Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий кот, возраст около 1 года, Москва, погибает на улице! Спасем вместе!


SvetaLana
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Нет я там не была. Сейчас общаемся пока что. У женщины своих 9 котов и собаки есть. Частный дом, ближнее подмосковье. По общению адекватная. Ноя еще все посмотрю и согласую. Без трезвого рассудка конечно кота не отдам. Это не передержка какая-то коммерческая, а частное лицо, откликнулись на ФБ на мой пост. У кота будет утепленная бытовка. По приезду все посмотрим все своими глазами.

 

Отвозить будем сами с мужем

Знаете,в частных домах коты обычно на свободном выгуле,угохят-приходят и никто их контролировать и тем более следить за вашим котиком не будет! Убежит и потеряется,и доказать вы после ничего не сможете,тем более незнакомым людям! Пустое это занятие.

 

 

А наболтать в Интернете,тем более за деньги,могут все,что угодно. И теплую бытовку вам насочиняют,и отдельную комнатуЮа по факту,кот будет жить на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю опасения. Поэтому еще буду думать.

Если будут варианты бесплатных передержек в квартире - предлагайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.facebook.com/groups/pomoshkoshk...62611510635436/

 

Нужны репосты на ФБ.

 

Прошу делать репосты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте пожалуйста репосты!!!

 

Я понимаю, кот цел, с когтями, глазами, со всеми частями тела мало кого интересует. Домой такое чудо никому не нужно, так как нарушит привычный ритм жизни. Конечно уютнее просто прочитать и забыть - это я про новичков форума, понятно, что старожилы и так окошачены и особачены.

 

Мне кто-то писал быть активнее, я хочу Вам сказать, что моей активности за три последних года хватило на 5 подобранных за три года кошек (1 инвалид недвижимый, поставила на ноги), на 4 пристроенных котят возрастом от 4 до 6 мес, одного пристроенного годовалого кота, двух щенков - девочек!, они сложно пристраиваются. Для человека, который никогда и не думал заниматься животными я думаю - это не мало. И еще помощь бабуле в прокорме 13ти!!! бездомных котов, простите уже 15ти, так как прибавился Рыжий и кот-дичок в нашем доме.

Мало? Но большего я пока не могу, да и не обещала никому. Сейчас нет уже тех доходов, что были, нет возможности квартирной.

 

Я хотела бы с Вами спасти этого кота, но если мне придется к этой цели идти одной, я все равно не остановлюсь, буду к ней идти, но вот дождется ли кот, ведь одна, без Вас, я не смогу решить эту задачу в скором времени.....................

 

Кот ищет бесплатную передержку или сразу ручки!

 

Изменено пользователем SvetaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот ищет бесплатную передержку или сразу ручки!

Светлана,извините,но какие могут быть ручки для некастрированного кота,который переметит всю квартиру? Утопия. :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ФБ тишина, звонила девушка вроде с форума, но у нее передержка может закрыться в любой момент из за обстоятельств. не вариант вообщем. Самое плохое что сегодня кота с утра видел только дворник, я ни разу за день.... Может еще завтра прибежит - отпишу...Кот красивый. сам себя тоже пытается устроить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищем человека, который мог бы заняться котом - куратора,бесплатную передрежку, это может быть человек в одном лице, могут быть в разным, ищем человека, которому этот кот приглянется или которому будет жаль этого кота! Пошла искать его. Отпишусь после обеда.

Изменено пользователем SvetaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжий на месте, кормила. Мне сказали, что людей уже боится. Ко мне гладился, прыгал макушкой в руку и прыгал на ручки.

В соседних кварталах закрыли продух, воевали год, в том году отвоевали, коты прожили год спокойно, сейчас уже не смогли. Нашли хозяев котенку, не успели на 1 день.....

Каждый день на улице - это неизвестность...угроза плохих людей, отлова, собак, отравы.

Рыжик ооочень красивый и замечательный.

У Вас же у каждого много знакомых, не можете помочь сами - поспрашивайте.

Раз нет помощи в городе, я готова его привезти в частный дом, чтобы жил в теплом сарае, это лучше чем в городе под угрозой уничтожения каждый день.

Помощи нет......

и мне и Рыжему уже не до романтики о теплых и мягких диванах. В подвале вообще все жестко, в сарае что-то настелят и будут кормить.

Поспрашивайте у знакомых! Рассмотрю все варианты!

У меня нет ни финансовой, ни квартирной возможности! Помогите!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуется ЛЮБАЯ помощь!

 

Светлана, а тот котенок замурован?? Он же жив, наверное..Звоните срочно в управу, в мэрию!! Требуйте открыть!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ФБ тишина, звонила девушка вроде с форума, но у нее передержка может закрыться в любой момент из за обстоятельств. не вариант вообщем. Самое плохое что сегодня кота с утра видел только дворник, я ни разу за день....

 

Девушка звонила, чтобы выяснить ситуацию. Просто у меня есть свободное бесплатное место, я хотела взять кого-нибудь из скорой, но пока не складывается: у кого-то отпадает надобность (что хорошо!), кто-то хамит на просьбу сдать анализы...

У меня следующая ситуация, Светлана не совсем правильно меня поняла:

1) сейчас на передержке дикая кошка, которую всеми силами пытаемся социализировать. А кот лидер, боевой и НЕ кастрированный.. Будет ли гнобить моего клиента - не знаю, максимум - могу запереть его в спальне, путь там живет;

2) вопрос анализов, больных брать (как и многие передержки) не могу, к сожалению. Но могу на время анализов обеспечить карантин (нужна клетка);

3) отношения кота с горшком, пример - история с несостоявшимся хозяином. Для меня вопрос очень острый, готова работать, но если не удастся приучить, то не выйдет, квартира не моя;

4) теперь выясняется, что у кота нет куратора!! А кто будет заниматься пристройством?? Годами держать я его не смогу, что и сказала Светлане. Жилье не мое.

 

Короче, я честно хотела поучаствовать, но ряд сомнений. Если кто подскажет, буду рада.

Изменено пользователем MariaSt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, я честно хотела поучаствовать, но ряд сомнений. Если кто подскажет, буду рада.

Думаю, у кота с горшком все хорошо, проблема в том, что он не кастрирован, вот и метил.

Если бы хозяину хватило ума, а окружающие подсказали, что нужно только потратить 1500 тыс. на кастрацию, кот и сейчас был бы домашним, а не погибал бы на улице.

У меня дома такие примеры бегают. Две кошки и кот метили (по сути просто писали) так, что пришлось диван выбросить. Замечу, диван, а не кошек. После кастрации и стерилизации эта проблема пропала на следующий день.

Деньги же на кота предлагали. Может, автор свозит на анализы его и Вы сможете его приютить?

А, уж потом остальные мероприятия проводить. Ту же кастрацию.

Насколько я помню, бывший хозяин кота даже интересовался его судьбой.

Можно, на худой конец, поработать и в этом направлении. Коту в любом случае дома будет лучше, чем на улице, где он умрет неизбежно (от болезней, собак, живодеров, машин, голода - не важно, но погибнет).

Если у него других шансов вообще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, у кота с горшком все хорошо, проблема в том, что он не кастрирован, вот и метил.

Если бы хозяину хватило ума, а окружающие подсказали, что нужно только потратить 1500 тыс. на кастрацию, кот и сейчас был бы домашним, а не погибал бы на улице.

У меня дома такие примеры бегают. Две кошки и кот метили (по сути просто писали) так, что пришлось диван выбросить. Замечу, диван, а не кошек. После кастрации и стерилизации эта проблема пропала на следующий день.

 

Эт все понятно, просто Светлана опасается (а я просто не располагаю знаниями), что поскольку кот уличный, в смысле, уже гулял по дамам, то даже кастрация может не помочь, и такие прецеденты есть.

В общем, я готова пробовать, но в случае продолжения проблемы с горшком передержать не смогу, тут уже не от меня зависит, от хозяина жилища. И анализы!

Но меня еще очччень смущает вопрос пиара и кураторства, пристройством заниматься категорически не умею, без куратора не возьму..

В общем, я здесь, готова пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт все понятно, просто Светлана опасается (а я просто не располагаю знаниями), что поскольку кот уличный, в смысле, уже гулял по дамам, то даже кастрация может не помочь, и такие прецеденты есть.

В общем, я готова пробовать, но в случае продолжения проблемы с горшком передержать не смогу, тут уже не от меня зависит, от хозяина жилища. И анализы!

Но меня еще очччень смущает вопрос пиара и кураторства, пристройством заниматься категорически не умею, без куратора не возьму..

В общем, я здесь, готова пробовать.

У меня дома все уличные! И еще никто не метил после кастрации. И с лотками у всех на +5. Хотя, есть и возрастные животные, которые до этого лотков не видели. А на улице и с кошками и с котами дело имели.

Домашние и кастрированные, кстати, тоже могут метить, если у них проблемы с моче-половой системой.

По поводу того, что зависит это от того, кот развязан или нет, это из разрядов мифов, так же, как и то, что кастрированные превращаются в беспомощных и бесхарактерных.

У родителей кота в 7 лет кастрировали, метить перестал! Кстати, тоже из уличных.

100 % гарантии никто не даст, конечно, но ее вообще никто и ни по какому поводу не даст.

Шанс коту нужно дать, если, конечно, Вы бы согласились.

Ужасно жаль кота, я бы его сама забрала, если бы не некоторые обстоятельства серьезные.

Год назад и думать бы не стала. Меня проблемы не очень пугают. Как показывает практика, большая их часть решается легче, чем ожидаешь.

В любом случае, Вам спасибо даже за предложение помощи!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик по передержке!

Ищем запасной вариант отхода, если вдруг не наладится (верим,что все будет хорошо, но на крайний случай) с лотком. Я планирую в вскр съездить на конюшню и попробовать переговорить с людьми, там много кошек, все кастрированные - стерилизованные, примут ли нас туда на крайний случай.

Если у кого-то есть вариант конюшен где обитают или нужны коты - дайте мне знать! Может у кого-то есть хорошие знакомые, которые держат лошадей на конюшнях и они в хороших отношениях с начальниками конюшен.

Как только будет найден запасной вариант для кота - начнем действовать.

 

И еще вопрос: сколько должно пройти времени после кастрации, чтоб у кота снизился гормональный фон?

Изменено пользователем SvetaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за отклик по передержке!

Ищем запасной вариант отхода, если вдруг не наладится (верим,что все будет хорошо, но на крайний случай) с лотком. Я планирую в вскр съездить на конюшню и попробовать переговорить с людьми, там много кошек, все кастрированные - стерилизованные, примут ли нас туда на крайний случай.

И еще вопрос: сколько должно пройти времени после кастрации, чтоб у кота снизился гормональный фон?

Конюшня - это плохой вариант!

Это тоже самое, что бесхозный кот на улице, которого подкармливают.

В свое время я хотела так пристроить животное.

Но наш ветеринар, как раз лошадница. И с конюшнями знакома.

Вот она мне все подробно объяснила и рассказала.

Этот кот - домашний. Ему дом, квартира и нужны, а не конюшня!

Какой смысл его туда вывозить, просто подальше от жилья.

Гормональный фон снижается по разному, может неделя пройти, может месяц (но так долго у нас ни у кого не было).

Попробуйте вариант, который форумчанка выше предлагает.

Это реальный вариант спасения. И шанс обрести потом дом.

На конюшне они такие же бездомные, как и подвальные, которых кормят и стерилизуют опекуны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет анализов: поскольку с улицы, надо будет ВСЕ)) Финансово я поучаствую.

- комплекс вялотекущих инфекций (пан, иммунодефицит, кальцивироз, корона, лейкоз);

- ринотрахеит;

- микоплазмоз;

- хламидиоз;

- просвет на лишай.

Только не экспресс-анализы.

 

А он на вид здоровый? Глаза, все дела?

Изменено пользователем MariaSt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, только вы не делайте очень больших ставок!!!! Повторю три аспекта: могу взять только здорового, к сожалению; горшок; отношение к живущей на передержке кошке. Будем стараться, но.. Сами понимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в глазах, в обоих немного застывшего секрета, но он сегодня когда отряхивался как собака, с него облако пыли полетело, без анализов ничего не поймешь я думаю

Изменено пользователем SvetaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению может не все правильно меня понимают, а может забываются сообщения которые были ранее. Конюшня это лучшее из худшего. У нас в доме коты не живут! пропадают! На этой конюшне все коты бегают холеные, кормят сушкой, но нас там могут и не взять еще(. Конюшня это как вариант отступления при проблемах в поведении. Наверное, конюшни тоже разные. Я встречала и такие, где кошка бегала и постоянно кричала от голода, при возможности я ее кормила.

Если б я могла взять его домой, то все бы конечно решилось просто: либо пристройство, либо живем вместе с ним и решаем все вопросы, а так как к себе не могу, поэтому ищу разные варианты.

Напомню, мне уже сказали с 1-го этажа что он нанесет блох.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глазах, в обоих немного застывшего секрета, но он сегодня когда отряхивался как собака, с него облако пыли полетело, без анализов ничего не поймешь я думаю

 

Надо тогда на анализы срочно. У Вас какие планы? Я по выходным работаю, надо договариваться. Но если что, мой молодой человек может сдать-принять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, в вскр я переговорю таки с конюшней. Если они дадут положительный ответ. Тогда 28 принимает врач в клинике, где смогут кота осмотреть внешне, сделать просвет на лишай и сделать забор крови, так как Нуклеом забор крови не делает. Я еще позвоню в Нуклеом сколько стоят анализы на все перечисленные инф., потому как в начале переписки мы узнавали более короткий список, он стоил 1000р, а Ваш список надо уточнить. Сейчас позвоню. Напишу.

 

Потом еще вопрос, мы сдадим анализы и пока отправим Рыжего в его среду обитания? Анализы по-моему 2 дня делают. Клетки у нас пока нет. Если анализы не гуд, то и клетка пока не нужна будет.

 

 

Изменено пользователем SvetaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом еще вопрос, мы сдадим анализы и пока отправим Рыжего в его среду обитания? Анализы по-моему 2 дня делают. Клетки у нас пока нет. Если анализы не гуд, то и клетка пока не нужна будет.

 

Уважаемые форумчане кто-то сможет дать в аренду КЛЕТКУ на 1-2 мес?

 

Я могу посадить на карантин на то время, пока будут делаться анализы. Но клетка нужна..

Выпускать - не очень, потому что н улице за это время он может подцепить что угодно, и анализы можно сдавать заново)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в 1 комплекс входит: панлейкопения. иммунодефицит, вирусная лейкемия, гематобартенеллез, вирусный перитонит - этот комплекс 1000руб

и 2 комплекс: микоплазмоз, хламидиоз, ринотрахеит и еще какая-то - этот тоже 1000руб

 

 

Изменено пользователем SvetaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в 1 комплекс входит: панлейкопения. иммунодефицит, вирусная лейкемия, гематобартенеллез, вирусный перитонит - этот комплекс 1000руб

и 2 комплекс: микоплазмоз, хламидиоз, ринотрахеит и еще какая-то - этот тоже 1000руб

 

То есть на анализы необходимо 2000рублей

 

С меня 500р, больше пока не могу(

И что-то нет кальцивироза?

Изменено пользователем MariaSt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...