Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подстриженный под льва шотландец выкинут в промзоне! Подозрение на МКБ. Требуются: куратор, финкураторы, разовые пожертвования на анализы и лечение.


El ray
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Ура, вся инфекция отрицательная. Ну и остальные анализы более менее нормальные. А УЗИ не делали?

Сегодня консультировались по результатам анализов. Анализы так себе, но не очень страшные. УЗИ нам не назначили, зато порекомендовали анализ мочи сдать. А вот это проблема. Еще врач сказала, что наркозить при таких показателях нежелательно. Кастрировать либо под местным, либо с использованием некоего пропофола (он не через почки выводится из организма). Будем думать...

 

Отправила кураторские 500 руб за ноябрь с карты 9927

Спасибо, Марина, пришли!!! :gift: :gift: :gift:

 

Положила вчера 2000 на ГТ, из них 1000 на Гордея. Пришли?

Лена, благодарю!!! Деньги получены! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с передержкой Женей. Гордеюшка освоился: просится погладится и на ручки. Когда они уходят, то слышат из-за закрытой двери, как Гордей мяучит - скучает. Ест суш хуже, чем в начале. Женя сварила ему курицу. Гордеюшка оценил )

d5d0a91f0a09.jpg

58bfc36daa00.jpg

144fafcaeb5f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела в инфекциях, что короновирусный энтерит положительный. Это как-то лечится? Кастрация под местным наркозом - это не больно? А то при болевом шоке может сердце не выдержать. Есть ещё щадящий газовый наркоз,но это дорого. Мочу я у своего кота собирала так: закрывала его на кухне, ставила туда туалетный лоток, предварительно помытый и обданный кипятком, в который насыпала специальный наполнитель для сбора мочи, представляющий собой пластиковыё шарики, не впитывающие влагу (продаётся в ветаптеках); в наборе продаётся и специальная пипетка для сбора мочи в контейнер. Анализ должен быть утренний, и его нужно отвезти в течении 2-х часов. Наполнитель можно использовать многоразово, промыв его водой через друшлак, обдав кипятком и высушив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просмотрела в инфекциях, что короновирусный энтерит положительный. Это как-то лечится? Кастрация под местным наркозом - это не больно? А то при болевом шоке может сердце не выдержать. Есть ещё щадящий газовый наркоз,но это дорого. Мочу я у своего кота собирала так: закрывала его на кухне, ставила туда туалетный лоток, предварительно помытый и обданный кипятком, в который насыпала специальный наполнитель для сбора мочи, представляющий собой пластиковыё шарики, не впитывающие влагу (продаётся в ветаптеках); в наборе продаётся и специальная пипетка для сбора мочи в контейнер. Анализ должен быть утренний, и его нужно отвезти в течении 2-х часов. Наполнитель можно использовать многоразово, промыв его водой через друшлак, обдав кипятком и высушив.

Да, Лена, знаю про этот набор, но вот наш домашний кот Джек в него не пошел и не только он ( Да и вот проблема, передержка находится на другом конце Москвы, я не смогу в течение 2-х часов сорваться к ней взять анализ и отвези в лабу. Кстати, анализ можно в холодильнике продержать некоторое время, но все равно не просто. Нужно, чтобы передержка могла сама отвезти, причем в нормальное место, а то был у нас случай, когда белок указали диапазоном, что моего врача в тупик поставило...

 

Такой милый и красивый! :)

Никого не напоминает? ;) Матроскин твой? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никого не напоминает? ;) Матроскин твой? )

Разве? По-моему, совсем не похожи. Этот похож на большого котенка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве? По-моему, совсем не похожи. Этот похож на большого котенка :)

На этих фотках - нет, а в первых постах... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно, чтобы передержка могла сама отвезти, причем в нормальное место, а то был у нас случай, когда белок указали диапазоном, что моего врача в тупик поставило...

Может тогда УЗИ всё таки сделать, посмотреть почки, мочевой, кишечник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может тогда УЗИ всё таки сделать, посмотреть почки, мочевой, кишечник?

Я так понимаю, что анализ мочи более информативен. Но буду думать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если позволите - расскажу как мы собираем мочу. Этот метод основан на утверждении, что когда кошка начинает писать - прерваться она не может.

Кипятком мою суповую тарелку, караулю, кошь начинает писать, а я ей тарелку под (пардон) попу. А затем, в зависимости от того надо везти материал в лабораторию или просто помониторить белок и PH, сливаю в баночку или пользуюсь сама тест-полосками. Если показания на тест-полоске меня настораживают - везу в лабораторию.

В некритичных случаях, когда анализ сдается для "успокоения совести", можно отнести в чел. лабораторию. Но для более точного результата все же нужна ветеринарная, потому как там они считают вручную, а в человеческой лабе анализ делает машина.

Полоски есть, если что - поделюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если позволите - расскажу как мы собираем мочу. Этот метод основан на утверждении, что когда кошка начинает писать - прерваться она не может.

Кипятком мою суповую тарелку, караулю, кошь начинает писать, а я ей тарелку под (пардон) попу. А затем, в зависимости от того надо везти материал в лабораторию или просто помониторить белок и PH, сливаю в баночку или пользуюсь сама тест-полосками. Если показания на тест-полоске меня настораживают - везу в лабораторию.

В некритичных случаях, когда анализ сдается для "успокоения совести", можно отнести в чел. лабораторию. Но для более точного результата все же нужна ветеринарная, потому как там они считают вручную, а в человеческой лабе анализ делает машина.

Полоски есть, если что - поделюсь.

Спасибо, Ирина!!! У нас один кот (наш Джек самопристроившийся с ПиКа )) прерывается и очень пугается и вообще при нас старается не ходить в туалет почему-то. И мы давно уже не можем взять анализ, хотя надо. Надо с ним целый день сидеть. Я поговорю с передержкой, сможет ли она взять у Гордея.

В холодильнике долго хранится анализ?

Сегодня должна была быть вторая глистогонка. Соответственно, через 10 дней привьем малыша нашего.

 

По поводу полосок, благодарю, но пока не надо, начну с анализа мочи. Если есть проблемы, то полоски понадобятся, а если все в порядке, то и нет в них надобности, думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В холодильнике долго хранится анализ?

Рекомендуют отвезти в теч. двух часов. Но курьер ветклиники, у которой нет собственной лаборатории, отвозит анализы дважды в день, так что два часа - это для домашних вариантов, если есть возможность самому смотаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендуют отвезти в теч. двух часов. Но курьер ветклиники, у которой нет собственной лаборатории, отвозит анализы дважды в день, так что два часа - это для домашних вариантов, если есть возможность самому смотаться.

Спасибо!!! :gift:

Сегодня Аня (astraas) встретилась утром с передержкой, забрала мочу и отвезла в Шанс Био к открытию!!! Аня, у меня просто нет слов, чтобы описать мою благодарность!!! Ты всегда меня выручаешь!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!!! :gift:

Сегодня Аня (astraas) встретилась утром с передержкой, забрала мочу и отвезла в Шанс Био к открытию!!! Аня, у меня просто нет слов, чтобы описать мою благодарность!!! Ты всегда меня выручаешь!!! :wub:

Слава, ну о чем речь, это было не сложно, а уж о том, сколько ты помогаешь и мне лично, и другим форумчанам, я молчу:все и так знают :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержке тоже отдельное спасибо, что смогла собрать мочу. Теперь ждем результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1a19b8fd58ea.jpg

accfee645d4c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила вчера на ГТ 500 для Гордея. Платёж поступил?

Спасибо огромное Екатерина, за помощь Гордею!!! Пришли деньни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был у врача с анализами Гордея (был с малышом Уиллом, а Гордея заочно). Денег не взяли за прием. Нужен корм с пониженным содержанием белка (почечный), т.к. в моче белок высокий. Месяц на нем подержать, потом пересдать анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из настоев или отваров трав ничего не прописали в добавок к корму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из настоев или отваров трав ничего не прописали в добавок к корму?

Нет, ничего. Врач сказала, попробуем кормом белок скорректировать. если не поможет, то таблетку пропишет Гордеюшке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9d71ae59e712.jpg

Цитирую Евгению - передержку:

"Кот - шпион)) самарский)). Облюбовал коробку и живет там теперь. Мы коробку решили не выбрасывать, он полдня в ней проводит" :rolleyes:

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...