Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Малыши без надежды на будущее, их зальют бетонной стяжкой.


kroshka1
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Давно не писала, напишу немного про Томаса и К

 

У Томаса две старшие подружки - Лана и Линда. Лана - прирожденная охотница. У нас есть по соседству пара домов, куда редко приезжают хозяева. Соответственно, участки там заросли травой по пояс и выше. Вот туда-то и ходит охотиться Лана. Все лето она приносила мышей, иногда по две-три за день. Линда охотой не интересуется, ей бы поближе ко мне и к дому. Томас мышами и птичками очень интересуется, но в силу своей трусоватости осторожности до недавнего времени с нашего участка уходить боялся. И вот в середине августа я с удивлением обнаружила, что Лана принялась учить Томаса ловить мышей. Сначала я заметила, что она тащит в зубах живых мышей и выкладывает их перед Томасом. Томас в восторге - ловит, подбрасывает, выпускает, снова ловит... Первый раз, когда я наблюдала эту сценку, Лана притащила здоровенного мыша. Томас с ним играл-играл и упустил. Мышь удрал и забился в куст крыжовника. Что тут было... Томас носился вокруг куста, пытался в него пролезть, жалобно мяукал нам с Ланочкой - мол, помогите же... Лана снисходительно за всем этим наблюдала, а я посмеялась над неудачливым охотником - сам упустил, сам и лови... Томас обиделся, но потом все же мыша поймал и торжественно выложил мне на крыльцо...

А недели две назад Лана стала брать Томаса с собой на охоту. Теперь они оба пропадают на соседских участках с утра и до вечера. Волнуюсь немного... Мне, конечно, было гораздо спокойнее, пока Томас был все время на нашем участке, в поле зрения. Но и запирать их в доме жалко.

Лана вообще начинает чахнуть, если ее не выпускать на охоту. А теперь и Томас туда же...

Пришлось купить Лане трекер. Теперь она гуляет с трекером, Томас обычно неподалеку от Ланы, а я  в течение дня периодически проверяю в мобильном приложении, где они. Так спокойнее.

 

Томас_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они сколотили банду. Окрестным мышам хана))

 

Нина, вы пишете про них так трогательно, с такой любовью и заботой! Счастливые котейки. Пусть только не уходят далеко. Скоро осень, на диване уютнее, чем на улице.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо!

 

Обычно с наступлением холодов они гуляют все меньше и меньше, а в сильные морозы и вовсе никуда не выходят. Линда уже сейчас предпочитает теплый диван прогулкам на свежем воздухе :ab:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Отличный ролик. И Томас такой шикарный котейка с блестящей шубкой и белыми пяточками, которые смешно из травки мелькают)) ТТТ на него, Нина. Пусть играет и много лет радует Вас своим озорством и здоровьем, конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молюсь всем кошачьим богам, чтобы победил Томас и его подружки эту проклятую лейкемию...

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Томас передает всем привет и новогодние поздравления!

Пусть в новом году все котики будут здоровы и счастливы!

Томас.jpg

Томас_2.jpg

Томас_3.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец! Чемпион по художественному валянию) 

Ему тоже от нас привет передавайте.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...