Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подстриженный под льва шотландец выкинут в промзоне! Подозрение на МКБ. Требуются: куратор, финкураторы, разовые пожертвования на анализы и лечение.


El ray
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Сегодня договорился с Владимиром (супругом Евгении, которая сейчас в отъезде), что подъеду вечером и заберу Гордея на прививку в ближайшую клинику, потом верну обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то , он у нас кот промзоновский. Привык там прятаться, вот и здесь нашёл себе укромный уголочек. Слава, а врач, который анализы смотрел, разрешил прививаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то , он у нас кот промзоновский. Привык там прятаться, вот и здесь нашёл себе укромный уголочек. Слава, а врач, который анализы смотрел, разрешил прививаться?

не думаю, что он в промзоне долго был (в промзоне).

да, разрешила )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвез вчера вечером Гордеюшку на прививку. Ближайшая к передержке из известных Кот Бегемот. От клиники я не в восторге. 1) Врач перчатки не одевала, 2) смешала вакцину от бешенства и от вирусов в одном шприце, а в моей клинике делают 2 отдельных укола (nobivac), 3) паспорт не заполнили мне.

Гордеюшка поистерил немного, даже царапнул меня, но я его удержал. Врач дала тампон со спиртом. Фотки позднее выложу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9e5cdc3a333d.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, ттт )

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Гордеюшка поживает? Положила сегодня на ГТ 2000 из них 1000 на Гордея. Пришли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Гордеюшка поживает? Положила сегодня на ГТ 2000 из них 1000 на Гордея. Пришли?

Спасибо, Лена огромное!!! Деньги получены!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила сегодня на ГТ 2000, 500 из них на Гордея. Как мы там , обрастаем?

Екатерина, спасибо Вам от малыша Гордея!!! :wub:

Совсем немного оброс. Будем после 19-го прививать второй раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сделал вторую вакцинацию. Опять в Кот-бегемот т.к. рядом с передержкой. Врач удивилась, что второй раз прививаю взрослого кота. Вот тоже засомневался в целесообразности. Завтра у врача спрошу своего.

А еще передо мной зашли парень с девушкой. У парня за пазухой котенок. Я на всякий случай подальше от них встал. И не зря. Парень разговорился с женщиной и я слышу от него "...принесли укол сделать. у нее панлекочто-то...". Я следующий. Меня приглашают в этот же кабинет. Я прошусь в другой. Меня проводят в другой. Врач говорит ассистенту, что нужно прокварцевать, но после укола Гордея идет в эту комнату, чтобы заполнить журнал. Соответственно, комнату не прокварцевали :angry: А ребята этим сказали, кстати (услышал опять же обрывок речи), что они на одежде принесли болезнь котенку своему. Да, видимо, из этой клиники и принесли...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своих лечу в Беланте у Чадина и Благодаровой, там есть специальный инфекционный кабинет, где принимают заразных той же чумкой животных. По поводу прививки, то взрослым кошкам всегда делают за один раз, причём три укола: бешенство, комплекс других заболеваний и супрастин (чтобы не было аллергии). А возрастным кошкам обязательно делают перед прививкой УЗИ почек. Котят вакцинируют за два раза с перерывом 28 дней. Как Гордей переносит прививку? Я первый раз слышу, чтобы взрослое животное вакцинировали дважды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я своих лечу в Беланте у Чадина и Благодаровой, там есть специальный инфекционный кабинет, где принимают заразных той же чумкой животных. По поводу прививки, то взрослым кошкам всегда делают за один раз, причём три укола: бешенство, комплекс других заболеваний и супрастин (чтобы не было аллергии). А возрастным кошкам обязательно делают перед прививкой УЗИ почек. Котят вакцинируют за два раза с перерывом 28 дней. Как Гордей переносит прививку? Я первый раз слышу, чтобы взрослое животное вакцинировали дважды.

Про котят да, понятно, когда речь идет о первой прививке. Единственное замечание - интервал не менее 21 дня и не более 28 между прививками. А вот взрослые, если ПЕРВЫЙ раз вакцинируются... Я дважды делаю, на всякий случай, по схеме котеночной. Хотя может это и перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ПЕРВЫЙ раз я Маркизу вакцинировала в 9 лет, правда после сдачи анализов и стерилизации, за один приём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ПЕРВЫЙ раз я Маркизу вакцинировала в 9 лет, правда после сдачи анализов и стерилизации, за один приём.

понятно. Я не знаю, Лена, мне моя врач сказала, что домашнего можно и первый раз 1 раз привить. А вот уличного лучше дважды, как котенка. Спорный момент. У уличных по моему мнению иммунитет должен быть лучше чем у домашних. Естественный отбор работает :(

Вот я для перестраховки делаю дважды. И не только я, кстати...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли финкураторские за январь от markor. Спасибо, Марина!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я Маркизу как раз и подобрала девятилетнюю на улице. У уличных, действительно, иммунитет сильнее, там же естественный отбор. Но и прививка иногда пробивает, так что как повезёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, для котика от Антона Орлова из Контакта на карту СБ 2000

Спасибо, Ирина, спасибо Антон!!! :wub::gift: :gift: :gift:

Спасибо от Гордеюшки. В январе планирую кастрацию малыша.

P/S/ Чуть не забыл. перед кастрацией анализ мочи сдадим.

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шуршун, как написала Евгения:

c7550b75ef79.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой же милый и красивый зверь! :) Такой не должен засидеться

по опыту с Евой красивых породных сложнее качественно пристроить (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по опыту с Евой красивых породных сложнее качественно пристроить (

Это да :-( хоть и много звонков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...