Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Что делать, когда куратор не выполняет свои функции, а на себя это взять не возможно? Вместо своего ответа на все 12 стр., редактирую 1 пост.


Алиса-Лиза
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Даша! Когда у меня дома зоопарк собирается, то я стараюсь перестраивать график своей работы так, что бы все успевать. Когда есть желание, то всегда и решения найдутся.

 

Света! Кто ищет выход, тот всегда его находит. Еще раз повторю, не тянешь воз - не берись за него!!!

Не все имеют возможность "перестроить график", особенно те, кто работает "на дядю".

 

Да тянула, тянула) Даж не жалилась - люблю щенявых, и дичков люблю социализировать - они смешные, даже если со стороны выглядит совсем не смешно. Просто работать и качественно ухаживать за щенками уже не получится. Это когда они поправлялись, могли тихо сидеть дома несколько часов кряду - я могла уехать на пару вызовов в день. Все. Правда, с режимом трехразовой (не более) прогулки щенки приучаются терпеть и делать все дела на улице только к 9-12 месяцам - это минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо :P темы я читаю очень внимательно бывает :rolleyes:

Куратор что-то получат вместо денег, наверное? Или это все из природного мазохизма происходит?

Возможно, для вас небольшие цифры, но не все бизнесмены, как вы правильно заметили :rolleyes:

Лично я говорю о порядочности куратора, который несет ответственность за животное, не более того.

А доходы и издержки передержек меня мало беспокоят :rolleyes:

 

Я часто выступаю куратором кошек и иногда куратором собак! И от этого получаю, сначала гиморой, а потом, когда животное пристроится, то чувство глубокого самоудовлетворения. Больше ничего.

Цифры для всех одинаковые!!!!! Только вот считают все их поразному.

Доходы и издержки передержки Вас и не должны беспокоить. Они должны сами передержки беспокоить, тогда и не будет таких тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я часто выступаю куратором кошек и иногда куратором собак! И от этого получаю, сначала гиморой, а потом, когда животное пристроится, то чувство глубокого самоудовлетворения. Больше ничего.

Цифры для всех одинаковые!!!!! Только вот считают все их поразному.

Доходы и издержки передержки Вас и не должны безпокоить. Они должны сами передержки безпокоить, тогда и не будет таких тем.

Вот об этом я и пишу :rolleyes:

Ну, не получается, видимо, это у всех передержек.

Наоборот, темы возникают такие, когда беспокоят :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мы же щас про приличные передержки говорим...

А разве могут приличные передержки задаваться вопросом "что делать с брошенными - усыпить или приют?". Да у каждой передержки в наличие имеются такие "забытые". Но многие тянут, сами становятся кураторами, собирают группу поддержки и т.д.. А в данном случае "власть поменялась" и всё - животное обуза и идет в расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все имеют возможность "перестроить график", особенно те, кто работает "на дядю".

 

Да тянула, тянула) Даж не жалилась - люблю щенявых, и дичков люблю социализировать - они смешные, даже если со стороны выглядит совсем не смешно. Просто работать и качественно ухаживать за щенками уже не получится. Это когда они поправлялись, могли тихо сидеть дома несколько часов кряду - я могла уехать на пару вызовов в день. Все. Правда, с режимом трехразовой (не более) прогулки щенки приучаются терпеть и делать все дела на улице только к 9-12 месяцам - это минус.

 

Света! Именно поэтому, я лично щенков не беру. У меня нет возможности, все четко организовать для их передержки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве могут приличные передержки задаваться вопросом "что делать с брошенными - усыпить или приют?". Да у каждой передержки в наличие имеются такие "забытые". Но многие тянут, сами становятся кураторами, собирают группу поддержки и т.д.. А в данном случае "власть поменялась" и всё - животное обуза и идет в расход.

Когда животное идет в расход - об этом не предупреждают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все имеют возможность "перестроить график", особенно те, кто работает "на дядю".
Я, канешна, сейчас немного не в тему, но про "перестроить график". Когда вопрос встал ребром, то моя дочь пропускала школу, чтобы возить кота на процедуры, потому что дело было неотложное. Даже проблемы с этим были, но я с учительницей поговорила и все наладилось.

Но не дай бог снова... страшно подумать даже, потому что я работаю "на дядю" в прямом и переносном смыслах этого слова. И я ему не объясню, отчего мне надо задержаться или уйти пораньше.

Работу терять не могу. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве могут приличные передержки задаваться вопросом "что делать с брошенными - усыпить или приют?". Да у каждой передержки в наличие имеются такие "забытые". Но многие тянут, сами становятся кураторами, собирают группу поддержки и т.д.. А в данном случае "власть поменялась" и всё - животное обуза и идет в расход.

:P не приличные передержки как раз не задаются таким вопросом: усыпляют-выпускают итд

И нас с вами спрашивать, что делать, уж точно не будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот давно здесь сижу (в смысле - в поболтайке) и помню несколько тем такого плана: что делать бедной передержке с брошенными или неоплачиваемыми вовремя животными. И авторы этих тем со временем перекочевывали в ЧС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот давно здесь сижу (в смысле - в поболтайке) и помню несколько тем такого плана: что делать бедной передержке с брошенными или неоплачиваемыми вовремя животными. И авторы этих тем со временем перекочевывали в ЧС.

ага, последняя Шипучка, кажется?

вроде, обошлось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, особенно если писать, что бросать - это нормально :rolleyes:

можно цитату?

 

гы, и кто бы говорил :P

Я высказываю свою точку зрения по данному вопросу, а от ваших постов Алисе-Лизе и брошенным собакам стало легче?

Я не пытаюсь облегчить жизнь Алисе-Лизе.

 

 

Так ваши же жалобы в ЖК навеяли :rolleyes:

Я пытаюсь до вас донести, что образ жизни, который устраивает вас, не всем подходит :rolleyes:

А я призываю жить как я? Не подходит - живи по-своему. В чем тут виноват форум? И при чем вообще здесь жалобы? Я что, собиралась кого-то усыпить, чтобы купить себе что-то более вкусное?

 

А вот и ответ на один из ваших вопросов, Анна:

А я искренне не понимаю, зачем набирать такую кучу животных. Желание помочь должно всегда соответствовать возможностям. Иначе смысл спасения утрачивается.

 

 

Лучше, когда передержки будут брать зверей только от тех, в ком 100% уверены, для передержек лучше

Так скоро и будет

А зачем брать зверей у тех, кому не доверяешь? Это жадность или мазохизм?

согласна, но давайте тогда и кураторов осуждать, обещающих выпустить, если не будет помощи!
Давайте:)

Вот и еще человек готов осудить:

давайте....вот откроет какой-нить куратор тему в поболтайке про "карму" и про "выпущу/усыплю" и дружно осудим ....))

 

 

Ну не с каждой работы можно постоянно отпрашиваться. Конечно, если забить вообще на все, кроме животных, то может тогда с грехом пополам и выкрутишься. Хотя все равно не представляю... А когда же личная жизнь???!!! :wub:
Надо рассчитывать свои ресурсы. Кстати, не вижу связи между гадкими кураторами, бросившими собак и угрозой личной жизни. Или личная жизнь была с этими кураторами?

 

 

морковка вместо жизни :rolleyes:
Анна, вы забываетесь и начинаете хамить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света! Именно поэтому, я лично щенков не беру. У меня нет возможности, все четко организовать для их передержки.

Ты не берешь, но щенки на форуме - есть, и потребность в щенявых передержках - тоже.

Я к тому, что нормальная постоянная "очная" работа несовместима с грамотным выращиванием щенявых, тем более - пиковских, потому что одно дело - научить всему необходимому домашнего щенка, а совсем другое - научить уличного дичка хотя бы вести себя прилично. А от того, насколько ты его научил соответствовать образу нормального вменяемого щенка, зависит его дальнейшая судьба.

Кормить и гамно за щенками убирать - это действительно фигня, главное - не в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна, вы забываетесь и начинаете хамить.

Да Боже упаси :rolleyes: Я же про морковку, а не про вас :rolleyes:

 

Надо рассчитывать свои ресурсы. Кстати, не вижу связи между гадкими кураторами, бросившими собак и угрозой личной жизни. Или личная жизнь была с этими кураторами?

Это как бы о том, что посвящая все свое время 30-40 кошкам (собакам), не остается времени на личную жизнь, вот :rolleyes:

 

А зачем брать зверей у тех, кому не доверяешь? Это жадность или мазохизм?

вот уж не знаю, не передержка я :rolleyes:

Но если люди влипают в такие ситуации, наверно, берут у непроверенных, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, я не претендую на знание кухни. Но считать все-таки немного умею. Если брать за кошачий хвост 4500 в месяц и нормально его кормить, а также сыпать наполнитель не самый дешевый, то сколько отсанется от этих денег лично передержке? А амортизация квартиры (обои, полы)? А чистяще-моющие средства? И т.д. и т.п. Мне лично мои хвосты не особо дешево обходяться. Да плюс еще ремонт вот надо делать раньше запланированного времени, потому что обои уничтожили просто как класс! :help:

 

 

Ну мы же щас про приличные передержки говорим...

 

 

Я беру 130, а у не которых, 100. А 50% вообще - бесплатники. Ремонт в квартире (косметический) делаю каждые 3 года. Лечу кошек за свой счет, наполнитель использую разный от древесного до гелевого. Кормлю по разному ( от дешевого вискаса до натурального мяса и творога). Еще выплачиваю зарплату сотрудникам на передержке, почти всегда сама оплачиваю лечение кошек в клинике и сама оплачиваю отправку своих животных в Германию. У меня есть только один спонсор, который уже 2 года перечисляет мне на кошек по 20000 в месяц, которые идут на оплату отправки в Германию. Из зарплаты я покрываю часть счетов в клинике. А на все остальное мне хватает тех денег, которые дает передержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не пытаюсь облегчить жизнь Алисе-Лизе.

Я, в принципе тоже, не буду хамски вас отсылать перечитать, повторюсь: я высказываю свою точку зрения, можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Боже упаси :rolleyes: Я же про морковку, а не про вас :rolleyes:

 

 

Это как бы о том, что посвящая все свое время 30-40 кошкам (собакам) не остается времени на личную жизнь, вот :rolleyes:

По первому пункту: получилось не остроумно. Мне жаль, но вы хамка.

По второму: посвящайте себя такому количеству, которое вам комфортно и не мешает личной жизни. Нет нужды сравнивать себя с кем-то и пытаться принести домой столько же животных, сколько Маша или Петя. Просто рассчитывайте свои силы. А личная жизнь чья-либо, кроме вашей, вас не касается и не должна волновать. Исходите из того, что это добровольный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как бы о том, что посвящая все свое время 30-40 кошкам (собакам) не остается времени на личную жизнь, вот :rolleyes:

А кураторы, несущие ответственность за своих животных, а финкураторы, зарабатывающие деньги на расходы, связанные с содержанием животных, у них как раз времени дофигища и на личную жизнь и еще в носу поковыряться время останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не берешь, но щенки на форуме - есть, и потребность в щенявых передержках - тоже.

Я к тому, что нормальная постоянная "очная" работа несовместима с грамотным выращиванием щенявых, тем более - пиковских, потому что одно дело - научить всему необходимому домашнего щенка, а совсем другое - научить уличного дичка хотя бы вести себя прилично. А от того, насколько ты его научил соответствовать образу нормального вменяемого щенка, зависит его дальнейшая судьба.

Кормить и гамно за щенками убирать - это действительно фигня, главное - не в этом.

 

Свет! Наташка моя берет именно щенков к себе в квартиру. Имеено социализирует их. К выгулу приучает. И она еще и работает достаточно много. Как-то справляется и с работой и со щенками. Правда, она не берет по 5 паметов. А берет по 1 памету, за то все успевает. Но, опять же, работать или нет - это свободный выбор каждого. Только вот набирать к себе животных нужно с умом и менно столько, сколько ты в состоянии сама всем обеспечить и пристроить, если вдруг завтра все кураторы разбегутся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, в принципе тоже, не буду хамски вас отсылать перечитать, повторюсь: я высказываю свою точку зрения, можно?
Если это требует моего разрешения, то отвечу: вашу точку зрения можете больше не высказывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По первому пункту: получилось не остроумно. Мне жаль, но вы хамка.

По второму: посвящайте себя такому количеству, которое вам комфортно и не мешает личной жизни. Нет нужды сравнивать себя с кем-то и пытаться принести домой столько же животных, сколько Маша или Петя. Просто рассчитывайте свои силы. А личная жизнь чья-либо, кроме вашей, вас не касается и не должна волновать. Исходите из того, что это добровольный выбор.

Спасибо, но я не про себя и не про вас ни в коей мере, простите великодушно, не возбуждайтесь так :rolleyes:

Прошу прощения, но я лично не передержка (Алилуйя)

И ваша личная жизнь меня не интересует вообще, я вам просто пояснила то, что именно имел в виду автор поста, смысл ваших претензий мне не ясен :rolleyes:

Сори еще раз, на всякий случай :rolleyes:

 

Если это требует моего разрешения, то отвечу: ваше мнение можете больше не высказывать.

Ой, спасибо-спасибо, можно я еще кого-нибудь спрошу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет! Наташка моя берет именно щенков к себе в квартиру. Имеено социализирует их. К выгулу приучает. И она еще и работает достаточно много. Как-то справляется и с работой и со щенками. Правда, она не берет по 5 паметов. А берет по 1 памету, за то все успевает. Но, опять же, работать или нет - это свободный выбор каждого. Только вот набирать к себе животных нужно с умом и менно столько, сколько ты в состоянии сама всем обеспечить и пристроить, если вдруг завтра все кураторы разбегутся.

Честно: уважаю. Помет- это круто. НужнО место и толстые стены:).Мне когда попадается " громкий"/ " разрушительный"/" конфликтный"/ не дай Бог болящий сОб- приходится рисковать работой и сидеть дома аки нянька. Либо искать домик в лесу и попрощаться с мусчиной...

А работы не будет- не смогу своих кормить.Посему последнее время и не брала к себе собак.Передержка с.Б. есть. Выносила мне мозг, но держалась:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, я не претендую на знание кухни. Но считать все-таки немного умею. Если брать за кошачий хвост 4500 в месяц и нормально его кормить, а также сыпать наполнитель не самый дешевый, то сколько отсанется от этих денег лично передержке? А амортизация квартиры (обои, полы)? А чистяще-моющие средства? И т.д. и т.п. Мне лично мои хвосты не особо дешево обходяться. Да плюс еще ремонт вот надо делать раньше запланированного времени, потому что обои уничтожили просто как класс! :help:

........................

 

 

Ну...ремонт наверное может подождать. Если постоянно поступают новые животные - делать ремонт бесполезно.

А вот считать надо уметь - если взять 10 кошек - то 45 тыс покроет любые издержки. Потому что реально на каждую кошь затрачивается не больше 1 тыс руб (у мамы кошка - это пакет Хиллса 700р наполнитель 160р сливки (кош из всей молочки предпочитает сливки) - на оставшиеся деньги.

 

Итого в чистом виде на 10 кошек уйдет 10 тыс руб. (это к примеру - может больше, может меньше)

На самого владельца передержки - на коммунальные услуги и еду - тысяч 12-15.

Остается 20-23 тысячи. Можно резервировать на непредведенные ситуации - когда по оплате животных возникает долг.

 

Я не защищаю ни кураторов, ни передержки - но в 2009г мне дороже всего стоил пиар. Пристройство щенков (2 мес длилось) обошлось мне примерно в 10 тыс всего - с питанием, объявлениями, глистогонкой, прививками. Щенкам было 2.5 мес, кормила я их строго 2р в день, приучила какать на газетку, уборка и готовка отнимали время, но я еще и работала.

 

Так вот - получая зарплату 40 тыс в мес, я могла потратить 10 тыс взяв малявок к себе.

 

Следовательно, у передержки баланс между деньгами, поступающими за содержание, и деньгами, которые тратятся на животных - должно быть как минимум 3:1

Тогда передержка при утрате куратора и повисших на ней животных сможет этих животных продолжать содержать за счет других, которых не бросили, но на ПИКе надо искать помощников по пиару, и тех, кто хотя бы разово будет готов оплачивать сидельцев.

 

Получается оптимальное кол-во чтобы не уйти в минус - 12 хвостов (при том что 2-3 хвоста могут остаться без куратора)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Анатольевна
да ну? А как это Вика13 работает? унее 29 кош. Сеня16 работает и впахивает по 10 с лишним часов, у нее тоже несколько десятков дома. И многие другие работают и содержат кучу животных.

Я опять же работаю и до недавнего времени еще и училась. Знаете, как я жила последние 10 мес? Каждые8-16 часов смена! Без выходных и без праздников! В месяц рабочих часов 350-400(часть из них практика, а посему не оплачиваемые, поэтому с деньгами было плохо). Как вам такое?

И ничего, никто не ноет.

 

Не надо подробностей. Я тоже могу Вам рассказать, как можно спать по 4 часа в сутки в течении 9 месяцев, работать по 11 часов, иметь двух о-о-очень сложных с медуходом под боком. :) Рыдать и колоть, падать в обморок и промывать... А можете в мои темы зайти, посмотреть...

Речь идет о том, что если взялся за животное - тяни! А не исчезай, не перевешивай ответственность на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если исчезнут платные передержки, то куда животных то девать будем? И потом я все-таки придерживаюсь мнения, что труд должен оплачиваться. Если кто-то может бесплатно передерживать - слава богу и дай бог ему здоровья. Но мы же не при коммунизме живем...

 

дай бог вернутся бесплатные)))

как это было раньше и отнюдь не при коммунизме и не при ссср а всего лишь 2-3 года назад.

просто сейчас народ разнюхал, где можно побыстрому срубить бабок и рванул на форумы помощи бездомникам.

 

труд-да. но есть така вещь как благотворительность. благотворительность тому кто не может сам о себе позаботиться.

почему за посещение детей в детдомах ни одному волонтеру не придет попросить себе оплату? или за помощь онко-ребенку? или за помощь старикам - тут где-то есть тема помогаем старикам в домах престарелых...

 

у народа на почве денег мозги сдвинулись и они не понимают уже, что нельзя зарабатывать на благотворительности.

 

Речь идет о том, что если взялся за животное - тяни! А не исчезай, не перевешивай ответственность на передержку.

 

равно как и нечего платной передержке, пришедшей на форум зарабатывать,плакаться если бизнес не приносит ожидаемых дивидентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дай бог появятся бесплатные)))

как это было раньше и отнюдь не при коммунизме и не при ссср.

просто сейчас народ разнюхал, где можно побыстрому срубить бабок и рванул на форумы помощи бездомникам.

 

труд-да. но есть така вещь как благотворительность. благотворительность тому кто не может сам о себе позаботиться.

почему за посещение детей в детдомах ни одному волонтеру не придет попросить себе оплату? или за помощь онко-ребенку? или за помощь старикам - тут где-то есть тема помогаем старикам в домах престарелых...

 

у народа на почве денег мозги сдвинулись и они не понимают уже, что нельзя зарабатывать на благотворительности.

Бесплатные передержки на 20-30-50 голов, а также бесплатные клиники, бесплатный корм и вообще- все, что для бездомных- бесплатно.

Да. И равенство- братство. Отнять и поделить:)

Извините, грустно улыбнуло:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...