Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий кот, возраст около 1 года, Москва, погибает на улице! Спасем вместе!


SvetaLana
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Просто Рыжий кот. Помощи так и не поступило, реальной!

Будем думать, что делать сами.

Всем спасибо!

 

 

 

Изменено пользователем SvetaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, кот кастрированный?

Может, вам с ним сюда попробовать https://vk.com/cats_go_home

 

Как показывает практика, на этих выставках пристраивается 70-80% участников.

Позвоните!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот некастрированный. Как его кастрировать, если я понимаю, что содержать его далее негде, предержки индивидуальные очень дорогие, так как он не переносит других котов. А на таких выставках берут кастрированных и привитых животных. Нас туда с котом думаю и не пустят даже. Тут вся надежда не на новичков, которые хотят взять кошечку, а на опытных людей, так как повторюсь у меня есть может и не очень огромный опыт, но есть, и у меня кот ходил только в лоток. На кухне у меня и тапки оставались и мягкие стулья стоят, да и углов много, кухня большая, наделать пакость у него возможность была, но этого не случилось. Поэтому и думаю, что в опытных руках кот будет вести себя хорошо, а по ласковости ему нет равных.

 

 

 

Автор, кот кастрированный?

Может, вам с ним сюда попробовать https://vk.com/cats_go_home

 

Как показывает практика, на этих выставках пристраивается 70-80% участников.

Позвоните!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот некастрированный. Как его кастрировать, если я понимаю, что содержать его далее негде, предержки индивидуальные очень дорогие, так как он не переносит других котов. А на таких выставках берут кастрированных и привитых животных. Нас туда с котом думаю и не пустят даже. Тут вся надежда не на новичков, которые хотят взять кошечку, а на опытных людей, так как повторюсь у меня есть может и не очень огромный опыт, но есть, и у меня кот ходил только в лоток. На кухне у меня и тапки оставались и мягкие стулья стоят, да и углов много, кухня большая, наделать пакость у него возможность была, но этого не случилось. Поэтому и думаю, что в опытных руках кот будет вести себя хорошо, а по ласковости ему нет равных.

Некастрированного взрослого кота,который переметит всю квартиру,врятли возьмут сразу в добрые руки. Кастрируйте котика,а потом пристраивайте.

По поводу лотка - животное никогда не будет ходить в неубранный лоток,неадо обязательно насыпать много наполнителя,чтобы он его закапывал,это инстинкт - объясните это хозяину.

Проведите инструкцию как надо ухаживать за котом,иначе в новом доме ситуация повториться - кот будет метить все углы и гадить где попало. В таком случае пристраивать бесполезно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота обязательно кастрируйте. Форум вообще запрещает пристройство взрослых некастрированых животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите,кота выбросили в первый раз именно по этой причине,второй временный хозяин тоже не будет долго терпеть,теперь вы пытаетесь его "втюхать" тем,у кого много опыта,но даже тот,у кого много опыта не станет терпеть метки и отходы жизнедеятельности кота по всей квартире,люди любят чистоту,впрочем,как и животные. Не пытайтесь его снова пристроить - снова будет тоже самое. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь найти человека у которого будут метры для этого кота и финансы и этот человек будет понимать, что кастрируя кота он даст ему кров, пока найдется хозяин. Я никого не пытаюсь втюхать. В данном случае я пытаюсь помочь коту обрести судьбу, так как у самой 4 спасенных дома, среди них и спинальник и искалеченный наркоманами котенок и если б этот кот хоть как-то уживался с сородичами я бы держала его дома, кастрировала и скала дом, но кот сложный, дома негде, повторюсь 1 комн с родителями. Поэтому считайте, что делаю информационную поддержку коту. У нас в доме сплошь равнодушные люди. В сентябре мне удалось пиаром пристроить с улицы шикарного сибирского кота годовалого, тоже был кем-то выкинут на улицу, сейчас живет и здравствует. Он бегал три недели и никому не был нужен. Тогда у меня получилось пристроить, сейчас не получается и так как этот кот был у меня дома, я могла оценить его поведение, он не огорчил меня ничем. К сожалению этот горе хозяин не слышит и делает все по своему, 5 дней я была все время с ним на телефоне, повторяя как организовать коту лоток и общение с котом, но хозяин видимо хотел плюшевую игрушку, я сделала такой вывод. Я понимаю кот - не простой, если бы пыталась втюхать - то написала бы, что кот идеален, а не рассказала бы всю историю как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО

 

Кот простой - нормальный лоток с наполнителем и кастрация снимут проблему.

рыжего кота реально пристроить на них хотя бы звонки есть (практика последнего времени)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Кто возьмется за кота, пожалейте его пока нет крови и ужасов, пока он цел!!! Дайте ему приют, кастрируйте и уверена все у него наладится!!! Кот красивейший! Ну на крайний случай может у кого-то есть знакомые в деревне с теплым помещением (сараем), тогда может он там переживет зиму. Это лучше чем в подвал, да и в подвал не пускают дикие обитатели. В морозы и холод кот пропадет!!! Я понимаю, что их много пропадает, но может кому-то этот кот приглянется, западет в душу.

 

Присоединяюсь к Larson! Коту нужен временный хозяин, кастрация стоит от 1500 рублей или даже дешевле! Корм купим! Буду пиарить! Опыт в пиаре есть, за спиной 10 пристроенных котов и два щенка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером коту грозит улица....... Я не играю на нервах, пишу факты. Очень хочу помочь коту, но нет жилья для него, у меня четверо в однушке и нет финансов на дорогие зоогостиницы, где котов держат отдельно в вольерах. Посмотрите на котика, чудо чудесное, целовательный розовый нос, похож на американскую короткошерстную. У меня расцвел, прыгал макушкой в руку чтоб погладили, залезал на ручки. В сторону человека только ласка и любовь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите коту передержку, просите на нее финансы. Вот только шантажировать форум не нужно, посмотрите темы Скорой. Люди разбирают по 15- 20 дачных брошенок на холоде, а у вас один чистый славный кот.

Изменено пользователем Nusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас разочарую здесь у многих дома больше четырех котов...

Если не ладят посадите в клетку - если клетку поставить на стол то она влезет даже в однушку,

или на кухне...Это лучше улицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нет прав то через жалобу

 

А когда статус новичка пройдет то в нижнем правом углу появится кнопка ИЗМЕНИТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо!

 

если нет прав то через жалобу

 

А когда статус новичка пройдет то в нижнем правом углу появится кнопка ИЗМЕНИТЬ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SvetaLana, теме всего 2 дня, Вы не хотите дать коту шанс, не закрывая тему?

 

информация от автора:

 

" Помощь не пришла, потенциальные хозяева не нашлись, горе-хозяин от кота отказался. Моя семья меня не поддержала. Кота вернули на прежнее место обитания, забрали и привезли к дому ухоженным и здоровым. Буду кормить конечно же. Тему, пожалуйста, закройте, без финкуратора или потенциального хозяина тема бессмысленна. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фигею дорогая редакция. А выброс на улицу кота и шантаж форума это не повод для бана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! В чем шантаж? Я написала, что возможности оставить кота нет никакой. Да, он на прежнем месте обитания, там где и был оставлен изначальными хозяевами. Повторюсь забрать не получилось, в семье все против, финансов нет. Адрес в открытом доступе я писать не буду. Я доступна на телефоне. Сегодня буду смотреть где он, чтобы покормить. Паника должна была быть вчера, пост в этом форуме уже был моим криком sos.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в нашем доме просто проходили мимо кота. Мне очень тяжело далась эта ситуация. Я сделала что могла от себя, что было в моих силах. Понятно,что всегда надо рассчитывать только на себя в спасении, что я до этого и делала. В данном случае моих возможностей не хватило. Котом надо заниматься долго. Кастрация, адаптация, заново формировать поведение с гигиеной, добиваться стабильности с лотком. Все старания кота и мои были напрасными, один плюс сейчас кот поздоровел, с лоснящейся шерстью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Helga!

 

Да, Вы правы, шанс есть до последнего. Если это возможно, то оставьте пока эту тему в скорой. Первый пост, если возможно отредактируйте, пожалуйста.

1. Кот на улице.

2. Куратора или хозяев.

 

Сегодня вечером напишу, встретила ли его, удалось ли покормить. Я разговаривала с дворниками, пытаясь его пристроить где-то в тепле, сказали,что в нашем подвале котов не было, только пару раз видели рыжего, но было это давно. Понятно почему давно, так как 2,5 недели кот был в домашних условиях. Есть шанс, что кот так и будет жить у нас в доме и греться в подвале, кормить я буду. До этого он наверное на улице был более мес может, так как состояние шерсти было плохое, но без лысин, сама шерсть была неровной длины и смотрелась очень плохо. Сейчас кот выглядит здоровым.

 

SvetaLana, теме всего 2 дня, Вы не хотите дать коту шанс, не закрывая тему?

 

информация от автора:

 

" Помощь не пришла, потенциальные хозяева не нашлись, горе-хозяин от кота отказался. Моя семья меня не поддержала. Кота вернули на прежнее место обитания, забрали и привезли к дому ухоженным и здоровым. Буду кормить конечно же. Тему, пожалуйста, закройте, без финкуратора или потенциального хозяина тема бессмысленна. "

Изменено пользователем SvetaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как же так можно?

Его один раз выкинули, забрали в тепло, кот вам поверил, а вы опять выкинули.

Что ж вы делаете-то??

А подвалы там есть вообще?

Вы его просто около дома выкинули, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...