Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерла хозяйка. Остались две старые собаки. Грозит улица или усыпление.


лакуша04
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Разговаривала с женщиной,которая к ним ходит. Она сказала,что и вторую собаку по хорошему надо забирать,люди там не надежные. Завтра я поеду за Прохором,но я одна,мне бы конечно нужен сопровождающий,я честно побаиваюсь ехать с ним одна в машине,потому что не знаю как он себя поведет. Я сама то плохо езжу еще,и если он начнёт метаться,то конечно пипец будет.
Очень нужны финкураторы,просто очень!!! Я уже вся в старичках,щенках,и взрослых собаках!!!! Для меня все это непосильно!!!! Сначала вывезу его ,где мне удобнее будет за ним наблюдать,так как я не знаю,что у него за характер. Пока он побудет в Лайхаусе за 6000 тысяч в месяц. Потом буду стараться искать ему нормальное доживание,хотелось бы в квартире,либо в частном доме,но не в вольере. Вот такой у меня план на ближайшее время. Очень волнуюсь и от встречи,и от того что помощи почти нет.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихо как в танке.....
Как это объяснить двум старым собакам,которые вообще не представляют что их ждет впереди......... Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила Наташа.
Они доехали до приюта ЛайХаус. Пока Прохор будет там, т.к. предложений по передержке для Прохора не было. Мы будем искать для него хорошее место.

Как только Прохора вывели из подъезда, он сразу стал обниматься и целоваться с Наташей, и сопровождавший его крестник бабушки даже подумал, что Наташа и Прохор знают друг друга. В машину садиться не хотел, т.к. раньше не ездил на машинах. Конечно его усадили, в дороге сначала немного метался, но потом успокоился и ехал хорошо.
С работником приюта тоже обнимался.

Наташа говорит, что Прохор довольно крупный, красивый, чистый, мускулистый. Длинношерстый, возможно, есть что-то от кавказца.

Пока такие первые новости. Если Наташа будет в состоянии, зайдет сегодня в тему и напишет.

Хочется надеяться, что первая ночь не дома, да и последующие дни, не будут для Прохора большим горем и стрессом. Очень этого хочется!

Люди, заходите в тему, помогите вмиг осиротевшим и ставшим ненужными собакам! Это так печально!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, спасибо, что написали о новостях. Да, все были удивлены, как Прохор встретил Наташу, как-будто давно знал ее, обрадовался. Наверное, он очень контактный пес, просто у него было мало общения.
Наташа, большое спасибо вам за то, что взялись за судьбу осиротевшей собаки. Надеюсь, что все у него будет хорошо.
Только что пришла 1000 руб. для Прохора от Ирины Александровны. Большое вам спасибо за помощь. flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писать в этой теме мне очень тяжело,постоянно хочется плакать. Всю обратную дорогу я ревела,и и не могла поверить,что своими собственными руками,собаку из дома отвезла пусть в частный,но все равно приют. Морально я убита. Прохор умница,немного,как написала Елена,мы его поуговаривали,но все таки уговорили сесть в машину.
Парень с характером,очень красивый,на фотках он выглядит хуже чем в жизни,мягкая шерсть,он очень ухожен. От этого еще хуже на душе.потому что когда забираешь из плохих условий,то радуешься ,что спасаешь,а здесь,очень больно,что ухоженная собака оказалась в такой ужасающей ситуации.Сейчас Прохор там лает. По поводу Карая. Я поняла ,что они его тоже хотят отдать,хотя сами говорят,что он очень старый. Я сказала,что у них есть время подумать неделю,до следующих выходных,что отдавая собаку в 14 лет,они подписывают ей смертный приговор,совсем не уверена,что он проживет хотя бы месяц.Сказала,что вообще не понимаю,чем может помешать собака,которая все время спит,так как понятно,что бегать по квартире она не будет. Сказала,что и бабушке будет легче,если они переедут с Караем,и что можно пожертвовать своим комфортом,ради того,чтобы собака дожила спокойно,не думаю,что проживет он больше года. Также сказала,что наверное никто бы не хотел,чтобы его собственные дети,сдали на старости лет их в дом престарелых,и что все в этой жизни возвращается,и если у вас пойдет по жизни все не так,то вы вспомните этих собак,жизнь я точно знаю это бумеранг. Не думаю что он меня услышал,хотя очень хотелось бы этого. Если что,я вывезу Карая,но даже боюсь представить свое состояние. Одно знаю точно,это первые и последние собаки,которых я собственноручно вывезла из квартиры,я привыкла улучшать условия животных,а не ухудшать их,поэтому чувствую себя ужасно. Открою тему в разделе передержка,Прохору нужна надежная и проверенная передержка на доживание,это точно не вольер,он очень любит людей,и думаю хотел бы быть рядом с человеком. Прохор совсем не выглядит на 9 лет,я бы дала ему не больше 6-ти.
Цитата




Уже было темно,поэтому фотки такие только вышли. Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати про больницу он не сказал ни слова. Сказал что бабушку к себе забирают.
Любовь Сергеевна,спишите передержку с сегодняшнего числа -6000 рублей за месяц. Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень боялась за сегодняшнюю ночь! Вот Наташа написала, что Прохор лает, и как ножом по сердцу. Бедные живые существа, как им понять, почему они вдруг оказываются в приютской клетке? Почему так устроена жизнь? Почему люди так просто расстаются с теми, кто не может сказать им, как им плохо, как им тяжело? Когда умягчатся наши жестокие человеческие сердца? Когда мы научимся понимать боль не только своих сородичей, но и всех четвероногих?
Мне очень больно за Прохора. Господи, помоги ему успокоиться. Нашепчи ему на ушко, что он не брошен, не забыт! Пусть он потерпит! Мы будем очень стараться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helenka @ 17.9.2017, 0:30) <{POST_SNAPBACK}>
Я очень боялась за сегодняшнюю ночь! Вот Наташа написала, что Прохор лает, и как ножом по сердцу. Бедные живые существа, как им понять, почему они вдруг оказываются в приютской клетке? Почему так устроена жизнь? Почему люди так просто расстаются с теми, кто не может сказать им, как им плохо, как им тяжело? Когда умягчатся наши жестокие человеческие сердца? Когда мы научимся понимать боль не только своих сородичей, но и всех четвероногих?
Мне очень больно за Прохора. Господи, помоги ему успокоиться. Нашепчи ему на ушко, что он не брошен, не забыт! Пусть он потерпит! Мы будем очень стараться!

Да,красивый и статный пес,чистый,и такой ухоженный,в двух ошейниках. Домашний........был........
Для меня это настоящая трагедия......как же все ужасно в жизни......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(лакуша04 @ 17.9.2017, 0:11) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати про больницу он не сказал ни слова. Сказал что бабушку к себе забирают.
Любовь Сергеевна,спишите передержку с сегодняшнего числа -6000 рублей за месяц.

Про больницу сказала женщина, которая ходит к бабушке. У нее очень плохо с ногой, что-то типа гангрены. К себе они забирают после больницы. В квартире будут делать ремонт.
У Прохора пока 5000 руб. Конечно, ему сейчас очень тяжело, он оказался вдали от родных, в других условиях. Вот он, бедный, и лает, не понимая, что происходит.
Квартирные передержки стоят минимум 9000 руб. Где же брать деньги?

Прохору очень нужны финкураторы на доживание. Пожалуйста, откликнитесь, помогите собаке. help.gif help.gif help.gif Изменено пользователем mls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, отправила на вашу карту 5000 руб.за передержку. Это все, что было на счету Прохора. Этих денег не хватит даже на месяц. Надеюсь, что кто-то еще пожалеет собаку, потерявшую любимую хозяйку.
Очень нужна помощь. help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люба, Наташа просила написать, что 5000 получила.
Она не знает, сможет ли зайти сегодня в тему. Наташа возила сегодня своего подопечного щенка, девочку Ронду, на выставку "Всем по собаке". Ронда пристроилась! Наташа, поздравляем!

Пару слов о Прохоре: на поводке ходит хорошо. Ест пока плохо. В туалет сходил. Лает! С 2 до 6 утра молчал. После 6.00 снова начал лаять. В общем, это понятно! Дай бог, чтобы период адаптации не был слишком долгим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nuta.bb @ 17.9.2017, 19:59) <{POST_SNAPBACK}>
1000р. отправлено с карты 7451

Деньги на карту поступили. Большое спасибо вам за помощь Прохору. flowers.gif
Сейчас переведу Наташе. Месяц передержки будет оплачен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли новости про Прохора? Лает по-прежнему или успокоился? Кушает ли он сухой корм? Его дома кормили натуралкой.
А с собаками там гуляют?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот Прохор. Не стало делать фото меньше, чтобы было хорошо видно, что Прохор уже далеко не чистый...

Наташа написала, что вчера он поел немного и ближе к 22.00 уснул. Лаял до 22.00, потом, видимо, устал и уснул.

Люба, с собаками там обязательно гуляют.

Жалко Прохора до безумия! Изменено пользователем Helenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Инна Д @ 18.9.2017, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела для Прохора 1 000 руб. на карту Любы! flowers.gif

Инна, деньги поступили. Большое спасибо за помощь Прохору. flowers.gif
Посоветуйте надежную передержку в квартире или в частном доме с проживанием в доме. Изменено пользователем mls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люба, наверное, это не та территория, где гуляют с собаками. Вероятно, это выход с территории приюта на прогулку. Но это приют!!! Он не в городе с заасфальтированными улицами, а там, где раньше были поля. И грязь после дождей неизбежна. Наташа может точно ответить Вам.

К сожалению, другого варианта для срочного вывоза не было. Переживаем мы все: У Наташи болит желудок, у меня дала знать о себе моя старая язва, мы все на слезах. Мы пытаемся, мы ищем, мы каждый день на связи.

Но здесь бесполезно просить помочь найти передержку!!! Надо искать! Мы проверяем все варианты, которые нам кажутся подходящими. Нам помогают также люди, которых нет в теме, но которые также переживают за Прохора. Никто не принесет нам ничего на блюдечке с голубой каемочкой. Мы бьемся, но пока безуспешно. И в 12-ти миллионном городе, оказывается, не просто решить проблему даже одной отдельно взятой собаки! Изменено пользователем Helenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жаль, что эта тема и переживания за судьбу Прохора принесли столько проблем по здоровью. Как автор приношу свои извинения. Наверное, не надо было открывать тему, если сам ничего не можешь сделать.
По передержкам я Наташе озвучивала те, на которые звонила. Мы с ней обсудили эти варианты, они не подходят по разным причинам. Я знаю только одну передержку, которой доверяю на 100%. Это Лисса. Своих собак держу на вольерной передержке из-за отсутствия финансов, поэтому с квартирными не сталкивалась.
Очень надеялась, что кто-то увидит Прохора в сетях, прочитает его историю, пожалеет и возьмет в семью. К сожалению, не случилось. Изменено пользователем mls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера познакомилась с Прохором. Очень ласковый мальчик, тянется ко всем.
Очень жаль его. Оказаться одному в чужом месте. В глазах растерянность, и хочется Прохору объяснить, что все будет хорошо, что мы его не бросим, что так бывает, дружище...
Фото сделано на территории, во время дождя, по этому так грязно. А за территорией у нас одна трава и деревья и есть где гулять. И поверьте, гуляя в дождь и грязь мы так же выглядим, как наши подопечные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам, что написали про Прохора. Столько людей за него переживает, пытается помочь ему найти новый дом.
Всем огромная благодарность. Изменено пользователем mls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все деньги я получила. Спасибо! Да,вчера шел дождь целый день,на выставке,в парке,было тоже самое. Да,хочу озвучить то,что мне сказал Роман,который вез Прохора. Он мне сказал,что звонил в питомник МВД,у него там какой-то знакомый,и просил взять двух старичков к ним на доживание. Вы знаете что это такое? Когда я ему сказала,что они своих то старичков усыпляют,а чужих тем более никто держать не будет,то он мне ответил,да,не хотелось бы. И ВСЕ!!!,ЭТО БЫЛ ЕГО ОТВЕТ!!!!!
И вы считаете что там ему было бы лучше остаться? Передержка ему нужна где минимум собак и много общения с человеком,просто сидеть отдельно в домике,и ждать когда с ним два раза в день выйдут гулять,это тоже не вариант. Я одна,мне некому помогать ездить и смотреть условия передержек,а вы хотите чтобы я за два дня нашла ему другое место. Я специально узнавала сколько у него есть времени,но ситуация стала накаляться,вывезла потому что испугалась,что вообще куда то спихнут.
Наверное надо было оставить все как есть,и никто бы тогда не говорил ,что ужасное место. У нас в приюте нормально,а то что грязь в дождик,это вполне ожидаемо. Жду конструктивных предложений,готова передать Прохора в надежные руки.

Занесите пожалуйста в приход с ФБ
Татьяна Бушмакова -1000
Анонимный даритель-4000
Приходы от 17.09
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,освободилось место у Ольги кисскиной.
http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=318
Может позвоните?
Это не ближний свет,но там всего две собаки,свой дом и замечательные условия и отношение.
Бим у нее прожил больше шести лет пока пристроился. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы переписывались с Ольгой. У нее требования сдать два анализа,про которые я и не особо слышала. С ним в клинику я съездить не смогу,потому что его совсем не знаю,и честно,просто побоюсь. Даже если Ольга возьмет анализ сама,то я должна буду опять приехать и отвезти в шанс био,ведь не сразу же по приезду брать анализ. Также я не очень понимаю,как будет выглядеть,если один из этих анализов что-то покажет. Получается,что я его должна буду забрать? Он лает сейчас,и если он там будет лаять неделю,то что мне делать? Тоже приезжать забирать? Мне обещана некая финансовая помощь,если я буду приезжать и его навещать. Я не очень знаю сколько туда ехать,и конечно не смогу приезжать так,как если бы он был в Москве. У меня в Москве сидит песик на доживании,уже 2,5 года единственной собакой с тремя кошками за 9000,я не очень понимаю в ценах,но мне ехать наверное больше двух часов только в одну сторону,а по цене получается те же 9000,если не больше. Он не ест сушку,значит кормить его надо консервами,получается что все это не меньше десяти тысяч. Я не знаю,осилю я это или нет. Можете на меня обижаться,но боюсь я не потяну. Если бы он был единственной собакой,я не переживала бы,но имея около 20 животных только на кураторстве,я не осилю. Я взялась за собаку,потому что понимала,что его никто не возьмет,мне его безумно жалко,но вот сейчас прям я не могу даже собраться с мыслями что и как сделать,я его совсем не знаю,и от этого мне еще труднее. Я не могу всех бросить,и заниматься только им,даже перевезти в ближайшие выходные я не смогу его,так как задолго до него у меня уже есть записи на стерилизацию собак,и я отказаться я тоже не могу. Честно,я взвалила на себя просто очень много животных,получается что сейчас я оказалась в каком то тупике,и не могу понять что делать. Поэтому очень жду каких то предложений. Я не справляюсь с ситуацией. Я от него ни в коем случае не отказываюсь,и буду думать дальше что делать,но не надо просто ждать от меня,что я решу это за 2-3 дня. Буду рада любой помощи руками и мыслями. Написала все что хотела. Очень надеюсь что никого не обидела. На данный момент мне очень жалко себя,потому что беря столько животных на себя,как правило все оказывается не очень хорошо в конечном итоге. И еще не решен вопрос по Караю,которого если отдадут,то мне каким то образом,за свои целых два дня выходных надо будет забирать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор гулял с семимесячными щенками,сказали что нормально все было. Поел консервы,лает меньше чем вчера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...