Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок-спинальник Соник ищет дом


Sweety
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот теперь непонятно по первому листочку лечится или по второму))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь непонятно по первому листочку лечится или по второму))

Малыш то какой :cry2: Солнышко маленькое :wub: :wub: :wub:

Я бы по назначениям Козлова Н.А. лечила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соник, хрустальный котенок, поправляйся!!!!! Даже не верится, что существо может быть настолько хрупким... :(

 

 

КУРАТОР С МЕД УХОДОМ!!! ОТКЛИКНИСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! :help: :help: :help: :help: У Ники дома семеро по лавкам в маленькой квартире.... ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Изменено пользователем maloro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малыш то какой :cry2: Солнышко маленькое :wub: :wub: :wub:

Я бы по назначениям Козлова Н.А. лечила

 

Это была провокация что бы привлечь форумчан, но не прокатило...

Вот непоняла "любая добавка" Фитокальцевит можно давать? (это моя любимая добавка :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох Соник, самый непопулярный спинальник на Пике :( Для малыша так и не нашлось ни одного финкуратора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем друзья такие новости: Соник питается хорошо, и уже заметно вырос, но недостаточно прошло времени что бы наросли мышцы - их по прежнему нет. Из плохого - кроме ухода и питания он не получает никакого реального лечения. Уколы мы делать умеем, а прописанные Сонику витамины и добавки не могу найти в ближайших магазинах. В ветеринарку за уколами пока не удается начать ездить т.к. курс пропускать нельзя, а я иногда приезжаю за полночь и валюсь с ног. Сегодня буду искать нужные препараты в интернет-аптеках столицы но понадобится человек который сможет забрать и передать заказ, доставку к нам они не делают!

Из за увеличения веса Соник стал хуже привставать на лапки, совсем ему тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши анализы еще не пришли, видимо из за выходных.

 

Сегодня мы поехали купили часть препаратов, еще одну часть как тривитамин и полидекс кальция нигде найти не могу. НАЧАЛИ ЛЕЧЕНИЕ

 

Будем ходить в ближайшую клинику на уколы утром и вечером вот по такому плану:

 

2gsfnyf.jpg

 

20rjzw3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра буду обзванивать вет аптеки искать остальные препараты

А зачем купили цианокобаламин (В12), его ведь не прописывали... :blink:

Я тоже Вам купила В1, В2, В6 для инъекций, сегодня передам вместе с другими препаратами (в том числе нейромидин). Кстати, среди прочих препаратов у меня там есть кальциевая добавка "8 в 1 Эксель Кальций". Она, правда, для щенков и взрослых собак. Но мне именно её для Сёмы прописывали (у него тоже был дефицит кальция и косточки прозрачные), только я таблетки делила на части, не полностью давала. Узнайте у Вашего врача, можно ли Сонику давать такую добавку, если не найдете альтернативы.

 

А по поводу того, что Соник самый непопулярный спинальник на ПиКе - это Вы зря :( У нас тоже не было постоянных фин.кураторов, но помощь все равно была очень значительная :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем купили цианокобаламин (В12), его ведь не прописывали... :blink:

Я тоже Вам купила В1, В2, В6 для инъекций, сегодня передам вместе с другими препаратами (в том числе нейромидин). Кстати, среди прочих препаратов у меня там есть кальциевая добавка "8 в 1 Эксель Кальций". Она, правда, для щенков и взрослых собак. Но мне именно её для Сёмы прописывали (у него тоже был дефицит кальция и косточки прозрачные), только я таблетки делила на части, не полностью давала. Узнайте у Вашего врача, можно ли Сонику давать такую добавку, если не найдете альтернативы.

 

А по поводу того, что Соник самый непопулярный спинальник на ПиКе - это Вы зря :( У нас тоже не было постоянных фин.кураторов, но помощь все равно была очень значительная :blush:

 

Да что то в аптеке говорю ладно пока будем искать Б2 сделаем Б12, я не знала где и сколько буду охотится за ним, вы Наталья, нас очень выручили! :gift: СПАСИБО!

Утром сходили Б6 укололи.

Читаю вашу тему что бы опыта набраться, вот до смешного даже советчиков нету, плохих-хороших, я в себе сомневаюсь, кажется делаю что то не так...

Нам посоветовали к Мамедову на прием съездить и конечно найти бы хорошего физиотерапевта что бы массажики поделал или хоть показал как правильно.

 

Помощь у Соника хорошая, но только сейчас... а потом, потом ее не будет и будем только мы вдвоем, сама понимаю что его не потяну, потому что одних пеленок в месяц будет уходить на 1600 рублей минимум а еще корм, до Соника мы с трудом свою стаю прокармливали,а есть ведь еще животные на кураторстве и на платных передержках :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что то в аптеке говорю ладно пока будем искать Б2 сделаем Б12, я не знала где и сколько буду охотится за ним, вы Наталья, нас очень выручили! :gift: СПАСИБО!

Утром сходили Б6 укололи.

Читаю вашу тему что бы опыта набраться, вот до смешного даже советчиков нету, плохих-хороших, я в себе сомневаюсь, кажется делаю что то не так...

Нам посоветовали к Мамедову на прием съездить и конечно найти бы хорошего физиотерапевта что бы массажики поделал или хоть показал как правильно.

 

Помощь у Соника хорошая, но только сейчас... а потом, потом ее не будет и будем только мы вдвоем, сама понимаю что его не потяну, потому что одних пеленок в месяц будет уходить на 1600 рублей минимум а еще корм, до Соника мы с трудом свою стаю прокармливали,а есть ведь еще животные на кураторстве и на платных передержках :(

Жаль, что опытные "спинальниковеды" в тему не заходят, чтобы хоть совет дать :( У меня то только один Сёмочка, по одному случаю какие-то выводы трудно сделать, всё же индивидуально.

 

Вы, я так поняла, уже отказались от МРТ и операции? А про мочевой пузырь Вы вопросы задавали врачам, как он опорожняется? Это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Не допускайте моих ошибок (если уж Вы мою тему читаете), я чуть Сёмочку на радугу не оправила со своей халатностью: не отдавливала полностью мочевой, начался острый цистит. Сёма кровью багровой писал, посмотрите у меня на 3 странице, сообщение #51. С момента травмы прошло чуть более месяца. Еще бы немного помедлила... :cry2:

 

Съездите с Соником к Хохлову А.В., походите к нему на массаж, он великолепно его делает и Вас научит делать правильно массаж и зарядку для лапок покажет, мочевой сцеживать научит (если потребуется). Он берет копейки с таких котят. ХОХЛОВ Алексей Валерьевич - кандидат наук, нейрофизиолог, бывший научный сотрудник Института Мозга АМН СССР (консультирует по телефону бесплатно, телефон Хохлова А.В. 8-916-180-1194, прием ведет в двух вет.клиниках: одна на ул.Сельскохозяйственная дом 16А стр.3 (ВетСКЛИФ, прием по субботам, воскресеньям с 11.00 до 16.00, в порядке живой очереди), другая на 1-ый Сетуньский пр-д) - за прием с нас не взял ни копейки.

 

Почитайте, как массаж правильно делать при параличе конечностей кошек, если все-таки никуда не поедете: http://www.catgallery.ru/info/cat-paralysi...ercises_80.html Все кратко и доходчиво. Я делала по этой инструкции.

 

Про пеленки - если все-таки мочевой пузырь у Соника работает сам, отдавливать не надо (как в нашем случае), то вовсе необязательно его держать на пеленках. Когда он подрастет, можно и памперсы надевать. Я покупаю Сёме детские Haggis elite soft. Эти памперсы хорошо впитывают влагу и дышат, опрелостей и запаха совсем нет. Меняем мы памперсы два раза в день (утром и вечером, Сема в памперсах круглосуточно) и купаем Сему 1-2 раза в неделю, чаще нет необходимости. Покупаю я пачку по 80 штук, хватает её на 40 дней, стоит она ~1100 руб. Ну а если надо мочевой отдавливать, то потребность в пеленках отпадет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аппарат ЗООДЭНС я пока тоже не нашла где взять

 

Писает сам и много, отжимать не надо, памперсы пытались но пока все велико, надо 1-2 месяца подождать, конечно они выйдут четь дешевле но все равно неподъемно для нашей большой семьи.

За наводку на Хохлова спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОРУМЧАНЕ, СТАРОЖИЛЫ! ПРИШЛИ КАРАУЛ АНАЛИЗЫ, У СОНИКА ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ. ПОДСКАЖИТЕ ЧЕГО ДЕЛАТЬ ТО..У МЕНЯ ДОМА СЕМЬ НЕПРИВИТЫХ КОШЕК КОТОРЫХ НЕКУДА ИЗОЛИРОВАТЬ :worthy:

 

Панлейкопения - положительно

Микоплазмоз - положительно

Хламидиоз - отрицательно

Коронавирус - отрицательно

Ринотрахеит - отрицательно

Иммунодефицит - отрицательно

Кишечная лямблия - отрицательно

кальцивироз - отрицательно

лейкемия - отрицательно

 

Помогите хоть советом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же это такое! Почему все молчат?

Недавно только Греюшка маленький от панлейко умер, теперь у Соника её обнаружили :cry2: Ну что за несправедливость такая! Мало того, что спинальники, так еще и зараза эта ужасная :cry2:

Что делать то? Почему врачи никак не прокомментировали результаты анализов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панлейкопения не факт, что действительно есть. Скопирую свой пост с темы ниже:

 

"Пан, если нет признаков, может быть в носительстве. Обычно у котят, если ПАН есть, то это острая стадия - понос и пр. И смертность высокая. Если симптомов нет, я бы прям в панику не впадала.

Ну или может быть вопросом трактовки лаборантами, при каких то значениях показателей они это определяют как "положительно", при каких то "отрицательно". А с ее болезнью кто его знает, почему у нее могут быть завышены какие то показатели?

 

С ПАН, кстати, у меня бывало, что у свеженайденных (худых, не очень здоровых) он был положителен, а через какое то время (откормились, отмылись, пожили дома под присмотром и в заботе) уже отрицателен. Почему - непонятно. "

 

Вот в этой теме у котенка тоже вначале положительно было, пересдали, уже отрицательно... http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...8724&st=380

 

Что делать - ну изолировать можно, наблюдать... Если нет 2-3 недели симптомов, то я бы расценивала как ошибку и пробовала пересдать.

У меня было, что у свеженайденной кошки анализ на П был положителен. Так я там и переодевалась, входя к ней, и всё мыла, облучала... Потом пересдали два раза - отрицательно. Симптомов не было. Из за этого первого анализа и паники для кошки всё очень плохо в итоге сложилось :( Не потащила бы ее тогда на анализы, не увидела бы это "пололожительно" может и до сих пор жива бы была :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы крови как-то не очень. ПОхоже на железодефицитную анемию, плюс восп процесс какой-то идет, это из того, что разглядела. Анализ мочи есть в теме где-нибудь? И можно выложить анализы как-то повиднее? А то не все можно рассмотреть.

Это конечно если Вам нада помощь с их расшифровкой).

По пану - ее по анализам не видно, либо носительство, либо косяк в лабе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что опытные "спинальниковеды" в тему не заходят, чтобы хоть совет дать :( У меня то только один Сёмочка, по одному случаю какие-то выводы трудно сделать, всё же индивидуально.

 

я не отношу себя к опытным, у меня было только два спинальника. Но автору в личку писала, ответа не было...

Мне кажется, многие следят за темой.

 

По П. все ответившие правы, - не волнуйтесь. Одна из самых опытных в Мск вирусологов проводила опыт - взяла две пробы по вирусу - положительную и отрицательную. И отправила в самые популярные московские лаборатории. О результатах лучше даже и не думать, и не знать их. Смысл в работе лабораторий на уровне сегодняшнего дня почти пропадает.

 

котенышу и куратору - сил и удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы крови как-то не очень. ПОхоже на железодефицитную анемию, плюс восп процесс какой-то идет, это из того, что разглядела. Анализ мочи есть в теме где-нибудь? И можно выложить анализы как-то повиднее? А то не все можно рассмотреть.

Это конечно если Вам нада помощь с их расшифровкой).

По пану - ее по анализам не видно, либо носительство, либо косяк в лабе.

Скачала результаты анализов с ВК, надеюсь, получше получится качество

79058d015537.jpg

9577c8b164cb.jpg

eaa11ddba72a.jpg

698e0467f802.jpg

d73f643990ad.jpg

e87bfff0d4a0.jpg

9c4dc3790c1a.jpg

4f8b3bc726ed.jpg

5e93eeaba332.jpg

7a9f4d3b060d.jpg

7f1a532ade92.jpg

64c9894d77e5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не отношу себя к опытным, у меня было только два спинальника...

...

О результатах лучше даже и не думать, и не знать их. Смысл в работе лабораторий на уровне сегодняшнего дня почти пропадает...

Уход за двумя спинальниками - это уже колоссальный опыт, тем более, если Вы с ними с момента травмы :gift:

 

Я бы тоже сдала анализы в другой лаборатории, чтобы подтвердить или опровергнуть результат первого анализа. Ну и если панлейкопения подтвердилась бы, то я действовала бы на опережение: начала бы лечить. Само собой только под руководством врача.

 

Я с Никой вчера переписывалась, она связалась с врачом. Доктор назначила лечение, с утра они поехали на очередные укольчики, назначенные Козловым Н.А., сразу и это лечение начнут. Я думаю, Ника здесь отпишется сама подробнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По анализам. Мало того, что есть анемия, похоже таки да, железодефицитная (что значит надо курсом железо с фолиевой, либо гемобаланс - но в гемобалансе уже добавлены витамины группы Б, значит их вводимую дозировку надо контролировать. я бы останавливалась на железо + фолиевая), там еще идет яркий воспалительный процесс со сдвигом на повышение сегментоядерных. Что опосредованно может говорить о бактериальной инфекции. Вопрос в каком месте. Уровень общего белка понижен, а значит он куда-то теряется. Очень может быть, что есть протеинурия, т.е. выпадает в мочу. Выпадать он в мочу может, учитывая лейкоцитоз и то, что он спинальник, из-за цистита или пиелонефрита.

Посему срочно анализ мочи в Шанс-био. Биохимию (белок и креатинин и их соотношение) и цитологию. В лабораторию моча должна попасть не позднее 2х часов после забора. Учитывая то, что он спинальник, я бы брала мочу сразу на месте отжимом в пробирку. Это проще всего и результат надежнее всего.

Если начат курс антибиотиков, не большая беда, опосредованно по моче (эпителий, белок, слизь, кристаллы и т.д.) все равно можно будет судить о том, есть ли какой-либо восп процесс мочевыводящей системе или нет.

Зы. я б бакпосев еще сдавала, потому как лабы часто нарушают протокол забора мочи и полностью судить об отсутствии или наличии бактерий по нему невозможно. но где быстро и нормально делают его в мск, я не знаю. так что это наверное утопия пока. в киеве мне делают по договооренности за 4 дня в микробиологич лаборатории при больнице...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По анализам. Мало того, что есть анемия, похоже таки да, железодефицитная (что значит надо курсом железо с фолиевой, либо гемобаланс - но в гемобалансе уже добавлены витамины группы Б, значит их вводимую дозировку надо контролировать. я бы останавливалась на железо + фолиевая), там еще идет яркий воспалительный процесс со сдвигом на повышение сегментоядерных. Что опосредованно может говорить о бактериальной инфекции. Вопрос в каком месте. Уровень общего белка понижен, а значит он куда-то теряется. Очень может быть, что есть протеинурия, т.е. выпадает в мочу. Выпадать он в мочу может, учитывая лейкоцитоз и то, что он спинальник, из-за цистита или пиелонефрита.

Посему срочно анализ мочи в Шанс-био. Биохимию (белок и креатинин и их соотношение) и цитологию. В лабораторию моча должна попасть не позднее 2х часов после забора. Учитывая то, что он спинальник, я бы брала мочу сразу на месте отжимом в пробирку. Это проще всего и результат надежнее всего.

Если начат курс антибиотиков, не большая беда, опосредованно по моче (эпителий, белок, слизь, кристаллы и т.д.) все равно можно будет судить о том, есть ли какой-либо восп процесс мочевыводящей системе или нет.

Зы. я б бакпосев еще сдавала, потому как лабы часто нарушают протокол забора мочи и полностью судить об отсутствии или наличии бактерий по нему невозможно. но где быстро и нормально делают его в мск, я не знаю. так что это наверное утопия пока. в киеве мне делают по договооренности за 4 дня в микробиологич лаборатории при больнице...

Горюшко горькое, бедный малыш! :cry2: Впрочем, этого надо было ожидать. :cry2: :cry2:

 

Ника работает, у неё совсем нет возможности оперативно отвезти Соника в клинику((( Территориально они находятся в Щелково, Шанс-био там рядом нет.

 

Я лечу Сёму в АДИ-Вед у Овчинниковой Н.В., это очень хороший врач, и так думаю не только я (сообщение #135), там и лаборатория хорошая. Завтра Н.В. работает сутки.

Может кто-нибудь сможет помочь Нике: отвезти Соника туда (в Выхино) и обратно (в Щелково) или что-то альтернативное предложить :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горюшко горькое, бедный малыш! :cry2: Впрочем, этого надо было ожидать. :cry2: :cry2:

 

Ника работает, у неё совсем нет возможности оперативно отвезти Соника в клинику((( Территориально они находятся в Щелково, Шанс-био там рядом нет.

 

Я лечу Сёму в АДИ-Вед у Овчинниковой Н.В., это очень хороший врач, и так думаю не только я (сообщение #135), там и лаборатория хорошая. Завтра Н.В. работает сутки.

Может кто-нибудь сможет помочь Нике: отвезти Соника туда (в Выхино) и обратно (в Щелково) или что-то альтернативное предложить :help: :help: :help:

Далеко не все лаборатории делают нормальные анализы мочи, с подсчетом количества белка, с биохимией. А это тоже очень хотелось бы увидеть. Можно позвонить туда спросить, делают или нет.

Вообще со спинальниками следить за мочой - одно из самых главных правил. Очень частые последствия застоя - бакинфекции и опн. Сверху правильно говорили об этом. У спинальников вообще по первому времени рекомендуется сдавать мочу раз в месяц (это при условии получения хороших анализов), далее раз в 3-4 месяца.

Зы. При лечении вторичного, пищевого, гиперпаратериоза, основное и ГЛАВНОЕ - это кормление промышленными кормами, где соотношение кальция к фосфору 1:1, как это необходимо костям, а не 1:30 или 1:50, как в мясе. В итоге организм в поисках недостаточного кальция начинает его из костей вытягивать, результат наблюдаем у малыша...

Изменено пользователем midnight_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...