Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подстриженный под льва шотландец выкинут в промзоне! Подозрение на МКБ. Требуются: куратор, финкураторы, разовые пожертвования на анализы и лечение.


El ray
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я с лета веду тему стерилизации кошек в промзоне, где работаю http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=261587&st=0 . Эта тема стала производной для 6-ти других моих тем (Андромеда, Бегемотик, Феникс, котята Уилл и Джон, рыжий котенок, Макс без хвоста). И только мне показалось, что более-менее подразгреб с помощью форума и неравнодушных форумчан ситуацию, как вот опять новая беда... ((( В воскресенье 26 октября, вечером, заехали с женой покормить оставшихся там кошек, и на мой кис-кис вышел подстриженный породный котик!!! Эта картина для меня была настолько нереальна (почти голый диванный кот на свалке при отрицательной температуре), что мозг отключился сработали только инстинкты. Я просто поймал его за шкирочку, засунул в переноску,переноску в машину и поехал. А потом мозг включился. Что с котом-то делать??? Позвонил друзьям - согласились на несколько дней взять, потом уедут за границу. Что теперь делать с котей, которого назвали Гордеем не знаю, но оставлять его там и ждать помощи форума было нельзя, не тот случай не дождался бы - околел.

Что нужно: если найдется куратор, то это будет просто великолепно. Также как и всегда нужны деньги на анализы. У кота вчера потекли глазки сильно и он запоносил :(((. И конечно же постоянные финкураторы, хотя это сейчас такая редкость :(

Анализы и УЗИ примерно 5 000руб.

Финкураторы:

markor 500 руб/месяц

Куратор El ray

 

Реквизиты для помощи:

Карта СБ (в личку): ****7142

гол.тел. 916-651-20-70

Киви кошелек 916-651-20-70

ЯК 410011217232454

 

Фин. отчет:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=267253

Вот фотографии:

6d7f6e846228.jpg

68ddaa922578.jpg

e2a383e9d80c.jpg

на передержке:

b1b976492bd0.jpg

748ba8d82911.jpg

87c11b5077a9.jpg

a145dc43ceaa.jpg

26.10.2014 - в промзоне обнаружен почти голый кот. Привез к знакомым на несколько дней.

27.10.2014 - понос и потеря аппетита, глаза текут

28.10.2014 - аппетит не очень, поноса нет, стул нормальный. А вот глаз заплыл гноем. И еще проблема с тем что мало пьет и не писает. 31.10.2014 я его должен забрать.

29.10.2014 - котя стал пить и писать немного. На передержке промыли глазик - лучше не стало. Но кот понял, что ему хотят помочь - перестал рычать и кусаться.

30.10.2014 - пить стал регулярно, писает немного, стул оформленный после сушки, после мокрого - хуже. Глазик после промывки полдня чистый, к тому же Гордей начал активно сам умываться.

31.10.2014 - на сегодня запланированы посещение клиники и переезд в домашний стационар ветеринара-хирурга Ильи Александровича. У нас там сейчас Макс без хвоста сидит из другой темы.

01.11.2014 - Гордей переехал на передержку к Илье Александровичу. Сданы анализы на вялотекущие. УЗИ, общий и биохимию сдать не прлучлось - кот поел (

 

С 4.11.2014 Гордей на нефорумской передержке. Есть договор. Пользуюсь впервые. Животных нет. Данные предоставлю. 3 000 руб/месяц. Пока на 1 месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нереальность какая-то...... Обрить кота и выбросить в промзоне. Люди, что с вами???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... Другого слова, кроме "дикость" по отношению к прежним хозам нет :(

 

А как у коти с аппетитом? Понос может быть и следствием непонятно какого питания в пром зоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нереальность какая-то...... Обрить кота и выбросить в промзоне. Люди, что с вами???????

Я думаю обрили одни, а выкинули другие. Именно выкинули, а не убежал/потерялся, потому как жилые дома в радиусе 2-х км отсутствуют. Здесь свои прайды кошек, рожденные в этом гадюшнике такими же несчастными. Это уже второй породник выброшенный в этом месте. Первый британец хоть летом. Он слава Богу уже пристроен... А этот в минусовую температуру (((

 

Нда... Другого слова, кроме "дикость" по отношению к прежним хозам нет :(

 

А как у коти с аппетитом? Понос может быть и следствием непонятно какого питания в пром зоне.

По приезду, в воскресенье он сушку заглатывал не глотая. А вчера вечером, когда понос был замечен, аппетит был не очень (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ему бы сейчас не сушку, а влажку. и малыми порциями. после голодухи сразу много нельзя. попробуйте дать консервину с 1 источником белка. рыбу, например. можно попробовать Вийу для котов. нам помогло с подобранцем, у которого обнаружилось воспаление кишечника(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про понос - тут два варианта - простой - нажрался и не смог переварить - болит живот аппетит упал.

Второй мне нравится меньше - все что угодно начиная от глистов и простейших и заканчивая всем чем бы очень не хотелось...

Если в доме есть мезим может попробовать как ферменты для переваривания - хуже не будет наверное - дозировки не знаю только.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ему бы сейчас не сушку, а влажку. и малыми порциями. после голодухи сразу много нельзя. попробуйте дать консервину с 1 источником белка. рыбу, например. можно попробовать Вийу для котов. нам помогло с подобранцем, у которого обнаружилось воспаление кишечника(

ему предлагали мокрый, но видимо он привык к сушке, мокрый не стал есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про понос - тут два варианта - простой - нажрался и не смог переварить - болит живот аппетит упал.

Второй мне нравится меньше - все что угодно начиная от глистов и простейших и заканчивая всем чем бы очень не хотелось...

Если в доме есть мезим может попробовать как ферменты для переваривания - хуже не будет наверное - дозировки не знаю только.

Понос сегодня прошел ттт, покакал хорошо и много. Но теперь образовались 2 другие проблемы: один глаз сегодня залеплен гноем. Пьет он мало и не писает. Мяукает. Передержка сказал, что у него сложилось впечатление, что коту не нужно ни внимания, ни ласка. Он просит его подлечить - его что-то беспокоит. Обрабатывать его там не смогут. Скажу больше в пятницу я его должен забрать.

К врачу смогу тоже в пятниц не раньше. Денег нет на прием и анализы, УЗИ. А стоить все будет в районе 5 000руб. Я очень надеюсь, что найдется куратор, т.к. у меня на самом деле очень много на кураторстве звериков и многие с проблемами по здоровью. Но пока в любом случае буду пытаться что-то сам делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечер вторника и кот НЕ писает. До пятницы с его "неписаньем" ему наступит каюк и забирать будет некого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мочевой может лопнуть, ему срочно к врачу надо.

 

А в глазки просто Торбексом покапать или Ирисом. Не обязательно сдавать анализы. Все равно выделения из глаз все лечатся одинаково.

 

При поносе (если он вызван дисбактериозом) хорошо помогает ВЕТОМ, стоит 20 руб., восстанавливает флору кишечника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пьет он мало и не писает. Мяукает.

Надо почки и мочевой смотреть.

Если ест сушку, пьет мало и не писает - совсем плохо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром пришло от передержки:

"Кот Гордей отогрелся... помаленьку стал пить и писать немного.

После промывки глазу сильно лучше не стало, но другой эффект - кот перестал рычать и кусаться, признал..."

 

 

 

 

Мочевой может лопнуть, ему срочно к врачу надо.

 

А в глазки просто Торбексом покапать или Ирисом. Не обязательно сдавать анализы. Все равно выделения из глаз все лечатся одинаково.

 

При поносе (если он вызван дисбактериозом) хорошо помогает ВЕТОМ, стоит 20 руб., восстанавливает флору кишечника.

 

К врачу это замечательно, но не на что :( . Поэтому тема в скорой. 20 рублей не решат проблем котофея. Если это дисбактериоз, который должен устранить ветом, то это самая малая проблема кота. У него скорее всего мочекаменная, поэтому надо сдавать биохимию крови, делать УЗИ, анализ мочи (лучше). Передержка бывает там 1 раз в день (это не профессиональная передержка, а просто хорошие знакомые), так что капать антибиотиками бессмысленно. Да и капли в комплексом лечении должны использоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие люди сказали, что Гордей породистый (я не очень в породах разбираюсь). Вообще первая мысль была, что перс почему-то, когда его увидел. Но это, вроде как, шотландский страйт длинношерстный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похож на породистого. Да.

 

Наверное, надо в заголовке написать, что брит или перс с подозрением на МКБ, срочно нужны анализы и лечение. Как-то так. Чтобы сразу было понятно, что ситуация - ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав не обязательно МКБ.

Цистит мог быть, он молг голодать и не пить долго банально мочевой наполнялся, не привык писать в лоток.

У меня КЕкс Дегунинский перемороженный тоже долго не писал - но его забирали в 30 гр.морозы там все отморожено было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похож на породистого. Да.

 

Наверное, надо в заголовке написать, что брит или перс с подозрением на МКБ, срочно нужны анализы и лечение. Как-то так. Чтобы сразу было понятно, что ситуация - ужас.

спасибо, сейчас поправлю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слав не обязательно МКБ.

Цистит мог быть, он молг голодать и не пить долго банально мочевой наполнялся, не привык писать в лоток.

У меня КЕкс Дегунинский перемороженный тоже долго не писал - но его забирали в 30 гр.морозы там все отморожено было.

Ирина, надо его к врачу отвезти по-любому и комплексно проверить. А Войтова только 4-го будет. Но зато Немеш в пятницу будет - УЗИ сделаем.

Годей лоток сразу распознал. Даже фотка есть в первом посте с лотком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра по идее должна быть Римашевская - к ней тоже можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cлава, завтра отправлю 1000 руб на анализы и 500 ежемесячно.

На карту ...7142 ?

Спасибо, Марина, огромное Вам за помощь Гордею!!! :gift: :gift: :gift: Вы меня в миллионный раз выручаете! Карта да, эта.

Я вот думаю к Илье котю отвезти, но не могу дозвониться. УЗИ и анализы он не сделает, конечно, но глазки прокапают малышу. Еще нужно понять сможет ли он его отдельно держать от всех, особенно от Макса.

УРА!!! У Гордея есть один постоянный финкуратор на 500 руб!!!

Форумчане, присоединяетесь, кот не молодой и непростой по здоровью. Его предали и выкинули при минусовой температуре голышом на улицу! Без Вашей помощи ему никак. Станьте постоянными финкураторами на небольшие суммы! Котю надо довести до ума и найти ему нормальный дом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила сегодня1000 на ГТ , как и обещала в другой теме.. Пришли? Интересно посмотреть на котофея , когда обрастёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила сегодня1000 на ГТ , как и обещала в другой теме.. Пришли? Интересно посмотреть на котофея , когда обрастёт.

Лена, спасибо громаднейшее!!! :gift: :gift: :gift: Деньги пришли. Буду делать фин.отчет, внесу тогда Ваше пожертвование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На голодый телефон положила 500 для Гордейки. Денежки поступили?

Пришли!!! Спасибо Вам большое от Гордея. :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пить Гордей стал регулярно, писает немного, стул оформленный после сушки, после мокрого - немного бесформенный. Глазик после промывки полдня чистый, к тому же Гордей начал сам тщательно умываться. Видимо шок подпрошел и он начал понимать, что в находится в безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...