Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок бриара с чумой - пролечен.Сейчас идёт востановительное лечение.


avrora
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему по просьбе нашей форумчанке Эке,у неё не работает комп.В переходе к Мытищенскому "Ашану" лежит щенок бриара,она говорит,

что похоже у него чумка и имеется автотравма,она проколола ему Гескан,имунофан и р-р рингера, гамавит, он не встаёт,попил,чуть поел,ему нужна помощь

в мед.уходе и кураторстве,может кто сможет откликнуться(помочь несчастному щенку),Эка готова помогать,но сама она взять на кураторство не

может,у неё много собак уже,просто не потянет физически,я к сожалению взять его на кураторство тоже не могу,так как я 18 июня уезжаю в

деревню на всё лето... ,жалко щенка,пропадёт. :( Может есть кто поближе Медведково,Бабушкинская,Мытищи,Преловка,Отрадное,Бибирево...,кто

сможет помочь малышу :help: Вот контактный телефон Эки,она сможет показать и рассказать,если есть желающие,звоните:8 916 603 96 61.

Помогите пожалуйста щенку!!! :help::help::help: А то у нас там в лесу бомжи живут и таджики,а в переходе один безпомощный щенок!!!! :help:

 

**************************************************

С середины августа Мэтью находится на передержке и восстановительном лечении у Etail. После перенесенного вирусного менингита значительно снижены зрение-слух-нюх, нарушена координация, случаются судороги. К счастью, есть улучшения.

В ночь с 18 на 19.09.09 Мэтью был экстренно и вовремя прооперирован. Диагноз: заворот кишечника и язвенный энтероколит. Анализы подтвердили энтерит. Благополучно пролечен и восстанавливается. Все расходы 9.500.

К сожалению, даже самый мягкий наркоз не прошел бесследно, и в плане неврологии мы здорово откатились назад. Поэтому, продолжаем лечиться. И пробуем подыскать заботливого и понимающего хозяина.

Очень просим еще немного помочь с покрытием долгов на операцию. Спасибо.

Обновление от 10.07.09

 

ЯК для помощи Мэтью: 41001298633177

Ссылка на тему в финансировании:

[url=http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=115158]http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=115158

 

17.06.09 Мэтью был подобран возле МКАД в ужасном состоянии. В клинике выяснилось, что он был сильно порван собаками и болен чумой. Жизнь его висела на волоске, но желание жить победило.

 

06.07.09 В настоящее время раны залечены, лечение от чумы практически закончено. Нужно срочно вытаскивать Мэта из клиники. Помогите с поиском передержки!

 

 

21.12.09 Мэтью по-прежнему находится у Etail. Продолжается курс восстановительного лечения: неврология, рахит. На ближайшее время запланирована стерилизация по мед показаниям.

Сначала:

f4a60faff11279ab886a2a639d3656d5.jpg

ac30f2fd15c5217173392c0165b4cc49.jpg

 

Сейчас:

ec470328b21fe512a1c143ecb8f6e367.jpg

 

 

Это новая фотка Мэтью!

c258d9569ce8.jpg

Изменено пользователем avrora
редактирование первого поста по просьбе Etail
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сдадите анализы, щенок будет чистый по вирусам, только травмированный, возьму на передержку с мед. уходом.

С чего взяли про чуму, есть симптомы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению,я его не видела,мне позвонила Эка и сказала,что похоже,поэтому звоните ей,телефон я написала,а я сожалению сейчас ухожу,гулять с собакой,схожу посмотрю потом щенка,спасибо,что откликнулись!!!

 

Если сдадите анализы, щенок будет чистый по вирусам, только травмированный, возьму на передержку с мед. уходом.

С чего взяли про чуму, есть симптомы ?

Передержка,это хорошо,но ему ещё и куратор нужен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению,я его не видела,мне позвонила Эка и сказала,что похоже,поэтому звоните ей,телефон я написала,а я сожалению сейчас ухожу,гулять с собакой,схожу посмотрю потом щенка,спасибо,что откликнулись!!!

Вы если пойдете смотреть щенка, сможете его сфоткать ?

Может к породникам обратиться ? Тут нужно быстрее доставить щена в клинику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывала темку,а надежды было 0,0,что кто то возмётся :worthy: за щенка.Люди! Не проходите мимо,помогите малышу!!!! :help: :help:

 

Возьму фотик,сфоткаю,но выложить фотки смогу только поле 10 вечера,когда сын прийдёт,сама я не умею выкладывать(лет мне уже многовато),

всё никак не научусь... :(

 

Эка,его сфоткала на телефон,а толку то...,ну ладно,ухожу,а то собака вся уже извелась...Как прийду отпишусь,а тут кто нибудь темку поподнимайте,а то упадёт и никто не увидит,а щенку помощь нужна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 1979Elena возьмет на кураторство-буду сокуратором. Просто из меня никакой куратор. Бриары супер порода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если 1979Elena возьмет на кураторство-буду сокуратором. Просто из меня никакой куратор. Бриары супер порода.

А как узнать возьмет 1979Elena на кураторство или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эка,его сфоткала на телефон,а толку то...,ну ладно,ухожу,а то собака вся уже извелась...Как прийду отпишусь,а тут кто нибудь темку поподнимайте,а то упадёт и никто не увидит,а щенку помощь нужна...

 

пришлите ММС-кой фотку щенка мне на тел.-8-926-061-восемь один-восемь два - я выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эка говорит, что собаки сегодня не видно, хотя подстилка и вода на месте. Она еще будет его смотреть сегодня. Как только будут новости, она отпишется, через меня или еще как. Но будет держать всех в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила смотреть собаку,пришла,а её там нет,стоит вода и подстилка,а куда собака делась,неизвестно... :blink: Там Эка послание оставила со своим

телефоном,может кто ей и позвонит,там за весь день много народу проходит(этож ведь переход),может кто решил оказать помощь и свозить к вету...

а может спугнул кто нибудь и она ушла..,короче не известно где собака,я походила поискала,там же лес с двух сторон,собаки нигде не видать.

К вечеру ещё Эка сходит поищет,может узнает что нибудь,ну будем надеяться на лучшее,о плохом думать не будем.Эка её на телефон сфоткала,если сегодня комп починят,она выложит фотки,если нет,флэшку ко мне принесёт,тогда вставим вечером.Вот такие пока новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я просила Аврору открыть тему. Сейчас буду фото выкладывать, потом напишу.

 

 

a676de792b7318488596ca072ae48489.jpg

 

e6a539b4ffeab1521feebb2161fb613c.jpg

 

a9b1c78512e361f492445d7d3e9d4d5b.jpg

 

e805cf6028f1e84db310f764ed06e523.jpg

 

 

 

3f59f44650e242b6c22cc2ee47d32773.jpg

 

d6c8ac0d07da7aa331a39925e69c1514.jpg

 

Собаки нет на месте. вчера около 11 вечера я оставила ее там спящей. с утра - никого. Лежит подстилка., стоит вода, висит моя записка с телефоном, и все. Еда убрана. Такое ощущение, что забрали . Сама она уйти не стремилась. Буду смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне он южака чем то напомнил :blush: , уж больно сильно оброслый он для 5 месяцев, бедный валенок...в такую жару его бы подстричь...

Мое предложение по передержке в силе , если будут анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, она лежала там в уголочке, глаза были практически полностью залеплены зеленым гноем, нос в засохших соплях. Собака очень похожа на 5-ти мес. бриарского щенка. Морда подстрижена, шерсть не очень сильно свалялась, но вонючая. Зубы рассмотрела плохо, но похоже, в процессе смены. Но с желтым налетом, наверное от болезни.

Когда я приподняла ей заднюю лапу, чтобы пощупать, кто это, мальчик или девочка, она запищала и выскочила из перехода. Потом вернулась, когда я отошла в сторонку. Я решила, что крестец очень болезненный от удара. Вот. И РИши (см. мою подпись) задние лапы почти так же смотрелись.

вколола Гискан-5, Иммунофан, попозже еще Гамавит и Амоксициллин. В глаза Ципровет.

 

 

 

 

А мне он южака чем то напомнил :blush: , уж больно сильно оброслый он для 5 месяцев, бедный валенок...в такую жару его бы подстричь...

Мое предложение по передержке в силе , если будут анализы.

Спасибо. Собаки-то нет. Южаки и бриары похожи. Может больше 5-ти, непонятно. Сужу по размерам и общему виду. Зубы поставили в тупик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказать, что похожи южаки и бриары щенки - это, мягко говоря, совершенная неправда.

 

на фото - лохматый дворик, максимум - метис чего-то лохматого. собака не является породистой, до бриара ей далеко. но будет крупной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего близкого ни к породным бриарам, ни к южакам.

Ну, с этим тезисом можно и поспорить, хотя, разумеется, это не чистокровка и не 5 месяцев. Но дело не в этом.

Я завтра уезжаю, у Эки и так уйма собак на кураторстве. Нужен камикадзе, чтобы взять собу на кураторство!

Дело осложняется тем, что собу надо сначала найти и что у нее, скорее всего, чума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказать, что похожи южаки и бриары щенки - это, мягко говоря, совершенная неправда.

 

на фото - лохматый дворик, максимум - метис чего-то лохматого. собака не является породистой, до бриара ей далеко. но будет крупной.

 

Меня это , мягко говоря, совсем не волнует: Дворик-не дворик, бриар-не бриар. И рост и возраст тоже. Собаку жаль. Больную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль, что не волнует. могли бы помочь породники. но собака не бриар.

рост и возраст могут повлиять на пристройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эк, если найдется...можно попытаться в Вязьмы...2500 в месяц - должны собрать всем миром...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака не породистая. Внешне похожа на бриара (мой скай тоже очень похож на бриаров, только лапки короткие и росточком не вышел, ну и что?). На этом предлагаю этот вопрос считать исчерпанным и подумать, как можно помочь псине.

"Медвековцы"! Пожалуйста, посматривайте собаку!!! МОжет быть, кто-нибудь сможет макетики сделать и поклеить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нос хорошо протирать абрикосовым маслом (в человской аптеке продается), поможет ей хоть нормально дышать в такую жару.

Вот еще из какой-то темы скопировала себе. По-моему это Ира Собачья мама писала

 

"ЧУМА

Девочки, из моего опыта по чуме. С учетом того, что чума - задача со всеми неизвестными, и излечение, как и гибель, не в прямую связаны с лечением и уходом. 90% успеха - это организм самой собаки. Ее иммунная система. Стессоустойчивость, если угодно. Как говорит мой вет, очень опытный в плане чумы, во многом исход зависит от того, чем питалась мама заболевшей собаки во время беременности. Это, конечно, художественно несколько, но это правда.

 

Наилучший иммуностимулятор при чуме - неовир. Он дает эффект реально. Опять же, с учетом того, что я написала выше. Возможно, имел местофактор совпадения.

 

Этот самый мой опытный вет всегда при кишечной и легочной форме чумы колол 10 дней прозерин - по его утверждению, это предохраняет организм от нервной формы. Девочки, вот "за что купила - за то продаю", но когда он лечил чуму, у меня ни разу до нервной не доходило. Может быть, опять же, совпало так.

Есть мнение, что при чуме нельзя капать. Это провоцирует нервную форму. Если обезвоживание не катастрофическое, можно капать под кожу, но не по вене. Если катастрофическое уже - капать, но прокапывать и маннитол.

 

При начинающемся отеке - немедленно колоть дексаметазон. Всегда иметь под рукой.

 

Не рекомендуется давать сырое мясо!

 

Обсудите это все со своими врачами. Поверьте - это многолетний опыт. Было время - чума мой дом просто не покидала...

 

Еще забыла - обязательно сердечные! Оптимально - в вену рибоксин и панангин, но надо очень тщательно дозу рассчитать. Первейшее осложнение пневмонии - на сердце! Еще хорошо бы кокарбоксилазу! В общем, поговорите с врачами. Надеюсь, они все это вам и так назначили."

 

Если есть возможность можно хотя бы какашки взять и на Гамалеи отвезти. Или позвонить им и узнать, если в попе поковыряться ушными палочками, хватит им на анализ или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!!! Но собачьку пока ищем,может удасться её отыскать(в таком состоянии она далеко не должна уйти),если ещё кто не позаботился...."Надежда умирает последней"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки нет. Уборщица все прибрала. Сделала объявку. Было бы здорово добавить туда еще чей-нибудь телефончик для подстраховки :blush:

Повешу возле перехода и в лесу, но не раньше вечера. :help: Помогите развесить еще, кто может.

 

Скачать объявку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как узнать возьмет 1979Elena на кураторство или нет ?

Лена сейчас не в Москве пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...