Jump to content
EAL

Два кота из парка. Буйный дичок.

Recommended Posts

EAL
15 часов назад, nina_k:

Как хорошо, когда все бодры и веселы! Желаю вам и дальше так держать.

Спасибо, Нина! Здоровье и взаимопонимание-самое главное и для людей, и для зверей.

EAL
12 часов назад, Томичу:

Положила на карту СБ 1000 для котов. Ну вот и собака похоже прижилась у вас. А Мяугли может с ней и подружится. 

Большое спасибо, Елена!Пришла денежка. Да, собака прижилась. Не хотела бы ее....Но куда ее? Жалко. Кто-то выкинул ее. Была в страшном стрессе, вся скрюченная от страха и ужаса. Сейчас оклемалась, радуется мне, видит меня и писается от счастья. Оказалась очень ласковой. Хочет общаться, но времени на неё нет. Поэтому она пытается общаться с котами. По своему. Они, конечно, этого не понимают и нервничают. Ну что вот делать?! Куда ее. У нас здесь нет собак безнадзорных вообще, травят и отстреливают, на законы не смотрят. И собаку жалко, и кошек, и себя. 

Томичу

У меня две собаки. Кошки с ними паритет соблюдают. И самая старшая собака ,полуслепая и глухая уже, у них в авторитете. Так что кошки со временем свыкнутся, а может и подружатся с ней. Вот только прибавление хвостиков - это опять новые хлопоты. 

Ledy Morgana

Положила тысячу мальчишкам на вкусняшки...

EAL
15 часов назад, Ledy Morgana:

Положила тысячу мальчишкам на вкусняшки...

Большое спасибо!

EAL
Posted (edited)

39F18139-CA9C-4873-8C56-4E79816DC353.png

009DABEF-5A13-43D7-AA66-6D743A96115F.png

F552D952-C3F1-40AB-B10B-555723EAC0E8.png

Edited by EAL

nina_k

О, какой сладкий амурский пузень! Очень завлекательно-целовательный :wub:

EAL
10 часов назад, nina_k:

О, какой сладкий амурский пузень! Очень завлекательно-целовательный :wub:

Да, Нина, такой нежный мальчик оказался. Вот и пойми этих кошек. Никогда не знаешь каким в итоге окажется. Успокоился, раскрылся кот. Долго, правда, вся эта история продолжается. 

А МЯУгли стал запрыгивать мне на коленки. Крутится, вертится, гнездится. Ложится пузом к верху и месит лапами воздух. Начинает тихо мурчать. Раньше они вообще ни гу-гу. А сейчас Амур тааак тарахтит! И МЯУгли начинает. Здорово все это!

EAL

Сломалась машина, буду целый день сидеть в сервисе, поэтому буду фотки выкладывать . 

С Амуром все фотки у нас постельные. Одно и тоже постельное белье, стираю и его же использую. А все потому что товарищ Амур все белье закогтил: где дырочки от когтей, где затяжки. Решила, пока не уедет домой, так и будем спать на этом. 

Мои кошки, по прежнему, его не жалуют из-за его активности . Но он и не переживает. Целый день занят, сам себя развлекает.

С шубой есть проблемы, опять колтуны подмышками. Уж такая проблемная шерсть у кота, слишком мягкая. Давно вычёсываю его частым гребешком, он привык, но вот подмышки и живот не даёт, предупредительно кусает. Колтунов этих не видно, кот выглядит ухоженным, но они есть и, возможно, будут ему мешать со временем.Если отъезд затянется, боюсь, не избежать повторной стрижки. 

image.jpeg

image.jpeg

EAL

У Мяугли тоже все хорошо. Ласковый и бодливый. Мечтаю о домашней передержке для него. 

E21D8CFE-AB1F-401E-B425-39D270382141.jpeg

C058D3F7-FE76-4F6A-B44D-BC265A1D8FBD.jpeg

nina_k

Совсем домашние котейки :)

EAL
01.08.2020 в 12:17, nina_k:

Совсем домашние котейки :)

Да, Нина, получается , домашние без дома. МЯУгли обязательно нужна преддомашняя подготовка. Необходимо привыкнуть к звукам, запахам, суете домашней, к другим людям. Любой шорох, МЯУгли убегает. И Амур был таким. А щаааас...Никого /ничего не боится, от чужих не прячется, но и не подходит сам. Над кошками пытается доминировать. По поведению-считает, что он пуп Земли. Прям царь по поведению. Только слишком активный, в каждой бочке затычка, везде свой нос суёт.

e60ff9c8ee98.png

Edited by EAL

nina_k

Потрясающие изумрудные глаза у этой лесной рыси :wub: