Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пудель. 7 лет. Стал не нужен.


Алла Н
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Перезвонил, дал телефон ветеринара, зовут Наталья. Звонить?

 

 

Т.к. ответа не было, на свой риск позвонила. Сейчас занята, говорить может только после работы, после 21.00.

 

Так что, если есть ещё вопросы, пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенький мальчишка, обязательно надо помочь в поиске хороших хозяев, побольше активных прогулок и сбалансированное питание и фигура прийдет в норму, да и качество шерсти улучшится. Вношу в список подопечных команды, Татьяна, Вы куратор :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, куда деваться :-)

Я уже догадалась :-)

 

Мне только очень нужны советы: бабушке из Коломенского предлагаем, я с ней договор заключаю?

 

Ждём вариант Светланы (предлагала в этой теме выше)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как договорились, позвонила ветеринару Наталье после 21 часа.

Звонок был сброшен. Послала смс с вопросом, когда можно позвонить и по какому поводу. Доставлено, ответа нет. Позвонила через 10 минут - телефон выключен. Сказала на автоответчик, что нас интересует. А слушает ли кто эти автоответчики...

Вот такая проблема, как о здоровье узнать...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу свое мнение!У меня тоже один из собак пудель уму 11-год и со стола тоже любит поклянчить,но такой вес никогда не наберал ни на сухом ни на натуральном корме!Проблема с шерстью точно отголосок не правильного кормления!Но боюсь что вес это скорее от проблем с внутр.органами чем от того что любит покушать!Так что ожидать наличия болячек стоит!Думаю забирать его надо поскорей,чувствую что не равен час отдадут кому нибудь...а про бегать по участку это не айс вопервых сбежит что ооочень вероятно а вовторых их клещи очень любят,по своему знаю!Это собака все таки скорее квартирная!Но это только мое мнение! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна на 100%

Беда в том, что передержек у команды сейчас нет свободных...

Есть ли такая возможность: договориться с хозяином, что мы свозим сами Ники к вету? Люда предлагала помощь машиной, м.б.свозит их с хозяином? Я приём оплачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОЗВОНИЛАСЬ С НАТАЛЬЕЙ, ВЕТЕРИНАРОМ НИКИ!

 

Прошу у неё прощения за свои подозрения тут (лично уже попросила)

 

По здоровью Ники: видела она его последний раз год назад, когда делала прививки. На тот момент больших проблем со здоровьем не было. Полнота от того, что раскармливают. И - перспективы нового хозяина - надо сажать на лечебный корм (для похудения), печень с большой степенью вероятности посажена, карсил принимать как минимум.

 

По шерсти: Ники часто стригут под машинку, м.б. от этого так выглядит

 

Самое важное: готова вести Ники и у нового хозяина (говорит, мой ребёнок).

 

Договорились так: буду просить Юрия привезти Ники к Наталье, чтобы она сделала нам заключение по здоровью на сегодняшний день

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравтвуйте форумчане! Я заводчица Мики, так зовут моего пуделечка, который почти семь лет жил у моих хороших знакомых Таи и Юрия.

Мики был взят у меня еще щеночком, родился он 8 августа. Жил в хороших и любящих руках, но, конечно постоянно по приезду к ним, делала замечания, что Мики ну очень жирный.... Кормят на убой... гуляют только на поводке в основном, не обделяли его в еде это уж точно, и курочку и творог причем жирный, это всегда у него сколько съест так сказать.....Вот и получился такой поросеночек.... на мои замечания говорили, что мол, да, надо ограничить... но это были только обещания.... Да, я научила Юрия стричь Мики под машинку, у него машинка Мозер - 45 ватт, с несколькими ножами... Для мордочки есть №1, для тела №3. Залысина что на груди, это я так понимаю что просто Юрий так шею налысо вместе с мордочкой австригает ножом №1, это я так его научила.... Мики кроме ожирения вполне здоров, не кастрирован, ласковый, игривый, умеет приносить тапочки. Живеи Юрий в Московской обл. пос. Поварово, это по Ленинградской ветке, ехать если с Комсомольской, то около часа. Все прививки Мики каждый год делались, но вот позходит уже срок очередной вакцинации!

Вроде бы на все интересующие вас вопросы ответила.... Если есть еще вопросы, спрашивайте, обязательно что знаю отвечу. У меня еще живет мама Мики, ее зовут Шарлотта, это моя уже старенькая но горячо любимая кпасная пужелюшка, ей уже 10 лет, она уже простерилизована. Но на свои 10 пока не выглядит, еще даст фору молодым пуделям...Так как Мики конечно же не раскармливаю, она у меня в отличной форме! Желаю Мики найти очень хорошие ручки, понимаю как тяжело ему будет привыкать к новым рукам... но что делать... никак не ожидала от Юрия, что сможет вот так в пожилом возрасте отдать любимую собаку..... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо Вам большое! :gift::gift::gift:

 

После тяжелого рабочего дня Вы нашли время к нам прийти и всё объяснить!

 

Значит, Мики! А я неправильно расслышала :(

Команда, я думаю всё понятно по мальчику.

Буду звонить потенциальной владелице завтра. Вот только отпишусь не раньше вечера воскресенья, скорее всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, инфа из первых рук, как говорится. sharlotta1925, спасибо!

Жалко мальчишку до безумия. 7 лет жил и не тужил и на тебе. Мики, конечно же, долго будет скучать и страдать за хозяином. На фото бедненький так смотрит на него.... Поваровка приблизительно знаю где. Наталья, это Солнечногорский район, правильно? Не близкий путь, однако, но раз обещала - перевезу. Расстояние - ерунда, главное, чтобы с другими хозяевами Микки повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, спасибо Вам большое! :gift::gift::gift:

 

После тяжелого рабочего дня Вы нашли время к нам прийти и всё объяснить!

Да спасибо, что всё так рассказали.

Мне всё же удалось переговорить с той женщиной -пенсионеркой по поводу пуделяшки,но увы она отказалась.Не хочет именно потому что мальчик.Хотя на мой взгляд-такой красивый пёсик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merkredi Не путайте пожалуйста, есть станция - Поваровка, а есть Поварово... так вот вам нужно - Поварово, да, это уже Солнечногорский р-н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки! Тема набирает хорошие обороты! Танюшка МОЛОДЕЦ!!! Всех обзвонила, все расспросила , еще и Наталью к нам привела! Наталья, спасибо за подробный рассказ о Мики.

Тань- ты куратор! Здорово!!! Значит все будет ХОРОШО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да спасибо, что всё так рассказали.

Мне всё же удалось переговорить с той женщиной -пенсионеркой по поводу пуделяшки,но увы она отказалась.Не хочет именно потому что мальчик.Хотя на мой взгляд-такой красивый пёсик.

 

 

 

Возможно в пн. в команду свалится девочка, 8-9 лет, абрикосовая..Возьмет?

 

 

 

Татьяна сообщает, что бабушка из Коломенского в принципе не против. Договорились, что Татьяна после выходных пошлет фото собаки на мейл ее соседке.

 

Девчонки! Тема набирает хорошие обороты! Танюшка МОЛОДЕЦ!!! Всех обзвонила, все расспросила , еще и Наталью к нам привела! Наталья, спасибо за подробный рассказ о Мики.

Тань- ты куратор! Здорово!!! Значит все будет ХОРОШО!!!

 

Тань, ты -супер!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо за информационную поддержку!

 

А вот так хвалить вредно для начинающих кураторов :wub:

 

Зоя Николаевна, потенциальная хозяйка Ники, сказала сегодня: да что на фотографию смотреть, это надо соседей ждать, готова без "погляда" брать. Ещё раз её спросила про домашнюю ситуацию: живёт одна, других животных нет. Если надо будет отлучиться - семья брата (он сам, и племянник с женой) приглядят.

 

По прошлому пуделю: гулял с ней на поводке, без привязи - только во дворе, сидел с ней на скамейке во дворе. Похудеть Ники не удасться, но привычно будет. Кстати, Зоя Николаевна поинетесовалась его веткнижкой и прививками.

 

Что будем делать?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, а что делать... Конечно, нужно везти и смотреть. Насколько она здорова, адекватна и сможет ли ухаживать за шерстью , мыть, как будет прививки делать? А... Хотя у Мики есть персональный вет !

А что вообще удалось у нее узнать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот что (как говорится, не по словам, а по делам).

 

З.Н. ходила к соседской девочке, попросила помочь с получением фотографии. Девочка мне позвонила, попросила ммску.

Переслала. Через несколько минут от З.Н. звонок: посмотрела, собачка хорошая, привозите.

 

Т.е., активна и в хороших отношениях с соседями.

 

По телефонному общению - доброжелательна и конкретна.

 

Больше пока ничего не знаю.

 

Я обещала и ей, и Юрию, что мой телефон у них останется, если что будет нужно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wub::wub: :wub:

 

 

Как отвозить будем? Стоит ли Юрию проводить Ники до нового места жительства? Заключаем ли с З.Н. договор о передаче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде Merkredi предлагала помощь с перевозкой?

 

Если Юрий будет настаивать ... На личном присутствии, отказываться нельзя. Все происходящее КРАЙНЕ СТРАННО ДЛЯ МЕНЯ... Поэтому не удивлюсь, что он не поедет. Думаю , что здесь больше нужно теперь получить согласие Натальи для дальнейшего отслеживания здоровья Мики и помощи в ежегодной вакцинации.

Договор ? Можно, конечно , соблюсти формальности, но я бы ... Сделала АДРЕСНИК, и САМА ПРИЦЕПИЛА его Мики на ошейник, причем, Тань, там должен быть ТВОЙ телефон обязательно, а второй путь этой женщины. И ОЧЕНЬ попросить ее НЕ ГУЛЯТЬ без поводка! ОЧЕНЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merkredi спрошу

 

согласие Натальи для дальнейшего отслеживания здоровья Мики и помощи в ежегодной вакцинации - уже получено, вопрос техники (Зеленоград и Коломенское - как организовывать)

 

Адресник делаю где? Знаю чисто теоретически. Попрошу обязательно (с перепугу проверила телефон З.Н. и через чёрный спиcок claws, нет его там)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адресник , ранее делали в Бетховене. В настоящее времня, возможно только в нашем Бетховене, не делают . Я теперь заказываю в зоомагазине Барбос. Стоит где то 280 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адресники с гравировкой делают также сети магазинов в Cats and dogs, знаю этот магазин на цокольном этаже на киевской в европейском, и в торг центре ЕВРОПАРК тоже есть, стоит от 299 руб, есть и дороже, с украшениями. своим там делала.

С уважением, Чарли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...