Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Снова квартира с кошками...


ElenaA
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что на форуме куча квартир с кошками, но пройти мимо не могу... В моём подъезде на первом этаже живёт Инна Владимировна, инвалид 1 группы. Недавно у неё умер муж, который при жизни подбирал и приносил домой кошек. В данный момент у неё осталось 8 кошек (все на свободном выгуле). Не кастрированные, не стерилизованные... Как всегда бывает в этом случае, дети хотят в квартире делать ремонт (намечают на конец августа, после того, как деду 40 дней исполнится), оставлять этих кошек в их планах нет, сын хочет вывезти их куда-нибудь и оставить((((( И.В. сможет оставить себе 2 кошки, дети согласились... СЛЕДОВАТЕЛЬНО, НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКИ ДЛЯ ОСТАВШИХСЯ ШЕСТЕРЫХ!

Пожалуйста, давайте поможем этим кошкам! :worthy::worthy::worthy: Одна я не потяну это дело :cry2:

 

1. Рыжая кошка Лиса (Леся), грудка и лапки белые, возраст 5-6 лет. Осторожная и ранимая - очень тяжело пережила смерть хозяина и расставание с домом. Не сразу идёт на контакт, но при хорошем отношении к ней - ласковая. Стерилизована, привита, лоточек знает. ПРИСТРОЕНА!

 

Мне 6 лет, я красавица кошка,

Меня Лесею люди зовут.

Я пока что ничья, но уверена -

Меня где-то и любят, и ждут...

Посмотри, может ты приласкать

Пожелаешь пугливую Лесю?

Я красива, ранима и ласкова...

А со страхами справимся вместе!

Автор Axel F

 

aed3876a412856b8dc.jpg

4bad88eedef7ba68eb.jpg

fcd5cc082f396a3a85.jpg

 

2. Чёрная кошечка с белой манишкой Клёпа, 2 года, по характеру очень ласковая и общительная, стерилизована, к лоточку приучена. ПРИСТРОЕНА!

2a0151e28149.jpg

b50eb1dd2346.jpg

3eb5859d1c24.jpg

ef8de814dc2d.jpg

 

3. Бело-чёрный кот Бантик, возраст порядка 10 лет, кастрирован. ПРИСТРОЕН!

4783a4d7333b.jpg

 

4. Белая кошка по имени Мартиша, на спинке и голове серо-полосатые вкрапления, хвостик полосатый, 5 лет. Очень ласковая, разговорчивая и общительная, стерилизована, к лоточку приучена. ПРИСТРОЕНА!

718311057ee3.jpg

e35e266b4b7e.jpg

 

5. Кошка "Маркиза" Мурзя, 4 года. Спокойная, покладистая, ласковая и необычная кошка, стерилизована и привита, к лоточку приучена. ПРИСТРОЕНА!

f9b9ba2122ce.jpg

5385e163b428.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии, сделанные у бабули:

1. Слева - рыжая кошка Лисичка, грудка и лапки белые, беременная :(Куратор - я, фин.сокуратор (1500 р.) - resni4ka

UPD: ПРИСТРОЕНА! Уехала к Muzochka :gift:

2. Справа - рыже-белый кот Вася

UPD: Пропал без вести. Вероятнее всего погиб :(

9a391761e825.jpg

1a040ee08ec1.jpg

510a48933d8e.jpg

Вася отдельно:

22b08b01255e.jpg

3. Чёрно-белая кошка Мурзя, глазки слегка косят, 4 года. Куратор - resni4ka

UPD: ПРИСТРОЕНА! Уехала к Maria 134 :gift:

13d0001933bf.jpg

10709c794aef.jpg

4. Чёрная кошка с белой манишкой Клёпа Беременная :( Куратор - я

UPD: ПРИСТРОЕНА!

9bfb5ac63050.jpg

f25b30aef5e2.jpg

5. Чёрно-белая кошка Муся UPD: Стерилизована. ОСТАЁТСЯ У И.В.

96ac98523787.jpg

6. Чёрная кошка Мурка UPD: Стерилизована. ОСТАЁТСЯ У И.В.

8e8a78e50145.jpg

7. Бело-чёрный кот Бантик. Подран в боях :(Куратор - Annhenn

UPD: ПРИСТРОЕН! Уехал к Annhenn :gift: Отдельная тема Бантика ЗДЕСЬ.

6085fd3f6b4d.jpg

8. Кошка Маша, белая, на спинке и голове серо-полосатые вкрапления, хвост полосатый (не знаю, как назвать такой окрас...). Никак не сидела на одном месте, не желала фотографироваться... беременная :( Куратор - Ирина новенькая

UPD: ПРИСТРОЕНА! Уехала к Cumgrano :gift:

b4ef171dc7d9.jpg

6c7473339802.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Передержки! Кураторы! АУ!

Лен, а не может хозяйка сабе Лисичку оставить? А почему она в 10 лет беременна? Они что не стерелизованы/кастрированы? и почему тогда беременна только лисичка?

 

Как только у Лены кончится карантин я могла бы взять черную Мурку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, в том-то и дело, что хозяйка хочет оставить себе именно №5 и № 6 :cry2: То есть, они пристраиваться не будут... Я ей сказала, что пожилое животное очень проблемно пристроить, она вроде как понимает, бабуля-то всё-таки адекватная на фоне остальных хозяек кошачих квартир... Но Мусю и Муру, говорит, не отдам, а большее количество животных просто не потерпят дети, да и она не справится, она инвалид 1 группы, еле ходит. Все кошки не кастрированы/не стерилизованы. У Лисички большой живот, предполагаю, что она может быть беременной, хотя это могут быть и глисты - животным там отродясь глистов не гнали. Ещё, по-моему, беременна Маша, уж больно бокастая :cry2: Срок у них - до конца августа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Время детки выбрали не удобное - отпуска у многих. С пристройством совсем попа....

Надо кураторов искать и по передержкам их. А скорая завалена вся квартирами одна хуже другой. И во всех этих темках одни и теже люди учавствуют.

 

 

Люди! Откликнитесь! Здоровые кошки, лечить не надо! Требуется только кормить и пиарить! Налетайте разберайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорилась о стерилизации котеев... К концу недели начнём возить. Кураторов бы нам, чтобы стерилизованных определять уже по передержкам, а то бабуля, боюсь, будет свежеоперированных на улицу пускать, а это очень опасно. И.В. сказала, что совсем недавно убили одну кошку, которая была бы девятой :cry2: Какой-то неадекват завёлся во дворе или мимо проходил :angry: Пожалуйста, помогите этим животным! :worthy::worthy::worthy: Я себе возьму одно животное на кураторство, максимум - двух, больше - не потяну!!! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму..............

Вот только поучаствовать ничем не могу :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Лен, давай я Маху зарезервирую. Только стерилизовать бесплатно не надо. Знаю я эти бесплатные стерилизации. И на форуме ужасные темки есть и у меня Шеба такая.

Может с Валерой договориться? Стерилизацию Махе оплачу.

Может попробовать с сыном поговорить? Что разберем всех намеченных, но что процесс может затянуться не до конца августа , а до середины сентября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Помогите! Осталось не так и мого! Двух оставляет хозяйка, двух берет ЛенаА, одного наверно возму я. Итого уже 5 шт при кураторах и хозяевах. ОСТАЛОСЬ ТРИ КОШАЧЬИ ДУШИ ! НЕ ДАЙТЕ ИМ ПОГИБНУТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, давай я Маху зарезервирую. Только стерилизовать бесплатно не надо. Знаю я эти бесплатные стерилизации. И на форуме ужасные темки есть и у меня Шеба такая.

Может с Валерой договориться? Стерилизацию Махе оплачу.

Может попробовать с сыном поговорить? Что разберем всех намеченных, но что процесс может затянуться не до конца августа , а до середины сентября.

Ир, написала в личку :) А с сыном бесполезно говорить, они и так ремонт хотели сейчас делать уже, потому что лето... Из-за кошек и откладывают, и пока деду 40 дней не исполнится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда можно на доживание 10-летних?

Я, возможно, не совсем правильно поняла вопрос :blush: Из усыпальни на Искре в темке про слепых кошек женщина забрала 16-летнюю слепую Голубку на доживание к себе, хотя про эту кошку думали, что она самая безнадёжная в плане пристройства... И ещё на форуме такие случаи есть... а здесь всё-таки кошки не такие старые, они не инвалиды, сами за собой ухаживают. Не могла же я создать темку про остальных котеев, а на этих махнуть рукой, как будто их нет :unsure: Вдруг найдётся добрый человек, который пожалеет старичков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что-то не совсем поняла, кто остался без кураторов?

Осталось трое без кураторов... Я сознательно не пишу, кого беру, чтобы те, кто в темку подключится, мог сам выбрать, кого возьмёт... ЕСЛИ К ВЕЧЕРУ НИКТО НЕ ОТКЛИКНЕТСЯ, ОЗВУЧУ ТЕХ,КОГО БЕРУ НА КУРАТОРСТВО Я. Потому что времени слишком мало, надо решать, и спасти хотя бы кого-то... Где-то в двадцатых числах августа у деда 40 дней будет, и потом у этих котеев не останется времени :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взяла кого-нибудь из молоденьких на кураторство, но я совершенно неопытна в этом вопросе... Боюсь не справиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Я бы взяла кого-нибудь из молоденьких на кураторство, но я совершенно неопытна в этом вопросе... Боюсь не справиться...

Ничего страшного в этом нет. Когда-то все мы начинали также. Куратор это тот кто решает все вопросы по кошке не зависимо от того на передержке она или у него лично находится.

Если Вы можете взять к себе кошку, то кураторство будет заключаться в уходе за животным+ лечение если оно понадобится + поход по врачам + когда будет готово животное к пристройству- заниматься пристройством- пиарить, разговаривать с потенциальными ручками, пробивать телефоны ручек по черному списку, ну и в конце концов отдать кошку ручками, которые приглянутся.

 

Если кошка отправляется на передержку то ко всему прочему добавляется еще и обязанность оплачивать эту передержку, за минусом ухода за животным и лечением его если понадобится. Этим обычно занимается передержка. Вообще передержка много чем помогает куратору.

 

Если у куратора нет денег на лечение и на передержку, то обычно открывается отдельная темка с просьбой о финансировании, и куратором собираются пожертвованные деньги от других форумчан.

Если куратор не умеет пиарить , то тоже открывается темка с просьбой о пиаре вашего животного. Помощники есть всегда, только не нужно куратору думать, что сами люди прибегут и будут помогать, здесь у всех полно проблем и животных. Нужно настоятельно просить и надоедать со своим животным, а не обижаться что плохо помогают ( а такие люди встречаются) и дело двинется с места.... и деньги будут и пропиарено животное будет и в конце-концов пристроится в самые хорошие ручки.

Написала много и наверно очень страшно. Но страшного ничего нет. Обычно народ помагает.

Я когда начинала, то тоже боялась, что не справлюсь. Особенно меня пугало - разговор с потенциальными ручками. А сейчас только так от зубов отлетает. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Помогите! Осталось не так и мого! Двух оставляет хозяйка, двух берет ЛенаА, одного наверно возму я. Итого уже 5 шт при кураторах и хозяевах. ОСТАЛОСЬ ТРИ КОШАЧЬИ ДУШИ ! НЕ ДАЙТЕ ИМ ПОГИБНУТЬ!

Пожалуйста , их всего трое. Здоровых!!!! Лечить не нужно! Нужно только забрать, обласкать и пристраивать! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Лен выложи в отдельно посте тех кто уже при кураторах и тех кто остался отдельными группами с подпесями кто есть кто и кто куда. Тех кто остался отдельной группой.

Так будет понятно и наглядно. А то люди читают и не понимают кто остался, а кто уже в деле.

 

Не падать темке)

Я готова взять на кураторство кого-нибудь из оставшихся. Кого ещё не разобрали?

Я думаю, автор темы, сегодня или завтра сгрупперует всех котофеечей и будет видно кто остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама хочу взять чёрную Клёпу и Лисичку (или Васька). Если Скарлетт возьмётся за кураторство, уступлю Васька :)

Итак, раскладываю по полочкам, так сказать :)

 

1. Лисичка - куратор я.

2. Вася - куратор Скарлетт.

3. Мурзя - без куратора.

4. Клёпа - куратор я.

5. Муся - остаётся у И.В.

6. Мурка - остаётся у И.В.

7. Бантик - куратора нет.

8. Маша - куратор Ирина новенькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, я возьму на себя обязанность куратора Васи.

А где эта квартира территориально?

Отлично! Записываю вас в Васькины кураторы :) Квартира на Бабушкинской, недалеко от метро. В моём доме на первом этаже :rolleyes: Адрес точный в личку напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...