Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Расстрелянная в упор собака лежит два года в тёмном подвале*


qwertop
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ирин, так если бабули готовы до конца жизни ухаживать за собакой, может их уговорить взять её домой.

В подвале конечно лучше чем на улице, но это тоже не может длиться долго, директор дэза может поменяться и сменить милость на гнев, выгнать могут, а не дай Бог отравить.

А если бабули возьмут собаку в квартиру, то помогать им кормом, и всем необходимым.

 

 

Увы! Естественно ,мы эту тему подняли.Речь о доме не стоит..............собака ведь тяжелая достаточно.Я вчера одна еле из машины в подвал перетащила..........в дом они берут периодически ходячих собак.Там и такие ещё есть)

По поводу дэза. У них создана управляющ.компания по дому.Председатель - наша Альбина Сергеевна(она ещё тот грозный командир!!!) Тамара Николаевна моет подъезд,чтобы полностью владеть подвалом.Девочки! Там условия достаточно сносные.............Нет финансов.........так мы поможем)

Между прочим,они не только глистогонят( свое как вы тут говорите) кошко и собакоостадо) ,они их ежегодно в марте прививают!!! На собанек гуляющих даже ветпаспорта есть)))

Девочки! Говорю же,наши бабульки с университетским ( ещё советским!!!заметьте)образованием,со знаниями иностр.языков! С головой всё в порядке!!!! Фин.возможностей нет........Зато............океан любви,мужества и самоотдачи)))

Просто ....жизнь теперь такая и НРАВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просто слов нет выразить восхищение этими самоотверженными бабушками. Что кроме колясочки нужно Белочке? Я готова купить матрасик но может ей лежанка с обивкой из непромокаемого материала подойдет больше? У нас вроде на форуме кто-то делает такие но темку не найду....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нет слов. С кем можно встретиться и денежку передать? Или могу не телефон кинуть. Есть такие?

А по поводу кошечки - я вчера оставила открытой тему, так муж почитал и сказал про рыжулю - Давай заберем! Я на такое не расчитывала, сижу думаю. Просто у нас уже 4 кошки, одна с котятами, еще один котенок-подобранец на пристройство (мамочка и котенок не привиты). Вечером еще посоветуемся и я отпишусь. А бабули - действительно героини. На форуме много душещипательных тем, а здесь люди просто молча помогают животинкам. Низкий им поклон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, нет слов. С кем можно встретиться и денежку передать? Или могу не телефон кинуть. Есть такие?

А по поводу кошечки - я вчера оставила открытой тему, так муж почитал и сказал про рыжулю - Давай заберем! Я на такое не расчитывала, сижу думаю. Просто у нас уже 4 кошки, одна с котятами, еще один котенок-подобранец на пристройство (мамочка и котенок не привиты). Вечером еще посоветуемся и я отпишусь. А бабули - действительно героини. На форуме много душещипательных тем, а здесь люди просто молча помогают животинкам. Низкий им поклон.

 

Вы правы,и както не хочется тему сильно раздувать.........

По поводу Рыжухи -просто замечательно было бы.Девочка совсем молодая......до года.Ласковая)

 

А на сберкарту Вам не было бы удобно??? Голод.телефонов вроде нет.А денюжку на коляску будем собирать,нужны "живые" деньги.Спасибо Вам!!!!

 

У меня просто слов нет выразить восхищение этими самоотверженными бабушками. Что кроме колясочки нужно Белочке? Я готова купить матрасик но может ей лежанка с обивкой из непромокаемого материала подойдет больше? У нас вроде на форуме кто-то делает такие но темку не найду....

 

Да,оч.замечательные бабушки! И оч.интересные собеседницы)

Матрасик-замечательно!!!! Могу в личку дать телефон бабушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАПЛАКАЛАСЬ... :cry2: ПРОЧИТАЛА ДО КОНЦА... :blink:

ПРО ТАКОЕ, И ПРО ТАКИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ С КРАСИВОЙ ОГРОМНОЙ ДУШОЙ, КИНО ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ СНИМАТЬ НАДО, ЧТОБЫ ЛЮДИ УЧИЛИСЬ ТАКОЙ ДОБРОТЕ И САМООТВЕРЖЕННОСТИ, БЕСКОРЫСТИЮ И НЕРАВНОДУШИЮ К ЧУЖОМУ ГОРЮ! И ПИСАТЬ НАДО ПРО ЭТО ДУШЕПОЛЕЗНОЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааааа, дела((( Вот это история. Девочки, по поводу статьи я бы подумала, а то не ровен час после шумихи у них таких спинальников десятки у подъезда будут появляться.

 

По поводу передвижения Белочки возникла мысль, колясочка - это хорошо, но там наверняка из подвала есть лестница и колясочка здесь не поможет. Есть такая вещь, как ходунки. Обычно используют для пожилых немцев, т.к. у них к старости часто проблемы с задними ногами. Это поможет ее выводить из подвала, при этом поддерживая только заднюю часть.

 

Вот тут можно посмотреть, как они выглядят

 

http://www.zoovet.ru/zoonews.php?newsid=11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, не надо никакой огласки, это может обернуться бедой.

Если люди узнают, даже те, кот. проживают в этом доме (основная масса недоброжилатели, поверьте)

в подвале не будет никого: ни собак, ни кошек.

Надо просто оказывать помощь кормом, лекарствами, пеленками, коляской и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, не надо никакой огласки, это может обернуться бедой.

Если люди узнают, даже те, кот. проживают в этом доме (основная масса недоброжилатели, поверьте)

в подвале не будет никого: ни собак, ни кошек.

Надо просто оказывать помощь кормом, лекарствами, пеленками, коляской и т.д.

С одной стороны, я с вами согласна - да, недоброжелателей вокруг больше, чем участливых людей, но ведь обществу (высокопарные слова, но что делать - иных нет) нужны и положительные примеры. Без конкретных имен, адресов, фотографий статья не получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу передвижения Белочки возникла мысль, колясочка - это хорошо, но там наверняка из подвала есть лестница и колясочка здесь не поможет. Есть такая вещь, как ходунки. Обычно используют для пожилых немцев, т.к. у них к старости часто проблемы с задними ногами. Это поможет ее выводить из подвала, при этом поддерживая только заднюю часть.

 

Вот тут можно посмотреть, как они выглядят

 

http://www.zoovet.ru/zoonews.php?newsid=11

Так по здравому разуменью надо и ходунки и колясочку. Я нашла тему про лежанки, написала в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С одной стороны, я с вами согласна - да, недоброжелателей вокруг больше, чем участливых людей, но ведь обществу (высокопарные слова, но что делать - иных нет) нужны и положительные примеры. Без конкретных имен, адресов, фотографий статья не получится?

Я не против статьи, такие статьи ДОЛЖНЫ БЫТЬ, только без указания имен, адресов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, могу предоставить телефон на 2500. Тел в профиле.

 

 

А я опять все с умными мыслями. Есть еще в продаже ортопедические матрасы, они хорошо подходят для лежачих, ща по интернету пошукаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня просто слов нет выразить восхищение этими самоотверженными бабушками. Что кроме колясочки нужно Белочке? Я готова купить матрасик но может ей лежанка с обивкой из непромокаемого материала подойдет больше? У нас вроде на форуме кто-то делает такие но темку не найду....

Nusik, получила Ваше письмо в личку. Спасибо Вам за Ваше доброе сердце, но если возьмусь делать, то денег не возьму.)

 

Девочки, посмотрите пожалуйста вот эту лежанку. Пост № 290.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry3781288

Если подойдет такая - сделаю. Естественно бесплатно. Нужно будет заплатить только за дорогу.

Если нужно что то изменить - напишите. Если смогу - сделаю.

 

Для изготовления нужен размер - длина спины собаки от холки до крупа.

Фамилия, имя, отчество (полностью) человека, который сможет получить лежанку.

телефон этого человека, по которому с ним сможет связаться транспортная компания.

 

Забирать отсюда: (там пять складов. Можно попросить подвезти на ближаший. Это бесплатно)

http://www.autotrading.ru/filial.asp?ftip2...amp;city=Москва

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я опять все с умными мыслями. Есть еще в продаже ортопедические матрасы, они хорошо подходят для лежачих, ща по интернету пошукаю.

Ксеня, вы наверное о противопролежных матрасах говорите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксеня, вы наверное о противопролежных матрасах говорите?

 

 

Да, именно о них. Я даже статью нашла, где их рекомендуют для собак с нарушением опрно-двигательных функций. Но вот к сожалению не нашла в продаже((((

 

 

Пока только на заказ нашла и то не совсем понимаю, как это сделать((

 

http://www.petco.com/product/107910/PETCO-...Cat=DogSFC_Beds

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, можно ли перевести деньги для Белочки на телефон или ЯК?

На сбербанк мне не совсем удобно... Но если нет другой возможности, пойду в сбербанк...

 

Преклоняюсь перед пенсионерками...

Дай им Бог здоровья...

И удачи Белочке. Очень хочется, чтобы она могла бывать на солнышке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась,наконец,до Вадима Жарикова - специалиста по коляскам,для не ходячих собак.

Итак:

стоимость 4-6 тыс.рублей

срок исполнения -неделя,после уточнения мастеру необходимых размеров.

расчет и самовывоз из Ясенево.

 

Девочки! По-моему замечательно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По согласованию с автором темы Ириной, я могу принять на тел(он в профиле. Билайн) до 2500т.с.

Спасибо заранее :gift: , только отписывайтесь тут в теме!!!(для учету)

 

положила на БиЛайн 1000 для Белочки, подтвердите, пожалуйста, получение.

 

и спасибо вам, девочки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 дошла, спасибо!!!! :gift:

 

Ирочка, замечательные новости про коляску!!!! Надо как говориться брать :)

Одобряете???? Замечательно!!!

Значит,с первой же оказией едем к Белочке,снимаем мерки и заказываем!!!

В мае она уже сможет гулять!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По согласованию с автором темы Ириной, я могу принять на тел(он в профиле. Билайн) до 2500т.с.

Спасибо заранее :gift: , только отписывайтесь тут в теме!!!(для учету)

Отправила 501 руб. для Белочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я думаю Вам стоит посоветоваться с людьми кто участвует в судьбе вот этой собаки - вот тема:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4&hl=джемма

 

Они заказывали коляску, но еще они шьют что-то из кожи- так как собака натирает себе тело при езде.

 

Может они дадут какие-то ценные советы- что защитное и как необходимо сшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо всем большущее)))

Приход на карту сможет озвучить только вечером Ирина (Сиамка). Это её карта.У неё днём очень напряженный трудовой график))) :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...