Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Что делать, когда куратор не выполняет свои функции, а на себя это взять не возможно? Вместо своего ответа на все 12 стр., редактирую 1 пост.


Алиса-Лиза
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы заслужить титул зоозащитника в вашем исполнении, надо помогать Алисе-Лизе? Другая деятельность в рамках этого форума не считается зоозащитой, если она не направлена на вашу протеже?

Нет, Вика, вы неправильно меня понимаете. На 12-й странице форума я написала, что самое грустное, что собаки эти (да и не только эти) никому не нужны и, не подними Алиса шум, про них бы все тихо забыли. Так же, как и про многих других, брошенных своими кураторами. И никто, ни одна живая душа не сказала: "мне не по фигу". И когда после этого я несколько раз продублировала мысль о том, что многим из общающихся здесь "зоозащитников" наплевать на брошенных собак, никто даже не подумал возразить, а Caster почти согласилась, ответив, как я уже писала, что самое грустное не то, что всем начхать на собак, а то, что Алиса "шантажирует" форум. Т.е. факт наплевательства на собак не подвергается сомнению и не оспаривается. Вот что я не считаю зоозащитой - когда людям наплевать на тех, кого они подбирают. Другой вопрос - зачем они это делают, но это уже их проблемы. Конечно, есть на форуме настоящие зоозащитники, которы "болеют" за своих подопечных да и за других брошенных. Но большинству, судя по реакции, глубоко по барабану. И это никак нельзя назвать зоозащитой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то все такие гуманные, собачек жалко, но только за чужой счёт. Возьмём собаку с улицы, отправим на передержку "на время" и забудем. Пусть кто-нибудь другой с ними возится - гавно убирает, лечит, кормит, социализирует и пристраивает, а мы будем жалеть и возмущаться, если их вдруг захотят отдать в приют. Какие все добрые.

К сожалению, убеждаюсь, что только зря трачу время, пытаясь кого-то здесь убедить в том, что не должно быть у зоозащитников пофигистического отношения к животным, за которых они взялись отвечать.

Вы с кем беседуете? С куратором собак? Так его здесь нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально вопрос был - что делать в случае, когда куратор бросает своих курируемых животных. Тема переросла в дискуссию, кто кому и чего должен. Почва-то благодатная... А ответа на поставленный вопрос не будет. Я так поняла, что взывать к совести нечестно (слово-то другое хочется написать, а нельзя) поступивших кураторов бесполезно. Так что впредь не стоит доверять бьющим себя в грудь незнакомым кураторам.... Обидно, что из-за ТАКИХ не будет доверия новичкам. Что ж, издержки производства. А постарадают опять животные.

Мое скромное мнение, что надо бы закрыть эту тему с руганью и открыть новую - с просьбами о конкретной помощи.

Я пока могу поддержать автора темы и Лаечку, к сожалению, только морально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же 13 страниц ...

Не могу искать тему собак. Автор, пришлите мне в личку фото собак и описание. Повешу у себя на сайтах тоже.

Но сейчас собак пристраивать очень сложно. Собак много, а желающих взять мало. Увы.

И особо не огорчайтесь. Тема, как тема. Как всегда.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам не дано предугадать,

Как слово наше отзовется, -

И нам сочувствие дается,

Как нам дается благодать... Федор Тютчев

 

Девочки, не ссорьтесь :wub: вы все - правы... и все - не правы... увы.

 

Вы рвётесь сердцем за несчастный звериков, чья судьба изломана людьми, чьё будущее непредсказано.

Любая из вас последнне отдала бы им... но вы уже отдали это последннее другим таким же и казнитесь, что нет больше.

И ощущение бессилия и невозможности помочь гонит адреналин и застит взгляд.

Хочется "укусить" еще кого-нибудь (себя вы уже "искусали" - живого места не найти), и вы "кусаете" того, кто рядом.

ПиК очень страшное и больное место :( здесь всё - "самое грустное"... исключая случаи счастливого пристойства.

 

Девочки, не ссорьтесь и не "кусайте" друг друга. Каждый такой "укус" через гипертонический криз, через опустившиеся от несправедливой обиды руки... может отозваться в судьбе какого-то зверя.

 

P.S. внимательно читаю тему, и знаете, большинство обвинений, упрёков, уколов и укоризн написаны не адресатам, а их образам-интерпретациям в постах других участников... по сути дела, фантомам, возмущенным разумом рожденным. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы с кем беседуете? С куратором собак? Так его здесь нет.

Это ответ Вике, на вопрос, кого я считаю зоозащитником. А про безответственность и пофигистическое отношение к брошенным собакам - это для Catsterа, которая считает, что не самое грустное, что на брошенных собак наплевать. Впрочем, я уже повторяюсь, это нехорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой!Как вы посмели?.. :brows:

 

Действительно, какие мелочи, против профессионалов с 50-60ю кошками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про безответственность и пофигистическое отношение к брошенным собакам - это для Catsterа, которая считает, что не самое грустное, что на брошенных собак наплевать.

Все верно, давайте Catster попинаем за брошенных собак, ей уже не больно. Гораздо лучше писать, что из-за отсутствия пиара собак усыпят или сдадут в приют c оплачиваемой передержки. Да?

Вам жалко и не всё равно? Так пиарьте, за чем же дело стало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно, давайте Catster попинаем за брошенных собак, ей уже не больно. Гораздо лучше писать, что из-за отсутствия пиара собак усыпят или сдадут в приют c оплачиваемой передержки. Да?

Вам жалко и не всё равно? Так пиарьте, за чем же дело стало?

Профессионально пиарить не умею. На своей странице в контакте разместила объявление (сгустив краски угрозой усыпления для большего эффекта) и попросила распространить друзей. Несколько человек уже перепостили. Какой-никакой, а пиар. Правда, у меня фотография только Ляли. Есть хорошая фотография Дорика, но на ней написано обращение к ПиКовцу, убивающему брошенную собаку, а я не мастер фотошопа и убирать такие надписи не умею. Думаю, у потенциальных хозяев могут возникнуть вопросы, что это за ПиКовец и почему он убивает несчастную собачку. Так что объявление только на Лялю. Это, хоть и мизер, но, как говорится, с миру по нитке - голому рубашка. И это уж точно лучше, чем пинать автора темы, который пытается привлечь внимание к проблеме брошенных собак. Вам не нравится перспектива сдать собаку в приют? Мне она тоже очень не нравится. Но на что кормить этих собак, если, повторюсь, у Алисы только кошек 12 голов на кураторстве (собак не считаю)? Смерть от голода гуманнее? Или она должна Лялю с Дориком кормить кошками?

Давайте тогда постараемся общими усилиями выяснить, где живёт Ахтэ, которая бессовестно бросила этих собак, не заботясь о том, что с ними будет дальше, и отвезём Дорика и Лялю к ней домой. Пусть забирает и решает эту проблему сама, как хочет. Она же бралась их пристраивать, вот пусть и занимается, а не сваливает с больной головы на здоровую. Кто контактировал с Ахтэ? Есть её контакты? В идеале городской адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Профессионально пиарить не умею. На своей странице в контакте разместила объявление (сгустив краски угрозой усыпления для большего эффекта)

сказку про мальчика, кричавшего "волки!" помните?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте тогда постараемся общими усилиями выяснить, где живёт Ахтэ, которая бессовестно бросила этих собак, не заботясь о том, что с ними будет дальше, и отвезём Дорика и Лялю к ней домой. Пусть забирает и решает эту проблему сама, как хочет. Она же бралась их пристраивать, вот пусть и занимается, а не сваливает с больной головы на здоровую. Кто контактировал с Ахтэ? Есть её контакты? В идеале городской адрес.

Судя из написанного Вами, именно вам и безразлична дальнейшая судьба этих собак. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У автора темы в подписи есть ссылки на все темы, где нужна помощь. Желающие помочь могут переместиться в эти темы или к автору в личку.

Дискуссия затянулась. Закрыто.

Отдельная просьба к автору убрать из подписи шантаж усыплением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...