Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Снова квартира с кошками...


ElenaA
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Хочется ругаться матом, жалко, что запретили :angry: Сейчас возвращался муж из магазина, сказал, что видел на лестнице новую кошечку. Подозревает, что её нашей бабуле подкинули :( (И.В. говорила вчера, что им частенько подкидывали вот так животных :angry: ) Я спустилась, но её там нет, мужики какие-то мебель выгружали, она наверно, спряталась... Пойду попозже посмотрю... И.В. говорила вчера, что к ней тётка на днях приходила, предлагала взять кошечку - у ребёнка аллергия :angry: Она отказалась, сказала, что своих хватает. Что-то мне очень подсказывает, что эту кошку подкинула та самая тётка :angry: Ну что мне делать - верёвку, что ли, с мылом готовить? :cry2: *далее следует непереводимая игра слов... ..... :angry: ....... ..... :angry:...... :angry::angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила искать кошь - в подъезде её нет, она явно в подвале. Посмотрела на улице - блеснули 2 глаза в окошке, которое ведёт в подвал. Присмотрелась - ну точно, бело-чёрная кошь, чистенькая, не местная. Попробовала подойти - юркнула в подвал, на кис-кис не пошла :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо, сам с собою, я веду беседу :( Ну неужели совсем-совсем эти двое несчастных никому не нужны? :cry2: Неужели им бесполезно надеяться на помощь??? КУРАТОРЫ, НАЙДИТЕСЬ, НУ ПОЖАЛУЙСТА! :worthy: Уже есть даже пол-куратора на одну кошь, хоть в сокураторы кто-нибудь вызоветесь! :cry2: Времени всё меньше и меньше...

Всё, ухожу спать :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Пожалуйста помогите! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что же им теперь- умирать?.......... :cry2:

В лучшем случае их ждёт улица. Я подчёркиваю - в ЛУЧШЕМ, потому что если их не заберут, их ждёт приют в Лобне у полуумной тётки, у которой одни собаки, и которые свободно бегают по участку :( Это мне вчера И.В. сказала, что есть такой вариант... Я ужаснулась :( Они же их сожрут там... А ещё она спрашивала меня про приют на Искре, ей кто-то "добрый" сказал, что там приют :angry: Я ей честно сказала, что там за приют - передумала сразу... Но в Лобню отвезёт, если оставшихся некуда девать будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, попросите помощников сделать красивые фотки? Я не понимаю, почему все идут мимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, попросите помощников сделать красивые фотки? Я не понимаю, почему все идут мимо...

Это затруднительно, т.к. кошаки почти всё время гуляют и дома их подловить очень сложно :( Попробую сама ещё сфотографировать Банта, а Мурзю вряд ли удачнее снимешь :(

А я догадываюсь, почему все идут мимо - потому что это не халявные персы и сфинксы... :angry: Обычные кошки, в сторону которых и голову-то не повернут, когда мимо проходить будут... Если б была тема про породистых, даже пожилых - сразу бы толпа образовалась тут, с намерением оставить себе на ПМЖ :angry: А здесь обычные дворики, не красавцы, да ещё в почтенном возрасте :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Пожалуйта, помогите! :help: Только 2 кота. Они хотят жить, очень хотят. :help:

2 кошачьи души ОЧЕНЬ ХОТЯТ ЖИТЬ,

Чёрно-белая кошка Мурзя (спинка с рыжиной), глаза косят слегка, 5 лет.

13d0001933bf.jpg

 

Бело-чёрный кот Бантик , примерно 10 лет.

6085fd3f6b4d.jpg

ОЧЕНЬ НУЖНЫ КУРАТОРЫ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В лучшем случае их ждёт улица. Я подчёркиваю - в ЛУЧШЕМ, потому что если их не заберут, их ждёт приют в Лобне у полуумной тётки, у которой одни собаки, и которые свободно бегают по учатстку :( Это мне вчера И.В. сказала, что есть такой вариант... Я ужаснулась :( Они же их сожрут там... А ещё она спрашивала меня про приют на Искре, ей кто-то "добрый" сказал, что там приют :angry: Я ей честно сказала, что там за приют - передумала сразу... Но в Лобню отвезёт, если оставшихся некуда девать будет...

Лен, так они если на улице гуляют, а только есть домой приходят, значит они в принципе знают, что это такое?!

Может, попробовать поговорить с сыном и упросить пока не отдавать в приют в Лобню, а за это время еще будем пытаться найти кураторов? Если так и не найдем, тогда выпустить их на улицу как действительно лучший для них вариант? кастрировать их и просто потом подкармливать как всех уличных котов. Понимаю, что это не выход, но что еще делать? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, так они если на улице гуляют, а только есть домой приходят, значит они в принципе знают, что это такое?!

Может, попробовать поговорить с сыном и упросить пока не отдавать в приют в Лобню, а за это время еще будем пытаться найти кураторов? Если так и не найдем, тогда выпустить их на улицу как действительно лучший для них вариант? кастрировать их и просто потом подкармливать как всех уличных котов. Понимаю, что это не выход, но что еще делать? :cry2:

Не выход это. Они гуляют на улице, но есть и спать идут домой в тепло. Начнутся холода, местные в подвал не пустят. И что ждет 10летнего кота- нетрудно догадаться. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, так они если на улице гуляют, а только есть домой приходят, значит они в принципе знают, что это такое?!

Может, попробовать поговорить с сыном и упросить пока не отдавать в приют в Лобню, а за это время еще будем пытаться найти кураторов? Если так и не найдем, тогда выпустить их на улицу как действительно лучший для них вариант? кастрировать их и просто потом подкармливать как всех уличных котов. Понимаю, что это не выход, но что еще делать? :cry2:

Они летом почти постоянно на улице, а зимой они дома. Ещё когда дед был жив, я видела, что зимой их нет на улице. Никого там упросить не получится, я спрашивала, позже будет ремонт, И.В. уедет отсюда жить к дочке. А на улице она их тоже вот так не оставит, они тут никому нужны не будут. Она говорила, что уж лучше в приют или усыпить, чем так оставить... Если никто не найдётся - будет так, как она решит с ними поступить :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если коты приучены к улице, и дела там свои делают, то будут ли они жить в квартире и делать дела свои в лоток?

Вот в чем вопрос.

Будет не приятно взять кота, а он потом начнет устраивать истерики, просясь на улицу и гадя на кровать.

Может ли быть такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если коты приучены к улице, и дела там свои делают, то будут ли они жить в квартире и делать дела свои в лоток?

Вот в чем вопрос.

Будет не приятно взять кота, а он потом начнет устраивать истерики, просясь на улицу и гадя на кровать.

Может ли быть такое?

к лотку приучить можно. Наверняка, они не только на улице ходят, ведь зимой-то они всегда дома. А чтобы не орал, нужно кастрировать сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже Наташа ответила :) А массовая кастрация/стерилизация совсем скоро состоится :brows:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила сегодня от Ольги 600 рублей. :gift:

Плюс ещё от меня 500. Итого в копилке 1100. Ими, как я понимаю, надо будет оплатить передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Получила сегодня от Ольги 600 рублей. :gift:

Плюс ещё от меня 500. Итого в копилке 1100. Ими, как я понимаю, надо будет оплатить передержку.

Да, только этого мало. Нужно 100 руб в день .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Помогите! Осталось 2 кошачих души!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апну тему)))

Я скорее всего в субботу буду в городе но на ПиКе появляться не буду, в воскресенье уеду на тусовку в Дмитров. Так что самый лучший способ со мной связаться - звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не получиться взять Банта на передержку.

Объясню почему:

Сегодня возила Котеныча к вету - нет сращения костей, штифт вынимать не стали.

Все эти процедуры перенесли на месяц((

Итого - только через полтора месяца я смогу Котеныча отдавать.

Но дождется ли нас потенциальная хозяйка?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хозяйка не хочет сама заняться его здоровьем?

 

Я с ней созвонилась, рассказала все. Уже прививку сделала Котенычу.

Осталось штифт снять через месяц и кастрировать. Врачи советуют одним наркозом обойтись, т.е все сразу делать под одним наркозом - и штифт снять и кастрировать.

Она переживает, что кот не кастрирован и может метить, хотя у нее есть старший кот, которому 10 лет.

Я ей рассказала, что Котеныч у меня живет два месяца и у меня есть 8-и летний кот.

Так вот, Котеныч уважает старшего и не метит, и к миске пропускает вперед.

Короче, она обещала подумать.

Сегодня мне еще не перезвонила.

Посмотрим, если она не согласиться Котеныча забрать, выбрасывать же я его не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...