Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитая собака, разрыв спинного мозга, предлагают усыпить.


ОльгаФунтик
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ОльгаФунтик @ 9.12.2019, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу диагноза - наверное, имеет смысл услышать ещё какое-то мнение. Ерёмин был категоричен - сказал, что в этом случае все видно по рентгену, я несколько раз сама спросила, а нужно ли МРТ, он сказал нет, и что никакая операция здесь не поможет. А к кому Вы ещё посоветовали бы обратиться?

Типичная ситуация - опытный врач прекрасно видит на снимке все, что нужно, но нет - вы будете собирать с народа деньги на МРТ и ездить по всем "специалистам", пока наконец не доедете до Козлова, и уж он-то Вам насоветует... и ненужную операцию сделает, и туманно намекнет на перспективы "реабилитации", и потратите еще кучу чужих денег без малейшего толка. За чужие деньги так и верится в чудо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ktotam @ 9.12.2019, 23:37) <{POST_SNAPBACK}>
Типичная ситуация - опытный врач прекрасно видит на снимке все, что нужно, но нет - вы будете собирать с народа деньги на МРТ и ездить по всем "специалистам", пока наконец не доедете до Козлова, и уж он-то Вам насоветует... и ненужную операцию сделает, и туманно намекнет на перспективы "реабилитации", и потратите еще кучу чужих денег без малейшего толка. За чужие деньги так и верится в чудо!

Что-то вас куда-то занесло... Пока автор тратит собственные деньги и просит совета у знающих людей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу выложить рентгеновские снимки в лучшем качестве. Там видно, насколько смещение большое( кому можно прислать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(stnoka @ 9.12.2019, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
Простите , вы можете по существу кто готов на финкуратора подписаться, вот не надо писать какой там Еремин !!!!
Я готова подписаться на 500 руб каждый месяц, простите больше не могу ....

Спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОльгаФунтик @ 10.12.2019, 0:22) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу выложить рентгеновские снимки в лучшем качестве. Там видно, насколько смещение большое( кому можно прислать?

Присылайте мне.


https://d.radikal.ru/d24/1912/81/acf6e22a8b80.jpg

https://c.radikal.ru/c35/1912/16/b1708ab8b8d9.jpg

Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DNM @ 9.12.2019, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
Что-то вас куда-то занесло... Пока автор тратит собственные деньги и просит совета у знающих людей.

"Знающий человек" Еремин сказал все как есть. Я как ветврач, посмотрев снимки, подтверждаю - Еремин прав. Дальше или усыпление, или содержание полупарализованной собаки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже думаю, что диагноз верен. И в перспективе только коляска. Я посмотрела фото Остапа, видео его прогулок, и я вижу, что у этой собаки есть какие-то радости жизни, интерес к жизни, блеск в глазах. Да, у Малыша уже не будет той жизни, что была до того, как его сбила машина- но так уж случилось.
По поводу того, что это потребует больших расходов, причём постоянных, и эффективнее использовать их на нескольких здоровых - но ведь с людьми тоже самое, на обеспечение жизни инвалида нужно гораздо больше средств, чем обычно, лечение некоторых болезней требует миллионов, и на эти деньги можно прокормить кучу народа.
Для меня главный вопрос сейчас - как найти такую передержку, где собака не будет лежать пластом с пролежнями, а будет жить активной ( в меру своих теперешних возможностей) жизнью, где его адаптируют к коляске, где он будет гулять и общаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, я не вет, но тоже не вижу смысла сторонних мнений. Одна часть позвоночника ушла под другую и там, где был спинной мозг, теперь стоят позвонки, как заглушка.
Кто-то считает, что при таком снимке есть смысл тратиться на мрт?

Имхо- не тратить время в скорой и постараться найти финкураторов, или помощи по соцсетям на доживание, или отпускать.
Автор, на какую сумму нужны финкураторы, чтобы вы взялись за собаку? Он будет жить у вас или нужна передержка?
Уже вижу,передержка. Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(y_u_l_i_a @ 10.12.2019, 10:43) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, я не вет, но тоже не вижу смысла сторонних мнений. Одна часть позвоночника ушла под другую и там, где был спинной мозг, теперь стоят позвонки, как заглушка.
Кто-то считает, что при таком снимке есть смысл тратиться на мрт?

Имхо- не тратить время в скорой и постараться найти финкураторов, или помощи по соцсетям на доживание, или отпускать.
Автор, на какую сумму нужны финкураторы, чтобы вы взялись за собаку? Он будет жить у вас или нужна передержка?
Уже вижу,передержка.


Посмотрев тему Остапа и пообщавшись с Людмилой, есть понимание, что в среднем расходы будут не менее 15 тыс в месяц (но здесь же ещё не понятно, за сколько мы найдём передержку, у Остапа 9 тыс, я попросилась к Свете, но она ещё не ответила.)
Нужны финкураторы хотя бы на 10 тыс в месяц
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньгами помочь не могу.
Сегодня узнаю про коляску, если не нужна, может отдадут и не надо будет тратить денег.
По поводу усыпления - это очень сложный вопрос, сама не сторонница бесцельного лечения и продления мучений.
Но усыпить спинальника не решилась бы, собака не в агонии, не в коме и не испытывает страшных мучений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В своем посте я писала о "возможном" МРТ, так как имея не малый опыт по спинальникам - правда кошачьим, также сталкивались с разными случаями - и когда оно было необходимо и когда нет. Но мы все же стараемся получить несколько заключений - когда есть сомнения. Но, вероятно, стоит учитывать, что и возможности у нас несколько иные. Автор, если Вам будет нужна помощь по теме (сбор на коляску-пеленки-лекарства и тп), пожалуйста, пишите в лс. Я не всегда могу просматривать все темы, а в лс увижу Вас. Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=297260 вот тут еще передержка с опытом по спинальникам. вроде неплохой уход был. плюс можно посмотреть какие траты были помимо передержки(корм, подгузники и т.д.)
скорее всего в частном доме надо искать, так проще будет выводить гулять на коляске крупную собаку. ну и опытная передержка всегда подстрахует куратора на время отъезда. главное тут - много денег на несколько лет, тогда и передержку хорошую можно найти, и всем необходимым обеспечить пса.
если фин.уверенности не будет - то лучше усыпление, чем мучения на плохой передержке без ухода
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(masha222 @ 10.12.2019, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=297260 вот тут еще передержка с опытом по спинальникам. вроде неплохой уход был. плюс можно посмотреть какие траты были помимо передержки(корм, подгузники и т.д.)
скорее всего в частном доме надо искать, так проще будет выводить гулять на коляске крупную собаку. ну и опытная передержка всегда подстрахует куратора на время отъезда. главное тут - много денег на несколько лет, тогда и передержку хорошую можно найти, и всем необходимым обеспечить пса.
если фин.уверенности не будет - то лучше усыпление, чем мучения на плохой передержке без ухода

согдасна на 200%. спинальник это деньги, деньги и ответсвенная передержка с навыками медухода. иначе сгниет пес..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отпустите собаку. Patra у нас одна. Уж сколько спинальников сгнило на передержках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пока не открывала сбор средств ни на что, но все же напишу, что Обухова Юля положила на телефон 1000 рублей на расходы на Малыша. Она не зарегистрирована на форуме. Не знаю, что будет дальше - но в любом случае, расходы есть уже сейчас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 10.12.2019, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
Отпустите собаку. Patra у нас одна. Уж сколько спинальников сгнило на передержках.

Никогда не принимала такого решения. Да, я предпочла бы не отвечать на звонок, если бы знала, что меня ждёт вопрос про усыпление.
Я согласна, что если не будет хорошей передержки, то ничего не получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была еще собака на форуме, забыла как зовут. Несколько лет жила в клинике, по-моему, или какое-то время. Ей делали операцию при похожем переломе. Но исключительно, чтобы не усугублять ситуацию, те соединили место перелома. Года 3-5 она прожила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 10.12.2019, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
Была еще собака на форуме, забыла как зовут. Несколько лет жила в клинике, по-моему, или какое-то время. Ей делали операцию при похожем переломе. Но исключительно, чтобы не усугублять ситуацию, те соединили место перелома. Года 3-5 она прожила

Там усугублять нечего. Перелом в любом случае срастется, а перехлест там умеренный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 10.12.2019, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
Отпустите собаку. Patra у нас одна. Уж сколько спинальников сгнило на передержках.

Ну, у Вас Patra одна, согласна, но все же есть в Московском регионе и другие передержки с медуходом. Не верится, что другие ничего не могут. Я понимаю, Гагарин один - но космонавтов теперь много. Так же со спинальниками - есть наработки, и была бы добрая воля - все получится!

Отчего именно этот пёс должен быть усыплен, если вот Остапу повезло? - там тоже были трудности, может и Малышу повезет!

Почему у ТС есть желание бороться, а старожилы усиленно предлагают не бороться? Сдаться прямо на старте? Может, пёс проживет месяц и неплохо проживет (а дальше будет легче) - это получается не нужно? Почему забирают на передержки здоровых дачных котят и щенят с призрачными возможностями пристройства, которые ещё и умирают на передержках (в прошлом месяце была тема - из пяти котят трое умерло) - нет предложений их усыпить, хотя и на дачах они умирают мучительной смертью, и на передержке от панки (не все, конечно, но есть немалый риск).

Так получается, инвалиды у нас не имеют права на жизнь, даже на передержке, а только здоровые! А инвалиды должны быть вычеркнуты из жизни! Потому что кризис, потому что передержка может оказаться недобросовестной (да, котята умерли на недобросовестной передержке).

Но вот в кризис ипотеку почему то берут - тяжёлое бремя, но хочется жить под своей крышей, это понятно, - а отдать небольшую сумму для попавшего в беду молодого пса, который вообще то тоже хочет жить, - уже никто не может сейчас. Вот такие времена! И не рыпайтесь, кураторы - все равно денег не дадут, передержка обманет.

Я советую ТС обязательно ехать на консультацию в Зоостатус (Варшавское ш.125) к реабилитологу - Курганская вроде в декрете, но Чернецова (может, я неправильно вспомнила фамилию)- тоже толковая!!

Сейчас уже хирург Малышу не нужен (хотя, поставить пластину на позвонки можно - но это не спасет спинной мозг), а в Зоостатус замечательно все объясняют что и как нужно делать. Дорого и по записи, но это самое лучшее место по уровню реабилитации в Москве для спинальников, по моему.

И я бы все же подшила Малышу мочевой катетер дней на 5. Потому что сейчас после травмы сохраняется отек, отжимать мочевой тяжеловато. Да, Еремину то легко, но обычному человеку тяжеловато. И обязательно давала или стоп цистит или Фурагин или синулокс, обязательно! Я столько раз натыкалась на эти грабли под названием геморрагический цистит у спинальников - это ужас, наступает внезапно, и избежать можно если превентивной принимать меры. Потому что курс а/б даже месячный и даже больше конечно дает побочку, но несмертельную, а циститы убивают.

Помощь фонда Всем миром очень пригодилась бы на памперсы, пеленки, и пенку для лежачих больных - для ежедневного ухода, и уже сегодня надо обрабатывать зону бикини!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 10.12.2019, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, у Вас Patra одна, согласна, но все же есть в Московском регионе и другие передержки с медуходом. Не верится, что другие ничего не могут. Я понимаю, Гагарин один - но космонавтов теперь много. Так же со спинальниками - есть наработки, и была бы добрая воля - все получится!


Можно задать только 1 вопрос? Вопрос- финансы на все это поднятие духа и спинальника откуда взять? Нужно min 10.000, ежемесячно. Про Зоостатус, вообще, молчу. В теме предложено 500₽

На одной доброй воле, в космос не улететь.

Можно продолжить споры реалистов с теоретиками-оптимистами, листов 10 наспорим. Финансов нет. Что дальше?



Кто готов предложить финансы? Ольга, пополните почетные ряды финкураторов? Он же действительно жить хочет, но, никто ни на что не готов. Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос жить или не жить глубокому инвалиду можно ставить лишь тогда, когда куратор готов допустить, что может настать момент, когда он останется в теме один. Собака может при хорошем уходе (дай Бог здоровья Свете-Patra!) прожить и 9 и 12 лет. Что-то я сильно сомневаюсь, что все эти годы куратору удастся сохранить оптимизм и держаться на плаву. Но всей душой желаю, чтобы удалось!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(y_u_l_i_a @ 10.12.2019, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
Можно задать только 1 вопрос? Вопрос- финансы на все это поднятие духа и спинальника откуда взять? Нужно min 10.000, ежемесячно. В теме предложено 500... Финансов нет. Что дальше?
Кто готов предложить финансы? Ольга, пополните почетные ряды финкураторов? Он же действительно жить хочет, но, никто ни на что не готов.

Я финкурирую несколько спинальников, и действительно мне нечего предложить Малышу помимо моего опыта, но и опыт позволяет сэкономить деньги!
А в других пиковских темах тоже нужны немаленькие финансы - на операции, например, без которых животное мучается, но там не рекомендуют усыпить!
Куча тем, в которых нет финансов, но кураторы как то бьются!
И разве набрать 10 тр на месяц жизни Малыша - невозможно? А месяц жизни - это разве не подарок? А что будет через месяц - кто то может предсказать?
Когда привозят с дачи котят и они сидят за 10 тр месяц - все надеются, что они пристроятся, а они не пристраиваются - и куратор также остаётся один на один с оплатой их передержки.
Так почему же набрать 10 тр на здоровых котят - можно, а на инвалида спинальника - невозможно? Вот этого я не пойму!
Почему Малыш должен умереть сегодня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 10.12.2019, 20:44) <{POST_SNAPBACK}>
Я финкурирую несколько спинальников, и действительно мне нечего предложить Малышу помимо моего опыта, но и опыт позволяет сэкономить деньги!
А в других пиковских темах тоже нужны немаленькие финансы - на операции, например, без которых животное мучается, но там не рекомендуют усыпить!
Куча тем, в которых нет финансов, но кураторы как то бьются!
И разве набрать 10 тр на месяц жизни Малыша - невозможно? А месяц жизни - это разве не подарок? А что будет через месяц - кто то может предсказать?
Когда привозят с дачи котят и они сидят за 10 тр месяц - все надеются, что они пристроятся, а они не пристраиваются - и куратор также остаётся один на один с оплатой их передержки.
Так почему же набрать 10 тр на здоровых котят - можно, а на инвалида спинальника - невозможно? Вот этого я не пойму!
Почему Малыш должен умереть сегодня?


Тут нет надежды, что собака пристроится и готовиться приходится к годам ухода и оплаты за него.
На месяц жизни, может, и можно набрать, а дальше? Поживем- увидим? Да просто, всем бы хотелось одного- счастливого случая и радостных фото в ленте, как счастливо живет спинальник в любви и заботе. И пофиг, что автор темы потащит, чз месяц-другой на себе второго спинальника, за свой счет. Главное ж это позитив и надежда. Ну, и чтоб в счастливые судьбы поскорее перенесли!

Я ведь даже в Скорую не смогу перенести тему, чз месяц, для сбора средств, тк передержка это текущие расходы и срочности, по правилам, в них нет. Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У собаки есть куратор. Да, нужна помощь. К чему сейчас призывы усыпить собаку? Зайдите в любую тему, везде нужны деньги, и в Скорую переносят темы для сбора денег.
Когда нашли Остапа, у него не было ничего вообще. Да, Женя согласилась стать куратором, но была совершенно не опытна, Света передержка тоже была начинающей, во всяком случае о ней мало кто знал. Финкураторы регулярно отсеивались, сменился куратор, но такого дружного хора советчиков усыпления не было. И уж совсем странно обосновывать это отсутствием денег - тогда надо усыплять всех животных с форума, всем нужны деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...