам и котику!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужна машина на завтра вечер.

 

Отвезти кота после операции из Алтуфьево на Каховскую

 

Очень нужна машина на завтра вечер :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Keshha, попробуйте Саше Firus написать - он во многих темах помогал с машиной, может, и Вам поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Keshha, не получается отправить вам личное сообщение - ваш ящик полон! Очистите его.

Кинула на предоставленый вами ЯК 1000 р.

Изменено пользователем Tota
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привезла Макса в клинику утром, но на операццию его забрали только в 18 часов (у них все саме тжелые случаи оставляют на конец дня). Пока мне не звонили. Врач сазал, что возможно его придется оставить в стационаре на ночь, чтоб избеать осложнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция закончилась, Макс сейчас в стационаре отходит от наркоза. Он останется там до завтра.

Это оказалось не повреждение трахеи и гортни. Я разгоаривала с ассистенткой Шпака, и честно говоря поняла только то, что у Макса была гипертрафирована небная занавеска. Врач сказала, что обычно это бывает врожденное, и видимо на фоне стресса и вируса эта штука увеличилась и мешала ему дышать. "Занавеску" эту обрезали, теперь Макс будет дышать свободнее. Повреждения трахеи , как предпологалось изначально, вроде нет. Завтра утром я поеду за ним, и поговорю уже основательно со Шпаком о последствиях и назначениях.

Трубочки в горле у Максюшки нет, ему это пока не нужно . Это уже хорошая новость.

Более подробно напишу завтра, когда поговорю со Шпаком, а то я сейчас сама не очень поняла диагноз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операция закончилась, Макс сейчас в стационаре отходит от наркоза. Он останется там до завтра.

Это оказалось не повреждение трахеи и гортни. Я разгоаривала с ассистенткой Шпака, и честно говоря поняла только то, что у Макса была гипертрафирована небная занавеска. Врач сказала, что обычно это бывает врожденное, и видимо на фоне стресса и вируса эта штука увеличилась и мешала ему дышать. "Занавеску" эту обрезали, теперь Макс будет дышать свободнее. Повреждения трахеи , как предпологалось изначально, вроде нет. Завтра утром я поеду за ним, и поговорю уже основательно со Шпаком о последствиях и назначениях.

Трубочки в горле у Максюшки нет, ему это пока не нужно . Это уже хорошая новость.

Более подробно напишу завтра, когда поговорю со Шпаком, а то я сейчас сама не очень поняла диагноз.

Маш, очень надеюсь, что все будет хорошо. То что нет трахеостомы - это очень хорошая новость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...