Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий кот, возраст около 1 года, Москва, погибает на улице! Спасем вместе!


SvetaLana
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Форумчане! Кто имеет опыт кураторства, поиска помощи - откликнитесь! Помогите опытом и делом!

Изменено пользователем SvetaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По отдельности каждый анализ у них стоит 300 рублей. За 9 анализов 2700рублей

 

Ищем финансовых кураторов на анализы и корм!

 

1000руб попробую подтвердить у Италия, 500 р StMariya.

Еще нужны финансы на прием к врачу, просвет на лишай и мало ли еще на что, пока сложно предугадать.

 

Помогите денюжкой Рыжему!

 

Да, кальцивироза нет, значит на анализы необходимо 2300рублей!

Форумчане! Кто имеет опыт кураторства, поиска помощи - откликнитесь! Помогите опытом и делом!

Светлана, надо через Нуклеом сдать, там недорого.

 

2700 руб. -дороговато.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо подтвердить, действительно, у всех ранее желающих поучаствовать, плюс мои 500, насобираем, норм. Хотя бы на анализы пока, чтобы посмотреть, что там у него.

Изменено пользователем MariaSt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не упустите хотя бы возможность, которую вам предлагает MariaSt. Поймите, любая передержка лучше, чем пребывание кота в подвале. Как только люди увидят, что кот отловлен и отправлен в какое-либо помещение, Вам, несомненно, помогут финансово. Не волнуйтесь, что кот повиснет на Вас, его гарантированно рано или поздно заберут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не упустите хотя бы возможность, которую вам предлагает MariaSt. Поймите, любая передержка лучше, чем пребывание кота в подвале. Как только люди увидят, что кот отловлен и отправлен в какое-либо помещение, Вам, несомненно, помогут финансово. Не волнуйтесь, что кот повиснет на Вас, его гарантированно рано или поздно заберут.

Любая передержка? Не смешите. Боьшинство передержек в соцсетях массовые,там бесконечный поток животных с разными вируными заболеваниями,лишаем и блохами. И часто как раз после передержек люди месяцами лечат своих животных! Почитайте темы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Zima, согласна с Вашим мнением. И хоть для меня предложение Марии очень привлекательно, но есть свои подводные камни, нет куратора, нет финансов, как кот будет себя вести по ночам в клетке, как будет относиться к живущей там кошке. А если у кота что-то обнаружится в анализах, то эта передержка нам не светит и потом кота с диагнозом отпустить или поместить в абы какую передержку - и то и то не вариант. Поэтому и тема была изначально открыта для человека, который бы стал промежуточными или сразу окончательными ручками для кота, так как у кота нет ничего, ни бесплатной передержки на долгое время и при любом раскладе (это я и называю временные ручки), ни финансов, только мой корм на улицу и все.

Собственно я сама не раз и становилась такими ручками и постоянными и промежуточными, когда понимала, что я смогу нести ответственность за конкретное животное.

Изменено пользователем SvetaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Zima, согласна с Вашим мнением. И хоть для меня предложение Марии очень привлекательно, но есть свои подводные камни, нет куратора, нет финансов, как кот будет себя вести по ночам в клетке, как будет относиться к живущей там кошке. А если у кота что-то обнаружится в анализах,

 

Мария предложила отличный вариант!

Она даже на время анализов готова кота взять к себе!

О, чем тут думать? Предложение шикарное!

Ночью кот в клетке спать будет.

Да и без клетки можно, раз две комнаты есть.

Он от счастья, что его с улицы заберут, отсыпаться будет, отогреваться и отъедаться.

На улице всем плохо, а тому, кого из теплой квартиры выкинули - совсем ужасно!

 

А, что-то обнаружится в плане здоровья, его и на "конюшни" везти нельзя.

Лечить нужно! И лечить в домашних условиях!

Ребята, конюшня - это не пристройство!

Это такая же бездомная жизнь, с кучей других кошек, пусть накормленных и кастрированных.

За что ему такая жизнь?

Кот ласковый, к людям тянется. Какая конюшня?

Ему дом нужен и хозяин!

Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любая передержка? Не смешите. Боьшинство передержек в соцсетях массовые,там бесконечный поток животных с разными вируными заболеваниями,лишаем и блохами. И часто как раз после передержек люди месяцами лечат своих животных! Почитайте темы.

 

Прежде чем критиковать и что-то обобщать, неплохо бы что-нибудь предложить!

И не надо говорить про большинство передержек, это обычный флуд.

Вы не знаете передержку Марии и тем более, Юлии.

 

Или у вас конкретное предложение? Нет? Пусть кот погибает в подвале?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Zima, согласна с Вашим мнением. И хоть для меня предложение Марии очень привлекательно, но есть свои подводные камни, нет куратора, нет финансов, как кот будет себя вести по ночам в клетке, как будет относиться к живущей там кошке. А если у кота что-то обнаружится в анализах, то эта передержка нам не светит и потом кота с диагнозом отпустить или поместить в абы какую передержку - и то и то не вариант. Поэтому и тема была изначально открыта для человека, который бы стал промежуточными или сразу окончательными ручками для кота, так как у кота нет ничего, ни бесплатной передержки на долгое время и при любом раскладе (это я и называю временные ручки), ни финансов, только мой корм на улицу и все.

Собственно я сама не раз и становилась такими ручками и постоянными и промежуточными, когда понимала, что я смогу нести ответственность за конкретное животное.

 

Каким образом донести до автора, что помощи (куратора, финансов, постоянной передержки) нет до сих пор потому, что автор ничего не делает, ждет у моря погоды, игнорируя все поступающие предложения. Начни она что-то делать, вывези кота, и помощь уже бы подтягивалась.

Никто не предлагал ей никаких заразных передержек. Но видимо, лучше слушать залетных пользователей, чем опытных форумчан.

Старожилы, помогите убедить человека, меня уже закончился "объяснительный" ресурс.

ОЧЕНЬ ЖАЛКО КОТА!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следила за темой, но ничего не писала и не лезла – не для моего характера этот индийский сериал.

Но влезу сейчас.

Автор, у Вас для кота сейчас есть все, берите как увидите, везите на анализы и на передержку. Сегодня, если его готовы сейчас принять. Собирайте сейчас деньги на анализы. Сама не пользовалась, но говорили, что в Веттесте скидки для форума по купону. Если надо - сейчас попробую выяснить точно.

Пока Вы будете разрабатывать пятилетний план по спасению с запасными вариантами, кота не станет.

Вы сейчас в русскую рулетку играете, каждый день, придя покормить кота Вы можете с ним не встретиться и не встретиться с ним больше никогда. Будете думать, что его кто-то подобрал?

По описанию нормальный молодой кот доминант с гормонами. Что-то с мужиком не поделили, может характерами не сошлись – накакал в ботинок. Авторитет может так устанавливал. Или мелкую пакость сделал, гормоны же бушуют. Не бросился, не подрал.

В новом доме сразу освоился, выкинули опять на улицу – и там приспособился. Психика бетонная, по рассказу не видно, что истерик. То что в клетке бушует, ну не нравится ему ограничение в пространстве, свободу требует. Успокоительные можно подавать. После кастрации должен поспокойнее стать в плане выяснения кто круче.

По анализам если что вылезет – ну отправите обратно на улицу, он все равно сейчас там. Но вдруг коту повезет и все со здоровьем будет хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стася 123, я уже не знаю, что делать.

Я с автором все это время была на связи, все это объясняла раз 500.

 

И что?

Говорила,что нужно соглашаться на любые разумные предложения.

Юля 67 также человек надежный. Они пристроили не одного, и ни двух котов.

 

Теперь предложение Марии.

Если Светлана так боится, но не вслепую же она кота будет отдавать?

Я устала бороться, но кота жалко, ведь кроме нас, у него никого нет!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стася 123, я уже не знаю, что делать.

Я с автором все это время была на связи, все это объясняла раз 500.

 

И что?

Говорила,что нужно соглашаться на любые разумные предложения.

Юля 67 также человек надежный. Они пристроили не одного, и ни двух котов.

 

Теперь предложение Марии.

Если Светлана так боится, но не вслепую же она кота будет отдавать?

Я устала бороться, но кота жалко, ведь кроме нас, у него никого нет!

 

Ну просто у автора плохо развит один из основных инстинктов спасателей - хватательный. Когда сначала хватаешь, а потом уже мозги начинают нормально думать и спрашивать себя - ну и куда его, что дальше. Но руки при этом не разжимаются. ))

Если не ошибаюсь, автор переживает за кота, хочет сделать все правильно максимально. Чтобы коту было хорошо. Но в случае с улицей фактор смертности очень большой, даже у диких кошек. А этот к людям идет.

Ну или наверное надо побегать в тапках ночью за стаей собак, которая убегает от тебя и при этом рвет, перебрасывая друг другу на ходу, еще живую и жутко орущую кошку.

Или вытаскивать из машины котенка по частям, когда руки по локоть в крови. А всего лишь малыш залез погреться от холода, а водитель не проверил и включил машину.

Или идя утром на работу, видеть изуродованные трупы подвальных кошек, которые еще вчера скакали и играли около дома, а может корчащихся или бьющихся в агонии потравленных, понимая, что уже ничем не поможешь.

Если память хорошая, это как-то стимулирует.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, пусть сидит зимой в подвале, пока не нахватает там болезней, не совместимых с жизнью, пока ТС будет ждать идеальных условий, которых никогда не будет. Сама выкинула кота на улицу, а теперь ищет, чтобы было все и сразу. А так не бывает. Или, если и сложится что-то, то кот пропадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, пусть сидит зимой в подвале, пока не нахватает там болезней, не совместимых с жизнью, пока ТС будет ждать идеальных условий, которых никогда не будет. Сама выкинула кота на улицу, а теперь ищет, чтобы было все и сразу.

 

Господа, давайте не будем так резко, у всех свои обстоятельства, иногда мало совместимые с жизнью, никто не обязан жертвовать чем-л, например, отношениями с семьей, ради того, чтобы передержать кота. Светлана и так о нем заботится, а сейчас ее опасения, как я поняла, связаны с тем, что кот может не соответствовать моим требованиям: окажется больным (и да, за "блохастую-заразную-чумную передержку" отдельное спасибо, это было весьма политкорректно!!), не будет ходить в горшок или будет прессовать моего несчастного клиента (кошку). Тогда я буду вынуждена вернуть, уж извините (извините, что повторяю 10-ый раз, это я чтобы потом мне тоже не говорили, что я кого-то выкинула на улицу).

Пока я готова пробовать и помогать материально.

Изменено пользователем MariaSt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..А вообще, это дивно: сначала тебе хамят в ответ на просьбу сдать анализы коту (это я сейчас не про нашу ситуацию, про другую) или сдают нехотя, а потом вот так вот пишут, что у тебя/у всех на передержках лепра, холера и кошачий ящур и что все передержки - безответственные уроды, которых хлебом не корми, дай угробить кота. Люди прекрасны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, давайте не будем так резко, у всех свои обстоятельства, иногда мало совместимые с жизнью, никто не обязан жертвовать чем-л, например, отношениями с семьей, ради того, чтобы передержать кота. Светлана и так о нем заботится, а сейчас ее опасения, как я поняла, связаны с тем, что кот может не соответствовать моим требованиям: окажется больным (и да, за "блохастую-заразную-чумную передержку" отдельное спасибо, это было весьма политкорректно!!), не будет ходить в горшок или будет прессовать моего несчастного клиента (кошку). Тогда я буду вынуждена вернуть, уж извините (извините, что повторяю 10-ый раз, это я чтобы потом мне тоже не говорили, что я кого-то выкинула на улицу).

Пока я готова пробовать и помогать материально.

По заболеваниям - есть какие-то некритичные, с которыми сможете оставить и пролечить? С улицы кошки идеально здоровыми не часто бывают, хотя по разному конечно. Но может быть допустим мико.

В лоток он у автора ходил без промахов, значит знает и умеет. Но конечно это животное, может начать бунтовать, если что не понравится. В клетке его пока держать не вариант?

С кошкой его нельзя разделить, хотя бы до кастрации? Чтобы активность свою не проявлял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По заболеваниям - есть какие-то некритичные, с которыми сможете оставить и пролечить? С улицы кошки идеально здоровыми не часто бывают, хотя по разному конечно. Но может быть допустим мико.

Согласна, не все заболевания критичны. У нас все с улицы, но проблемы были только два раза - микоплазмоз и кальцивироз. Но, домашние никто не подхватил, не заболел. Пролечили быстро.

А, этот кот был совсем недавно домашним.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Следила за темой, но ничего не писала и не лезла – не для моего характера этот индийский сериал.

Но влезу сейчас.

.................

То что в клетке бушует, ну не нравится ему ограничение в пространстве, свободу требует.

 

Аналогично :)

...........

 

Так клетки у ТС нет, она ее здесь недавно просила. Как он ведет себя в ней - неизвестно. Может и нормально.

\\\\\\\\\\

 

 

Похоже, никто не понимает, в чем дело.

 

Светлана!

Было минимум 2 варианта. В первом случае вы тянули, чел. взял другую кошь. Теперь вы раздумываете над вторым, ничего не делая. Но не устаете повторять, что "каждый день может стать последним".

 

Если у вас были наметки на хорошую конюшню (не знаю, вероятно, такие есть), то почему сразу не поговорили там? Тема висит с 7 ноября. О конюшне вы вспомнили вчера после того, как вам предложили передержку. Логично было бы сразу выяснить ситуацию с конюшней, в случае согласия отвезти туда хотя бы на время поисков передержки, а не выбрасывать на улицу.

 

И еще вопрос. Когда было сделано это фото?

164cc073d908.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По заболеваниям - есть какие-то некритичные, с которыми сможете оставить и пролечить? С улицы кошки идеально здоровыми не часто бывают, хотя по разному конечно. Но может быть допустим мико.

В лоток он у автора ходил без промахов, значит знает и умеет. Но конечно это животное, может начать бунтовать, если что не понравится. В клетке его пока держать не вариант?

С кошкой его нельзя разделить, хотя бы до кастрации? Чтобы активность свою не проявлял.

 

Я человек неопытный, лечить не умею. В смысле, лечить будет врач, а я боюсь не обеспечить условий, чтобы зараза не пошла по дому. И предпочла бы не рисковать, потому что иначе все, с концами.

 

В клетке конечно буду держать!! До прояснения с анализами. Клетку поставлю в спальню, это единственная комната, где есть дверь. Надеюсь, он не написает нам на кровать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, вы не обижайтесь.

 

Очень часто такие вещи пишут другие передержки, как раз не отличающиеся чистотой.

Помнится, несколько лет назад на ПиКе одну из передержек громила другая передержка, которая массово набирала животных и которую вскоре со скандалом отправили в бан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает сейчас забрать котика с улицы и искать ему другую передержку, на ваш взгляд, лучшую?

 

Кот будет ВНЕ ОПАСНОСТИ. Дальше можно искать что угодно-хоть конюшню, хоть коровник, хоть птицеферму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему для кота сарай в деревне, конюшня - совсем не вариант.

Если поедет некастрированный - будет увеличивать поголовье местных кошек и воевать с котами.

Если больной - перезаражает местных и не факт, что его будет кто-то лечить.

И там и там с выходом на улицу - кот активный, пойдет искать приключений. А это опять собаки, люди, машины. Плюс место для него не знакомое. И завоевывать себе место в прайде придется. На конюшне же точно не будет одним единственным.

 

Жить долго и счастливо в обоих случаях едва ли будет.

 

И я пока не поняла, чем он так плох, что его дальнейшее проживание рассматривается только в таких местах. По описанию - нормальный кот для квартиры. Лоток знает, квартиру не громит, не бросается, руки-ноги не рвет в куски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый!

 

Кот ест отлично, гоняет дикого кота, чувствует себя хорошо.

Фото сделано 22 ноября, это фото выбрала, так как глаза видны были вблизи.

Мария все правильно написала, это не то что мои опасения, это мое видение ситуации. С Марией мы объяснились. Очень приятная, здравомыслящая девушка.

С плохими анализами кота отправить на улицу не смогу, а оставлять негде.

Клетка у меня есть -самодельная, на кухне вокруг ножек большого стола пластиковая сетка и дверца, муж делал сам, но эта клетка она не транспортабельна, так как она симбиоз со столом.

 

На резкую критику не реагирую, писать - не строить, некоторым надо именно так вылить свои эмоции на кого-то и хоть куда-то, не осуждаю, давайте.

 

 

Изменено пользователем SvetaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...